Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1661
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

спасибо farewell2007 за подробное объяснение

еще вопрос у меня возникла проблема с нахождением хозяина квартиры не подскажет кто-нить может есть знакомые которые делают временную регистрацию за энную сумму денег в г. новосибирске
и еще регистрация в гостинице прокатит или нет

В гостинице вроде прокатывает. Во всяком случае в Москве у меня прокатывало. Регистрацию еще можно на почте сделать - там требуются вроде все те же самые документы что и в ФМС. Только без очереди и платно - стоит что то около 130 руб с человека.Это в Питере.
  • 0

#1662
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

спасибо farewell2007 за подробное объяснение

еще вопрос у меня возникла проблема с нахождением хозяина квартиры не подскажет кто-нить может есть знакомые которые делают временную регистрацию за энную сумму денег в г. новосибирске
и еще регистрация в гостинице прокатит или нет

Подойдите к ФМС во время приема и сразу увидите тетенек, которые занимаются тем, что делают регистрацию за деньги. Их сразу видно. За ними вереницей ходят киргизы и таджики. Стоило 1500 р. с человека. По крайней мере в Ленинском ФМС. А жить потом вы можете где хотите.
А про гостиницу не знаю. Не уверен, что там регистрируют сейчас. Раньше было, а сейчас слышал, что нет.
  • 0

#1663
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Автогубитель, мы в гостинице всего на 4 дня остановимся... у нас программа максимум: за эти 4 дня найти вариант с временной регистрацией и снять квартиру для дальнейшего проживания. Покупать жилье мы по не могем, тут свое еще не продали.
  • 0

#1664
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот то то и оно, как то не понятно, что делать, здесь не продано, гражданство то сделаете, а что дальше делать х.з. Вроде и здесь продавать за копейки нет смысла и что дальше будет с ценой не понятно, но мы заняли выжидательную позицию.
  • 0

#1665
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ну хоть гр-во получим и то хорошо :laugh:
  • 0

#1666
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Верно, хотя и дорогое удовольствие и если там закрепиться не удастся (в съемной квартире запаришься жить), то здесь нужно будет делать вид на жительство.
  • 0

#1667
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
надо будет - сделаем, шож теперь. Но настрой конечно зацепиться там.
  • 0

#1668
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Да, квартиры не продаются. Немного мы не успели. Месяцем бы раньше, и продали бы. Ну что ж теперь. За копейки действительно не хочется продавать. Гражданство получать будем, другой вариант даже не обдумываем, потому что документы сданы и просто приходится плыть по течению. Спасает то, что квартиру здесь не снимаем, а живем у родственников. Хоть это до поры до времени, но пока не выгоняют. Надеемся, что когда начнут выгонять, мы уже получим паспорта и сможем устроиться на хорошую работу. Тогда уже сможем и снимать жилье.
Мы все сейчас попали в ситуацию, когда правила поменяли посередине игры. Что же делать? Если уже в пути, приходится цепляться за последний вагон, а если еще на месте, нужно еще раз подумать и учесть новые обстоятельства.
Радует, что, например, в Новосибирске рынок недвижимости стабилизировался, и цены перестали расти. Ипотеку дают, только требования стали жестче и проценты выше.
  • 0

#1669
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот я и не пойму в пути я или как? Еще в Алма-Ате и ничего не делал, хотя жене делается гражданство. Вроде и настрой есть, а денег нет.
  • 0

#1670
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот я и не пойму в пути я или как? Еще в Алма-Ате и ничего не делал, хотя жене делается гражданство. Вроде и настрой есть, а денег нет.


У многих такая проблемма - будем ждать куда кривая выведет - за дарма не оставлю и там нищету гонять нет желания
  • 0

#1671
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Вот я и не пойму в пути я или как? Еще в Алма-Ате и ничего не делал, хотя жене делается гражданство. Вроде и настрой есть, а денег нет.


У многих такая проблемма - будем ждать куда кривая выведет - за дарма не оставлю и там нищету гонять нет желания

гы, судя по всему, нас много таких получается на распутье, с проблемами, но с большим желанием 8(
  • 0

#1672
Yka

Yka
  • Гость
  • 14 сообщений
временную регистрацию в новосибе оформили нашли по объявлению в нете тел 89134850614 зовут алексей за 2000 р. вродебы все без обмана приехали забрали документ в 14:00 вернули документ с регистрацией в 18:00 правда регистрация была произведена почтой россии

ноториальный перевод в новосибе делают 3 дня так что как только приедете сразу отдавайте документы на перевод



а насчет квартир действительно засада получилась делаю документы а сама думаю что же будет дальше?

всем удачи в нашем нелегком деле :laugh:
  • 0

#1673
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Нас много таких не успевших. Главное настрой. Очень многие в России устраивались очень тяжело, особенно, кто приехал в конце 90х, в 2000, 2001. Сейчас они
Зато сейчас значительно проще с оформлением документов. Единственное, что не понятно на сколько это продлится. 2008 на за горами. И в УФМС говорят, что информации по упрошенке другой нет.
  • 0

#1674
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну я так думаю нужно сделать гразданство и попробовать выбрать удачный момент для продажи/покупки жилья. Тоесть не рубить концы, а потусоваться пока здесь, благо здесь и жилье и работа, а там пока ничего. Но гражданство, это как страховка. Вот только Алма-Атинцам она поможет до первого сильного землетрясения.
  • 0

#1675
Yka

Yka
  • Гость
  • 14 сообщений
в новосибе буду оформлять гражданство в октябрьском районе
там мне описали следующий порядок что сначала я должна выписать талончик который выписывается тольео с 16:00 до 17:00 потом прийти к ним на прием и только тогда они мне назначат время когда я смогу сдавать документы
ктонить сталкивался с таким сколько по времени эти процедуры занимают?
  • 0

#1676
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

в новосибе буду оформлять гражданство в октябрьском районе
там мне описали следующий порядок что сначала я должна выписать талончик который выписывается тольео с 16:00 до 17:00 потом прийти к ним на прием и только тогда они мне назначат время когда я смогу сдавать документы
ктонить сталкивался с таким сколько по времени эти процедуры занимают?

В Ленинском районе просто приходишь утром, записываешься в очередь. Потом подходишь ко времени начала приема и заходишь по своей очереди. Порой только к вечеру. В Кировском районе выходит милиционер и сам регулирует поток. А в Октябрьском, наверное, какая-то еще более цивилизованная форма организации приема. Все это говорит о том, что поток растет и его пытаются как-то отрегулировать.
  • 0

#1677
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Завтра получаю гражданство. Народ кто делал регистрацию, постарайтесь не прострочить.Штраф 2000 рублей, я раскрутился :spy:
  • 0

#1678
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений

Завтра получаю гражданство. Народ кто делал регистрацию, постарайтесь не прострочить.Штраф 2000 рублей, я раскрутился :spy:

Подтверждается информация о штрафе за просрочку регистрации. Штраф все же лучше, чем выезд-вьезд, для тех кто не успел уложиться в 3 дня.
  • 0

#1679
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Завтра получаю гражданство. Народ кто делал регистрацию, постарайтесь не прострочить.Штраф 2000 рублей, я раскрутился :laugh:

получаете гражданство? или все-таки только отдаёте документы на получение гражданство?(разные вещи всё ж :spy: )
  • 0

#1680
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите пожалуйста непросвещенному в этом вопросе. Можно ли подать документы на гражданство России и потом поехать жить в Казахстан? А то без гражданства нормальную работу не найти, а без работы нет денег, получается прожить нереально или как таджики нелегально работать за мизерную зарплату - какой то замкнутый круг получается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.