Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12761
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Всем гражданам России, имеющим налогооблагаемый доход. Называется налоговый вычет на покупку жилья. Максимальная сумма, с которой можно получить вычет - 2.000.000, сумма вычета с это суммы составит 260.000 рублей.


Не могли бы Вы процедуру описать, для получения лготы, или ссылку на закон/ постановление еще лучше скинуть?

Ну ведь чего проще - открыть Яндекс и набрать там "налоговый вычет на покупку жилья"... выбирайте...
http://yandex.ru/yan...упку жилья&lr=2
  • 0

#12762
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Всем гражданам России, имеющим налогооблагаемый доход. Называется налоговый вычет на покупку жилья. Максимальная сумма, с которой можно получить вычет - 2.000.000, сумма вычета с это суммы составит 260.000 рублей.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B5%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D1%83+%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F&lr=2

Спасибо огромное,Лина!
Очень ценная информация.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 17.07.2011, 10:30:30


#12763
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений



Подскажите, пожалуйста, кто знает: в субботу в городской МП принимают документы для печати на ПМЖ?
И сколько по времени занимает эта процедура? Если я в субботу или понедельник отдам документы, когда мне отдадут паспорт с печатью "выезд на ПМЖ"?

Нет.Они работают,дай Бог памяти,в понедельник,вторник,четверг,пятницу.
Я могу,конечно ошибаться насчет других дней,,но в субботу они точно не работают.

в Городском МП, Выходной Четверг, субота, воскресенье...Сегодня отдали, на следующий день забрали.


Всем спасибо за оперативный ответ. Завтра поеду с документами, но переживаю жутко - уже билеты на руках, боюсь, что в их системе опять что-нибудь заклинит и я не смогу получить вовремя печать.
Как в ЦОНе: должны были лист убытия сделать на следующий день, а когда пришла за документами, сказали, что у них 2 дня система не работала и теперь документы можно забрать только через неделю. Но я решила не сдаваться и ходить к ним каждый день. И уже на следующий день все забрала, хотя девушки, выдающие документы вели себя мягко говоря по-хамски. Но в общении с ними хорошо срабатывает их же метод - "включаешь дурочку", типа не помню, что говорили через неделю, сами же типа сказали, сегодня придти и т.п., прикидываешься шлангом и прешь. Но здесь тоже не все так просто: забрала лист убытия, а третьей гербовой печати у них оказывается нет... Она может быть в 42 окошке, а может и не быть... :mad: На наше счастье в здании ЦОНа оказалась каким-то чудом сотрудница нашей районной миграционки. Услышав наш разговор с женщиной из 42 окошка, она подсказала нам что и как делать, куда ехать, и мы все-таки поставили недостающую печать в этот же день. Спасибо ей огромное!!!
Действительно, складывается впечатление (и не у меня одной), что как только слышат про выезд на ПМЖ, начинают палки в колеса вставлять... Дай Бог сил и терпения всем нам, идущим по этому пути.
  • 0

#12764
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Уехать-то уеду. Меня сейчас волнует именно пакет документов, которые нужно здесь собирать, какие могут пригодиться.

Выписаться, сняться с воинского учёта, Взять справку о пререименовании города, с загса о том когда развелись или женилсиь,с Юстции о безбрачии,о не судимости, КОРОЧ ВСЕ!!!
Там по приезду встаьть на консульский учёт....А потом подавайте на ВНЖ,ПМЖ,Гажданство..
  • 0

#12765
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Интересно а нужна справка о переименовании Алма-Аты для подачи по 4-стороннему... город Самара....
  • 0

#12766
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Уехать-то уеду. Меня сейчас волнует именно пакет документов, которые нужно здесь собирать, какие могут пригодиться.

Выписаться, сняться с воинского учёта, Взять справку о пререименовании города, с загса о том когда развелись или женилсиь,с Юстции о безбрачии,о не судимости, КОРОЧ ВСЕ!!!
Там по приезду встаьть на консульский учёт....А потом подавайте на ВНЖ,ПМЖ,Гажданство..

Если вы гражданство менять будете,то на консульский учет становится не обязательно.
Так же,если вы в советское время работали,не помешает справка из городского архива о заработной плате в советское время.

#12767
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Всем гражданам России, имеющим налогооблагаемый доход. Называется налоговый вычет на покупку жилья. Максимальная сумма, с которой можно получить вычет - 2.000.000, сумма вычета с это суммы составит 260.000 рублей.


Не могли бы Вы процедуру описать, для получения лготы, или ссылку на закон/ постановление еще лучше скинуть?

Ну ведь чего проще - открыть Яндекс и набрать там "налоговый вычет на покупку жилья"... выбирайте...
http://yandex.ru/yan...упку жилья&lr=2


И действительно, чего проще ) Благодарю )
  • 0

#12768
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Чесс слово, про вычет впервые прочитал здесь, спасибо людям )

В целом: Налоговый вычет, материнский капитал...в итоге денежка совсем неплохая набегает, вот и пример социального государства. Прибавить квоты на бесплатное лечение. Моему дядьке в Красноярске бесплатно коленный сустав заменили. Плюс пенсионые накопления, которые можно будет при переезде забрать, тоже не помешают...
  • 0

#12769
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Уехать-то уеду. Меня сейчас волнует именно пакет документов, которые нужно здесь собирать, какие могут пригодиться.

Выписаться, сняться с воинского учёта, Взять справку о пререименовании города, с загса о том когда развелись или женилсиь,с Юстции о безбрачии,о не судимости, КОРОЧ ВСЕ!!!
Там по приезду встаьть на консульский учёт....А потом подавайте на ВНЖ,ПМЖ,Гажданство..

Если вы гражданство менять будете,то на консульский учет становится не обязательно.
Так же,если вы в советское время работали,не помешает справка из городского архива о заработной плате в советское время.

Так он ещё незнает когда, на общих основаниях 5 лет жать будет вроде...А тогда обзательно...
  • 0

#12770
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Интересно а нужна справка о переименовании Алма-Аты для подачи по 4-стороннему... город Самара....

Везде по-разному. В Подмосковье - необходимо, в Смоленске - нет. Но лучше потратить пару часов и взять ее.
  • 0

#12771
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Интересно а нужна справка о переименовании Алма-Аты для подачи по 4-стороннему... город Самара....

Везде по-разному. В Подмосковье - необходимо, в Смоленске - нет. Но лучше потратить пару часов и взять ее.

пару часов ,да три часа перелёта ))
буду думать что не потребуется
  • 0

#12772
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

пару часов ,да три часа перелёта ))
буду думать что не потребуется

её можно взять и в казахском посольстве.
В Самаре она может и не понадобиться.
  • 0

#12773
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребята, подскажите сколько и какие печати должны быть на листке убытия, видимо у нас опять "для дураков закон не писан", какие хотят печати ставят, а какие-то им жалко, чтобы над людьми поиздеваться.
  • 0

#12774
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Попали в пятницу со снятием с воинского учета в военкомате Бостандыкского р-на.
Получили Справку в МП поехали сниматься с учета в военкомат. Мадам в окошке потребовала справку с МП где написано, что справка для Военкомата. Вернулись в МП, те справку такую напечатали, мы сбегали поставили печать и только тогда нас сняли с военучета. В МП нам сказали, что это требования только Бостандыкского военкомата.
  • 0

#12775
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
сегодня Медведев подписал указ.теперь гражданам РК и РБ не надо получать разрешение на работу и ждать квот. теперь можно без оных!!!
  • 0

#12776
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
Огромное спасибо ответившим!
И ещё такой вопрос - дурацкий - сложного-то нет ничего в переезде, там уже не пропаду? :-)
  • 0

#12777
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Огромное спасибо ответившим!
И ещё такой вопрос - дурацкий - сложного-то нет ничего в переезде, там уже не пропаду? :-)

Нет конечно!
Язык вы уже знаете... ;)

#12778
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ребята, подскажите сколько и какие печати должны быть на листке убытия, видимо у нас опять "для дураков закон не писан", какие хотят печати ставят, а какие-то им жалко, чтобы над людьми поиздеваться.

3 Печати, Прямоугольная, и Треугольная ставятся в окошке у операциониста, Круглая у начальника отдела....
  • 0

#12779
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята, кому нужно скинуть вордовский вариант Анкеты - заявления? кидайте в ЛС мыло, я скину.
Анкету брала в Турксибской МП. ее у нас приняли. просто я сама дома напечатала, т.к. выдали кривую и копия была низкого качества.
  • 0

#12780
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Хорошая новость: Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей»

Читать полностью: http://www.rbcdaily....562949980658541


"Соглашение также упрощает порядок пребывания и осуществления трудовой деятельности граждан республики Белоруссия и Казахстан. Например, трудящиеся-мигранты и члены их семей из данных государств освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства."
Выходит и нам при переезде можно не регится в течение 30 суток?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.