Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14901
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


вы еще скажите что военник нам надо менять??!!!!! они пеервым делом спросили: почему у вас временная регистрация а не постоянная? потом типа где раньше были прописаны оттуда и надо справку подверждение что там не состоите на учете!!!!!!

Конечно менять.. и вставать на учет в военкомате.... естетвенно на вас никто не выпишет справку... необходимо иметь постоянную регистрацию с внутренним паспортом... правильно говорят все по закону и в КЗ так

так а если мне негде прописаться. т.к. нет своего жилья, что теперь я и права не смогу получить по вашему??????????????????????? даже машину на себя купила и оформила по времен.регистрации, а сран..е права не могу получить
  • 0

#14902
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений



вы еще скажите что военник нам надо менять??!!!!! они пеервым делом спросили: почему у вас временная регистрация а не постоянная? потом типа где раньше были прописаны оттуда и надо справку подверждение что там не состоите на учете!!!!!!

Конечно менять.. и вставать на учет в военкомате.... естетвенно на вас никто не выпишет справку... необходимо иметь постоянную регистрацию с внутренним паспортом... правильно говорят все по закону и в КЗ так

так а если мне негде прописаться. т.к. нет своего жилья, что теперь я и права не смогу получить по вашему??????????????????????? даже машину на себя купила и оформила по времен.регистрации, а сран..е права не могу получить

По закону у Вас 90 дней на замену прав после въезда в РФ
  • 0

#14903
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уверен! Свои права можно везде отстоять! Когда в наркологии справку брал, кроме проверки по базам данных они у всех берут экспресс-анализ слюны на наркотики. Я пришел мягко говоря с бодуна после вчерашнего перепития с другом пива. У меня показало наличие в слюне опиатов, повторный анализ тоже (хотя в жизни никогда ничего подобного НЕ УПОТРЕБЛЯЛ!!!). Путем коротких разговоров и показом вен на руках, справка была получена, причем без дополнительных финансовых затрат. Так что не надо бояться если ты прав и уверен в этом.

В кожвене можно рискнуть при условии твердой уверенности а вот в психо не советую особенно мужикам.. потом придется менять место жительства.. уж слишком часто туда приходится обращаться... тем более они не правы без постоянной регистрации ни один врач не даст такой справки
  • 0

#14904
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений




вы еще скажите что военник нам надо менять??!!!!! они пеервым делом спросили: почему у вас временная регистрация а не постоянная? потом типа где раньше были прописаны оттуда и надо справку подверждение что там не состоите на учете!!!!!!

Конечно менять.. и вставать на учет в военкомате.... естетвенно на вас никто не выпишет справку... необходимо иметь постоянную регистрацию с внутренним паспортом... правильно говорят все по закону и в КЗ так

так а если мне негде прописаться. т.к. нет своего жилья, что теперь я и права не смогу получить по вашему??????????????????????? даже машину на себя купила и оформила по времен.регистрации, а сран..е права не могу получить

По закону у Вас 90 дней на замену прав после въезда в РФ

ну это мы знаем , срок выходит и мы не можем получить печать из псих и нарко диспансеров!!! думаем может позвонить в телефон доверия? или тупо идти к самому главному в этих диспансерах?
  • 0

#14905
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
И еще, Вы же, простите, женщина? Так военника у Вас в принципе может и не быть?
  • 0

#14906
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

И еще, Вы же, простите, женщина? Так военника у Вас в принципе может и не быть?

да у меня нет военника, но у мужа то есть )))
  • 0

#14907
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а вот в психо не советую особенно мужикам.. потом придется менять место жительства.. уж слишком часто туда приходится обращаться...

Думаете, в Наполеоны запишут? )))
  • 0

#14908
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
нда блин... смешно, но что ж делать. просить друзей чтобы в алмате за нас взяли справки? но кто им даст, даже по заверенной копии наших удостоверений?!
  • 0

#14909
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так а если мне негде прописаться. т.к. нет своего жилья, что теперь я и права не смогу получить по вашему??????????????????????? даже машину на себя купила и оформила по времен.регистрации, а сран..е права не могу получить


Увы да это так что такое временная регистрация ...сегодня ты тут а завтра вы уехали... для психодиспансера наличие военника гарантирует что вы не маньяк и прочее... временная регистрация разрешена не более чем на 90 дней по закону... потом должна быть постоянная... что за детский лепет нет денег на жилье... люди живут как то.. пропишитесь за деньги у кого нибудь пусть даже в общаге
  • 0

#14910
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


так а если мне негде прописаться. т.к. нет своего жилья, что теперь я и права не смогу получить по вашему??????????????????????? даже машину на себя купила и оформила по времен.регистрации, а сран..е права не могу получить


Увы да это так что такое временная регистрация ...сегодня ты тут а завтра вы уехали... для психодиспансера наличие военника гарантирует что вы не маньяк и прочее... временная регистрация разрешена не более чем на 90 дней по закону... потом должна быть постоянная... что за детский лепет нет денег на жилье... люди живут как то.. пропишитесь за деньги у кого нибудь пусть даже в общаге

а вот тут вы не подкованы юридически, т.к. временная регистрация разрешена и на пол года и на год!!!! у нас вот регистрация на пол года!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#14911
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

нда блин... смешно, но что ж делать. просить друзей чтобы в алмате за нас взяли справки? но кто им даст, даже по заверенной копии наших удостоверений?!

Не дадут без реальных доков... если честно не действительны они будут только через официальный запрос из России... не мучете мозги пропишите мужа за деньги пусть на время
  • 0

#14912
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а вот тут вы не подкованы юридически, т.к. временная регистрация разрешена и на пол года и на год!!!! у нас вот регистрация на пол года!!!!!!!!!!!!!


Для гражданина России ровно 90 дней для не граждан то что вы говорите :dont:
Читайте
Учить меня будет :lol:

Сообщение отредактировал Cbuty: 03.11.2011, 22:57:02

  • 0

#14913
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


а вот тут вы не подкованы юридически, т.к. временная регистрация разрешена и на пол года и на год!!!! у нас вот регистрация на пол года!!!!!!!!!!!!!


Для гражданина России ровно 90 дней для не граждан то что вы говорите :dont:

Причем здесь регистрация? Права гражданину РФ необходимо заменить в течение 90 дней после въезда. Закон такой!
  • 0

#14914
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


а вот тут вы не подкованы юридически, т.к. временная регистрация разрешена и на пол года и на год!!!! у нас вот регистрация на пол года!!!!!!!!!!!!!


Для гражданина России ровно 90 дней для не граждан то что вы говорите :dont:
Читайте
Учить меня будет :lol:

тогда как это меня ГРАЖДАНКУ рф временно зарегистрировали на пол года???????????
  • 0

#14915
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



а вот тут вы не подкованы юридически, т.к. временная регистрация разрешена и на пол года и на год!!!! у нас вот регистрация на пол года!!!!!!!!!!!!!


Для гражданина России ровно 90 дней для не граждан то что вы говорите :dont:

Причем здесь регистрация? Права гражданину РФ необходимо заменить в течение 90 дней после въезда. Закон такой!

да нет, про права и 90 дней я знаю, а про то что гражданин РФ может временно зарег-ся по месту пребывания только на 90 дней - это бред!!! у меня бумага на руках и дана она на пол года
  • 0

#14916
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Причем здесь регистрация? Права гражданину РФ необходимо заменить в течение 90 дней после въезда. Закон такой!

Еще раз медддленнно повторяю....... по закону гражданин России должен иметь постоянную регистрацию по месту жительства... разрешается находиться по месту выезда на временной регистрации не менее 90 дней затем ту обязан подать доки на постоянную регистрацию и выписаться оттуда где ты прописан постоянно или пистовать на место постоянной прописки и там получать справки... :D
  • 0

#14917
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Ребят кто по программе получил уже гражданство раскажите пожалуйста та прописка которую вы получили в казахстанский паспорт после получения РВП, переноситься при получении гражданства или заново надо прописываться?

Надо региться по новой, при получении РВП - Вы казах, при получении гр. и паспорта - Вы русский. Статус поменялся, поменялась и рега. Как-то так.

а можно по одному и тому же адресу в обоих случаях?

Сообщение отредактировал mihaly4: 03.11.2011, 23:14:37

  • 0

#14918
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да нет, про права и 90 дней я знаю, а про то что гражданин РФ может временно зарег-ся по месту пребывания только на 90 дней - это бред!!! у меня бумага на руках и дана она на пол года

Не путайте временная регистрация после того как вы въехали и по прошествии времени 90 дней ...я ссылку давал ведь надо почитать...
  • 0

#14919
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Причем здесь регистрация? Права гражданину РФ необходимо заменить в течение 90 дней после въезда. Закон такой!

Еще раз медддленнно повторяю....... по закону гражданин России должен иметь постоянную регистрацию по месту жительства... разрешается находиться по месту выезда на временной регистрации не менее 90 дней затем ту обязан подать доки на постоянную регистрацию и выписаться оттуда где ты прописан постоянно или пистовать на место постоянной прописки и там получать справки... :D

Вот здесь я молчу, ибо не знаю. А по теме, все-таки пытайтесь добиться правды, ссылайтесь на те пресловутые 90 дней на замену прав, попробуйте сходить к главврачам диспансеров. Везде же люди сидят, должны войти в положение. В крайнем случае, намекните о "вашей благодарности, которая не будет иметь границ..."
  • 0

#14920
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Причем здесь регистрация? Права гражданину РФ необходимо заменить в течение 90 дней после въезда. Закон такой!

Еще раз медддленнно повторяю....... по закону гражданин России должен иметь постоянную регистрацию по месту жительства... разрешается находиться по месту выезда на временной регистрации не менее 90 дней затем ту обязан подать доки на постоянную регистрацию и выписаться оттуда где ты прописан постоянно или пистовать на место постоянной прописки и там получать справки... :D

еще раз по закону: Зарегистрироваться по месту пребывания обязаны все граждане, прибывшие для временного проживания в жилих помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней
читайте внимательно пожалуйста аппонент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если более 90 дней пребываете, то обязанны подать доки на временную регистрацию.................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.