Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16701
Volgesha

Volgesha
  • Гость
  • 23 сообщений


вообще это "восхитительно" - закон един для страны, а требования везде разные.

Вообще ничего удивительного, у нас каждая инстанция живет по своим законам. Вчера в миграционке потребовали разрешение на выезд от бывшего мужа, ( на ребенка было разрешение, а теперь потребовали разрешение на меня лично) пришли с бывшим к нотариусу, она удивилась, говорит разведены более 3х лет назад, никаких разрешений не надо.. Так же миграционка нам заявила что наши паспорта со сроком действия 2 года им оказывается подходят, а вот КНБ может документы не пропустить потому что им надо чтоб окончание срока действия паспорта было не менее 3х лет.. Я уже склоняюсь к мысли что хотят на лапу наши чиновники вот и выдумывают законы "не отходя от кассы"

У нас такая же ситуация, срок действия паспортов - более года, в МП не хотят принимать документы, говорят что нужно чтобы паспорта были сроком действия более 3 лет. Что делать?
  • 0

#16702
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
я думаю должны быть какие то законные основания для их требований, они вряд ли их предоставят, а вот нам наверно нужно вооружится выписками из закона, может кто нибудь знает законны ли их требования? но доказывать себе дороже выйдет дело оставят лежать на их полочке , и будешь потом отбивать пороги их конторы.
  • 0

#16703
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У нас такая же ситуация, срок действия паспортов - более года, в МП не хотят принимать документы, говорят что нужно чтобы паспорта были сроком действия более 3 лет. Что делать?

Менять, так как документы в МП не примут. Выше писали, что документы не принимали, если срок действия паспорта меньше 3-х лет.
  • 0

#16704
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

... все бы нечего , но мы с мужем прописаны в разных районах, и поэтому должны все это подавать в разные миграционки, и к этому добавляется разрешение нотариальное его на выезд мне , а мне на выезд ему, капец, вот думаю может ему выписаться и прописаться нам в одном месте? и что тогда с военкоматом там то же надо провести процедуру снятия и постановки на учет в связи с изменением прописки? кто проходил эту процедуру подскажите

Здравствуйте! Надеюсь еще не поздно, и вы не предпринимали действий по выписке. Я и муж тоже были прописаны в разных районах: я в Медеуском, а он в Алатауском (на военном учете в Ауэзовском). Так вот сходили мы предварительно в МП Медеуского района и спросили можно ли подавать доки на ПМЖ в моем районе, они сказали без проблем. Собрали все доки и сдали. Потом мы просто каждый выписался со своего района. Разрешение на выезд друг другу не давали. Дочка была вписана в мою анкету, пакет доков на нее тоже в моей папке. Так было в феврале 2011 года. Удачи!

Сообщение отредактировал Fatiniya: 10.04.2012, 10:38:03

  • 1

#16705
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


... все бы нечего , но мы с мужем прописаны в разных районах, и поэтому должны все это подавать в разные миграционки, и к этому добавляется разрешение нотариальное его на выезд мне , а мне на выезд ему, капец, вот думаю может ему выписаться и прописаться нам в одном месте? и что тогда с военкоматом там то же надо провести процедуру снятия и постановки на учет в связи с изменением прописки? кто проходил эту процедуру подскажите

Здравствуйте! Надеюсь еще не поздно, и вы не предпринимали действий по выписке. Я и муж тоже были прописаны в разных районах: я в Медеуском, а он в Алатауском (на военном учете в Ауэзовском). Так вот сходили мы предварительно в МП Медеуского района и спросили можно ли подавать доки на ПМЖ в моем районе, они сказали без проблем. Собрали все доки и сдали. Потом мы просто каждый выписался со своего района. Разрешение на выезд друг другу не давали. Дочка была вписана в мою анкету, пакет доков на нее тоже в моей папке. Так было в феврале 2011 года. Удачи!

Добавлю. Мой супруг был прописан в Турксибском районе, а дети в Алатауском. Супруг подавал доки в Медеуском, вписав туда же детей. Но отдельно брали справку для каждого ЦОНА, т.е. одну для супруга в Турксибский ЦОН и другую детям(2 года и 7 лет) в Алатауский ЦОН для получения каждому листа убытия. Это июнь 2011г.
  • 0

#16706
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
спасибо большое, еще не поздно, мы сегодня решили узнать на всякий случай в адресном бюро, если данных с цона не будет, смогут ли они все исправить по домовым и дать справку, что то сомневаюсь, тетенька в бостандыкском наотрез отказала, только так - каждый в свою, попробуем в ауэзовскую.

Сообщение отредактировал san-tori: 10.04.2012, 14:25:18

  • 0

#16707
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

спасибо большое, еще не поздно, мы сегодня решили узнать на всякий случай в адресном бюро, если данных с цона не будет, смогут ли они все исправить по домовым и дать справку, что то сомневаюсь, тетенька в бостандыкском наотрез отказала, только так - каждый в свою, попробуем в ауэзовскую.

видимо, та тетенька не хочет делать лишних движений.
Скорей всего, в ауэзовской МП примут доки на обоих.
Ну и, молитесь :-)
  • 0

#16708
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

спасибо большое, еще не поздно, мы сегодня решили узнать на всякий случай в адресном бюро, если данных с цона не будет, смогут ли они все исправить по домовым и дать справку, что то сомневаюсь, тетенька в бостандыкском наотрез отказала, только так - каждый в свою, попробуем в ауэзовскую.

Я получала справки на детей в адресном бюро и мне вышел вариант "нет данных". но дети были прописаны накануне. Оператор мне сказала, что данные идут месяц. Взяла у меня домовую и тут же внесла сама изменения. мне вышли 2 справки с адресом прписки. При мне Также поступали те, кто не так давно получил регистрацию по новому адресу. Все бесплатно.
  • 0

#16709
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем добрый день.
Получили подтверждения на выезд (не по программе). Доки сдавали в начале февраля. Но квартиру и прочее ещё не продали! Как теперь поступить? Так как сказали в течении 15 дней выписаться и валить ))) ...

кто что скажет !!!
  • 0

#16710
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем добрый день.
Получили подтверждения на выезд (не по программе). Доки сдавали в начале февраля. Но квартиру и прочее ещё не продали! Как теперь поступить? Так как сказали в течении 15 дней выписаться и валить ))) ...

кто что скажет !!!


Если срочно продать у вас не получится, то лучше свое имущество переписать на кого-нибудь, чтоб тот кто сдесь продавал. Потом вам очень дорого будет стоить писать подобные бумаги. Здесь кто-то писал что примерно долларов стоит написать доверенность, если вы не гражданин кз
  • 0

#16711
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Уважаемые форумчане, может быть кто из вас сталкивался и знает, какие документы нужны от бывшего мужа для ребёнка для оформления РВП в РФ??? Не в нашей миграционке, а именно в России, на этом этапе что требуют???
  • 0

#16712
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые форумчане, может быть кто из вас сталкивался и знает, какие документы нужны от бывшего мужа для ребёнка для оформления РВП в РФ??? Не в нашей миграционке, а именно в России, на этом этапе что требуют???

В России с этим проще)
РВП не получала, а при оформлении гражданства при невозможности предоставить согласие отца ребенка на смену гражданства, просто написала декларацию о том, что местонахождение отца ребенка неизвестно... и всё))
  • 0

#16713
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Уважаемые форумчане, может быть кто из вас сталкивался и знает, какие документы нужны от бывшего мужа для ребёнка для оформления РВП в РФ??? Не в нашей миграционке, а именно в России, на этом этапе что требуют???

В Краснодарском крае в ноябре просили только разрешения отца на смену гражданства ребенка. Подруга оформляла сына 13 лет.
  • 0

#16714
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Други, хелп!!!!! Сегодня получаю паспорт рф в омске и встает вопрос-нужна ли прописка в рф, если я сразу же хочу вернуться в кз. Может кто сталкивался? Очень срочно нужен ответ, плиз!!!

  • 0

#16715
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Всем добрый день.
Получили подтверждения на выезд (не по программе). Доки сдавали в начале февраля. Но квартиру и прочее ещё не продали! Как теперь поступить? Так как сказали в течении 15 дней выписаться и валить ))) ...

+1 После того как дали разрешение на выезд на ПМЖ, какой максимальный срок не выписывания листка убытия? Можно ли срок не выписывания как-то увеличить? Ни кто же не заставит настоятельно выписываться и добровольно сдавать удостоверение? А что если просрочить этот срок? Не ужели заставят снова подавать на разрешение?

Сообщение отредактировал Fatiniya: 11.04.2012, 11:14:27

  • 0

#16716
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Други, хелп!!!!! Сегодня получаю паспорт рф в омске и встает вопрос-нужна ли прописка в рф, если я сразу же хочу вернуться в кз. Может кто сталкивался? Очень срочно нужен ответ, плиз!!!

Нужна!
Если не пропишитесь, потом будете штраф платить)
  • 0

#16717
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Всем добрый день.
Получили подтверждения на выезд (не по программе). Доки сдавали в начале февраля. Но квартиру и прочее ещё не продали! Как теперь поступить? Так как сказали в течении 15 дней выписаться и валить ))) ...

+1 После того как дали разрешение на выезд на ПМЖ, какой максимальный срок не выписывания листка убытия? Можно ли срок не выписывания как-то увеличить? Ни кто же не заставит настоятельно выписываться и добровольно сдавать удостоверение? А что если просрочить этот срок? Не ужели заставят снова подавать на разрешение?

После того как вы получили разрешение на выезд, вам дают 1 месяц для здачи уд.лич. и получения листков убытия, и военкомат. А на счёт продления это вряд ли, у них же "ВСЁ СТРОГО"))),если просрочите заставят заново сдавать доки на выписку.
  • 0

#16718
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

После того как вы получили разрешение на выезд, вам дают 1 месяц для здачи уд.лич. и получения листков убытия, и военкомат. А на счёт продления это вряд ли, у них же "ВСЁ СТРОГО"))),если просрочите заставят заново сдавать доки на выписку.

Спасибо за ответ! А на сколько это достоверная информация на счет 1 месяца? Просто мы с семьей сразу снялись с учета и сдали паспорта на штамп о "Выезде на ПМЖ". А вот маме нужно еще недвижимость продать. А пока на разведке, потому что она еще не сдавала доки для разрешения на выезд. Но вот думаю, может пора уже?

Сообщение отредактировал Fatiniya: 11.04.2012, 13:15:16

  • 0

#16719
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

После того как вы получили разрешение на выезд, вам дают 1 месяц для здачи уд.лич. и получения листков убытия, и военкомат. А на счёт продления это вряд ли, у них же "ВСЁ СТРОГО"))),если просрочите заставят заново сдавать доки на выписку.

Спасибо за ответ! А на сколько это достоверная информация на счет 1 месяца? Просто мы с семьей сразу снялись с учета и сдали паспорта на штамп о "Выезде на ПМЖ". А вот маме нужно еще недвижимость продать. А пока на разведке, потому что она еще не сдавала доки для разрешения на выезд. Но вот думаю, может пора уже?

в ЦОНе сказали (на основании чего не объяснили), что выписываться нужно в течение 10 рабочих дней с даты получения бумаги из миграционки, но на практике можно тянуть немного дольше.
а недвижимость можно и по паспорту продать ))
  • 0

#16720
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

в ЦОНе сказали (на основании чего не объяснили), что выписываться нужно в течение 10 рабочих дней с даты получения бумаги из миграционки, но на практике можно тянуть немного дольше.
а недвижимость можно и по паспорту продать ))

Спасибо! Можно же еще не сильно интересоваться, как там с разрешением, потянуть еще время. Сами они вряд ли позвонят. Слышала о продажах недвижимости по паспорту. Обсуждали эту ситуацию в теме. Что нотариусы не оформляют сделки по паспортам без отчества. И про то, что самому себе доверенность дают. Из родственников ни кого не осталось, чтобы доверенность дать. Хотелось бы без заморочек.

Сообщение отредактировал Fatiniya: 11.04.2012, 13:44:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.