Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14301
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Приятель хочет переехать в РФ без программы, как ему быть с машиной, имеет он право с собой машину забрать? В собственности больше года...

Сам этим вопросом ОЧЕНЬ заинтересован, но пока никакой инфы по этому нет.... Есть только прошлогодние сообщения, что можно провозить. А вот так, чтобы кто-то написал - да, мол, я вывез и зарегистрировал, таковых нет

Ребята, посмотрите вот здесь
http://www.mifis.ru/...ad&FID=3&TID=81
  • 0

#14302
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


И вы туда же. Какой такой приказ Медведева!?? Ссылку в студию. Есть закон которые еще не заработал о трудовых мигрантах - для этого цель визита нужно указывать "работа" а затем заключать договор с работодателем.

Ссылку выкладывали тут на форуме...Надо поискать...

Да, это будет действовать после 01.01.2012года и только для трудовых мигрантов (и членов их семей) при предъявлении трудового договора и только на срок действия трудового договора, о чем и пишет MaxPoll. Найдите ссылку, прочитайте, а потом уже и выдавайте утверждение.
  • 0

#14303
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я хз в РФ будет, но у нас, как писал неделю назад на законе начальник миграционки, за несвоевременную регистрацию и просроченную штраф чёт около 30 тыш таньга. Вот
  • 0

#14304
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



И вы туда же. Какой такой приказ Медведева!?? Ссылку в студию. Есть закон которые еще не заработал о трудовых мигрантах - для этого цель визита нужно указывать "работа" а затем заключать договор с работодателем.

Ссылку выкладывали тут на форуме...Надо поискать...

Да, это будет действовать после 01.01.2012года и только для трудовых мигрантов (и членов их семей) при предъявлении трудового договора и только на срок действия трудового договора, о чем и пишет MaxPoll. Найдите ссылку, прочитайте, а потом уже и выдавайте утверждение.

А я ничего и не утвержала, если вы почитали мой пост выше я сказала, что при регитсрации в Воронеже местные в миграционке ничего ни о какой льготной регистрации не знали. :bored:
Я так же как и многие нашла эту ссылку тут на форуме летом, прочла и решила, что региться там не надо, а по приезду в РФ всё встало на свои места.
Об чём спор то? :beer:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.10.2011, 09:18:15

  • 0

#14305
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Приятель хочет переехать в РФ без программы, как ему быть с машиной, имеет он право с собой машину забрать? В собственности больше года...

Сам этим вопросом ОЧЕНЬ заинтересован, но пока никакой инфы по этому нет.... Есть только прошлогодние сообщения, что можно провозить. А вот так, чтобы кто-то написал - да, мол, я вывез и зарегистрировал, таковых нет

Ребята, посмотрите вот здесь
http://www.mifis.ru/...ad&FID=3&TID=81

Блин, народ, ну возьмите и позвоните в таможню того региона, куда собираетесь, что пальцем пошевелить лень? Попросите у них официального ответа и делов то.
  • 0

#14306
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Добрый день! Кто может подсказать более точную инфу, по постановке на консульский учёт? Сегодня звонили в Белгородскую ФМС, там заверили, что никакого учёта не нужно казахстанцам, это мол только для киргизов. Здесь же в миграционке, при выдаче паспорта со штампом, мне начальник лично сказал, что отметка в паспорте о постановке на учёт должна быть. Кого слушать в итоге? И где нужно вставать на это учёт?

вы же менять гражданство собираетесь? Тогда слушайте россиян)
это если вы возвращаться планируете, то без консульского учета могут(?) быть проблемы.

Мне (в Питере) инспектор объясняла так. Если документы сдаются в ФМС в срок до 1 месяца со дня прибытия ( т.е. в тот период, когда конс.учет еще не обязателен), то штамп учета не нужен, если позже - то нужен. Но это Питер, где есть казахское консульство, в других регионах, возможно, и позже этот штамп не требуют.



Я планирую подать документы на гражданство и вернуться обратно в КЗ. В срок 1 месяц со дня прибытия в РФ должны успеть (если всё нормально пройдёт). Спасибо большое за ответ!
  • 0

#14307
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП, могу я представить уведомление о прибытии от гостиницы если я там остановлюсь на неделю?

Сообщение отредактировал mihaly4: 18.10.2011, 13:01:16

  • 0

#14308
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Дорогие форумчане,
Есть ли у кого контакты людей, которые помогут с временной регистрацией для сдачи документов на гражданство. Может, кто-то уже обращался...
Я сейчас жду штампа РВП в Омске. К сожалению, родственники, которые приютили меня на это время и зарегистрировали по месту пребывания, зарегистрировать по месту жительства не смогут, т.к. собственник жилья в командировке.
Звоню по объявлениям "Всё для вас", а они только граждан РФ регистрируют, с не негражданами никто связываться не хочет :(
Спасибо.
  • 0

#14309
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Подскажите временно без миграционной регистрации сколько рабочих дней можно находиться в России, если я приехал в гости к родственникам?
Где это можно почитать?

Сообщение отредактировал Clon: 18.10.2011, 16:17:30

  • 0

#14310
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Подскажите временно без миграционной регистрации сколько рабочих дней можно находиться в России, если я приехал в гости к родственникам?
Где это можно почитать?

7 рабочих дней. Почитать можно на сайте УФМС, порядок регистрации.
А вообще сама регистрация отнимет у Вас максимум 30 минут. Приходите с родственником, собственником жилья на почту, заполняете уведомление с данными родственника и получаете отрывной талон

Сообщение отредактировал ctake: 18.10.2011, 16:43:18

  • 0

#14311
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

7 рабочих дней. Почитать можно на сайте УФМС, порядок регистрации.
А вообще сама регистрация отнимет у Вас максимум 30 минут. Приходите с родственником, собственником жилья на почту, заполняете уведомление с данными родственника и получаете отрывной талон


Не собственником и не родственником, а гражданином РФ, имеющим постоянную регистрацию в той квартире, в которой вы будете регистрироваться, либо с собственником данной квартиры.
И необязательно на почту, можно напрямую в ФМС.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 18.10.2011, 17:09:12

  • 0

#14312
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы эту анкету на регистрации дома на компе заполнили, пришли в ФМС нам мигом печать поставили и все-супер.
  • 0

#14313
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП, могу я представить уведомление о прибытии от гостиницы если я там остановлюсь на неделю?

Миха, ты ходил на Доватора 12? Там тебе должны были на все вопросы ответить, щас у тебя на обратной стороне мигр.карточки должна стоять печать и отрывной корешок регистрации должен быть, они прокатят если ты успеешь за неделю сдать доки на РВП, а когда будешь через 2 месяца РВП получать тебе в паспорт нужно будет прописку ставить, там уже гостиница может не прокатить...
  • 0

#14314
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Подскажите пожалуйста при подаче документов на РВП, могу я представить уведомление о прибытии от гостиницы если я там остановлюсь на неделю?

Миха, ты ходил на Доватора 12? Там тебе должны были на все вопросы ответить, щас у тебя на обратной стороне мигр.карточки должна стоять печать и отрывной корешок регистрации должен быть, они прокатят если ты успеешь за неделю сдать доки на РВП, а когда будешь через 2 месяца РВП получать тебе в паспорт нужно будет прописку ставить, там уже гостиница может не прокатить...

Нет ещё не был только в конце недели буду в Москве потом в Липецк.
Просто хочется сейчас все вопросы решить чтобы там не забуксовать.
И сдать в срок 5 дней все документы.

Сообщение отредактировал mihaly4: 18.10.2011, 17:33:58

  • 0

#14315
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://www.fms.gov.r...phrase_id=88034

17 августа 2011 г

Новые миграционные правила в Российской Федерации: 7 дней без регистрации



4 августа 2011 года Правительством Российской Федерации принято постановление № 654 «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Данным постановлением увеличивается допустимые сроки пребывания иностранных граждан без постановки на миграционный учет по месту пребывания с трех до семи рабочих дней, а высококвалифицированным специалистам и членам их семей до 90 дней с даты прибытия по месту пребывания при въезде в Российскую Федерацию.
Кроме того, изменениями регулируется порядок снятия иностранного гражданина с регистрационного учета по месту пребывания.


  • 0

#14316
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Не собственником и не родственником, а гражданином РФ, имеющим постоянную регистрацию в той квартире, в которой вы будете регистрироваться, либо с собственником данной квартиры.
И необязательно на почту, можно напрямую в ФМС.


Сегодня был в ФМС, народу полно, очереди огромные. Так что занимать надо с самого утра очередь.
  • 0

#14317
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Сегодня был в ФМС, народу полно, очереди огромные. Так что занимать надо с самого утра очередь.

Лучше, как я писал - пойти на почту и отправить уведомление о прибытии по почте
  • 0

#14318
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Не собственником и не родственником, а гражданином РФ, имеющим постоянную регистрацию в той квартире, в которой вы будете регистрироваться,
либо с собственником данной квартиры.

Так собственником или не собственником?

И необязательно на почту, можно напрямую в ФМС.

Сегодня был в ФМС, народу полно, очереди огромные

Вот поэтому я и посоветовал, что лучше на почту идти

Сообщение отредактировал ctake: 18.10.2011, 22:54:45

  • 0

#14319
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
И днём и ночью в любое время года.
Специально по осени поехал думал народу поменьше будет.
  • 0

#14320
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ctake, с собственником гражданином РФ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.