Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12801
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений


А есть те, кто недавно осуществлял перевод денежных средств из Казахстана в Россию?
Может кто дать информацию по самому процессу перевода, комиссиях, сроках и правилах?

Очень нужно. Буду благодарен за всё предоставленное.

ничего из 5-10 страниц форума не изменилось на рынке переводов...

Ну а всё же?
  • 0

#12802
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну а всё же?

Ну, вы просто прочтите последние 10 страниц. там как раз опыт тех, кто недавно переправлял деньги, а также велось обсуждение и мнение форумчан об этой процедуре.
Повтороно все писать никто и не захочет, поймите правильно.
В поиск вбейте "денег" или "деньги".
  • 0

#12803
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.07.2011, 13:07:13

  • 0

#12804
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А есть те, кто недавно осуществлял перевод денежных средств из Казахстана в Россию?
Может кто дать информацию по самому процессу перевода, комиссиях, сроках и правилах?

Очень нужно. Буду благодарен за всё предоставленное.

Я осуществляла. Из Казкоммерца в их российскую дочку Москоммерцбанк (филиал в СПб). Переводила в рублях, оставляла доверенность родственнице, потому что сама к моменту перевода уже в Питере была. Открытие счетов в обоих банках бесплатно, годовое обслуживание какой-то мизер стоит. Перевод в рублях из Казкома в Моском в рублях стоит 15 долларов независимо отсуммы, в долларах - 30 долларов. В Москоме деньги буду снимать через месяц после поступления, потому что если раньше, то возьмут приличную комиссию. Насчет сроков собственно перевода - сказали, что от 3 до 5 банковских дней, в реале деньги поступили на третий банковский день. Ну, там еще конвертация была до того.
  • 0

#12805
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений


А есть те, кто недавно осуществлял перевод денежных средств из Казахстана в Россию?
Может кто дать информацию по самому процессу перевода, комиссиях, сроках и правилах?

Очень нужно. Буду благодарен за всё предоставленное.

Я осуществляла. Из Казкоммерца в их российскую дочку Москоммерцбанк (филиал в СПб). Переводила в рублях, оставляла доверенность родственнице, потому что сама к моменту перевода уже в Питере была. Открытие счетов в обоих банках бесплатно, годовое обслуживание какой-то мизер стоит. Перевод в рублях из Казкома в Моском в рублях стоит 15 долларов независимо отсуммы, в долларах - 30 долларов. В Москоме деньги буду снимать через месяц после поступления, потому что если раньше, то возьмут приличную комиссию. Насчет сроков собственно перевода - сказали, что от 3 до 5 банковских дней, в реале деньги поступили на третий банковский день. Ну, там еще конвертация была до того.

Огромное спасибо!
  • 0

#12806
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Я осуществляла. Из Казкоммерца в их российскую дочку Москоммерцбанк (филиал в СПб). Переводила в рублях, оставляла доверенность родственнице, потому что сама к моменту перевода уже в Питере была. Открытие счетов в обоих банках бесплатно, годовое обслуживание какой-то мизер стоит. Перевод в рублях из Казкома в Моском в рублях стоит 15 долларов независимо отсуммы, в долларах - 30 долларов. В Москоме деньги буду снимать через месяц после поступления, потому что если раньше, то возьмут приличную комиссию. Насчет сроков собственно перевода - сказали, что от 3 до 5 банковских дней, в реале деньги поступили на третий банковский день. Ну, там еще конвертация была до того.

Спасибо за такой развернутый и очень понятный ответ!
  • 0

#12807
Ilsildur

Ilsildur
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день! Недавно решил переехать в Россию, а именно в Москву на ПМЖ не по программе. Сразу возникло много вопросов начал шарить по форумам везде, как-то разбросанно все.
Как я понял для начала нужно идти в Миграционную полицию, чтобы получить заявление-анкеты и получить список документов которые необходимо собрать, чтобы подать это все на рассмотрение в то же МП. Там эти доки рассматриваются в течении 30-45 рабочих дней. После чего что-то там выдается? с эти можно идти в военкомат сниматься с учета, а после уже выписываться, а вот дальше не знаю точно, вроде как ждешь пока тебе листок убытия дадут или как? кто-нить может разъяснить по полочкам , а то все в голове перемешалось, что следует за чем?)

Читал, что еще нужна справка о несудимости, справку об отсутствии задолженностей в налоговом комитете, согласие родителей заверенное нотариально, справка, что не состою в браке и не имею детей, В ГЦВП поставить печать в заявление-анкету, которая была взята в МП, штамп об отсутствии оружия ставится на том же бланке заявление-анкете, сделать копии и заверить у нотариуса: загран. паспорт, свид-во о рождении, справка из адресного бюро, которая действительная 10 дней, оплатить пошлину в любом банке на р/с 80900 код 108105. 1512 тенге.

Вроде ничего не забыл о чем читал и выписывал, хотел бы узнать все ли правильно и в каком порядке все это делается и как лучше, думаю тут есть люди, которые через этот ужас уже прошли?
  • 0

#12808
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ДД!

Вопрос такой:

в перечне документов по оформлению граждансва по 4-х стороннему не выезжая из Казахстана есть такой документ: "документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана"

Может быть кто-нибудь знает, что это за документ и где его берут? Поиск не помог, ответа на этот вопрос в данной теме нет.

Поэтому, огромная просьба, подскажите, пожалуйста, кто знает, что это такое.

Заранее, большое спасибо за ответ!
  • 0

#12809
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Недавно решил переехать в Россию, а именно в Москву на ПМЖ не по программе. Сразу возникло много вопросов начал шарить по форумам везде, как-то разбросанно все.
Как я понял для начала нужно идти в Миграционную полицию, чтобы получить заявление-анкеты и получить список документов которые необходимо собрать, чтобы подать это все на рассмотрение в то же МП. Там эти доки рассматриваются в течении 30-45 рабочих дней. После чего что-то там выдается? с эти можно идти в военкомат сниматься с учета, а после уже выписываться, а вот дальше не знаю точно, вроде как ждешь пока тебе листок убытия дадут или как? кто-нить может разъяснить по полочкам , а то все в голове перемешалось, что следует за чем?)

Читал, что еще нужна справка о несудимости, справку об отсутствии задолженностей в налоговом комитете, согласие родителей заверенное нотариально, справка, что не состою в браке и не имею детей, В ГЦВП поставить печать в заявление-анкету, которая была взята в МП, штамп об отсутствии оружия ставится на том же бланке заявление-анкете, сделать копии и заверить у нотариуса: загран. паспорт, свид-во о рождении, справка из адресного бюро, которая действительная 10 дней, оплатить пошлину в любом банке на р/с 80900 код 108105. 1512 тенге.

Вроде ничего не забыл о чем читал и выписывал, хотел бы узнать все ли правильно и в каком порядке все это делается и как лучше, думаю тут есть люди, которые через этот ужас уже прошли?


Добрый день!
Сначала надо идти в районную МП где вам выдадут перечень документов для сдачи (перечень отличается во всех МП, в зависимости от района). Как только соберете и сдадите доки, останестся ждать 30-45 дней, и затем получите разрешение на выезд. Городская МП даст справку для военкомата и ЦОНа, в военкоме снимаетесь с учета, затем в ЦОНе выписываетесь, там вам дадут листок убытия. После чего вы получите печать ПМЖ в паспорт и дату до которой вам надо будет покинуть страну. Пока я сам в режиме ожидания разрешения, но думаю что скоро подробно распишу дальшейший процесс.

Справки о судимости, и прочие не требются для МП (они сами все должны проверять), так как вы не по программе уезжаете, и если только вы не из области. Такие справки (мож только о несудимости) могут понадобится в России, но и то, по свидетельствам в этой ветке, это редкость. Если вы из области, то да, могут потребовать дополнительные справки.
  • 0

#12810
Ilsildur

Ilsildur
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день!
Сначала надо идти в районную МП где вам выдадут перечень документов для сдачи (перечень отличается во всех МП, в зависимости от района). Как только соберете и сдадите доки, останестся ждать 30-45 дней, и затем получите разрешение на выезд. Городская МП даст справку для военкомата и ЦОНа, в военкоме снимаетесь с учета, затем в ЦОНе выписываетесь, там вам дадут листок убытия. После чего вы получите печать ПМЖ в паспорт и дату до которой вам надо будет покинуть страну. Пока я сам в режиме ожидания разрешения, но думаю что скоро подробно распишу дальшейший процесс.

Справки о судимости, и прочие не требются для МП (они сами все должны проверять), так как вы не по программе уезжаете, и если только вы не из области. Такие справки (мож только о несудимости) могут понадобится в России, но и то, по свидетельствам в этой ветке, это редкость. Если вы из области, то да, могут потребовать дополнительные справки.


Большое Вам спасибо за развернутый ответ!!! Теперь хоть имею понятие с чего начать весь этот процесс) Походу процесса буду отписываться.
  • 0

#12811
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

После чего вы получите печать ПМЖ в паспорт и дату до которой вам надо будет покинуть страну.

Где поставят эту печать? И примерно какой срок дается с этого момента чтобы покинуть страну?

Многие советуют взять справки из психдиспансера и от нарколога - нужны будут в России.
  • 0

#12812
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений


После чего вы получите печать ПМЖ в паспорт и дату до которой вам надо будет покинуть страну.

Где поставят эту печать? И примерно какой срок дается с этого момента чтобы покинуть страну?

Многие советуют взять справки из психдиспансера и от нарколога - нужны будут в России.


В Паспорте РК ставят ее. Где то говорили, что срок со дня выдачи печати состаляет где то 3 месяца.
Справки с психдиспансера и нарколога нужны или нет, я не знаю. Мне кажется, навряди они будут иметь силу в России. Их могут затребовать при оформленни переезда по программе.
  • 0

#12813
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

В Паспорте РК ставят ее. Мне кажется, навряди они будут иметь силу в России.

В паспорте это понятно - в МП или ЦОНе?
Справки нужны при 4-х стороннем при устройстве на работу. (но опять же не везде, я уж точно возьму, чтобы потом не нервничать)
  • 0

#12814
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ДД!

Вопрос такой:

в перечне документов по оформлению граждансва по 4-х стороннему не выезжая из Казахстана есть такой документ: "документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана"

Может быть кто-нибудь знает, что это за документ и где его берут? Поиск не помог, ответа на этот вопрос в данной теме нет.

Поэтому, огромная просьба, подскажите, пожалуйста, кто знает, что это такое.

Заранее, большое спасибо за ответ!

По этому вопросу могу сказать, что я обратилась в МП медеуского р-на Алматы за таким документом, в ответ получила грубое утверждение, что "все тута идут на общих основаниях, никаких отказов от гражданства не знаем", затем мне был всучен длинный список документов для штампа на ПМЖ и, как грицца - пинком под зад.
  • 0

#12815
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В Паспорте РК ставят ее. Мне кажется, навряди они будут иметь силу в России.

В паспорте это понятно - в МП или ЦОНе?

печать поставят в городской МП после вашей выписки в ЦОНе.
  • 0

#12816
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений


А есть те, кто недавно осуществлял перевод денежных средств из Казахстана в Россию?
Может кто дать информацию по самому процессу перевода, комиссиях, сроках и правилах?

Очень нужно. Буду благодарен за всё предоставленное.

Я осуществляла. Из Казкоммерца в их российскую дочку Москоммерцбанк (филиал в СПб). Переводила в рублях, оставляла доверенность родственнице, потому что сама к моменту перевода уже в Питере была. Открытие счетов в обоих банках бесплатно, годовое обслуживание какой-то мизер стоит. Перевод в рублях из Казкома в Моском в рублях стоит 15 долларов независимо отсуммы, в долларах - 30 долларов. В Москоме деньги буду снимать через месяц после поступления, потому что если раньше, то возьмут приличную комиссию. Насчет сроков собственно перевода - сказали, что от 3 до 5 банковских дней, в реале деньги поступили на третий банковский день. Ну, там еще конвертация была до того.


В основном на форуме все переводили со своего счета в Казахстане на свой счет в России. Вопрос такой: если в казкоме со счета родственника перевести на мой счет в мокоммерцбанке то какой процент возьмут за перевод?
  • 0

#12817
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


По этому вопросу могу сказать, что я обратилась в МП медеуского р-на Алматы за таким документом, в ответ получила грубое утверждение, что "все тута идут на общих основаниях, никаких отказов от гражданства не знаем", затем мне был всучен длинный список документов для штампа на ПМЖ и, как грицца - пинком под зад.

А к местным нотариусам не пробовали обращаться? В России идешь к любому нотариусу говоришь хочу отказаться от своего гражданства например казахского. Они тебе оформляют отказ и его копию. Оригинал отсылается на адрес ген. консульства, а копия сдается в местную УФМС.
Может и в Казахстане этим нотариусы занимаются?

Сообщение отредактировал marfa1986: 20.07.2011, 17:53:46

  • 0

#12818
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



В основном на форуме все переводили со своего счета в Казахстане на свой счет в России. Вопрос такой: если в казкоме со счета родственника перевести на мой счет в мокоммерцбанке то какой процент возьмут за перевод?

Никакой разницы нет кто кому переводит.
Главное,что бы в РФ деньги месяц на счету полежали.

#12819
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений




В основном на форуме все переводили со своего счета в Казахстане на свой счет в России. Вопрос такой: если в казкоме со счета родственника перевести на мой счет в мокоммерцбанке то какой процент возьмут за перевод?

Никакой разницы нет кто кому переводит.
Главное,что бы в РФ деньги месяц на счету полежали.

Это в случае открытия нового счёта?
А если переводить знакомым, у которых уже есть счёт в России - с какого момента можно использовать переведённые деньги?
  • 0

#12820
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для LoveSynergy: Использовать их можно сразу.Только большой процент снимут..
А если они месяц полежат,то проценты снимать не будут,без разницы когда счет был открыт.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.