Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15201
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вы вводите людей в заблуждение.

В России нужно быть владельцем не менее 3-х лет, чтобы не платить никаких налогов (от резиденства это не зависит).

Если менее 3-х лет, подоходный налог идет ни на прирост стоимости, и уж тем более не на всю стоимость, а на сумму, превышающую по-моему 1 млн. руб (насчет суммы точно не помню, могу и ошибиться). Вот ставка на эту сумму (превышающую 1 млн.) уже будет зависеть от резиденства.


С этого года оказывается есть изменения в НК РФ. Буду изучать.
  • 0

#15202
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вы вводите людей в заблуждение.

В России нужно быть владельцем не менее 3-х лет, чтобы не платить никаких налогов (от резиденства это не зависит).

Если менее 3-х лет, подоходный налог идет ни на прирост стоимости, и уж тем более не на всю стоимость, а на сумму, превышающую по-моему 1 млн. руб (насчет суммы точно не помню, могу и ошибиться). Вот ставка на эту сумму (превышающую 1 млн.) уже будет зависеть от резиденства.


И все таки для нерезидентов все осталось по прежнему. Налог 30% со всей суммы и независимо от срока владения.
http://www.bsn.ru/ar...iveestate/4461/
  • 0

#15203
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста, мне нужен просто листок убытия,

Для снятия с регистрации нужно представить следующие документы:
1) заявление о снятии с регистрационного учета;
2) книгу регистрации граждан;
3) удостоверение личности (дети до шестнадцати лет - свидетельство о рождении) (копию);
4) военнообязанные, кроме этого, военный билет (приписное свидетельство для призывников) с отметкой местного органа военного управления о снятии с воинского учета (копию).


1. Эти документы которые по закону, а в действительности так же ?

2. Долго сниматься с воинского учета?

Сообщение отредактировал maliardo: 25.11.2011, 13:24:47

  • 0

#15204
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Долго сниматься с воинского учета?

У меня заняло 5 минут. Пришел, отдал военный билет, поставили печать, забрал, ушел. Но! С военным билетом надо было подать пакет документов, который выдали в ЦОНе, на основании получения разрешения из ГМП, после чего поехал снова в ЦОН, отдал документы с печатью военкомата о снятии с учета и получил листок убытия
  • 0

#15205
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите пожалуйста, мне нужен просто листок убытия,

Для снятия с регистрации нужно представить следующие документы:
1) заявление о снятии с регистрационного учета;
2) книгу регистрации граждан;
3) удостоверение личности (дети до шестнадцати лет - свидетельство о рождении) (копию);
4) военнообязанные, кроме этого, военный билет (приписное свидетельство для призывников) с отметкой местного органа военного управления о снятии с воинского учета (копию).

Насколько я понимаю, чтобы получить листок убытия, нужно оформить выезд на ПМЖ.
А это другая "песня", с кучей документов.
  • 0

#15206
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Долго сниматься с воинского учета?

У меня заняло 5 минут. Пришел, отдал военный билет, поставили печать, забрал, ушел. Но! С военным билетом надо было подать пакет документов, который выдали в ЦОНе, на основании получения разрешения из ГМП, после чего поехал снова в ЦОН, отдал документы с печатью военкомата о снятии с учета и получил листок убытия

аха вот значит где собака зарыта... не все так просто как кажется на первый взгляд, расскажите поподробнее, как получить это разрешение из МП ? это наверное та же процедура, что и для выезда на ПМЖ
  • 0

#15207
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

как получить это разрешение из МП ?

для выезда на ПМЖ вы идете в районную МП, потом в городскую МП, где вам и дают разрешение на выезд

это наверное та же процедура, что и для выезда на ПМЖ

Это она и есть
  • 0

#15208
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников в Республике КазахстанПостановление Правительства Республики Казахстан от 12 сентября 2003 года N 925
9. В населенных пунктах, где нет управлений (отделов) по делам обороны, постановку на воинский учет или снятие с воинского учета военнообязанных обеспечивают акимы, а призывники и офицеры запаса лично прибывают в управления (отделы) по делам обороны для постановки на воинский учет или снятия с него.
Снятие с воинского учета призывников производится по их письменным заявлениям с указанием причины убытия и нового места жительства или места временного пребывания.
Органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие управления (отделы) по делам обороны или иные органы, осуществляющие воинский учет, и после постановки этих граждан на воинский учет (снятия с воинского учета) производят их регистрацию или снятие с регистрационного учета.
18. Снятие граждан, убывающих за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, с воинского учета производится только управлениями (отделами) по делам обороны, при этом акимы направляют на запросы управлений (отделов) по делам обороны необходимые сведения.

А если я в другой город Казахстана буду уезжать, я так понял не надо будет разрешение с ПМ?
  • 0

#15209
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А если я в другой город Казахстана буду уезжать, я так понял не надо будет разрешение с ПМ?

Вы вроде в теме "Процесс выезда в Россию", причем здесь другой город Казахстана и МП (миграционная полиция)?
Вы сначала расскажите куда Вы собираетесь ехать и зачем Вам листок убытия?
Или Вы просто переезжаете в пределах Казахстана и интересуетесь как сняться с учета в военкомате?
Тогда Вам в эту тему Весенний призыв
  • 0

#15210
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня все очень просто, мне нужен только листок убытия без штампа в паспорт ( для того чтобы прописаться в РФ). НО я ищу пути как обоитись без МП, не потому что у меня с ней проблемы. Процесс получения штампа в паспорт я уже понял, сдаешь док-ты в МП, затем снимаешься с воинского учета, затем выписываешься дают листок убытия, с листком убытия в МП там-то и ставят штамп выезд на ПМЖ, вроде как-то так....Неохота всю эту процедуру проходить
Реально так сделать ?

Стандарт оказания государственной услуги"Прием и снятие с воинского учета призывников"
2. Порядок оказания государственной услуги

12. Для приема и снятия с воинского учета заявителям необходимо предоставление следующих документов:
в МОВУ:
1) для постановки на воинский учет:
оригинал удостоверения личности;
удостоверение о приписке с отметкой, о снятии с воинского учета с прежнего места воинского учета;
водительское удостоверение (при его наличии);
2) для снятия с воинского учета:
заявление установленного образца;
удостоверение о приписке;

И больше ничего. Значит требовать с меня разрешения МП, местными органами военного управления (далее - МОВУ) незаконно!

Сообщение отредактировал maliardo: 25.11.2011, 15:43:32

  • 0

#15211
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

И все таки для нерезидентов все осталось по прежнему. Налог 30% со всей суммы и независимо от срока владения.
http://www.bsn.ru/ar...iveestate/4461/


И всё-таки считаю, что по вашей ссылке статья с некомпетентным мнением по этому поводу.

Давайте проанализируем налоговый кодекс:

"Статья 209. Объект налогообложения Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации."


Т.е. и резиденты, и нерезиденты есть НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ подоходного налога.

далее:

"Статья 210. Налоговая база
1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло..."
2. Налоговая база определяется отдельно по каждому виду доходов, в отношении которых установлены различные налоговые ставки.
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.


далее:

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей..."


Т.е. ни слова не сказано о статусе налогоплательщика (резиденство не имеет значения).

А вот в статье по размерам ставок нерезиденты действительно идут отдельной статьёй, ставка и правда 30%, но получается, что всё-таки с учетом вычета в размере 1 млн. руб.

П.С. Не буду спорить до посинения, это лишь мой анализ налогового кодекса РФ, сама с этим не сталкивалась, просто привыкла читать кодекс именно так, как он написан. :-)

Сообщение отредактировал Masha888: 25.11.2011, 15:47:44

  • 0

#15212
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У меня все очень просто, мне нужен только листок убытия без штампа в паспорт ( для того чтобы прописаться в РФ). НО я ищу пути как обоитись без МП, не потому что у меня с ней проблемы. Процесс получения штампа в паспорт я уже понял, сдаешь док-ты в МП, затем снимаешься с воинского учета, затем выписываешься дают листок убытия, с листком убытия в МП там-то и ставят штамп выезд на ПМЖ, вроде как-то так....Неохота всю эту процедуру проходить
Реально так сделать ?

Прописаться в РФ? Вы имели регистрацию? На данном этапе, если вы гражданин РК, вы можете сделать только временную регистрацию. Так листок убытия для этого не нужен. А вы вообще собираетесь менять гражданство? И чего все так бояться (не хотят связываться с) МП?
  • 0

#15213
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста необходимый список документов который необходимо сдать в миграционную полицию для получения разрешения на выезд из РК?

а то на форумах столько информации и ничего конкретно не могу понять.....

Заранее спасибо!
  • 0

#15214
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений


У меня все очень просто, мне нужен только листок убытия без штампа в паспорт ( для того чтобы прописаться в РФ). НО я ищу пути как обоитись без МП, не потому что у меня с ней проблемы. Процесс получения штампа в паспорт я уже понял, сдаешь док-ты в МП, затем снимаешься с воинского учета, затем выписываешься дают листок убытия, с листком убытия в МП там-то и ставят штамп выезд на ПМЖ, вроде как-то так....Неохота всю эту процедуру проходить
Реально так сделать ?

Прописаться в РФ? Вы имели регистрацию? На данном этапе, если вы гражданин РК, вы можете сделать только временную регистрацию. Так листок убытия для этого не нужен. А вы вообще собираетесь менять гражданство? И чего все так бояться (не хотят связываться с) МП?

Именно регистрацию по месту жительства, когда уже гр.РФ буду, а с МП связываться не хочу, потому что займет несколько дней а с работы трудно уйти...

concerto
Вот список, но в каждом регионе свои заморочки..
а это по закону список (В РК вопросы выезда граждан РК на ПМЖ за рубеж регулируются Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010
"О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан")
Его нигде не исполняют, особо не обращайте на него внимания :faceoff:

8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479 (см. стар. ред.)
5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;
7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
Истребование от граждан других документов не допускается.
Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц

Сообщение отредактировал maliardo: 25.11.2011, 16:02:25

  • 0

#15215
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений



У меня все очень просто, мне нужен только листок убытия без штампа в паспорт ( для того чтобы прописаться в РФ). НО я ищу пути как обоитись без МП, не потому что у меня с ней проблемы. Процесс получения штампа в паспорт я уже понял, сдаешь док-ты в МП, затем снимаешься с воинского учета, затем выписываешься дают листок убытия, с листком убытия в МП там-то и ставят штамп выезд на ПМЖ, вроде как-то так....Неохота всю эту процедуру проходить
Реально так сделать ?

Прописаться в РФ? Вы имели регистрацию? На данном этапе, если вы гражданин РК, вы можете сделать только временную регистрацию. Так листок убытия для этого не нужен. А вы вообще собираетесь менять гражданство? И чего все так бояться (не хотят связываться с) МП?

Именно регистрацию по месту жительства, когда уже гр.РФ буду, а с МП связываться не хочу, потому что займет несколько дней а с работы трудно уйти...

А чтобы получить гражданство, вам нужен будет нужен штамп "Выезд на ПМЖ". ИМХО лучше сейчас потратить пару дней, чем потом когда уедите в РФ, придется возвращаться. Кстати, если у вас собраны все документы, то на подачу документов у вас уйдет несколько минут, в зависимости от очереди. Мы сдали доки за 10 минут, семья из 3-х человек. Благо очередей в Медеуском МП не было.
  • 0

#15216
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я по программе, "выезда на ПМЖ" не требуют по крайне мере туда куда я собираюсь ехать. Дабы, как поняла моя голова, без МП ни туда и ни сюда, а раз так то заодно и штампик поставлю.
Прошу дать образец как примерно должно выглядеть согласие родителей на мой выезд на ПМЖ

Сообщение отредактировал maliardo: 25.11.2011, 16:27:54

  • 0

#15217
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
concerto, maliardo, я понимаю, что все мы "гости" в этом мире, но вы откровенно мусорите в теме! на этом форуме предостаточно информации и только ленивый ею не воспользуется.
и тот, которому действительно нужна информация вынужден будет читать весь этот флуд! ничего личного!

Сообщение отредактировал ryn: 25.11.2011, 17:06:28

  • 1

#15218
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Прошу дать образец как примерно должно выглядеть согласие родителей на мой выезд на ПМЖ

Нотариусы сами знают что писать, образец не нужен.

Присоединяюсь:

на этом форуме предостаточно информации и только ленивый ею не воспользуется.

Тем более, что Вы:

Я по программе

А здесь вся информация собрана по порядку и есть все ответы на Ваши вопросы

И здесь тоже:

список документов который необходимо сдать в миграционную полицию для получения разрешения на выезд из РК?

а то на форумах столько информации и ничего конкретно не могу понять.....

Если ткнуть пальцем, то будет так

Сообщение отредактировал ctake: 25.11.2011, 17:24:00

  • 0

#15219
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вобщем съездил я в Омск, подал доки на РВП. В понедельник начал, в пятницу утром двинул обратно в Караганду. Как выяснилось в принципе можно и за три дня уложиться, оказывается если в кожвене пройти процедуру платно (1000 руб. вроде), то справка будет готова на след. день, причем я сдал анализы в понедельник, за результатами сказали прийти в четверг, я на шару заехал к ним в среду и каково было мое удивление когда мне преспокойно отдали готовую справку, но блин время было уже 14.45 (доки на РВП в среду принимают до 15.00), а анкеты не были заполнены. Пришлось весь четверг тусить по Омску просто так. По Омску передвигался на своей машине, блин без навигатора туда лучше и не соваться, по всем адресам навител меня спокойно водил. Кстати при въезде в Россию на КЗ таможне с меня наверно только штаны не сняли,шмонали от и до, машину всю перевернули, собака там ихняя по салону носилась, короче час проходил ее и мин.15 Российскую, назад обе прошел за 30 минут. Жилье снимал за 1000 руб. в сутки т.к был с беременной женой, нужны были условия по-лучше, а именно ванная. Вобчем дали мне справку о том что сдал я доки, а так-же поставили штамп в миграционную карту (кот. потом забрали на таможне???) и сказали через 50 дней прибыть в УФМС уже по месту регистрации, в моем случае на Иртышскую набережную, 11. Народ у кого есть инфа как дальше на гражданство то подавать, т.е сама процедура, поставили штамп РВП в паспорт и??? Какие доки и самое главное можно ли опять выехать пока ожидаешь гражданство? Вобчем вот такой отчетик. Большое спасибо всем, особенно Аяз Маке.
  • 1

#15220
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

сказали через 50 дней прибыть в УФМС уже по месту регистрации, в моем случае на Иртышскую набережную, 11.

...41


Народ у кого есть инфа как дальше на гражданство то подавать, т.е сама процедура, поставили штамп РВП в паспорт и??? Какие доки и самое главное можно ли опять выехать пока ожидаешь гражданство?


На счёт гражданства - приезжаете и подаёте пакет документов, список которых должен был быть на Иртышской набережной, 41. Выезжать в период ожидания гражданства по-моему нельзя (нам так говорили, но я оформлялся в Кировском УФМС, а не в Ленинском, и было это в августе-сентябре 2010 года). Плюс мы писали отказ от гражданства РК до получения гражданства РФ. Не помню уже в какой момент времени - то ли вместе с пакетом документов для оформления гражданства РФ, то ли через неделю после этого. А при отказе необходимо сдать паспорт КЗ в посольство РК в Омске. Поэтому могут уже быть проблемы при въезде в РК.
Всё это можно узнать, позвонив в УФМС на Иртышской набережной 41
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.