Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#17381
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Сегодня хотели получить справку о переименовании г.Алма-Ата в Алматы. В здании бывшего ЦК КП КазССР на Площади республики такую справку уже не выдают. Нас отправили в Центральный городской архив, который находится в мкр.Акбулак, ул.Чулпанова 159 (пересечение Раимбека и Момыш-улы), тел 393 90 17. (Архив переехал с Берегового х Шаляпина в мкр.Акбулак).

Сегодня были в архиве. Справка делается по заявке от 2-х недель до 1 месяца. Необходимые документы - удостоверние личности + копия. Архив находится за новостройками, метров 300 от Раимбека х Момыш Улы (недоходя до Тойота Центра, повернуть направо).
Изображение синее здание за домами с литерой "К" на фасаде
  • 0

#17382
Makcimka

Makcimka
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите где взять справку о несудимости, какие нужны документы (оригиналы или копии), сколько делают по времени, телефоны. Спасибо!
  • 0

#17383
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Скажите где взять справку о несудимости, какие нужны документы (оригиналы или копии), сколько делают по времени, телефоны. Спасибо!

Выше писали, что справка о несудимости заказывается в ЦОНе. Для выезда на ПМЖ (с печатью) заказывают в городской прокуратуре.
  • 0

#17384
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Скажите где взять справку о несудимости, какие нужны документы (оригиналы или копии), сколько делают по времени, телефоны. Спасибо!

Выше писали, что справка о несудимости заказывается в ЦОНе. Для выезда на ПМЖ (с печатью) заказывают в городской прокуратуре.


А кто уже брал, подскажите, где эта прокуратура находится? Я на прошлой неделе справку в ЦОНе взяла, мне сказали, что печать поставить на Кирова-Сейфуллина, а где там конкретно?
  • 0

#17385
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Скажите где взять справку о несудимости, какие нужны документы (оригиналы или копии), сколько делают по времени, телефоны. Спасибо!

Выше писали, что справка о несудимости заказывается в ЦОНе. Для выезда на ПМЖ (с печатью) заказывают в городской прокуратуре.


А кто уже брал, подскажите, где эта прокуратура находится? Я на прошлой неделе справку в ЦОНе взяла, мне сказали, что печать поставить на Кирова-Сейфуллина, а где там конкретно?

Я сегодня только ходила. На Кирова, угол Дзержинского, кабинет 107. Заполняете бланк заявления, прикладываете копию уд.личности, вам дают талончик на получение (прийти через 8 дней) и сами отнесете доки в каб. 109 на втором этаже. Все очень просто.
  • 3

#17386
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений




Скажите где взять справку о несудимости, какие нужны документы (оригиналы или копии), сколько делают по времени, телефоны. Спасибо!

Выше писали, что справка о несудимости заказывается в ЦОНе. Для выезда на ПМЖ (с печатью) заказывают в городской прокуратуре.


А кто уже брал, подскажите, где эта прокуратура находится? Я на прошлой неделе справку в ЦОНе взяла, мне сказали, что печать поставить на Кирова-Сейфуллина, а где там конкретно?

Я сегодня только ходила. На Кирова, угол Дзержинского, кабинет 107. Заполняете бланк заявления, прикладываете копию уд.личности, вам дают талончик на получение (прийти через 8 дней) и сами отнесете доки в каб. 109 на втором этаже. Все очень просто.


Desira, спасибо!
  • 0

#17387
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Сходила по наводке Desira сегодня, тоже подала заявление на справку. 20-го забирать. Может, и не пригодится, но пущай буде на всякий случай )
  • 0

#17388
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Справка делается по заявке от 2-х недель до 1 месяца.

Скажите пожалуйста, эта справка обязательна при эмиграции в Россию?
  • 0

#17389
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Справка делается по заявке от 2-х недель до 1 месяца.

Скажите пожалуйста, эта справка обязательна при эмиграции в Россию?

Да сделайте на всякий случай, лишним не будет. Делается она всего за 1 неделю, бесплатно, без заморочек. Честно говоря была приятно удивлена)))

Сообщение отредактировал Desira: 12.06.2012, 14:48:55

  • 0

#17390
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Справка делается по заявке от 2-х недель до 1 месяца.

Скажите пожалуйста, эта справка обязательна при эмиграции в Россию?

Да сделайте на всякий случай, лишним не будет. Делается она всего за 1 неделю, бесплатно, без заморочек. Честно говоря была приятно удивлена)))

а в течении какого времени она действительна?на какой срок?
  • 0

#17391
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Справка делается по заявке от 2-х недель до 1 месяца.

Скажите пожалуйста, эта справка обязательна при эмиграции в Россию?

Моему брату не потребовалась, но кто знает, может у нас спросят, лучше сделать.
  • 0

#17392
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

а в течении какого времени она действительна?на какой срок?

Мне кажется, эта справка бессрочна.
  • 0

#17393
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


а в течении какого времени она действительна?на какой срок?

Мне кажется, эта справка бессрочна.

ну как?я же могу за это время что то "сотворить"и под суд попасть?как то так :)
  • 0

#17394
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



а в течении какого времени она действительна?на какой срок?

Мне кажется, эта справка бессрочна.

ну как?я же могу за это время что то "сотворить"и под суд попасть?как то так :)

Раньше на терр. Казахстана справка действовала в течении 10 дней. Если за это время выехал за пределы Казахстана, то она становилась бессрочной. Как сейчас не знаю. УФМС РФ все равно свои запросы делает в Казахстан.
  • 0

#17395
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений



а в течении какого времени она действительна?на какой срок?

Мне кажется, эта справка бессрочна.

ну как?я же могу за это время что то "сотворить"и под суд попасть?как то так :)

Вы процитировали мое сообщение про справку о переименовании города, так как переименование это свершившийся факт, то справка бессрочна. Наверное Вы перепутали со справкой о несудимости.
  • 0

#17396
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Да сделайте на всякий случай, лишним не будет. Делается она всего за 1 неделю, бесплатно, без заморочек. Честно говоря была приятно удивлена)))

а в течении какого времени она действительна?на какой срок?

Я спросила об этом у офицера, когда подавала заявление, она сказала, что "вроде на 3 месяца".

Сообщение отредактировал Desira: 12.06.2012, 16:59:39

  • 0

#17397
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ну я сегодня "фигаро тут, фигаро там"
Еще раз поблагодарю за информацию.
Desira, по вашей наводке съездила в управление по правовой статистике за справкой о несудимости.
Ёлка, благодаря вашей инструкции нашла городской архив, подала заявление на справку о переименовании города. От себя добавлю к информации следующее: телефон архива 398-85-33 и 398-85-31 (справочная). Спросила там по поводу справок для родителей о стаже и зарплате. Теперь все архивы, разбросанные по районам, объединили в одно это новое синие здание. Но проехать туда, конечно, жесть - из-за строящейся развязки на Райымбека-Момыш улы. Справки делаются от 2 недель до месяца по регламенту, но девушка сказала, что в течение двух недель возможно справятся.
И еще запросила в ЗАГСе справку о перемене фамилии. Делается один день, гос.пошлина 485 тенге.

Сообщение отредактировал IrinaL: 12.06.2012, 17:59:26

  • 0

#17398
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений




а в течении какого времени она действительна?на какой срок?

Мне кажется, эта справка бессрочна.

ну как?я же могу за это время что то "сотворить"и под суд попасть?как то так :)

Вы процитировали мое сообщение про справку о переименовании города, так как переименование это свершившийся факт, то справка бессрочна. Наверное Вы перепутали со справкой о несудимости.

ну да.извините :)
  • 0

#17399
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) до 30 дней временно введено в действие со дня подписания 7 июня, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель министерства иностранных дел Республики Казахстан Алтай Абибуллаев.

<Настоящее Соглашение временно вводится в действие с даты его подписания, и официально вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами ратификационных процедур>, - сообщил Абибуллаев.

Разработчиком Соглашения и ответственным органом его дальнейшей реализации является министерство внутренних дел РК, которое уполномочено информировать общественность Казахстана о принципах фактического применения его положений, уточнили в МИД.

Соглашение подписано 7 июня в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Казахстан.
  • 0

#17400
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Справка делается по заявке от 2-х недель до 1 месяца.

Скажите пожалуйста, эта справка обязательна при эмиграции в Россию?

Мне пригодилась, но у меня не было(. Делала уже в РФ в Консульстве КЗ - заморочно это, оплачивается в определенном банке да еще и в евро обязательно, кажется 15е, так что делайте лучше в Ате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.