Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15121
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

мы уже столкнулись много раз, как раз в плане "что вы в законы лезите, только работать мешаете, я ж вам сказала, как надо"


Ну да, баранами-то легче управлять.
  • 0

#15122
alba-83

alba-83
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто-нибудь знает.что делать если центральная миграционка тянет разрешения на выезд на ПМЖ в Россию не дает.У нас уже прошло 30 рабочих дней и даже больше.А все говорят что не готово.Куда идти жаловаться или как выбить это разрешение наконец.Подскажите.кто знает.
  • 0

#15123
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кто-нибудь знает.что делать если центральная миграционка тянет разрешения на выезд на ПМЖ в Россию не дает.У нас уже прошло 30 рабочих дней и даже больше.А все говорят что не готово.Куда идти жаловаться или как выбить это разрешение наконец.Подскажите.кто знает.

Жаловаться идти к начальнику! Мы вообще дошли до прокуратуры! как только заинтересовались в прокуратуре нашим делом! Были готовы все штампы за 2 дня!
Долго описывать не буду... но причина была схожей! сдали доки на пмж .... через месяц пришли за результатом. А нам говорили еще не готово.. то той справки еще нет... то еще что то не дошло... Так мурыжили неделю. Супруг не выдержав издевательств и ломанулся к начальнику! Благо начальник приказал поднять наши дела.... И тут ЖУТЬ..... наши дела даже не брали на рассмотрения...никто даже листика не просмотрел. Ну тут шумиха и началась....дошло до прокуратуры... ну а дальше МП загладив перед нами вину.... оформили за 2 дня! Но что нам этого стоило!
мы же как,.. всего боимся! Боимся в том же окне ( если не изменяет память №1) лишний раз пошуметь лишний раз чего то спросить... а надо просто ТРЕБОВАТЬ! Мы то со своей стороны все выполняем...все бумаги им приносим, все в срок, все оформлено и заверено нотариусом...должны требовать и с их стороны такого же отношения!
Единственное возможно!? Возможно усилился поток переселенцев и отодвинулись сроки рассмотрения? Такое тоже может быть!? Удачи!
  • 0

#15124
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Подскажите кто знает.
В списке доков на ПМЖ есть пункт
5. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от супруга (супруги)/родителей, проживающих в Казахстане.
У меня родители никогда не проживали в КЗ, отец живёт в России, мать умерла, проживала в Беларуси. Соответственно согласие не требуется. Нужны ли какие-либо доки по поводу того, что они не живут/не жили в КЗ? Про мать понятно - св-во о смерти могу предоставить. От отца что-то нужно? Или наши тут сами о нём всё просекут? На ПМЖ пока не подаю, просто хочется подготовиться, пока запрашиваю другие доки из России, чтобы если нужно, всё скопом прислали, не терять потом время.
  • 0

#15125
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

От отца что-то нужно?

Только нотариально заверенная копия его российского паспорта.
  • 1

#15126
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Кто-нибудь знает.что делать если центральная миграционка тянет разрешения на выезд на ПМЖ в Россию не дает.У нас уже прошло 30 рабочих дней и даже больше.А все говорят что не готово.Куда идти жаловаться или как выбить это разрешение наконец.Подскажите.кто знает.

Срок рассмотрения Вашей анкеты 30 рабочих дней, а это где-то1,5 месяца календарных. За этот срок точно все готово. Так было и так осталось до сих пор. Я подавала документы 27 июля и мне сразу сказали только через 1,5 месяца идти в центральную МП.
  • 0

#15127
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


От отца что-то нужно?

Только нотариально заверенная копия его российского паспорта.

У меня взяли простую копию паспорта, нотариальнозаверенную оставили мне.
  • 0

#15128
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой конкретно документ имеется ввиду под этим пунктом?

8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана;
  • 0

#15129
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой конкретно документ имеется ввиду под этим пунктом?

8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана;

документ полномочного органа Казахстана - Это справка с городской МП, подтверждающая обращение заявителя на отказ от гр-ва КЗ.
копия обращения заявителя об отказе от гр-ва КЗ - это копия этого самого обращения на отказ от гр-ва КЗ.
  • 1

#15130
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений

документ полномочного органа Казахстана - Это справка с городской МП, подтверждающая обращение заявителя на отказ от гр-ва КЗ.
копия обращения заявителя об отказе от гр-ва КЗ - это копия этого самого обращения на отказ от гр-ва КЗ.


То есть эта справка дается сразу по обращению в МП? С пакетом документов естественно.
  • 0

#15131
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Глюг!

Сообщение отредактировал Deman_: 18.11.2011, 14:34:05

  • 0

#15132
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Добрый день!

Родители пенсионеры, выехали в Россию на ПМЖ (штамп в паспорте стоит), пенсионное удостоверение сдано. Сдаём документы на РВП. До получения гражданства РФ ждать 2 года. В связи с этим возник вопрос. Могут ли они проживая в России получать пенсию КЗ??? И что для этого необходимо???

Сообщение отредактировал Deman_: 18.11.2011, 14:35:30

  • 0

#15133
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день!

Родители пенсионеры, выехали в Россию на ПМЖ (штамп в паспорте стоит), пенсионное удостоверение сдано. Сдаём документы на РВП. До получения гражданства РФ ждать 2 года. В связи с этим возник вопрос. Могут ли они проживая в России получать пенсию КЗ??? И что для этого необходимо???



Вот здесь можете посмотреть
http://www.pfrf.ru/p...n_citizens_cis/
  • 0

#15134
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Родители пенсионеры, выехали в Россию на ПМЖ (штамп в паспорте стоит), пенсионное удостоверение сдано. Сдаём документы на РВП. До получения гражданства РФ ждать 2 года. В связи с этим возник вопрос. Могут ли они проживая в России получать пенсию КЗ??? И что для этого необходимо???

раз они уже получили штамп на ПМЖ, значит им в КЗ пенсию выплачивать перестанут сразу.
Поэтому проблему с пенсией им придется решать в РФ, а там, насколько мне извество, пенсию начинают платить ПОСЛЕ получения гражданства РФ.
  • 1

#15135
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Родители пенсионеры, выехали в Россию на ПМЖ (штамп в паспорте стоит), пенсионное удостоверение сдано. Сдаём документы на РВП. До получения гражданства РФ ждать 2 года. В связи с этим возник вопрос. Могут ли они проживая в России получать пенсию КЗ??? И что для этого необходимо???

раз они уже получили штамп на ПМЖ, значит им в КЗ пенсию выплачивать перестанут сразу.
Поэтому проблему с пенсией им придется решать в РФ, а там, насколько мне извество, пенсию начинают платить ПОСЛЕ получения гражданства РФ.

поправка: после получения внж
  • 0

#15136
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Родители пенсионеры, выехали в Россию на ПМЖ (штамп в паспорте стоит), пенсионное удостоверение сдано. Сдаём документы на РВП. До получения гражданства РФ ждать 2 года. В связи с этим возник вопрос. Могут ли они проживая в России получать пенсию КЗ??? И что для этого необходимо???

раз они уже получили штамп на ПМЖ, значит им в КЗ пенсию выплачивать перестанут сразу.
Поэтому проблему с пенсией им придется решать в РФ, а там, насколько мне извество, пенсию начинают платить ПОСЛЕ получения гражданства РФ.

в пенсионном соглашении речь идет о выплате пенсии по месту жительства. Как минимум, с момента получения ВНЖ выплачивают пенсию по новому месту жительства.

есть ли какие-то изменения в в связи с последним указом (что вряд ли) - лучше узнавать на месте в пенсионном фонде.
  • 0

#15137
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Как я понял ВнЖ выдаётся только после года проживания в РФ с РВП ? А родителям что целый год голодать... Писец какой - то.
  • 0

#15138
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Как я понял ВнЖ выдаётся только после года проживания в РФ с РВП ? А родителям что целый год голодать... Писец какой - то.

при нынешнем положении вещей получается так. Поэтому сейчас пенсионерам, выезжая в Россию, лучше сразу не выписываться, а сделать это через год, перед получением ВНЖ. тоже лишние движения и лишние расходы, но хоть пенсия год будет идти.
  • 0

#15139
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Как я понял ВнЖ выдаётся только после года проживания в РФ с РВП ? А родителям что целый год голодать... Писец какой - то.

при нынешнем положении вещей получается так. Поэтому сейчас пенсионерам, выезжая в Россию, лучше сразу не выписываться, а сделать это через год, перед получением ВНЖ. тоже лишние движения и лишние расходы, но хоть пенсия год будет идти.

На поездки туда-сюда вся эта пенсия и уйдет.
  • 0

#15140
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Как я понял ВнЖ выдаётся только после года проживания в РФ с РВП ? А родителям что целый год голодать... Писец какой - то.

при нынешнем положении вещей получается так. Поэтому сейчас пенсионерам, выезжая в Россию, лучше сразу не выписываться, а сделать это через год, перед получением ВНЖ. тоже лишние движения и лишние расходы, но хоть пенсия год будет идти.

На поездки туда-сюда вся эта пенсия и уйдет.


А зачем поездки? Если РВП получено, то люди не обязаны каждые три месяца выезжать-выезжать. Если я ничего не путаю, наоборот, был вопрос о возможности выезжать (не запрещено ли). Так что главное, чтобы в Казахстане сохранилась прописка, пенсию можно зачислять на карточку. Кстати, моему папе сказали, что с 1 января пенсия наличкой вроде как отменяется. Так что мои родители сейчас вот карточки делают. Но я иформацию законодательно не проверяла насчет карточек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.