Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16741
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Сегодня наконец-то удалось дозвониться в ВГ. Было несколько вопросов. Интересовали сроки программы, прием анкет и т.п. На мой вопрос, принимаете ли еще анкеты, ответили: с сегодняшнего дня на Новосибирск не принимаем.... остальное пока принимаем. Как будет дальше - пока не известно.

Похоже программа идет к логическому завершению :cry:

А вы не спрашивали продление программы будет или какой-нибудь другой "проэкт" наподобе? Многие интерисуются.

Спросила. Ответ: пока ничего не известно. Про другие проекты им тоже пока ничего не известно.
  • 0

#16742
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Плохая новость, если Новосибирск не принимает. Это самый дружелюбный город, судя по постам форумчан. Если на него анкеты уже не принимают - должны как-то официально сообщить, на сайте консульства написать что ли.
  • 0

#16743
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Только что дозвонилась по тел 275-64-16 и мне тоже сказали, чо Новосиб не принимает до Ноября. Им пришло официальное письмо с региона, что т.к. пока нет пролонгаций программы на 13 год, поэтому они прекращают прием.
Это просто УЖАС. Мы и все наши знакомые записаны в июне именно на сдачу на Новосиб. Что нам делать?

На этот вопрос мне ответели по телефону, - выбирайте другой регион. А мы не хотим другой. Нас в других нико не ждет. Блин.... и что теперь переезд отменяется что ли?????? Пи ... пи.... пи., вообщем меня переполняют эмоции. Пойду писать письмо президенту РФ.
  • 0

#16744
Natali 77

Natali 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Не подскажите можно ли выезжать за приделы РФ во время ожидания получения РВП и гражданства!? То есть приехал сдал доки на РВП уехал, приехал получил, сдал на гражданство опять уехал!?
  • 0

#16745
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Всем привет! Не подскажите можно ли выезжать за приделы РФ во время ожидания получения РВП и гражданства!? То есть приехал сдал доки на РВП уехал, приехал получил, сдал на гражданство опять уехал!?

По РВП вы должны (сумарно) прожить пол года на территории РФ, точнее по месту РВП, в противном случае РВП анулируется, а так ездить куда то- пожалуйста. Вот как- то так
  • 0

#16746
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Приветик,супругу прошлым летом в Турксибсом районе срок давали 10 дней. мы еще обсуждали на форуме - 10 рабочих или календарных...

Привет Галя! Спасибо! Кстати мы все же ездили в Яхрому 2 января, покатались не много. ;)
  • 0

#16747
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Только что дозвонилась по тел 275-64-16 и мне тоже сказали, чо Новосиб не принимает до Ноября. Им пришло официальное письмо с региона, что т.к. пока нет пролонгаций программы на 13 год, поэтому они прекращают прием.
Это просто УЖАС. Мы и все наши знакомые записаны в июне именно на сдачу на Новосиб. Что нам делать?

На этот вопрос мне ответели по телефону, - выбирайте другой регион. А мы не хотим другой. Нас в других нико не ждет. Блин.... и что теперь переезд отменяется что ли?????? Пи ... пи.... пи., вообщем меня переполняют эмоции. Пойду писать письмо президенту РФ.

Конечно, вы сейчас возмущены и не знаете кого бы убить)))) Но, выбрать другой регион для получения гражданства- неплохая альтернатива. Хорошо, что вы сейчас узнали о том, что Новосиб не принимает. Могли бы и просто отказ по анкете получить, а времени уже не было бы. Если вам не нужны подъемные, просто выберите близлежащий регион, который сейчас принимает. Насколько я понимаю, вы можете там даже и не жить, а мотаться для сдачи доков и регистрацию сделать там же. Выходы всегда есть.
  • 2

#16748
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Только что дозвонилась по тел 275-64-16 и мне тоже сказали, чо Новосиб не принимает до Ноября. Им пришло официальное письмо с региона, что т.к. пока нет пролонгаций программы на 13 год, поэтому они прекращают прием.
Это просто УЖАС. Мы и все наши знакомые записаны в июне именно на сдачу на Новосиб. Что нам делать?

На этот вопрос мне ответели по телефону, - выбирайте другой регион. А мы не хотим другой. Нас в других нико не ждет. Блин.... и что теперь переезд отменяется что ли?????? Пи ... пи.... пи., вообщем меня переполняют эмоции. Пойду писать письмо президенту РФ.

Конечно, вы сейчас возмущены и не знаете кого бы убить)))) Но, выбрать другой регион для получения гражданства- неплохая альтернатива. Хорошо, что вы сейчас узнали о том, что Новосиб не принимает. Могли бы и просто отказ по анкете получить, а времени уже не было бы. Если вам не нужны подъемные, просто выберите близлежащий регион, который сейчас принимает. Насколько я понимаю, вы можете там даже и не жить, а мотаться для сдачи доков и регистрацию сделать там же. Выходы всегда есть.


Спасибо большое за поддержку. Только бывают такие ситуации когда другой регион - это не выход.
Да, к тому же, если все, кто хотел в Новосиб пойдут по этому же принцыпу, да там еще те, кто именно туда хотел, то боюсь, что к ллету и Омс не будет принимать.
  • 0

#16749
Дон Педро Радрихес

Дон Педро Радрихес
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите при подаче документов по упрощенке, необходимо при себе иметь помимо этого http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
еще и заполненное заявление? Или оно на месте заполняется?
  • 0

#16750
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Спасибо большое за поддержку. Только бывают такие ситуации когда другой регион - это не выход.
Да, к тому же, если все, кто хотел в Новосиб пойдут по этому же принцыпу, да там еще те, кто именно туда хотел, то боюсь, что к ллету и Омс не будет принимать.

Не переживайте. На самом деле по программе едет не так много народа, как кажется! Даже, если предположить что ВГ принимает по 20 анкет в день, и работают они все 365 дней в году, то получится то всего 7 300 человек. И это на все регионы. Даже если умножить на 3 ВГ- капля в море :)
  • 0

#16751
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Спасибо большое за поддержку. Только бывают такие ситуации когда другой регион - это не выход.
Да, к тому же, если все, кто хотел в Новосиб пойдут по этому же принцыпу, да там еще те, кто именно туда хотел, то боюсь, что к ллету и Омс не будет принимать.

Не переживайте. На самом деле по программе едет не так много народа, как кажется! Даже, если предположить что ВГ принимает по 20 анкет в день, и работают они все 365 дней в году, то получится то всего 7 300 человек. И это на все регионы. Даже если умножить на 3 ВГ- капля в море :)


Если не так много едет, тогда почему они закрыли прием? С чем это связано?
  • 0

#16752
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



Спасибо большое за поддержку. Только бывают такие ситуации когда другой регион - это не выход.
Да, к тому же, если все, кто хотел в Новосиб пойдут по этому же принцыпу, да там еще те, кто именно туда хотел, то боюсь, что к ллету и Омс не будет принимать.

Не переживайте. На самом деле по программе едет не так много народа, как кажется! Даже, если предположить что ВГ принимает по 20 анкет в день, и работают они все 365 дней в году, то получится то всего 7 300 человек. И это на все регионы. Даже если умножить на 3 ВГ- капля в море :)


Если не так много едет, тогда почему они закрыли прием? С чем это связано?

Видимо потому, что не так много и планировали. Сама программа создана не для возвращения русских в Россию, а для привлечения трудовой силы. В каждом регионе свои потребности в вакансиях и Новосиб, видимо, их заполнил
  • 0

#16753
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите при подаче документов по упрощенке, необходимо при себе иметь помимо этого http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
еще и заполненное заявление? Или оно на месте заполняется?

ДД! По упрощенке оформления гр-ва РФ в Казахстане, можете почитать в другой теме, начиная с этого поста http://vse.kz/topic/...st__p__19582731 (это свежая информация).
Заявление есть в электронном виде (дайте эл. адрес, я вышлю), но также можно заполнить на месте.

Сообщение отредактировал Мона: 12.04.2012, 15:12:15

  • 0

#16754
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Не переживайте. На самом деле по программе едет не так много народа, как кажется! Даже, если предположить что ВГ принимает по 20 анкет в день, и работают они все 365 дней в году, то получится то всего 7 300 человек. И это на все регионы. Даже если умножить на 3 ВГ- капля в море :)


Это вы только Казахстан посчитали?А все остальные бывшие республики СССР?
  • 0

#16755
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Не переживайте. На самом деле по программе едет не так много народа, как кажется! Даже, если предположить что ВГ принимает по 20 анкет в день, и работают они все 365 дней в году, то получится то всего 7 300 человек. И это на все регионы. Даже если умножить на 3 ВГ- капля в море :)


Это вы только Казахстан посчитали?А все остальные бывшие республики СССР?

Я, конечно же, помню про другие республики. Я писала этот пост для примера, 20 анкет в день ВГ явно не принимает, да и 365 дней не работает. Вы располагаете данными, что по программе переехало огромное количество людей?
  • 0

#16756
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Не переживайте. На самом деле по программе едет не так много народа, как кажется! Даже, если предположить что ВГ принимает по 20 анкет в день, и работают они все 365 дней в году, то получится то всего 7 300 человек. И это на все регионы. Даже если умножить на 3 ВГ- капля в море :)


Это вы только Казахстан посчитали?А все остальные бывшие республики СССР?

Я, конечно же, помню про другие республики. Я писала этот пост для примера, 20 анкет в день ВГ явно не принимает, да и 365 дней не работает. Вы располагаете данными, что по программе переехало огромное количество людей?

РуВек приводит цифры за прошлый год.
За 5 лет по программе переселения соотечественников в РФ переехало 65 тыс. человек - Газета MD
Конечно, по-любому капли в море, но всем же нужно компенсировать расходы и выдать подъемные - в послекризисный период в мире - тоже не маленькая сумма получается на всех.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.04.2012, 16:59:41

  • 0

#16757
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

РуВек приводит цифры за прошлый год.
За 5 лет по программе переселения соотечественников в РФ переехало 65 тыс. человек - Газета MD
Конечно, по-любому капли в море, но всем же нужно компенсировать расходы и выдать подъемные - в послекризисный период в мире - тоже не маленькая сумма получается на всех.

А если прикинуть, что в среднем переселенец привозит с собой 50 000 Уе. Суммы ввезенные в Россию становятся еще интереснее
  • 0

#16758
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений


Всем привет! Не подскажите можно ли выезжать за приделы РФ во время ожидания получения РВП и гражданства!? То есть приехал сдал доки на РВП уехал, приехал получил, сдал на гражданство опять уехал!?

По РВП вы должны (сумарно) прожить пол года на территории РФ, точнее по месту РВП, в противном случае РВП анулируется, а так ездить куда то- пожалуйста. Вот как- то так


Можно возвращаться, минут 10 назад только звонила в ФМС Калужской области и задавала этот вопрос,чтоб из первых уст так сказать услышать...... ответили-можно!
  • 0

#16759
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! Не подскажите можно ли выезжать за приделы РФ во время ожидания получения РВП и гражданства!? То есть приехал сдал доки на РВП уехал, приехал получил, сдал на гражданство опять уехал!?

Конечно можно!
И я так сделал и многие другие так же поступали. :)
  • 0

#16760
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Всем привет! Не подскажите можно ли выезжать за приделы РФ во время ожидания получения РВП и гражданства!? То есть приехал сдал доки на РВП уехал, приехал получил, сдал на гражданство опять уехал!?

Конечно можно!
И я так сделал и многие другие так же поступали. :)

Вы сейчас пишете, наверное, о РВП при Программе переселения, когда гражданство получаешь за пол года? А я писала (по РВП суммарно надо прожить в РФ пол года) при обычном получении гражданства- год по РВП, потом ВНЖ и.т.д
Чтоб не путать народ, пожалуйста, формулируйте вопросы поточнее, эта темка вроде как не "по программе" а просто о выезде на ПМЖ
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.