Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17401
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ёлка, благодаря вашей инструкции нашла городской архив, подала заявление на справку о переименовании города. От себя добавлю к информации следующее: телефон архива 398-85-33 и 398-85-31 (справочная). Спросила там по поводу справок для родителей о стаже и зарплате. Теперь все архивы, разбросанные по районам, объединили в одно это новое синие здание.

Подскажите, а что вам ответили по поводу этих справок? Их тоже можно получить в этом архиве?
  • 0

#17402
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Ёлка, благодаря вашей инструкции нашла городской архив, подала заявление на справку о переименовании города. От себя добавлю к информации следующее: телефон архива 398-85-33 и 398-85-31 (справочная). Спросила там по поводу справок для родителей о стаже и зарплате. Теперь все архивы, разбросанные по районам, объединили в одно это новое синие здание.

Подскажите, а что вам ответили по поводу этих справок? Их тоже можно получить в этом архиве?

Да, теперь все справки получают в этом архиве. Раньше были отделения разбросаны по городу, теперь все в одном месте. Для получения справок о стаже и зарплате (это две разные справки) нужно лично (либо доверенному лицу по нотариальной доверенности) придти в архив с копией уд.личности и трудовой книжки, заполнить на месте заявление и ждать. Либо можно сделать запрос по почте, также вложив копию документа, удостоверяющего личность, и копию трудовой книжки.
  • 0

#17403
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да, теперь все справки получают в этом архиве. Раньше были отделения разбросаны по городу, теперь все в одном месте. Для получения справок о стаже и зарплате (это две разные справки) нужно лично (либо доверенному лицу по нотариальной доверенности) придти в архив с копией уд.личности и трудовой книжки, заполнить на месте заявление и ждать. Либо можно сделать запрос по почте, также вложив копию документа, удостоверяющего личность, и копию трудовой книжки.

Огромное спасибо за подробный ответ! (жаль в смайликах нет букетика цветов :) )Напишу маме, порадую,
  • 0

#17404
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

И еще запросила в ЗАГСе справку о перемене фамилии. Делается один день, гос.пошлина 485 тенге.

Хочу дать совет тем, кто выходил замуж не в Алмате, а в маленьких городках/поселках. Официальная процедура такова, что вы подаете заявление в алматинский загс, они отправляют это по почте в нужный населенный пункт и вы ждете ответа 2 месяца. Так вот, я начала делать запросы аж в декабре прошлого года, за 7 месяцев от них пришло 2 справки о фамилии, носимой мной в замужестве, ОБЕ СПРАВКИ С ОШИБКАМИ В ФАМИЛИИ, кстати за них мне пришлось платить, как за "нормальные"! Итак, спустя 7 месяцев ожидания, я вынуждена была сама поехать в этот населенный пункт и через начальство вытребовать срочно сделать мне эту справку. Даже при мне, после побуквенного объяснения что и как надо написать, справка была переделана 3(!!!) раза!
Так вот, если вы имели глупость по молодости расписываться где попало, то не ждите их перлов в Алмате, а поезжайте сразу туда и берите эти справки на месте, буквально диктуя им что и как писать!
  • 1

#17405
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Так вот, если вы имели глупость по молодости расписываться где попало, то не ждите их перлов в Алмате, а поезжайте сразу туда и берите эти справки на месте, буквально диктуя им что и как писать!

Добавлю. :) А если у вас остались родственники или знакомые в том самом " где попало ", можно выписать и выслать доверенность на получение этой самой справки. На руки справку выдадут в день обращения. И да, пусть родственники бдят в оба глаза. Я уложилась в 10 дней с получением справки из РФ и РБ. Экспресс-почта рулит. Выходит конечно, дороже, чем обычным заказным, но зато быстрее и надёжнее.
  • 0

#17406
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Так вот, если вы имели глупость по молодости расписываться где попало, то не ждите их перлов в Алмате, а поезжайте сразу туда и берите эти справки на месте, буквально диктуя им что и как писать!

Добавлю. :) А если у вас остались родственники или знакомые в том самом " где попало ", можно выписать и выслать доверенность на получение этой самой справки. На руки справку выдадут в день обращения. И да, пусть родственники бдят в оба глаза. Я уложилась в 10 дней с получением справки из РФ и РБ. Экспресс-почта рулит. Выходит конечно, дороже, чем обычным заказным, но зато быстрее и надёжнее.

Ну я имела ввиду случай, когда ТАМ уже никого нет или если и есть, но отношения с ними не такие, чтоб их о чем-то просить :) . Для сравнения, справку с живой печатью из "загса" Великобритании я получила в течение 2-х недель, используя для связи только электронную почту, никуда не выезжая, и совершенно бесплатно :smoke: !
  • 0

#17407
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, а справки о переименовании города вы на всех членов семьи брали или можно на одного кого-нибудь? И сколько стоит эта услуга.
  • 0

#17408
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, а справки о переименовании города вы на всех членов семьи брали или можно на одного кого-нибудь? И сколько стоит эта услуга.

Справку мы заказывали в архиве на каждого члена семьи. Бесплатно, срок изготовления от 2-х недель до 1 месяца.
  • 0

#17409
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
Интересные тут люди... :)
  • 0

#17410
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А кто-нибудь вывозил домашние растения скажем в самолете? Какие справки/разрешения для этого нужны и где их брать, подскажите пожалуйста, кто знает. Просто боюсь, что в контейнере за месяц в темноте они не выживут(((
  • 0

#17411
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДУ всем!
в 2002 году получили гражданство РФ, но по определенным обстоятельствам не уехали. На руках просроченные паспорта ( срок действия до 2007г).
Вопрос; можно ли их обменять на " свежие"? останутся ли УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ КЗ на руках у нас или сейчас их же забирают ( тогда нам удо оставили!).
Сколько времени уйдет на обмен старого паспорта на новый?
  • 0

#17412
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ДУ всем!
в 2002 году получили гражданство РФ, но по определенным обстоятельствам не уехали. На руках просроченные паспорта ( срок действия до 2007г).
Вопрос; можно ли их обменять на " свежие"? останутся ли УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ КЗ на руках у нас или сейчас их же забирают ( тогда нам удо оставили!).
Сколько времени уйдет на обмен старого паспорта на новый?

Обменять можно, но это займет несколько месяцев, вначале необходимо записаться по телефону на очередь в Консульство для сдачи документов на паспорт, потом паспорт будут делать месяца три. Про удостоверение не знаю, возможно придется сдать.
  • 0

#17413
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
а вообще сейчас существует такое понятие в КЗ - ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО как это было раньше?
  • 0

#17414
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а вообще сейчас существует такое понятие в КЗ - ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО как это было раньше?

Двойное гражданство в КЗ запрещено http://defacto.kz/co...o-v-kazakhstane
  • 0

#17415
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
АЛЕНА, спасибо вам большое!
  • 0

#17416
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

АЛЕНА, спасибо вам большое!

Удачи!
  • 0

#17417
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

а вообще сейчас существует такое понятие в КЗ - ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО как это было раньше?

А разве раньше оно было разрешено??
  • 0

#17418
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ну раз у нас паспорта КЗ удостоверения не забрали - значит ДА!
  • 0

#17419
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ну раз у нас паспорта КЗ удостоверения не забрали - значит ДА!

А кто у вас их должен был забрать? Вы в консульстве в Алмате получали гражданство РФ? Они ничего забирать и не должны.
  • 0

#17420
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А кто-нибудь вывозил домашние растения скажем в самолете? Какие справки/разрешения для этого нужны и где их брать, подскажите пожалуйста, кто знает. Просто боюсь, что в контейнере за месяц в темноте они не выживут(((


Изучала этот вопрос, мой вывод - поскольку фитосанитарный контроль сейчас только на внешних границах таможенного союза, перевозить растения из рк в рф любым видом транспорта можно без проблем.

Я собираюсь везти садовые растения на автомобиле.... Буду выкапывать свои многолетники, сажать в горшки и вперед. Жалко мало вместится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.