Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14341
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Спасибо всем за ответы! Теперь все на свои места встало в запутанных мыслях))
  • 0

#14342
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну вот и все, встречай Рассея! Сегодня получил штамп в паспорт, завтра выезжаю в Омск. Но,,,,, :weep: не скучайте, скоро приеду....
  • 0

#14343
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ну вот и все, встречай Рассея! Сегодня получил штамп в паспорт, завтра выезжаю в Омск. Но,,,,, :weep: не скучайте, скоро приеду....

Поздравляю! знаю как не легко получить столь ожидаемый штамп !
дело за малым! гражданство!
  • 0

#14344
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ну вот и все, встречай Рассея! Сегодня получил штамп в паспорт, завтра выезжаю в Омск. Но,,,,, :weep: не скучайте, скоро приеду....

Удачи!
  • 0

#14345
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну вот и все, встречай Рассея! Сегодня получил штамп в паспорт, завтра выезжаю в Омск. Но,,,,, :weep: не скучайте, скоро приеду....


В каком районе Омска планируем оформлять прописку и гражданство?

Я пару дней назад был в Ленинском районе, весь корридор забит переселенцами, народу много, очереди большие. В 1 кабинет уже стоят получать паспорт РФ, а вот в другие окна ещё подают документы.
  • 0

#14346
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям
09:38 16/06/2011
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс РФ и закон "О содействии развитию жилищного строительства" положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля.
Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков.
Ранее такой возможности в законодательстве предусмотрено не было.
"В Земельный кодекс РФ вносятся изменения, в соответствии с которыми гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно предоставляются находящиеся в государственной и муниципальной собственности земельные участки, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов", - говорится в документе.
Кроме того, закон уточняет, какие органы и учреждения должны осуществлять государственный кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
Выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, Медведев высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка.
  • 0

#14347
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Возможно, хоть и не уверен появились плохие новости:

Ссылка

По законодательству насколько я понимаю есть 3 способа получения гражданства РФ: в общем порядке, упрощенном и согласно межгосударственным соглашениям.
Регулирует ли этот указ именно 4-х сторонне соглашение я не знаю. Но лучше принять эту новость к сведению и уточнять в ФМС до выезда в РФ
  • 0

#14348
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
http://news.mail.ru/politics/7145056/

Ничего не понял...
  • 0

#14349
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

В Казахстане вам нигде Алма-Ата не напишут)) везде будет Алматы присутствовать, что бы ни значилось у вас в свидетельстве о рождении.

В Паспортах нового образца, конкретик нет, там пишут место рождения: Казахстан
  • 0

#14350
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

http://news.mail.ru/politics/7145056/

Ничего не понял...

И я тоже. :( Это что, придется теперь ВСЕМ РВП-ВНЖ получать???? Даже по 4-х стороннему соглашению???
  • 0

#14351
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

http://news.mail.ru/politics/7145056/

Ничего не понял...


Лучше читать не новость, поскольку как правило журналисты сами не знают о чём пишут, а сами законодательные акты... всё-таки я надеюсь это касается именно только упрощенного получения гр-ва, к примеру: вы китаянка, ваш муж россиянин. вы имеете право получить гр-во в упрощеном порядке - подать на рвп, через полгода на внж и сразу же после этого подать на гр-во. а какие-то группы лиц по упрощенному порядку могли подать сразу после получения РВП. так вот теперь они будут обязаны получать и ВнЖ.
Я надеюсь что всетаки к 4-х стороннему соглашению этот указ не имеет отношения
  • 0

#14352
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Это что, придется теперь ВСЕМ РВП-ВНЖ получать???? Даже по 4-х стороннему соглашению???

Хм... тоесть теперь обязательно вид на жительство делать? Даже если РВП есть???
А Если по программе переселения??? Тоже получается так... Бредятина какая то...
Сам указ почитать не где не могу найти(
  • 0

#14353
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Сам указ почитать не где не могу найти(


Указ на РГ
  • 0

#14354
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ну про программу переселения ни слова нет.... может пронесёт, а может меснтые ФМС чинуши чонить и не так поймут(((
  • 0

#14355
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Сам указ почитать не где не могу найти(


Указ на РГ

А само Положение где найти можно? Чего там написано-то в этом пункте? "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день". :(
  • 0

#14356
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Сам указ почитать не где не могу найти(


Указ на РГ

А само Положение где найти можно? Чего там написано-то в этом пункте? "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день". :(


Там же на Российской газете, внизу смотрите первоначальный документ
  • 0

#14357
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Там же на Российской газете, внизу смотрите первоначальный документ

Не могу найти в исходном положении вот это: абзац второй пункта 22 1.
  • 0

#14358
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


http://news.mail.ru/politics/7145056/

Ничего не понял...

И я тоже. :( Это что, придется теперь ВСЕМ РВП-ВНЖ получать???? Даже по 4-х стороннему соглашению???


А если уже документы поданы ранее, это тоже коснется ? О_о
  • 0

#14359
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Не могу найти в исходном положении вот это: абзац второй пункта 22 1.


Я почемуто тоже... 22 пункт это "восстановление гр-ва"

А если уже документы поданы ранее, это тоже коснется ? О_о


Навряд ли. Закон обратного действия не имеет
  • 0

#14360
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Не могу найти в исходном положении вот это: абзац второй пункта 22 1.


Я почемуто тоже... 22 пункт это "восстановление гр-ва"

Что-то лажа какая-то. Нужно срочно в ФМС бежать консультироваться. :( Не было печали, блинннн...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.