Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14321
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Не собственником и не родственником, а гражданином РФ, имеющим постоянную регистрацию в той квартире, в которой вы будете регистрироваться,
либо с собственником данной квартиры.

Так собственником или не собственником?


ЛИБО СОБСТВЕННИКОМ ЛИБО ИМЕЮЩИМ ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ.

СОБСТВЕННИК НЕ ИМЕЮЩИЙ ПРОПИСКИ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ В КОТОРОЙ ВАС РЕГИСТРИРУЕТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ КРОМЕ ПАСПОРТА ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ ДАЮЩИЙ ЕМУ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ЭТОЙ КВАРТИРОЙ.

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НА РЕГИСТРАЦИЮ СТАВИТ ПРОСТО ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЙ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ГРАЖДАНИН РФ ТО ОН ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРОСТО ПАСПОРТ С ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ.[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.12 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 13:13:30

  • 0

#14322
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кто из уехавших уже имел гражданство РФ и ВНЖ РК на момент выезда из РК на ПМЖ в РФ?
Есть такие?
  • 0

#14323
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Сегодня был в ФМС, народу полно, очереди огромные. Так что занимать надо с самого утра очередь.

Лучше, как я писал - пойти на почту и отправить уведомление о прибытии по почте


В разных города разные условия. В Москве проще встать именно в районном УФМС.

А если вы затем собираетесь подавать документы на гражданство, рвп или внж то исключительно через ФМС регистрироваться, поскольку если почта таки затеряет ваше письмо или пришлет позже - вам еще раз придется идти в ФМС чтобы разбираться с вашей регистрацией.
  • 0

#14324
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто из уехавших уже имел гражданство РФ и ВНЖ РК на момент выезда из РК на ПМЖ в РФ?
Есть такие?

А зачем вас это интересует-разве есть какие-то проблемы?
  • 0

#14325
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вопрос такой - в паспорте стоит дата выезда на ПМЖ в РФ 14,01,2012. По делам мне нужно вылететь на самолете в РБ и снова вернуться в РК на авто. Будет-ли проблемы с въездом на территорию РК через РБ и РФ? Кто знает отпишитесь, очень нужно.
  • 0

#14326
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вопрос такой - в паспорте стоит дата выезда на ПМЖ в РФ 14,01,2012. По делам мне нужно вылететь на самолете в РБ и снова вернуться в РК на авто. Будет-ли проблемы с въездом на территорию РК через РБ и РФ? Кто знает отпишитесь, очень нужно.


Вы ведь выехали до этого срока из РК о чем имеется штамп в паспорте о пересечении границы. Выехали значит выехали. Потом вы можете сколько угодно возвращатся в РК. Какие у вас могут быть проблемы?
  • 0

#14327
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

9.10.2011, 15:03) писал(а):
Вопрос такой - в паспорте стоит дата выезда на ПМЖ в РФ 14,01,2012. По делам мне нужно вылететь на самолете в РБ и снова вернуться в РК на авто. Будет-ли проблемы с въездом на территорию РК через РБ и РФ? Кто знает отпишитесь, очень нужно.

Вы ведь выехали до этого срока из РК о чем имеется штамп в паспорте о пересечении границы. Выехали значит выехали. Потом вы можете сколько угодно возвращатся в РК. Какие у вас могут быть проблемы?


Спасибо за ответ, меня сильно беспокоил вопрос - смогу ли я обратно въехать в РК после выезда в РБ через РФ до подачи документов в РФ на получение гражданства

Сообщение отредактировал Ёлка*: 19.10.2011, 15:54:08

  • 0

#14328
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


9.10.2011, 15:03) писал(а):
Вопрос такой - в паспорте стоит дата выезда на ПМЖ в РФ 14,01,2012. По делам мне нужно вылететь на самолете в РБ и снова вернуться в РК на авто. Будет-ли проблемы с въездом на территорию РК через РБ и РФ? Кто знает отпишитесь, очень нужно.

Вы ведь выехали до этого срока из РК о чем имеется штамп в паспорте о пересечении границы. Выехали значит выехали. Потом вы можете сколько угодно возвращатся в РК. Какие у вас могут быть проблемы?


Спасибо за ответ, меня сильно беспокоил вопрос - смогу ли я обратно въехать в РК после выезда в РБ через РФ до подачи документов в РФ на получение гражданства

Вы серьезно??? Предполагаете, что на границе вам скажут "а вам сюда нельзя"??
Кто бы и на каком основании отказал во въезде гражданину на территорию своего гражданства?
Штамп ПМЖ - это не отказ от гражданства, и даже не обязательно подразумевает это. Выезд на ПМЖ оформляют и для выезда на длительную работу, и на учебу, и по семейным обстоятельствам - он всего лишь означает, что основным местом жительства у вас теперь будет не Казахстан, а другая страна.
  • 0

#14329
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Кто из уехавших уже имел гражданство РФ и ВНЖ РК на момент выезда из РК на ПМЖ в РФ?
Есть такие?

А зачем вас это интересует-разве есть какие-то проблемы?

Есть вопросы по порядку и сроку получения внутреннего паспорта в РФ.
И еще несколько вопросов.
А Вы с таким случаем знакомы?
  • 0

#14330
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Кто из уехавших уже имел гражданство РФ и ВНЖ РК на момент выезда из РК на ПМЖ в РФ?
Есть такие?

А зачем вас это интересует-разве есть какие-то проблемы?

Есть вопросы по порядку и сроку получения внутреннего паспорта в РФ.
И еще несколько вопросов.
А Вы с таким случаем знакомы?

Знаком в общих чертах. сам буду делать примерно это через месяц. есть вопросы-пишите в личку

Сообщение отредактировал papulik: 19.10.2011, 20:06:12

  • 0

#14331
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вы серьезно??? Предполагаете, что на границе вам скажут "а вам сюда нельзя"??
Кто бы и на каком основании отказал во въезде гражданину на территорию своего гражданства?
Штамп ПМЖ - это не отказ от гражданства, и даже не обязательно подразумевает это. Выезд на ПМЖ оформляют и для выезда на длительную работу, и на учебу, и по семейным обстоятельствам - он всего лишь означает, что основным местом жительства у вас теперь будет не Казахстан, а другая страна.

Еще раз - огромное спасибо за ответ! Теперь я могу спокойно ехать по делам и не беспокоиться о проблемах с въездом на территорию РК!
  • 0

#14332
Llirik 15

Llirik 15
  • Частый гость
  • 63 сообщений




Кто из уехавших уже имел гражданство РФ и ВНЖ РК на момент выезда из РК на ПМЖ в РФ?
Есть такие?

А зачем вас это интересует-разве есть какие-то проблемы?

Есть вопросы по порядку и сроку получения внутреннего паспорта в РФ.
И еще несколько вопросов.
А Вы с таким случаем знакомы?

Знаком в общих чертах. сам буду делать примерно это через месяц. есть вопросы-пишите в личку

Спасибо. Вопросы отправил в личку.
  • 0

#14333
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений




Добавлю - если вы едете в РФ на неделю - то регистрации не нужно, поскольку встать на мигр.учет необходимо в течении 7 рабочих дней. Умников про 90 дней без регистрации - не слушайте.

+100! На местах нифига незнают про 90 дней!
7 рабочих дней и баста!
Пока до регионов видимо не дошёл приказ Медведева....
Регестрировались в Воронеже, местные еще и возмущались, какие такие 90 дней?


И вы туда же. Какой такой приказ Медведева!?? Ссылку в студию. Есть закон которые еще не заработал о трудовых мигрантах - для этого цель визита нужно указывать "работа" а затем заключать договор с работодателем.

Ссылку выкладывали тут на форуме...Надо поискать...


Вот по поводу 90 дней в СМИ инфа была, сейчас ее озвучивают на законе.кз, что, да такое СМИ говорили -

http://www.zakon.kz/...jj-predlog.html


После провозглашения Таможенного союза чиновники различных ведомств и рангов заявляли о продлении до 90 суток сроков пребывания без регистрации для граждан России и Белоруссии.


Я просто сейчас уже не могу найти саму ссылку на ту статью в СМИ.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.10.2011, 14:02:31

  • 0

#14334
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Вот по поводу 90 дней в СМИ инфа была, сейчас ее озвучивают на законе.кз, что, да такое СМИ говорили -

http://www.zakon.kz/...jj-predlog.html


После провозглашения Таможенного союза чиновники различных ведомств и рангов заявляли о продлении до 90 суток сроков пребывания без регистрации для граждан России и Белоруссии.


Я просто сейчас уже не могу найти саму ссылку на ту статью в СМИ.


Несерьёзная статья, журналист даже не знает о 7 днях без регистрации в РФ.

А по поводу Домодедово так зато теперь (по крайней мере в апреле так было) мигр.карту выдают уже на контроле, то есть она автоматически распечатывается, когда пограничник сканирует ваш паспорт.
  • 0

#14335
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Несерьёзная статья, журналист даже не знает о 7 днях без регистрации в РФ.

А по поводу Домодедово так зато теперь (по крайней мере в апреле так было) мигр.карту выдают уже на контроле, то есть она автоматически распечатывается, когда пограничник сканирует ваш паспорт.

Ну СМИ они известные баламуты, они пишут, мы верим :)
Мы в Шереметьево прилетели нам тож миграционные карты выдали.
  • 0

#14336
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Несерьёзная статья, журналист даже не знает о 7 днях без регистрации в РФ.


Интересно, а если мы выехали за пределы Казахстана в воскресенье 16 октября. Соответственно не будем регистрироватся. И обратно будем пересекать границу 24 октября. Будет ли это считаться нарушением пограничного контроля?
Если считать за рабочие дни с понедельника по пятницу это 5 дней и плюс ещё понедельник другой недели это шестой день.
  • 0

#14337
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Несерьёзная статья, журналист даже не знает о 7 днях без регистрации в РФ.


Интересно, а если мы выехали за пределы Казахстана в воскресенье 16 октября. Соответственно не будем регистрироватся. И обратно будем пересекать границу 24 октября. Будет ли это считаться нарушением пограничного контроля?
Если считать за рабочие дни с понедельника по пятницу это 5 дней и плюс ещё понедельник другой недели это шестой день.

7 рабочих дней для постановки на миграционный учет. у вас еще один день в запасе.
  • 0

#14338
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Вопрос к, уже получившим штам в паспорт выезд на ПМЖ и получавшим дубликат свидетельства о рождении. Дубликат СоР вы получали до получения штампа в паспорт или можно после? Ведь в листке убытия данные о месте рождения будут заноситься из СоР? То есть если получить листок убытия по оригиналу СоР, с местом рождения г.Алма-Ата, КазССР, а потом получить дубликат СоР и в нем будет написано г.Алматы, Казахстан, то при оформлении документов в РФ могут же возникнуть проблемы и обязательно понадобится справка о переименовании?
Выходит лучше сначала лучше получить дубликат СоР, а потом уже начать выписку?
П.С. Разрешение на выезд уже получено.

Вроде правильно вопрос написал?)
Буду благодарен за ответ, кто, когда получал дубликат СоР
  • 0

#14339
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вопрос к, уже получившим штам в паспорт выезд на ПМЖ и получавшим дубликат свидетельства о рождении. Дубликат СоР вы получали до получения штампа в паспорт или можно после? Ведь в листке убытия данные о месте рождения будут заноситься из СоР? То есть если получить листок убытия по оригиналу СоР, с местом рождения г.Алма-Ата, КазССР, а потом получить дубликат СоР и в нем будет написано г.Алматы, Казахстан, то при оформлении документов в РФ могут же возникнуть проблемы и обязательно понадобится справка о переименовании?
Выходит лучше сначала лучше получить дубликат СоР, а потом уже начать выписку?
П.С. Разрешение на выезд уже получено.

Вроде правильно вопрос написал?)
Буду благодарен за ответ, кто, когда получал дубликат СоР

Написала Вам ответ в личку[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил
Пользователь и так это увидит, написали бы этот пост тоже в ЛС.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2011, 13:15:00

  • 1

#14340
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вопрос к, уже получившим штам в паспорт выезд на ПМЖ и получавшим дубликат свидетельства о рождении. Дубликат СоР вы получали до получения штампа в паспорт или можно после? Ведь в листке убытия данные о месте рождения будут заноситься из СоР? То есть если получить листок убытия по оригиналу СоР, с местом рождения г.Алма-Ата, КазССР, а потом получить дубликат СоР и в нем будет написано г.Алматы, Казахстан, то при оформлении документов в РФ могут же возникнуть проблемы и обязательно понадобится справка о переименовании?
Выходит лучше сначала лучше получить дубликат СоР, а потом уже начать выписку?
П.С. Разрешение на выезд уже получено.

Вроде правильно вопрос написал?)
Буду благодарен за ответ, кто, когда получал дубликат СоР

В Казахстане вам нигде Алма-Ата не напишут)) везде будет Алматы присутствовать, что бы ни значилось у вас в свидетельстве о рождении.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.