Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15181
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
В Питере все тоже сильно подорожало! Но поговаривают что вторая волна кризиса долбанет.....может еще упадут?
  • 0

#15182
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В Питере все тоже сильно подорожало! Но поговаривают что вторая волна кризиса долбанет.....может еще упадут?

Пока будет этот ажиотаж с переездом соотечественников, цены будут расти. Спрос рождает предложение.
  • 0

#15183
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Угу...... Однакомнатная около 1800-2000к

Но долёвки не очень подпрыгнули, комплекс "Надежда" стоит, активное строительство на просеках. Антарес, могу реэлтора подсказать, девушка из Казахстана, родственникам помогала, полгорода объездили на её авто, грамотная и не первый год работает в этой сфере.Если что, пишите в личку.
Сорри за офф.
  • 0

#15184
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Угу...... Однакомнатная около 1800-2000к

Но долёвки не очень подпрыгнули, комплекс "Надежда" стоит, активное строительство на просеках. Антарес, могу реэлтора подсказать, девушка из Казахстана, родственникам помогала, полгорода объездили на её авто, грамотная и не первый год работает в этой сфере.Если что, пишите в личку.
Сорри за офф.


*НАДЕЖДА* еще долго стоять будет никому не нужна такая элитная жилплощадь. жильем я обеспечен ) я под салон красоты помещение искал ..прицениваюсь мониторю уже год..вот и заметил рост скачком(
  • 0

#15185
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Подскажите кто знает могу ли я не являясь гражданином РК купить-продать в России квартиру?
И надо ли будет оплачивать какие то налоги?
И где и как проще получить гражданство?( быстро за $ писать в личку)
  • -1

#15186
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите кто знает могу ли я не являясь гражданином РК купить-продать в России квартиру?
И надо ли будет оплачивать какие то налоги?
И где и как проще получить гражданство?( быстро за $ писать в личку)


Вы внимательно прочитайте о чем пишите :D Не являясь гражданином РК в России и прочее... :eek: Побольше вводных надо... что бы ответить
  • 0

#15187
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Подскажите кто знает могу ли я не являясь гражданином РК купить-продать в России квартиру?
И надо ли будет оплачивать какие то налоги?
И где и как проще получить гражданство?( быстро за $ писать в личку)


Извеняюсь опечатался Я гражданин Казахстана(пока) хочу купить квартиру в России какие могут быть проблемы?
Могу ли я ее купить и потом если понадобится продать?
Нет ли там для граждан других государств каких либо проблем?(налогов,ИТД)
И где и как проще получить гражданство?( быстро за $, писать в личку)
  • 0

#15188
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вы можете купить как гражданин РК но при продаже будет налог подоходный 30% от всей суммы независимо от прироста стоимости и срока владения. Такой налог у нерезидентов. Если к тому моменту станете резидентом - будете платить налог только 10% и только от прироста, а при владении больше 1 года - без налогов.
  • 0

#15189
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вы можете купить как гражданин РК но при продаже будет налог подоходный 30% от всей суммы независимо от прироста стоимости и срока владения. Такой налог у нерезидентов. Если к тому моменту станете резидентом - будете платить налог только 10% и только от прироста, а при владении больше 1 года - без налогов.


Вы вводите людей в заблуждение.

В России нужно быть владельцем не менее 3-х лет, чтобы не платить никаких налогов (от резиденства это не зависит).

Если менее 3-х лет, подоходный налог идет ни на прирост стоимости, и уж тем более не на всю стоимость, а на сумму, превышающую по-моему 1 млн. руб (насчет суммы точно не помню, могу и ошибиться). Вот ставка на эту сумму (превышающую 1 млн.) уже будет зависеть от резиденства.

А ситуция, которую описали Вы применима к налоговому законодательству РК, ито только в плане размера подоходного налога с резидента и срока владения. Подоходный налог полностью со стоимости продажи не берется ни там, ни здесь. В РК при владении менее года, налог будет браться только с прироста стоимости, если он имеет место, размер ставки также будет зависеть от резиденства.
  • 1

#15190
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...Если менее 3-х лет, подоходный налог идет ни на прирост стоимости, и уж тем более не на всю стоимость, а на сумму, превышающую по-моему 1 млн. руб (насчет суммы точно не помню, могу и ошибиться). Вот ставка на эту сумму (превышающую 1 млн.) уже будет зависеть от резиденства.

Насчет срока правильно, здесь те, кто хотят продать недвигу по праву собственности менее 3-х лет (и даже неважно что некоторым по 50 лет и родились они в этом доме/квартире, срок отсчитывается с даты оформления "зеленки"), начинают разговаривать об оформлении договора купли-продажи на сумму не более 1млн.руб., а остальную сумму оформлять по другому. Юристы говорят, это имеет место быть и право на существование, но очень велик риск при подводных камнях лишится и приобретенной недвижимости, и половины суммы денег
  • 0

#15191
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго времени суток всем!
Вчера сдала документы на гражданство России в консульстве РФ в Уральске. За один день уложилась.
Перед этим два раза консультировалась по телефону (по вторникам и четвергам), работает там такой человек- Валерий Анатольевич, все обстоятельно объясняет.

Собираете документы, звоните ему и говорите, в какой день Вы приедете. Приезжаете перед началом рабочего дня (лучше в понедельник или среду, в пятницу они только до обеда работают), идете без очереди, у вас проверяют собранные документы, распечатывают образец заявления и отправляют заполнять электронный вариант заявления. Я живу не в Уральске, поэтому на прием приехала с ноутбуком и флэшкой. На флэшке форма заявления, скачанная с сайта консульства в Уральске, по образцу заполнила форму, В.А. исправил ошибки, заплатила 18 тыс пошлины и все.

Все это я успела сделать за послеобеденное время, но уложилась впритык до окончания рабочего времени.

Сдавала на гражданство по маме. Необходимые документы, копии :каз.паспорт с нотариально заверенным переводом, удостоверение, св-во о рождении,св-во о браке, трудовая книжка, заверенная руководителем предприятия, справка о зарплате за год (без разницы за какой период), аттестат о среднем образовании,диплом,справка о том, что поданы документы на выход из гражданства и копия заявления на выход из гражданства РК, домовая книга, копия паспорта мамы в обязательном порядке заверенная в органах ФМС, пенсионное удостоверение мамы, фото 3 шт 3х4 цветное, матовое. Кроме 3-х документов (копии паспорта мамы, копии трудовой и копии казпаспорта) все остальные копии заверять не надо. С собой взять оригиналы документов.
  • 1

#15192
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Доброго времени суток всем!
Вчера сдала документы на гражданство России в консульстве РФ в Уральске. За один день уложилась.
Перед этим два раза консультировалась по телефону (по вторникам и четвергам), работает там такой человек- Валерий Анатольевич, все обстоятельно объясняет.

Собираете документы, звоните ему и говорите, в какой день Вы приедете. Приезжаете перед началом рабочего дня (лучше в понедельник или среду, в пятницу они только до обеда работают), идете без очереди, у вас проверяют собранные документы, распечатывают образец заявления и отправляют заполнять электронный вариант заявления. Я живу не в Уральске, поэтому на прием приехала с ноутбуком и флэшкой. На флэшке форма заявления, скачанная с сайта консульства в Уральске, по образцу заполнила форму, В.А. исправил ошибки, заплатила 18 тыс пошлины и все.

Все это я успела сделать за послеобеденное время, но уложилась впритык до окончания рабочего времени.

Сдавала на гражданство по маме. Необходимые документы, копии :каз.паспорт с нотариально заверенным переводом, удостоверение, св-во о рождении,св-во о браке, трудовая книжка, заверенная руководителем предприятия, справка о зарплате за год (без разницы за какой период), аттестат о среднем образовании,диплом,справка о том, что поданы документы на выход из гражданства и копия заявления на выход из гражданства РК, домовая книга, копия паспорта мамы в обязательном порядке заверенная в органах ФМС, пенсионное удостоверение мамы, фото 3 шт 3х4 цветное, матовое. Кроме 3-х документов (копии паспорта мамы, копии трудовой и копии казпаспорта) все остальные копии заверять не надо. С собой взять оригиналы документов.


Zibali, спасибо за рассказ! Все-таки и у вас, в Уральске, требуют заявление на выход из гражданства РК... а каким документом это требование регламентируется, в вашем консульстве не сказали случайно?
  • 0

#15193
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сдавала на гражданство по маме. Необходимые документы, копии :каз.паспорт с нотариально заверенным переводом, удостоверение, св-во о рождении,св-во о браке, трудовая книжка, заверенная руководителем предприятия, справка о зарплате за год (без разницы за какой период), аттестат о среднем образовании,диплом,справка о том, что поданы документы на выход из гражданства и копия заявления на выход из гражданства РК, домовая книга, копия паспорта мамы в обязательном порядке заверенная в органах ФМС, пенсионное удостоверение мамы, фото 3 шт 3х4 цветное, матовое. Кроме 3-х документов (копии паспорта мамы, копии трудовой и копии казпаспорта) все остальные копии заверять не надо. С собой взять оригиналы документов.

А если копия паспорта мамы заверена рос. нотариусом, не примут?? Мне не говорили, что надо заверять в ФМС((( И про пенсионное не говорили((( А если уволился давным-давно, все равно трудовую заверять? У кого?
  • 0

#15194
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А если копия паспорта мамы заверена рос. нотариусом, не примут?? Мне не говорили, что надо заверять в ФМС((( И про пенсионное не говорили((( А если уволился давным-давно, все равно трудовую заверять? У кого?


Вообще требования хрень несусветная :D Какое им дело где и как трудился человек, каким образом начальник предприятия может заверять трудовую - бред, стоят печати как положено на занимаемых должностях что еще надо и домовая книга.. они что филиал ЦОНа...

Сообщение отредактировал Cbuty: 24.11.2011, 21:47:04

  • 0

#15195
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Сдавала на гражданство по маме. Необходимые документы, копии :каз.паспорт с нотариально заверенным переводом, удостоверение, св-во о рождении,св-во о браке, трудовая книжка, заверенная руководителем предприятия, справка о зарплате за год (без разницы за какой период), аттестат о среднем образовании,диплом,справка о том, что поданы документы на выход из гражданства и копия заявления на выход из гражданства РК, домовая книга, копия паспорта мамы в обязательном порядке заверенная в органах ФМС, пенсионное удостоверение мамы, фото 3 шт 3х4 цветное, матовое. Кроме 3-х документов (копии паспорта мамы, копии трудовой и копии казпаспорта) все остальные копии заверять не надо. С собой взять оригиналы документов.

А если копия паспорта мамы заверена рос. нотариусом, не примут?? Мне не говорили, что надо заверять в ФМС((( И про пенсионное не говорили((( А если уволился давным-давно, все равно трудовую заверять? У кого?

Спасибо Zibali за инфо!
Вот если заверение требуется не просто нотариальное, а в органах ФМС - это еще я понимаю.
Но причем тут пенсионное удостоверение? Ведь это в старой редакции Закона о гражданстве РФ было требование, чтобы родитель был нетрудоспособный.
А по поводу трудовой - вопрос: в списках требуется любой документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию:
Справка о доходах физического лица, ИЛИ справка с места работы ИЛИ трудовая книжка и т.д. - Вы сами выбрали вид документа или с Вас именно потребовали трудовую?
Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#15196
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
обнадеживающая информация
http://www.russiansk...-ot-zhizni.html
  • 0

#15197
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Кому интересно-как происходит получение внутренного паспорта РФ после получения загран паспорта РФ в консульстве в РК-разговор про Питер... По приезду я сразу сделал себе временную регистрацию. Затем пошел в районный УФМС, где заполнил 3 заяления, отдал чек за паспорт на 200 руб. 2 фото 3.5х4.5 с условием, что лицо занимает 80% фото, по 2 копии всех рабочих страниц паспотра (обязательно страница в печатью о въезде в РФ), свидетельства о рождении, регистации по месту пребываниё, свидетельства о браке, копию справки о присвоении гражданства. Через неделю вам вернут ваш загран паспорт, а еще через 5 дней выдадут внутренний паспорт. Вот и все

Сообщение отредактировал papulik: 24.11.2011, 23:33:00

  • 1

#15198
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Кому интересн-как происходит получение внутренного паспорта РФ после получения загран паспорта РФ в консульстве в РК-ражговор про Питер... По приезду я сразу сделал себе временную регистрацию. Затем пошел в районный УФМС, где заполнил 3 заяления, отдал чек за паспорт на 200 руб. 2 фотг 3.5х4.5 с условием, что лицо занимает 80% фото, по 2 копии всех рабочих страниц паспотра (обязательно страница в печатью г въезде в РФ), регистации по месту пребываниё, свидетельства о браке, копию спкавки о прсвоении гражданства. Через неделю вам вернут ваш жагран паспорт, а еще через 5 дней выдадут внутренний паспорт. Вот и все

Спасибо за инфо! Всё это предстоит в скором времени).
Я пока что на первом этапе этого процесса, жду ответа на запрос с Администрации судов для начала процедуры Отказа от гр-ва РК.
К вопросу о доках на Загранпаспорт в Консульство РФ в РК: Вы какой документ предъявляли для подтверждения наличие законного источника средств к существованию?
  • 0

#15199
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Никакого. Меня 'об этом не спрашивали
  • 0

#15200
Zibali

Zibali
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
1. Насчет каким документом регламентируется выход из гражданства-я не интересовалась, времени было в обрез и цель была сдать все за один день. По телефону отвечают очень подробно на любой вопрос, по крайней мере в Уральске, так что попробуйте узнать. Моя справка о приеме документов на выход из гражданства РК была уже готова через неделю.

2. Насчет заверения паспорта мамы в ФМС, у нас строго было сказано, что заверенную у нотариуса не примут, хотя на этом сайте читала, что в консульствах РФ в других городах принимают.
Насчет пенсионного удостоверения-уточняйте, я перестраховалась, а вот в заявлении, которое мне дали для образца, в перечне представляемых документов пенсионное удостоверение не указано, хотя мать
тоже пенсионерка.
Насчет трудовой книжки: у меня была копия, но заверенная в 2006 г, сказали не пойдет, надо чтобы была "свежезаверенная". А если давно уволился, тут не знаю.

3. Меня бы тоже больше устроила справка с работы как подтверждение источника дохода, но было сказано-копия трудовой. Насчет пенсионного, тут я сама сплоховала-скачала не ту форму заявления, в которой на самом деле говорится о наличии нетрудоспособного родителя, а когда по телефону спрашивала нужно ли подтверждение нетрудоспособности, ответили, что нужна копия пенсионного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.