Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17441
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Я делала дубликат СвОР в Илийском ЦОНе, муж в Турксибском, тоже никуда не гоняли....
  • 0

#17442
Vitalyi005

Vitalyi005
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пожалуйста, если в пасспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию была поставлена год назад, и я в то время не смог выехать. Если сейчас поеду, то у меня примут документы на гражданство в России, без проблем???

Сообщение отредактировал Vitalyi005: 20.06.2012, 00:36:54

  • 0

#17443
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Скажите пожалуйста, если в пасспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию была поставлена год назад, и я в то время не смог выехать. Если сейчас поеду, то у меня примут документы на гражданство в России, без проблем???

России дата вашего штампа до лампочки. Тем паче сейчас в принципе невозможно подать документы на гражданство со свежим штампом.
  • -1

#17444
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Добрый день. Очень прошу ответить, у меня уже есть гражданство РФ, получила еще 10 лет назад. Есть и наше синенькое удостоверение. Как теперь отказаться от гражданства РК попроще? или можно взять и просто так уехать в РФ?

Рекомендую вам не рассказывать это никому в Казахстане. В КЗ двойное гражданство запрещено. Это вроде как не наказуемо, но лучше не проверять.
  • 0

#17445
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Скажите пожалуйста, если в пасспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию была поставлена год назад, и я в то время не смог выехать. Если сейчас поеду, то у меня примут документы на гражданство в России, без проблем???

России дата вашего штампа до лампочки. Тем паче сейчас в принципе невозможно подать документы на гражданство со свежим штампом.

а вот с этого места поподробнее, плиз. а с каким штампом можно подать? и насколько штамп должен быть "несвежим", чтоб подать? простите, но я вас не понял.
  • 1

#17446
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Скажите пожалуйста, если в пасспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию была поставлена год назад, и я в то время не смог выехать. Если сейчас поеду, то у меня примут документы на гражданство в России, без проблем???

России дата вашего штампа до лампочки. Тем паче сейчас в принципе невозможно подать документы на гражданство со свежим штампом.

а вот с этого места поподробнее, плиз. а с каким штампом можно подать? и насколько штамп должен быть "несвежим", чтоб подать? простите, но я вас не понял.

да штамп может быть хоть каким. Но пока вы получите ВНЖ свежим он быть точно перестанет.
  • 0

#17447
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений


Добрый день. Очень прошу ответить, у меня уже есть гражданство РФ, получила еще 10 лет назад. Есть и наше синенькое удостоверение. Как теперь отказаться от гражданства РК попроще? или можно взять и просто так уехать в РФ?

Рекомендую вам не рассказывать это никому в Казахстане. В КЗ двойное гражданство запрещено. Это вроде как не наказуемо, но лучше не проверять.

Я бы тоже вам посоветовал тихо-молча-незаметно выехать из КЗ. Лучше подумайте, по какому документу будете границу пересекать...
  • 0

#17448
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений
Вопрос к тем, кто выезжал в РФ, не имея штамп ПМЖ (и не по программе). Сложнее ли получить этот штамп в Консульстве КЗ в России или же все же проще это сделать в миграционке КЗ?
  • 0

#17449
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Скажите пожалуйста, если в пасспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию была поставлена год назад, и я в то время не смог выехать. Если сейчас поеду, то у меня примут документы на гражданство в России, без проблем???

России дата вашего штампа до лампочки. Тем паче сейчас в принципе невозможно подать документы на гражданство со свежим штампом.


Поясните, пожалуйста! Штамп на ПМЖ стоит с указанием даты, до которой надо выехать. Что будет, если просрочить эту дату? Чем это грозит? Для чего ее ставят?

Я просто температурю, что не успею до этой даты выехать...

Сообщение отредактировал Akka K: 20.06.2012, 14:48:45

  • 0

#17450
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Скажите пожалуйста, если в пасспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию была поставлена год назад, и я в то время не смог выехать. Если сейчас поеду, то у меня примут документы на гражданство в России, без проблем???

России дата вашего штампа до лампочки. Тем паче сейчас в принципе невозможно подать документы на гражданство со свежим штампом.


Поясните, пожалуйста! Штамп на ПМЖ стоит с указанием даты, до которой надо выехать. Что будет, если просрочить эту дату? Чем это грозит? Для чего ее ставят?

Я просто температурю, что не успею до этой даты выехать...

ну, это вообще-то для казахской стороны важно. Ну, по логике, этот штамп должны аннулировать, но что происходит в действительности - не знаю.
  • 0

#17451
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений



Скажите пожалуйста, если в пасспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию была поставлена год назад, и я в то время не смог выехать. Если сейчас поеду, то у меня примут документы на гражданство в России, без проблем???

России дата вашего штампа до лампочки. Тем паче сейчас в принципе невозможно подать документы на гражданство со свежим штампом.

Поясните, пожалуйста! Штамп на ПМЖ стоит с указанием даты, до которой надо выехать. Что будет, если просрочить эту дату? Чем это грозит? Для чего ее ставят?
Я просто температурю, что не успею до этой даты выехать...

У меня при подаче на гражданство в РФ смотрели дату штампа,. Но это было до ужесточения получения гр-ва. Мой товарищ, к примеру, не успевал подать доки до окончания даты в штампе, он обращался в Консульство КЗ в России, ему как то там продлили, в общем, это не так маловажно.. Думаю, что вам лучше связаться с УФМС, в котором планируете подавать на гражданство и там все выяснить
  • 0

#17452
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Скажите пожалуйста, если в пасспорте РК печать о выезде на ПМЖ в Россию была поставлена год назад, и я в то время не смог выехать. Если сейчас поеду, то у меня примут документы на гражданство в России, без проблем???

России дата вашего штампа до лампочки. Тем паче сейчас в принципе невозможно подать документы на гражданство со свежим штампом.

Поясните, пожалуйста! Штамп на ПМЖ стоит с указанием даты, до которой надо выехать. Что будет, если просрочить эту дату? Чем это грозит? Для чего ее ставят?
Я просто температурю, что не успею до этой даты выехать...

У меня при подаче на гражданство в РФ смотрели дату штампа,. Но это было до ужесточения получения гр-ва. Мой товарищ, к примеру, не успевал подать доки до окончания даты в штампе, он обращался в Консульство КЗ в России, ему как то там продлили, в общем, это не так маловажно.. Думаю, что вам лучше связаться с УФМС, в котором планируете подавать на гражданство и там все выяснить

вот уж никак не связана дата штампа (дата, до которой нужно покинуть Казахстан) и дата подачи документов на гражданство. Выехать можно и в последний день на штампе.

Мы всем семейством подавали после даты, указанной в штампе. Требование было только, что если документы подаются после даты штампа ПМЖ, то требовали постановки на консульсткий учет.
  • 0

#17453
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений

Требование было только, что если документы подаются после даты штампа ПМЖ, то требовали постановки на консульсткий учет.

Мы сдали документы в УФМС за 2 мес до окончания срока штампа и у нас тоже требовали постановку на конс учет.
  • 0

#17454
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в городской миграционки нужно выписываться всем сразу кто указан в деле или можно допустим мне выписаться сейчас а мужу недельки через 3?
  • 0

#17455
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений

Поясните, пожалуйста! Штамп на ПМЖ стоит с указанием даты, до которой надо выехать. Что будет, если просрочить эту дату? Чем это грозит? Для чего ее ставят?

Я просто температурю, что не успею до этой даты выехать...

УФМС, конечно, не до лампочки штамп и его дата, иначе бы в списках документов на подачу на гражданство не было бы указано первым пунктом
1.Паспорт КЗ со штампом на ПМЖ
Вся разница в том, где вы находились то время, которое просрочено. Если в РФ и тому есть подтверждение - справка о постановке на конс учет, регистрация, мигр.карта, то все ок. Если же вам поставили штамп о выписке из КЗ, а прошел месяц-год-другой, а вы все еще не выехали и могли наделать долгов перед государством и тп, то этот штамп теряет свою законность, аннулируется и делается заново...
Так что вы не зря температурите.. Подать на гражданство, конечно, можно и после окончания срока штампа, но выехать из страны вы должны в соответствии с указанными в нем датами..

Сообщение отредактировал Sollomonn: 20.06.2012, 17:40:55

  • 1

#17456
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вопрос к тем, кто выезжал в РФ, не имея штамп ПМЖ (и не по программе). Сложнее ли получить этот штамп в Консульстве КЗ в России или же все же проще это сделать в миграционке КЗ?

Тоже интересует такой вопрос... Кто сталкивался?
  • 0

#17457
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


...Штамп на ПМЖ стоит с указанием даты, до которой надо выехать. Что будет, если просрочить эту дату? Чем это грозит? Для чего ее ставя...

УФМС, конечно, не до лампочки ...
Так что вы не зря температурите.. Подать на гражданство, конечно, можно и после окончания срока штампа, но выехать из страны вы должны в соответствии с указанными в нем датами..


Во, так я и думала, ответ Лины Трамп на вопрос Vitalyi005 смутил... :-) Спасибо!
  • 0

#17458
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



...Штамп на ПМЖ стоит с указанием даты, до которой надо выехать. Что будет, если просрочить эту дату? Чем это грозит? Для чего ее ставя...

УФМС, конечно, не до лампочки ...
Так что вы не зря температурите.. Подать на гражданство, конечно, можно и после окончания срока штампа, но выехать из страны вы должны в соответствии с указанными в нем датами..


Во, так я и думала, ответ Лины Трамп на вопрос Vitalyi005 смутил... :-) Спасибо!

РОссии - дата штампа до лампочки, вот казахской стороне - нет. Вы можете выехать сейчас, а оформлять гражданство через год или два, и дата штампа препятствием не будет. но чтобы штамп не был аннулирован, выехать-то нужно в срок.
  • 1

#17459
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

РОссии - дата штампа до лампочки, вот казахской стороне - нет. Вы можете выехать сейчас, а оформлять гражданство через год или два, и дата штампа препятствием не будет. но чтобы штамп не был аннулирован, выехать-то нужно в срок.

значит, по логике вещей, можно пересечь границу, скажем, с Киргизией, обойти и въехать обратно в КЗ, и уже можно УЛ показать, чтобы новые штампики не плодить???
  • 0

#17460
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений

значит, по логике вещей, можно пересечь границу, скажем, с Киргизией, обойти и въехать обратно в КЗ, и уже можно УЛ показать, чтобы новые штампики не плодить???

Если УЛ - это удостоверение личности, то его забирают при постановке штампа в паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.