Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местахкогда всё таки данный закон будет соблюдаться всеми?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#241
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

очень любопытно... для кого это стало стимулом чтоб бросить курить?

Ставим условия максимально неудобные для курильщиков + еще повышаем акцизы + еще что нибудь из страшилок на пачки + воздействие на работе.
Многие задумаются.
  • 0

#242
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

В США, Европе это оказалось достаточным стимулом для многих.

Ерунда... желание сэкономить явилось стимулом...
  • 0

#243
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

В США, Европе это оказалось достаточным стимулом для многих.

не это. у величение акцизов и цен на табачку

И у нас будет со временем.

резать курицу, несущую золотые яйца?

Золотые яйца несут у нас нефть, газ и прочие полезные ископаемые. Табак - это не те деньги, которыми можно дорожить в государственном масштабе.
  • 0

#244
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ставим условия максимально неудобные для курильщиков + еще повышаем акцизы + еще что нибудь из страшилок на пачки + воздействие на работе.

а может сразу на опыты?
  • 0

#245
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


очень любопытно... для кого это стало стимулом чтоб бросить курить?

Ставим условия максимально неудобные для курильщиков + еще повышаем акцизы + еще что нибудь из страшилок на пачки + воздействие на работе.
Многие задумаются.

- Папа, Папа. Говорят Водка подорожает!
- Это говорит, о том, что Ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, это говорит, о том, что ты будешь меньше есть.
  • 0

#246
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Табак - это не те деньги, которыми можно дорожить в государственном масштабе.

миллион курильщиков даёт доход примерно в 100 миллионов ежедневно... мелочь?
  • -1

#247
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Табак - это не те деньги, которыми можно дорожить в государственном масштабе.

данные на 2010-2011 гг

Так прошлогодние налоговые выплаты «Филип Моррис Казахстан» в госбюджет составили 16,4 млрд тенге, а на сентябрь этого года отчисления компании достигли 15,1 млрд тенге. В целом акцизы на продукцию «Филип Моррис Интернэшнл» в прошлом году составили 40,5 млрд долларов, чистый объем доходов компании – 67,7 млрд долларов. JTI Kazakhstan заплатила в казну 11,8 млрд тенге за 2010 год и 11,6 млрд тенге – за девять месяцев этого года. Чистая выручка JTI за прошлый год составила 10,2 млрд долларов. Значительно ниже при этом отчисления British American Tobacco: в прошлом году они составили 2,6 млрд тенге, к сентябрю этого года – 2,2 млрд. Выручка компании за 2010 год составила примерно 23,5 млрд долларов.
отсюда

сущие копейки :-/

Сообщение отредактировал Рррра: 28.02.2013, 17:05:28

  • 0

#248
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ставим условия максимально неудобные для курильщиков

ну вот и не надо тогда говорить, что закон направлен на борьбу с курением и на укрепление здоровья нации. честно надо сказать: этот закон против конкретных людей-курильщиков
  • 0

#249
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

В США, Европе это оказалось достаточным стимулом для многих.

не это. у величение акцизов и цен на табачку

+1
в NY одна пачка сигарет стоит почти 10 долларов, поэтому там многие люди подходят и просят купить у тебя сигаретку за 50 центов
ну я то блин щедрая русская душа, раздавала всем бесплатно

если у нас сделают цену за пачку самых дешевых сигарет 1500 тенге - многие бросят, я уверена
  • 0

#250
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

если у нас сделают цену за пачку самых дешевых сигарет 1500 тенге - многие бросят, я уверена

Не уверена... :fie:
Скорее всего пойдут и украдут или отимут у прохожего...
С нашим менталитетом-то...
  • 0

#251
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

многие бросят, я уверена

будут курить всякий самосад
  • 0

#252
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ставим условия максимально неудобные для курильщиков

ну вот и не надо тогда говорить, что закон направлен на борьбу с курением и на укрепление здоровья нации. честно надо сказать: этот закон против конкретных людей-курильщиков

на что бы не был направлен этот закон, как и многие законы в КЗ он не работает

#253
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

многие бросят, я уверена

будет такая же фигня, как с алкоголем при сухом законе. пили всякий суррогат и травились
  • 0

#254
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

он не работает

потому что не продуман
  • 0

#255
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а меня больше всего бесит что курят в столовых, например в столовке Дастархана на Дзержинского, пришел пообедать, да даже и поужинать, а там дымят ((
Я не против курения в ночных клубах, ну хочется людям под виски сигарку, но не в общипите.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.02.2013, 17:39:21

  • 1

#256
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Тысяча сто первый срач по поводу курения..может хватит бредом заниматься...кто курил тот и будет курить..кто бросил тот бросил..не будет курильщиков люди найдут повод для недовольства еще..правильно некоторые замечают..все проблемы в отсутствии культуры..в городе нет ни одного общественного туалета..про места для курения я уже не говорю...хотя в законе сказано должны быть и как оборудованы тоже прописано...раз нету значит и требовать нечего...альтернативы нет и думаю не будет...да ссать в общественных местах тоже запрещено... бегай ищи за деньги справить свою нужду...повысить цены на курево..что измениться.... кто постарше помнят полное отсутствие курева и продажи из под полы..цены были сто кратно завышены...что народ бросил курить...чай курили с махоркой...
  • 0

#257
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


даже если мой ребенок посидит рядом с курильщиком пока тот выкурит 1 сигарету - врят ли это принесет какой-то вред
=====
Вред в том, что такой курильщик будет дальше нести такую культуру, ведь его не остановили, и он будет думать это нормально, и через какое то время он уже будет при младенцах курить, в родблоке, в садиках, ведь никто его не тормознул, когда он делал это при ребенке и он будет очень удивлен, если ему будут делать замечания, ведь столько времени все молчали и он думал по умолчанию, что это нормально

для этого и должен исполнятся закон о запрете курения в общественных местах... никаких замечаний, советов и увещеваний - запрещено, значит штраф и побольше!


говоря о курящем, находящимся рядом с моим ребенком - я имела в виду наших друзей, которые курят (не в помещениях, естественно)... они взрослые, разумные люди, это их выбор и делать им замечания я не собираюсь...

Я б таких "разумных" посылал подальше. Имхо вы цените больше друзей, чем своего ребенка, а ваши друзья не уважают вас, потому что своим поведением не уважают здоровье ребенка, а значит его.
  • 0

#258
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

если у нас сделают цену за пачку самых дешевых сигарет 1500 тенге - многие бросят, я уверена

точно тогда брошу :Dдорогое будет удовольствие :idea:



#259
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

если у нас сделают цену за пачку самых дешевых сигарет 1500 тенге - многие бросят, я уверена

точно тогда брошу :Dдорогое будет удовольствие :idea:



Вернусь к трубке и табаку..качественнее чем бумажные палочки...
  • 0

#260
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

сущие копейки :-/

А в какую сумму оцениваются потери от лечения курильщиков, их семей и от пожаров, вы знаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.