Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14161
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребят а РНН Казахский остаётся у меня его не забрали?
  • 0

#14162
Ember

Ember
  • Гость
  • 10 сообщений
Так вы же все равно остаетесь гражданином РК, хоть и со штампом ПМЖ.
  • 0

#14163
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Я сдавал, в налоговой вроде должны забирать. В РФ он уже не понадобится.
  • 0

#14164
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я сдавал, в налоговой вроде должны забирать. В РФ он уже не понадобится.

Я не сдавал, хоть и брал справку в налоговой. У многих же остаются обязательства до выхода из гражданства (недвижимость, транспорт и т.д.). А мож кто и просто захочет в знак благодарности средствами поделиться...
  • 0

#14165
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребят а РНН Казахский остаётся у меня его не забрали?

Он понадобится для получения пенсионных.
  • 0

#14166
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Ребят а РНН Казахский остаётся у меня его не забрали?

Он понадобится для получения пенсионных.

Кто вам такое сказал? :faceoff: Он не понадобиться для получения пенсионных! :dont:
Ко времени получения пенсионных вы будите гражданином другой страны и РНН гражданина Казахстана на вашу фамилию будет не действительным, если вы хотите получить пенсионные на ваш счет в КЗ, то вам нужно будет приехать в ваш город или в город где есть отделение вашего ПФ, подать документы в налоговую,что я гражданин другой страны хочу открыть счет в банке, прошу мне выдать РНН как не резиденту, ждете 3 дня, получаете и открываете счет в банке с новым РНН и паспортом не РК. А проще получить пенсионные на счет в РФ (или куда вы едете), отправив заказным письмом документы в ваш фонд.
  • 0

#14167
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто устраивался на работу до получения РВП
и гражданства? Как успехи, какие были
трудности при оформлении? Сам реально
столкнулся с нежеланием кадровиков
связываться. Прямо еще не отказали, обещали подумать. Они теряются как платить
налоги, пенсеонные, страховки, военский
учет и т. д. Хотя в центре занятости говорят,
что на общих основаниях и проблем быть не
должно.

Сообщение отредактировал ZMEI.kz: 05.10.2011, 11:23:42

  • 0

#14168
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Кто устраивался на работу до получения РВП
и гражданства? Как успехи, какие были
трудности при оформлении? Сам реально
столкнулся с нежеланием кадровиков
связываться. Прямо еще не отказали, обещали подумать. Они теряются как платить
налоги, пенсеонные, страховки, военский
учет и т. д. Хотя в центре занятости говорят,
что на общих основаниях и проблем быть не
должно.

не устраивался, но зондировал плотно. несмотря на продекларированные 13% подоходных с переселенцев по программе, основная масса бухов и кадровиков российских об этом слыхом не слыхивали и видя нероссийский паспорт сразу напрягаются "нипадецки". так, что на этом направлении еще много работы нужно проделать чтоб оно стало порезжим. и это в Новосибе. а что в более провинциальных местах?
  • 0

#14169
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений



Ребят а РНН Казахский остаётся у меня его не забрали?

Он понадобится для получения пенсионных.

Кто вам такое сказал? :faceoff: Он не понадобиться для получения пенсионных! :dont:
Ко времени получения пенсионных вы будите гражданином другой страны и РНН гражданина Казахстана на вашу фамилию будет не действительным, если вы хотите получить пенсионные на ваш счет в КЗ, то вам нужно будет приехать в ваш город или в город где есть отделение вашего ПФ, подать документы в налоговую,что я гражданин другой страны хочу открыть счет в банке, прошу мне выдать РНН как не резиденту, ждете 3 дня, получаете и открываете счет в банке с новым РНН и паспортом не РК. А проще получить пенсионные на счет в РФ (или куда вы едете), отправив заказным письмом документы в ваш фонд.

Да РНН надо будет новый оформлять как нерезиденту будучи гражданином России.
  • 0

#14170
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Кто устраивался на работу до получения РВП и гражданства?

Устраивался. Подавал документы на карточку "разрешение на работу", вначале оформлялась на 3 месяца, потом на год, по специальности указанной. Далее пройти мед.комиссию, заплатить какие-то гос.пошлины. Работодатель вместе с работником (хотя я сам ходил после трудоустройства) должен в налоговой, в центре занятости и вроде в ФМС поставить печати на бланках специальных и отдать в кадровый отдел. Если работник работает не официально и ФМС и ФНС узнают об этом, то организация должны выплатить штраф.
По началу кадровичка тоже смутно на все смотрела, но потом документы приняли, объяснил ей некоторые пункты по налогом, предварительно почитав законы и проконсультировавшись в УФМС (кадровый отдел сам не в состоянии читать). Первые пол года (проживания на территории РФ с даты въезда) подоходный налог взимается с ЗП около 30%, далее идет пересчет и взимается как у всех 13%.
  • 0

#14171
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Кто устраивался на работу до получения РВП
и гражданства? Как успехи, какие были
трудности при оформлении? Сам реально
столкнулся с нежеланием кадровиков
связываться. Прямо еще не отказали, обещали подумать. Они теряются как платить
налоги, пенсеонные, страховки, военский
учет и т. д. Хотя в центре занятости говорят,
что на общих основаниях и проблем быть не
должно.

не устраивался, но зондировал плотно. несмотря на продекларированные 13% подоходных с переселенцев по программе, основная масса бухов и кадровиков российских об этом слыхом не слыхивали и видя нероссийский паспорт сразу напрягаются "нипадецки". так, что на этом направлении еще много работы нужно проделать чтоб оно стало порезжим. и это в Новосибе. а что в более провинциальных местах?

Мы тоже в Новосибе, участники программы по переселению, у меня без проблем получилось, а муж долго блуждал, ни один кадровик не в курсе как с участниками программы работать и оформлять их, так же обещают перезвонить и т.п., мужу вскоре надоело и он просто на месте созванивался с сотрудниками департамента труда,котрорые объясняли кадровикам, что и как делать, но помогло только через пару недель, работодатель взял на работу неофициально ровно до получения паспорта, просто бухгалтера не хотели заморачиваться с подоходным (тогда еще был для переселенцев 30%).
  • 0

#14172
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Кто устраивался на работу до получения РВП
и гражданства? Как успехи, какие были
трудности при оформлении? Сам реально
столкнулся с нежеланием кадровиков
связываться. Прямо еще не отказали, обещали подумать. Они теряются как платить
налоги, пенсеонные, страховки, военский
учет и т. д. Хотя в центре занятости говорят,
что на общих основаниях и проблем быть не
должно.

не устраивался, но зондировал плотно. несмотря на продекларированные 13% подоходных с переселенцев по программе, основная масса бухов и кадровиков российских об этом слыхом не слыхивали и видя нероссийский паспорт сразу напрягаются "нипадецки". так, что на этом направлении еще много работы нужно проделать чтоб оно стало порезжим. и это в Новосибе. а что в более провинциальных местах?

Мы тоже в Новосибе, участники программы по переселению, у меня без проблем получилось, а муж долго блуждал, ни один кадровик не в курсе как с участниками программы работать и оформлять их, так же обещают перезвонить и т.п., мужу вскоре надоело и он просто на месте созванивался с сотрудниками департамента труда,котрорые объясняли кадровикам, что и как делать, но помогло только через пару недель, работодатель взял на работу неофициально ровно до получения паспорта, просто бухгалтера не хотели заморачиваться с подоходным (тогда еще был для переселенцев 30%).

О! это твоя Родина, сынок (С) Шевчук. +1 подтверждение. Кста, мужикам из-за "военщины" значительно сложнее.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 05.10.2011, 16:46:16

  • 0

#14173
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

мужикам из-за "военщины" значительно сложнее.

Я при трудоустройстве на учет не вставал, отдал копию КЗного и все. В принципе ничего сложно при трудоустройстве иностранца нет, просто вся бюрократия занимает время.
  • 0

#14174
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Россия - страна закона, но у каждого чиновника и бюррократа он свой. и как бы то ни было, это Родина, и туда тянет.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 05.10.2011, 17:36:57

  • 0

#14175
Ember

Ember
  • Гость
  • 10 сообщений
В Павлодаре справку с налоговой для МП не выдают, если вы являетесь ИП. Требуют ликвидироваться. Если являетесь учредителем в ТОО дают без проблем
  • 0

#14176
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В Павлодаре справку с налоговой для МП не выдают, если вы являетесь ИП. Требуют ликвидироваться. Если являетесь учредителем в ТОО дают без проблем

а я решила лучше-таки выйти из совладельцев родной ТОО-шки заблаговременно, чтоб у фискальных органов точно не осталось потом повода "подтянуть" за что-нибудь))))) а то фиг его знает, до чего законотворчество дойдет
  • 0

#14177
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Господа! у кого нибудь в уфмс России требывали перевод печатей Те что не на казахском ?
  • 0

#14178
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

у кого нибудь в уфмс России требывали перевод печатей Те что не на казахском

А на каком они? Перевод требуется тех, что не на русском.
  • 0

#14179
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Подскажите через какое количество времени надо выехать из КЗ после получения печати в МП, выезд на ПМЖ?
Где то на форуме проскальзовала инфа, что через 3 месяца, подтвердите кто знает.

И еще вопросик, как быстро надо подать доки на эту печать Выезд на ПМЖ после получения разрешения?
Просто недвижка еще не продана, а документы на подходе.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.10.2011, 12:14:46

  • 0

#14180
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Подскажите через какое количество времени надо выехать из КЗ после получения печати в МП, выезд на ПМЖ?
Где то на форуме проскальзовала инфа, что через 3 месяца, подтвердите кто знает.

И еще вопросик, как быстро надо подать доки на эту печать Выезд на ПМЖ после получения разрешения?
Просто недвижка еще не продана, а документы на подходе.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: Сегодня, 12:14


Точно 3 месяца.
На свет второго вопроса не встречал что где либо было регламентировано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.