Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#18041
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




ДВ! поискала по теме, но конкретного ответа не нашла. Подскажите, пожалуйста, если есть диплом о высшем образовании (ленинградский) в период ссср (закончила университет в 1982 году) и все 5 лет проживала в Ленинграде (Санкт-Петербурге, тобишь), можно ли оформить гражданство на территории КЗ или нужно выезжать в РФ на постоянное проживание? Спасибо

Нет, в вашем случае через консульство РФ в РК гражданство получить не получится, к сожалению.

Благодарю за ответ! Значит, я что-то неправильно поняла....

Одно из оснований для получения гр-ва в РК и РФ - Диплом, полученный после 1 июля 2002 г.


Они только очное отделение рассматривают или с заочным тоже можно попробовать?
  • 0

#18042
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Они только очное отделение рассматривают или с заочным тоже можно попробовать?

Насколько я знаю - только очное
  • 0

#18043
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Они только очное отделение рассматривают или с заочным тоже можно попробовать?

ТОЛЬКО очное :dont:
  • 0

#18044
Ronaldoo

Ronaldoo
  • Гость
  • 20 сообщений


В Военкомат сходил написал заявления сказали завтра прити там должен подписать начальник заявление! Хотел ещё спросить вот как выдадут с военкомата справку нужно ити в Миграционную полицию а там написано что нужно справка с места работы,места учёбы. в моём случае места учёбы. но я же сейчас в Казахстане и не могу взять ту справку с университета чтобы мне поставили ПМЖ и дали листок убытия возможно ли без справки с места учёбы?

В списках на ПМЖ нет пункта про справку с места работы http://egov.kz/wps/p..... pmzh&lang=ru,
причем ниже есть дописка Истребование от граждан других документов не допускается.
А при заполнении Анкеты, просто укажите, в каком ВУЗе учитесь в данный момент и всё. Можете приложить копию студен. билета, если есть.


Спасибо большое! Завтра пойду в миграционную полицию с документами что указаны по сылке а потом в ЦОН в военкомате сегодня выписали штам поставили что выписан и в домовой книге даже штамп сделали
  • 0

#18045
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Ребята, кто уже переехал в разные города РФ!
Скажите плз, действительно ли во всех городах РФ нотариусы не заверяют копии с ламинированных документов? Если так, то нужно ли делать в РК дубликаты всех документов, которые были заламинированы??


Мы делали на всякий случай, заранее.

У нас в Калуге возникла проблема с заверением свидетельства о браке, его изначально нам выдали в ламинате..пришлось побегать пока нашли нотариуса который заверил
  • 0

#18046
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Кто знает, пройти миграционку нашу и выписаться нужно до получения гражданства или можно и после? и сколько по времени хранятся документы в миграционке?
мы сдали в МП документы еще в апреле, но не забрали их через месяц, потому как выехать пока не можем...но уже получили РВП, на гражданство вот собираемся подать, а выезжать только после получения гражданства...вот и думаю, если придти в МП через пол-года после подачи, доки отдадут или по новой заставят проходить?
  • 0

#18047
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Ребята, кто уже переехал в разные города РФ!
Скажите плз, действительно ли во всех городах РФ нотариусы не заверяют копии с ламинированных документов? Если так, то нужно ли делать в РК дубликаты всех документов, которые были заламинированы??


Мы делали на всякий случай, заранее.

У нас в Калуге возникла проблема с заверением свидетельства о браке, его изначально нам выдали в ламинате..пришлось побегать пока нашли нотариуса который заверил

Спасибо, суммировав все вышесказанное, решила сделать дубликаты на все свои ламинированные доки. Уже сдала заявления в ЦОН, сказали, что к 3 сентября будут готовы.
  • 0

#18048
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

1. Кто знает, пройти миграционку нашу и выписаться нужно до получения гражданства или можно и после?
2. и сколько по времени хранятся документы в миграционке?
мы сдали в МП документы еще в апреле, но не забрали их через месяц, потому как выехать пока не можем...но уже получили РВП, на гражданство вот собираемся подать, а выезжать только после получения гражданства...
3. вот и думаю, если придти в МП через пол-года после подачи, доки отдадут или по новой заставят проходить?

ИМХО.
1. это смотря каким образом вы получаете гражданство. Если по программе, то ни листок убытия, ни печать на ПМЖ не нужны.
2. х.з.
3. заставят проходить по новой. Они вроде говорят чтобы в течение месяца оформлялись.
  • 0

#18049
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

1. Кто знает, пройти миграционку нашу и выписаться нужно до получения гражданства или можно и после?
2. и сколько по времени хранятся документы в миграционке?
мы сдали в МП документы еще в апреле, но не забрали их через месяц, потому как выехать пока не можем...но уже получили РВП, на гражданство вот собираемся подать, а выезжать только после получения гражданства...
3. вот и думаю, если придти в МП через пол-года после подачи, доки отдадут или по новой заставят проходить?

ИМХО.
1. это смотря каким образом вы получаете гражданство. Если по программе, то ни листок убытия, ни печать на ПМЖ не нужны.
2. х.з.
3. заставят проходить по новой. Они вроде говорят чтобы в течение месяца оформлялись.

Мы по программе.я слышала что в России он не нужен но я больше переживаю за казахстан'не будет ли потом проблем приезжать сюда?
Люди пишут что выехали без проблем но еще никто не отписался как он приезжал после этого в кз а главное снова выезжал.я конечно знаю что у нашей семьи нет долгов перед государством но все же.....
  • 0

#18050
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


1. Кто знает, пройти миграционку нашу и выписаться нужно до получения гражданства или можно и после?
2. и сколько по времени хранятся документы в миграционке?
мы сдали в МП документы еще в апреле, но не забрали их через месяц, потому как выехать пока не можем...но уже получили РВП, на гражданство вот собираемся подать, а выезжать только после получения гражданства...
3. вот и думаю, если придти в МП через пол-года после подачи, доки отдадут или по новой заставят проходить?

ИМХО.
1. это смотря каким образом вы получаете гражданство. Если по программе, то ни листок убытия, ни печать на ПМЖ не нужны.
2. х.з.
3. заставят проходить по новой. Они вроде говорят чтобы в течение месяца оформлялись.

Мы по программе.я слышала что в России он не нужен но я больше переживаю за казахстан'не будет ли потом проблем приезжать сюда?
Люди пишут что выехали без проблем но еще никто не отписался как он приезжал после этого в кз а главное снова выезжал.я конечно знаю что у нашей семьи нет долгов перед государством но все же.....

при выдаче российского паспорта казахстанский забирают и отправляют в РК. т.о. срабатывает положение о том, что гражданство РК теряется при приобретении иного. если при оформлении вам, заочно, утраты гражланства РК что-то вылезет, то компетентные органы сработают и вы об этом узнаете уже там. :) уж поверьте, трехбуквенные конторы "дружат домами" крепко. даже если не заберут паспорт, вы же будете отправлять отказ от гражданства через консульство. еще на этом этапе могут спросить, сразу как оно поступит куда надо.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 29.08.2012, 16:57:03

  • 0

#18051
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а удостоверение личности при этом куда сдавать? или на память оставить?
  • 0

#18052
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

а удостоверение личности при этом куда сдавать? или на память оставить?

да.
  • 0

#18053
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо. а как насчет пенсионных отчислений? их отдадут без выписки?
  • 0

#18054
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Спасибо. а как насчет пенсионных отчислений? их отдадут без выписки?

А пенсионные отчисления отдадут только после получения гражданства РФ
  • 0

#18055
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Спасибо. а как насчет пенсионных отчислений? их отдадут без выписки?

А пенсионные отчисления отдадут только после получения гражданства РФ

ну да, это я знаю...главное чтоб выписка им ненужна была.
  • 0

#18056
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Спасибо. а как насчет пенсионных
отчислений? их отдадут без выписки?

А пенсионные отчисления отдадут только
после получения гражданства РФ

ну да, это я знаю...главное чтоб выписка им
ненужна была.

Да нет, не нужно там выписки
  • 0

#18057
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ну да, это я знаю...главное чтоб выписка им ненужна была.

Есть же список документов, там речь идет про российские документы, ну и договор с пенсионным фондом. Вы на сайте своего пенсионного список доков скачайте.
  • 0

#18058
Тосечка

Тосечка
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте .Может ли кто помочь с таким вопросом .?Могу ли я и мой сын (первый класс идет)переехать в Россию как в гости , а потом от туда подать документы на выписку , чтоб здесь не конетелиться с бумагами .Имеет Российское гражданство и Казахстанское ...Доча 15 лет (будет через 2 месяца)еще не получила гражданства , ждем скоро месяца через два , как нам быть с ней ...планируем в ближайщий месяц переехать.......Говорят проблемно с детьми , т.е очень долго выписывать ..........А мне надо в течении месяца ....(так получилось)
  • 0

#18059
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Здравствуйте .Может ли кто помочь с таким вопросом .?Могу ли я и мой сын (первый класс идет)переехать в Россию как в гости , а потом от туда подать документы на выписку , чтоб здесь не конетелиться с бумагами .Имеет Российское гражданство и Казахстанское ...Доча 15 лет (будет через 2 месяца)еще не получила гражданства , ждем скоро месяца через два , как нам быть с ней ...планируем в ближайщий месяц переехать.......Говорят проблемно с детьми , т.е очень долго выписывать ..........А мне надо в течении месяца ....(так получилось)

У вас уже есть российское гражданство? Тогда зачем вам эта выписка, вы же имеете ввиду листок убытия и штамп ПМЖ? А с выпиской детей никаких проблем не наблюдается, спокойно выписывают вместе с родителями.
  • 0

#18060
Тосечка

Тосечка
  • Гость
  • 6 сообщений


Здравствуйте .Может ли кто помочь с таким вопросом .?Могу ли я и мой сын (первый класс идет)переехать в Россию как в гости , а потом от туда подать документы на выписку , чтоб здесь не конетелиться с бумагами .Имеет Российское гражданство и Казахстанское ...Доча 15 лет (будет через 2 месяца)еще не получила гражданства , ждем скоро месяца через два , как нам быть с ней ...планируем в ближайщий месяц переехать.......Говорят проблемно с детьми , т.е очень долго выписывать ..........А мне надо в течении месяца ....(так получилось)

У вас уже есть российское гражданство? Тогда зачем вам эта выписка, вы же имеете ввиду листок убытия и штамп ПМЖ? А с выпиской детей никаких проблем не наблюдается, спокойно выписывают вместе с родителями.

Я про то что дети должны пройти процедуру получения разрешения на выезд на ПМЖ в РФ....?Или имея Российское гр... уже не надо разрешения...?

Сообщение отредактировал Тосечка: 31.08.2012, 19:00:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.