Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#18021
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Заламинированные документы и у нас в РК считаются недействительными. Так что лучше все повторно получить, меньше проблем будет

С чего это вы взяли? Сколько лет живу с ламинированными РНН, св-вами о разводе и пр., никаких проблем с нотар. заверением не было! За эти годы без ламинации эти бумажки превратились бы в труху!

Ну так я вам тоже не с потолка ответила. У нас в городе при мне нотариус отказалась заверять свидетельство о рождении, мотивируя тем, что оно заламинировано. Да и меня при попытке заламинировать свидетельство о смерти мужа сразу честно предупредили, что тогда оно (свидетельство) станет не действительным. Может у вас нотариусы более либеральны...

Да, наверное, на кого нарвешься... Получается, что все зависит от нотариуса. У каждого - свои правила :idea:

Сообщение отредактировал Desira: 22.08.2012, 20:32:30

  • 0

#18022
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Desira, по-поводу разрешения отца на регистрацию (прописку) ребенка, вчера одна мамаша сказала, что у них есть какая-то форма заявления есть,
что типа нет возможности с отца что-либо стребовать или привести его. Его надо заполнить и тогда ребенка зарегистрируют. У ее подруги якобы случай был,
когда развелась с мужем тут же в Питере и надо было прописать ребенка к матери, а отец категорически отказался идти с ними или давать какие-то разрешения.
В-общем написала она в жилконторе такую бумажку и ребенка зарегистрировать.
Знала б раньше уже бы зарегистрировала детей, а теперь нам папа уже выслал бумажку. Ждем....

Есть такая форма. Я эту декларацию и в УФМС писала при оформлении гражданства ребенку, и, вполне возможно, при прописке (тут деталей особо не помню, но вполне возможно, что писала, ибо никакого разрешения у меня нет и быть не может)
  • 0

#18023
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ребята, кто уже переехал в разные города РФ!
Скажите плз, действительно ли во всех городах РФ нотариусы не заверяют копии с ламинированных документов? Если так, то нужно ли делать в РК дубликаты всех документов, которые были заламинированы??


Мы делали на всякий случай, заранее.
  • 0

#18024
Ronaldoo

Ronaldoo
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня такая проблемма поступил в Российский ВУЗ теперь надо получить гражданство России приехал в Актобе чтобы взять листок убытия пришёл в ЦОН А они говорит вам надо ити в миграционную полицию у них взять разрешение а потом уже с этой справкой в ЦОН ехать На Сайте я нашёл какие нужны документы для миграционной полиции так вот всё насобирал за исключением справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы; Скажите как мне взять военкомате эту справку?какие документы военкомат потребует чтобы эту справку выдать? ведь по идее военкомат должен выдать эту справку после того как я покажу листок убытия а тут вот такая шляпа
  • 0

#18025
Ronaldoo

Ronaldoo
  • Гость
  • 20 сообщений
кто сталкивался с такой проблеммой подскажите что делать
  • 0

#18026
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

У меня такая проблемма поступил в Российский ВУЗ теперь надо получить гражданство России приехал в Актобе чтобы взять листок убытия пришёл в ЦОН А они говорит вам надо ити в миграционную полицию у них взять разрешение а потом уже с этой справкой в ЦОН ехать На Сайте я нашёл какие нужны документы для миграционной полиции так вот всё насобирал за исключением справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы; Скажите как мне взять военкомате эту справку?какие документы военкомат потребует чтобы эту справку выдать? ведь по идее военкомат должен выдать эту справку после того как я покажу листок убытия а тут вот такая шляпа

Добрый день. Во-первых, вопрос: гр-во РФ Вы каким путем собираетесь получать?
Для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в миграционку подается не та справка, что Вы указали, а :
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета; http://www.zakon.kz/...is-pravila.html
Эту справку должны без проблем дать в военкомате.
А указанная Вами "справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы" требуется для процедуры Выхода из гр-ва РК. Или Вы хотите оформить Выход?
п.с. Если хотите получить гр-во РФ не по 4-х стороннему Соглашению, то листок убытия, в принципе, не нужен.

Сообщение отредактировал Мона: 27.08.2012, 11:17:06

  • 0

#18027
Ronaldoo

Ronaldoo
  • Гость
  • 20 сообщений


У меня такая проблемма поступил в Российский ВУЗ теперь надо получить гражданство России приехал в Актобе чтобы взять листок убытия пришёл в ЦОН А они говорит вам надо ити в миграционную полицию у них взять разрешение а потом уже с этой справкой в ЦОН ехать На Сайте я нашёл какие нужны документы для миграционной полиции так вот всё насобирал за исключением справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы; Скажите как мне взять военкомате эту справку?какие документы военкомат потребует чтобы эту справку выдать? ведь по идее военкомат должен выдать эту справку после того как я покажу листок убытия а тут вот такая шляпа

Добрый день. Во-первых, вопрос: гр-во РФ Вы каким путем собираетесь получать?
Для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в миграционку подается не та справка, что Вы указали, а :
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета; http://www.zakon.kz/...is-pravila.html
Эту справку должны без проблем дать в военкомате.
А указанная Вами "справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы" требуется для процедуры Выхода из гр-ва РК. Или Вы хотите оформить Выход?
п.с. Если хотите получить гр-во РФ не по 4-х стороннему Соглашению, то листок убытия, в принципе, не нужен.


добрый день! получать хочу по ускоренной программе так как у меня родные сестры граждане России и по тому что Казахстан входит в список тех кто получает по ускоренной! Когда я зашёл на сайт УФМС Оренбургской области там написан ряд документов и также написано листок убытия! естественно приехал в Казахстан пошёл в ЦОН но там мне сказали что надо сначало в миграционную полицию пойти взять разрешение а уже потом в ЦОН пойти. но в Миграционной полиции требуют выписку с военкомата! вы сказали эту справку без проблемм дадут в военкомате а какие документы они потребуют кроме приписного чтобы выдать эту справку? и на счёт выхода не понял если я хочу получать гражданство РФ то соответственно мне же надо выходить из гражданства РК или как

Сообщение отредактировал Ronaldoo: 27.08.2012, 13:05:16

  • 0

#18028
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

добрый день! получать хочу по ускоренной программе так как у меня родные сестры граждане России и по тому что Казахстан входит в список тех кто получает по ускоренной!

Надеюсь, Вы в курсе, про процедура упрощенного получения гражданство по 4-стороннему соглашению с прошлого года несколько усложнилась? :smoke:
  • 0

#18029
Ronaldoo

Ronaldoo
  • Гость
  • 20 сообщений


добрый день! получать хочу по ускоренной программе так как у меня родные сестры граждане России и по тому что Казахстан входит в список тех кто получает по ускоренной!

Надеюсь, Вы в курсе, про процедура упрощенного получения гражданство по 4-стороннему соглашению с прошлого года несколько усложнилась? :smoke:


да я подробно читал сайты УФМС вся проблемма только в получение документах! из военкомата! вот тут список документов http://www.ufmsoren....estions/q20.htm у меня все документы есть нехватает только листка убытия

Сообщение отредактировал Ronaldoo: 27.08.2012, 14:12:38

  • 0

#18030
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



У меня такая проблемма поступил в Российский ВУЗ теперь надо получить гражданство России приехал в Актобе чтобы взять листок убытия пришёл в ЦОН А они говорит вам надо ити в миграционную полицию у них взять разрешение а потом уже с этой справкой в ЦОН ехать На Сайте я нашёл какие нужны документы для миграционной полиции так вот всё насобирал за исключением справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы; Скажите как мне взять военкомате эту справку?какие документы военкомат потребует чтобы эту справку выдать? ведь по идее военкомат должен выдать эту справку после того как я покажу листок убытия а тут вот такая шляпа

Добрый день. Во-первых, вопрос: гр-во РФ Вы каким путем собираетесь получать?
Для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в миграционку подается не та справка, что Вы указали, а :
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета; http://www.zakon.kz/...is-pravila.html
Эту справку должны без проблем дать в военкомате.
А указанная Вами "справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы" требуется для процедуры Выхода из гр-ва РК. Или Вы хотите оформить Выход?
п.с. Если хотите получить гр-во РФ не по 4-х стороннему Соглашению, то листок убытия, в принципе, не нужен.

добрый день! получать хочу по ускоренной программе так как у меня родные сестры граждане России и по тому что Казахстан входит в список тех кто получает по ускоренной! Когда я зашёл на сайт УФМС Оренбургской области там написан ряд документов и также написано листок убытия! естественно приехал в Казахстан пошёл в ЦОН но там мне сказали что надо сначало в миграционную полицию пойти взять разрешение а уже потом в ЦОН пойти. но в Миграционной полиции требуют выписку с военкомата! вы сказали эту справку без проблемм дадут в военкомате а какие документы они потребуют кроме приписного чтобы выдать эту справку? и на счёт выхода не понял если я хочу получать гражданство РФ то соответственно мне же надо выходить из гражданства РК или как

Вам просто нужно сняться с учета в военкомате. Никаких доп. документов не нужно для этого.
http://egov.kz/wps/p..... pmzh&lang=ru
Потом получите штамп ПМЖ, лист убытия и можете ехать в РФ.
Насчет выхода из гражданства РК: Законом РК предусмотрено, что при получении иного гр-ва - гр-во РК утрачивается автоматически. В связи с чем, при получении гр-ва РФ по 4-х стороннему, читаем:
Статья 2 пункт 3 (http://online.zakon....?doc_id=1015242):
3. В случае приобретения гражданства одной Стороны с одновременной утратой гражданства другой Стороны в соответствии с национальным законодательством этой Стороны лицо, подавшее ходатайство об этом, сохраняет гражданство другой Стороны до принятия положительного решения по его ходатайству.

[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.08.2012, 09:35:01

  • 0

#18031
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



добрый день! получать хочу по ускоренной программе так как у меня родные сестры граждане России и по тому что Казахстан входит в список тех кто получает по ускоренной!

Надеюсь, Вы в курсе, про процедура упрощенного получения гражданство по 4-стороннему соглашению с прошлого года несколько усложнилась? :smoke:


да я подробно читал сайты УФМС вся проблемма только в получение документах! из военкомата! вот тут список документов http://www.ufmsoren....estions/q20.htm у меня все документы есть нехватает только листка убытия

Только для 4-х стороннего, Вам необходимо получить РВП, а через 1 год ВНЖ., и только потом - Вы сможете подать на гр-во РФ.

Сообщение отредактировал Мона: 27.08.2012, 14:54:21

  • 0

#18032
Ronaldoo

Ronaldoo
  • Гость
  • 20 сообщений

Может Вам проще получить гр-во РФ в Казахстане через Консульство - на основании Закона о гр-ве РФ, т.е. используя Диплом РФ? Или Вы только что поступили?


Я учусь на 2 курсе ещё не закончил университет! поэтому хочу получать нражданство как написано на этом сайте http://www.ufmsoren....estions/q20.htm
  • 0

#18033
Ronaldoo

Ronaldoo
  • Гость
  • 20 сообщений




У меня такая проблемма поступил в Российский ВУЗ теперь надо получить гражданство России приехал в Актобе чтобы взять листок убытия пришёл в ЦОН А они говорит вам надо ити в миграционную полицию у них взять разрешение а потом уже с этой справкой в ЦОН ехать На Сайте я нашёл какие нужны документы для миграционной полиции так вот всё насобирал за исключением справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы; Скажите как мне взять военкомате эту справку?какие документы военкомат потребует чтобы эту справку выдать? ведь по идее военкомат должен выдать эту справку после того как я покажу листок убытия а тут вот такая шляпа

Добрый день. Во-первых, вопрос: гр-во РФ Вы каким путем собираетесь получать?
Для оформления разрешения на выезд на ПМЖ в миграционку подается не та справка, что Вы указали, а :
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета; http://www.zakon.kz/...is-pravila.html
Эту справку должны без проблем дать в военкомате.
А указанная Вами "справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы" требуется для процедуры Выхода из гр-ва РК. Или Вы хотите оформить Выход?
п.с. Если хотите получить гр-во РФ не по 4-х стороннему Соглашению, то листок убытия, в принципе, не нужен.

добрый день! получать хочу по ускоренной программе так как у меня родные сестры граждане России и по тому что Казахстан входит в список тех кто получает по ускоренной! Когда я зашёл на сайт УФМС Оренбургской области там написан ряд документов и также написано листок убытия! естественно приехал в Казахстан пошёл в ЦОН но там мне сказали что надо сначало в миграционную полицию пойти взять разрешение а уже потом в ЦОН пойти. но в Миграционной полиции требуют выписку с военкомата! вы сказали эту справку без проблемм дадут в военкомате а какие документы они потребуют кроме приписного чтобы выдать эту справку? и на счёт выхода не понял если я хочу получать гражданство РФ то соответственно мне же надо выходить из гражданства РК или как

Вам просто нужно сняться с учета в военкомате. Никаких доп. документов не нужно для этого.
http://egov.kz/wps/p..... pmzh&lang=ru
Потом получите штамп ПМЖ, лист убытия и можете ехать в РФ.
Насчет выхода из гражданства РК: Законом РК предусмотрено, что при получении иного гр-ва - гр-во РК утрачивается автоматически. В связи с чем, при получении гр-ва РФ по 4-х стороннему, читаем:
Статья 2 пункт 3 (http://online.zakon....?doc_id=1015242):
3. В случае приобретения гражданства одной Стороны с одновременной утратой гражданства другой Стороны в соответствии с национальным законодательством этой Стороны лицо, подавшее ходатайство об этом, сохраняет гражданство другой Стороны до принятия положительного решения по его ходатайству.


Спасибо большое! сейчас поеду в военкомат попробую забрать эту выписку! А Штамп ПМЖ и лист убытия выдают выдадут в ЦОНЕ или Миграционной полиции?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.08.2012, 09:35:12

  • 0

#18034
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Спасибо большое! сейчас поеду в военкомат попробую забрать эту выписку! А Штамп ПМЖ и лист убытия выдают выдадут в ЦОНЕ или Миграционной полиции?


насколько я помню, листок убытия дают в ЦОНе, далее возварщаешься в МП и там сдаешь паспорт для получения штампа "на ПМЖ"
  • 0

#18035
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДВ! поискала по теме, но конкретного ответа не нашла. Подскажите, пожалуйста, если есть диплом о высшем образовании (ленинградский) в период ссср (закончила университет в 1982 году) и все 5 лет проживала в Ленинграде (Санкт-Петербурге, тобишь), можно ли оформить гражданство на территории КЗ или нужно выезжать в РФ на постоянное проживание? Спасибо
  • 0

#18036
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ДВ! поискала по теме, но конкретного ответа не нашла. Подскажите, пожалуйста, если есть диплом о высшем образовании (ленинградский) в период ссср (закончила университет в 1982 году) и все 5 лет проживала в Ленинграде (Санкт-Петербурге, тобишь), можно ли оформить гражданство на территории КЗ или нужно выезжать в РФ на постоянное проживание? Спасибо

Нет, в вашем случае через консульство РФ в РК гражданство получить не получится, к сожалению.
  • 0

#18037
Ronaldoo

Ronaldoo
  • Гость
  • 20 сообщений
В Военкомат сходил написал заявления сказали завтра прити там должен подписать начальник заявление! Хотел ещё спросить вот как выдадут с военкомата справку нужно ити в Миграционную полицию а там написано что нужно справка с места работы,места учёбы. в моём случае места учёбы. но я же сейчас в Казахстане и не могу взять ту справку с университета чтобы мне поставили ПМЖ и дали листок убытия возможно ли без справки с места учёбы?
  • 0

#18038
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


ДВ! поискала по теме, но конкретного ответа не нашла. Подскажите, пожалуйста, если есть диплом о высшем образовании (ленинградский) в период ссср (закончила университет в 1982 году) и все 5 лет проживала в Ленинграде (Санкт-Петербурге, тобишь), можно ли оформить гражданство на территории КЗ или нужно выезжать в РФ на постоянное проживание? Спасибо

Нет, в вашем случае через консульство РФ в РК гражданство получить не получится, к сожалению.

Благодарю за ответ! Значит, я что-то неправильно поняла....
  • 0

#18039
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



ДВ! поискала по теме, но конкретного ответа не нашла. Подскажите, пожалуйста, если есть диплом о высшем образовании (ленинградский) в период ссср (закончила университет в 1982 году) и все 5 лет проживала в Ленинграде (Санкт-Петербурге, тобишь), можно ли оформить гражданство на территории КЗ или нужно выезжать в РФ на постоянное проживание? Спасибо

Нет, в вашем случае через консульство РФ в РК гражданство получить не получится, к сожалению.

Благодарю за ответ! Значит, я что-то неправильно поняла....

Одно из оснований для получения гр-ва в РК и РФ - Диплом, полученный после 1 июля 2002 г.
  • 0

#18040
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

В Военкомат сходил написал заявления сказали завтра прити там должен подписать начальник заявление! Хотел ещё спросить вот как выдадут с военкомата справку нужно ити в Миграционную полицию а там написано что нужно справка с места работы,места учёбы. в моём случае места учёбы. но я же сейчас в Казахстане и не могу взять ту справку с университета чтобы мне поставили ПМЖ и дали листок убытия возможно ли без справки с места учёбы?

В списках на ПМЖ нет пункта про справку с места работы http://egov.kz/wps/p..... pmzh&lang=ru,
причем ниже есть дописка Истребование от граждан других документов не допускается.
А при заполнении Анкеты, просто укажите, в каком ВУЗе учитесь в данный момент и всё. Можете приложить копию студен. билета, если есть.

Сообщение отредактировал Мона: 28.08.2012, 10:46:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.