Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12821
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый день! Недавно решил переехать в Россию, а именно в Москву на ПМЖ не по программе. Сразу возникло много вопросов начал шарить по форумам везде, как-то разбросанно все.
Как я понял для начала нужно идти в Миграционную полицию, чтобы получить заявление-анкеты и получить список документов которые необходимо собрать, чтобы подать это все на рассмотрение в то же МП. Там эти доки рассматриваются в течении 30-45 рабочих дней. После чего что-то там выдается? с эти можно идти в военкомат сниматься с учета, а после уже выписываться, а вот дальше не знаю точно, вроде как ждешь пока тебе листок убытия дадут или как? кто-нить может разъяснить по полочкам , а то все в голове перемешалось, что следует за чем?)

Читал, что еще нужна справка о несудимости, справку об отсутствии задолженностей в налоговом комитете, согласие родителей заверенное нотариально, справка, что не состою в браке и не имею детей, В ГЦВП поставить печать в заявление-анкету, которая была взята в МП, штамп об отсутствии оружия ставится на том же бланке заявление-анкете, сделать копии и заверить у нотариуса: загран. паспорт, свид-во о рождении, справка из адресного бюро, которая действительная 10 дней, оплатить пошлину в любом банке на р/с 80900 код 108105. 1512 тенге.

Вроде ничего не забыл о чем читал и выписывал, хотел бы узнать все ли правильно и в каком порядке все это делается и как лучше, думаю тут есть люди, которые через этот ужас уже прошли?

А ещё взять из каждого банка справку об отсутствии кредитов, из каждого кск об отсутствии долгов и т. д. :lol:
Есть перечень доков для мп, всё, не надо самодеятельности :dont:
  • 0

#12822
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений

Для LoveSynergy: Использовать их можно сразу.Только большой процент снимут..
А если они месяц полежат,то проценты снимать не будут,без разницы когда счет был открыт.

Спасибо за разъяснения :-)
  • 0

#12823
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Для LoveSynergy: Использовать их можно сразу.Только большой процент снимут..
А если они месяц полежат,то проценты снимать не будут,без разницы когда счет был открыт.

Спасибо за разъяснения :-)

Всегда пожалуйста!

#12824
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений



Для LoveSynergy: Использовать их можно сразу.Только большой процент снимут..
А если они месяц полежат,то проценты снимать не будут,без разницы когда счет был открыт.

Спасибо за разъяснения :-)

Всегда пожалуйста!

Ну и ещё тогда, раз уж всё идёт :-)
Вот по этому моему вопросу "А может ли негражданин-владелец квартиры прописать на постоянной основе гражданина России?".
Друг в России сказал, что можно. Так ли это на самом деле?
  • 0

#12825
Рябиночка

Рябиночка
  • Гость
  • 6 сообщений
А я слышала ,что через Альфа-банк выгоднее пересылать деньги.Там всего с большой суммы заберут 0,12%.
  • 0

#12826
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Зарегистрироваться может только сам негражданин-владелец квартиры. Другого иностранца зарегистрировать он права не имеет. Если квартира оформлена на обоих родителей, тогда могут оба зарегистрироваться.

А может ли негражданин-владелец квартиры прописать на постоянной основе гражданина России?

Может. Сколько угодно.
  • 0

#12827
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



По этому вопросу могу сказать, что я обратилась в МП медеуского р-на Алматы за таким документом, в ответ получила грубое утверждение, что "все тута идут на общих основаниях, никаких отказов от гражданства не знаем", затем мне был всучен длинный список документов для штампа на ПМЖ и, как грицца - пинком под зад.

А к местным нотариусам не пробовали обращаться? В России идешь к любому нотариусу говоришь хочу отказаться от своего гражданства например казахского. Они тебе оформляют отказ и его копию. Оригинал отсылается на адрес ген. консульства, а копия сдается в местную УФМС.
Может и в Казахстане этим нотариусы занимаются?

не, к нотариусам не нужно если сам еще в КЗ. надо зайти к начальнику районной МП и нажаловаться на клерка как следует. письменно, с копией в прокуратуру того района, где дело и происходит. постараться зарегать бумажку и вот тут могут и рассказать многое и список документов правильный дать и еще много чего может проясниться. а может и нет. это как уж между МП и прокуратурой связи налажены :)
удачи. а от гражданства отказаться можно не выезжая. см. закон о гражданстве РК.
  • 0

#12828
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений




По этому вопросу могу сказать, что я обратилась в МП медеуского р-на Алматы за таким документом, в ответ получила грубое утверждение, что "все тута идут на общих основаниях, никаких отказов от гражданства не знаем", затем мне был всучен длинный список документов для штампа на ПМЖ и, как грицца - пинком под зад.

А к местным нотариусам не пробовали обращаться? В России идешь к любому нотариусу говоришь хочу отказаться от своего гражданства например казахского. Они тебе оформляют отказ и его копию. Оригинал отсылается на адрес ген. консульства, а копия сдается в местную УФМС.
Может и в Казахстане этим нотариусы занимаются?

не, к нотариусам не нужно если сам еще в КЗ. надо зайти к начальнику районной МП и нажаловаться на клерка как следует. письменно, с копией в прокуратуру того района, где дело и происходит. постараться зарегать бумажку и вот тут могут и рассказать многое и список документов правильный дать и еще много чего может проясниться. а может и нет. это как уж между МП и прокуратурой связи налажены :)
удачи. а от гражданства отказаться можно не выезжая. см. закон о гражданстве РК.


Спасибо за ответы!
Но неопределенность всё-таки осталась. Что это за уполномоченный орган Казахстана, который должен дать эту бумагу? Это МП? Ведь, если делать гражданство, не выезжая из казахстана в Российском консульстве, это займёт по меньшей мере 6 месяцев (тут говорили, что и больше может занять), а, если получать штамп на ПМЖ, нужно будет выехать через 3 месяца, даже если его продлить, всё равно времени может не хватить.

Отзовитесь, может быть кто-нибудь делал гражданство здесь. Что это за документ такой (документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства) и где его берут?

Просто выезжать раньше следующего лета не планируем, вот и хотелось бы не торопясь сделать гражданство здесь, чтобы муж потом спокойно сделал гражданство уже там. А так, если вместе поедем, там у него на это как минимум полгода уйдёт (я иду по 4-стороннему, а у него там никого нет).
  • 0

#12829
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Спасибо за ответы!
Но неопределенность всё-таки осталась. Что это за уполномоченный орган Казахстана, который должен дать эту бумагу? Это МП? Ведь, если делать гражданство, не выезжая из казахстана в Российском консульстве, это займёт по меньшей мере 6 месяцев (тут говорили, что и больше может занять), а, если получать штамп на ПМЖ, нужно будет выехать через 3 месяца, даже если его продлить, всё равно времени может не хватить.

Отзовитесь, может быть кто-нибудь делал гражданство здесь. Что это за документ такой (документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства) и где его берут?

Просто выезжать раньше следующего лета не планируем, вот и хотелось бы не торопясь сделать гражданство здесь, чтобы муж потом спокойно сделал гражданство уже там. А так, если вместе поедем, там у него на это как минимум полгода уйдёт (я иду по 4-стороннему, а у него там никого нет).

Это документ берется в 6 окошке миграционной полиции алмалинского района, которая на виноградова-космонавтов. для ее получения вы приносите весь список необходимых документов, который весит там же, заполняете заявление на выход из гражданства, все сдаете в это окошко. недели через 2-3 вам звонят и говорят прийти за справкой, в которой написано, что начата процедура выхода из гражданства РК и к ней прилагают копию вашего заявления о желании выйти из гражданства РК. и вот с этими двумя бумажками вы идете в консульство России и там оформляете гражданство
  • 0

#12830
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Это документ берется в 6 окошке миграционной полиции алмалинского района, которая на виноградова-космонавтов. для ее получения вы приносите весь список необходимых документов, который весит там же, заполняете заявление на выход из гражданства, все сдаете в это окошко. недели через 2-3 вам звонят и говорят прийти за справкой, в которой написано, что начата процедура выхода из гражданства РК и к ней прилагают копию вашего заявления о желании выйти из гражданства РК. и вот с этими двумя бумажками вы идете в консульство России и там оформляете гражданство


Спасибо огромное! Теперь всё понятно.

А я то грешным делом понадеялась, что не придется с нашими органами в этом случае связываться и кучу бумажек собирать. Теперь ясно, что это также муторно, как и штамп на ПМЖ получить :( .
  • 0

#12831
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Что-то я теперь вообще запуталась, а если гражданство будет делаться в РФ, то эту справку тоже нужно брать о намерении выйти из гражданства РК? Или это можно будет уже там отказаться от гражданства РК и одновременно попросить гражданство РФ.
  • 0

#12832
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Что-то я теперь вообще запуталась, а если гражданство будет делаться в РФ, то эту справку тоже нужно брать о намерении выйти из гражданства РК? Или это можно будет уже там отказаться от гражданства РК и одновременно попросить гражданство РФ.

Да.Перед получением Российского паспорта идете там к нотариусу и пишите письмо с уведомлением об выходе из гражданства.
Приносите в ФМС нотариально заверенную копию и сдаете свой паспорт КЗ.Через 10 дней Вы гражданин РФ.

#12833
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Что-то я теперь вообще запуталась, а если гражданство будет делаться в РФ, то эту справку тоже нужно брать о намерении выйти из гражданства РК? Или это можно будет уже там отказаться от гражданства РК и одновременно попросить гражданство РФ.

Да.Перед получением Российского паспорта идете там к нотариусу и пишите письмо с уведомлением об выходе из гражданства.
Приносите в ФМС нотариально заверенную копию и сдаете свой паспорт КЗ.Через 10 дней Вы гражданин РФ.

Не факт. Моя жена ничего такого не писала и ни от чего не отказывалась. Просто ФМС-ники у нее отобрали казахский паспорт после получения российского гражданства.
  • 0

#12834
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Что-то я теперь вообще запуталась, а если гражданство будет делаться в РФ, то эту справку тоже нужно брать о намерении выйти из гражданства РК? Или это можно будет уже там отказаться от гражданства РК и одновременно попросить гражданство РФ.

Да.Перед получением Российского паспорта идете там к нотариусу и пишите письмо с уведомлением об выходе из гражданства.
Приносите в ФМС нотариально заверенную копию и сдаете свой паспорт КЗ.Через 10 дней Вы гражданин РФ.

Не факт. Моя жена ничего такого не писала и ни от чего не отказывалась. Просто ФМС-ники у нее отобрали казахский паспорт после получения российского гражданства.

Все может быть.
Так на форуме писали.

#12835
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
добрый день уважаемые форумчане! В 2008 году решил подать на пмж в Россию, собрал все необходимые документы. Не хватает только нотариального разрешения от отца. С ним я не виделся лет 15, следы его затерялись. Без его разрешения не дают штамп на пмж. Что делать подскажите? Может кто то сталкивался?
  • 0

#12836
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений




Что-то я теперь вообще запуталась, а если гражданство будет делаться в РФ, то эту справку тоже нужно брать о намерении выйти из гражданства РК? Или это можно будет уже там отказаться от гражданства РК и одновременно попросить гражданство РФ.

Да.Перед получением Российского паспорта идете там к нотариусу и пишите письмо с уведомлением об выходе из гражданства.
Приносите в ФМС нотариально заверенную копию и сдаете свой паспорт КЗ.Через 10 дней Вы гражданин РФ.

Не факт. Моя жена ничего такого не писала и ни от чего не отказывалась. Просто ФМС-ники у нее отобрали казахский паспорт после получения российского гражданства.

Все может быть.
Так на форуме писали.



У меня при приёме документов тоже отказ не брали. Но через 2 недели начали вызванивать, с требованием принести его, т.к. документы вернули... В итоге все растянулось на лишний месяц... Т.е. отказ от гражданства требуют на этапе подачи документов на гражданство. :dont:
  • 0

#12837
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

добрый день уважаемые форумчане! В 2008 году решил подать на пмж в Россию, собрал все необходимые документы. Не хватает только нотариального разрешения от отца. С ним я не виделся лет 15, следы его затерялись. Без его разрешения не дают штамп на пмж. Что делать подскажите? Может кто то сталкивался?


Стомильёнов одинаковых вопросов... Неужели так сложно полистать форум?..
  • 0

#12838
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
просто здесь 641 станица, все не прочитать за один присест, легче спросить. Так что если кто знает, то прошу ответить)
  • 0

#12839
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Когда у меня вопросы появились,я проштудировал 285 страниц форума с 2009г.
На большинство вопросов я нашел ответ.

#12840
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

добрый день уважаемые форумчане! В 2008 году решил подать на пмж в Россию, собрал все необходимые документы. Не хватает только нотариального разрешения от отца. С ним я не виделся лет 15, следы его затерялись. Без его разрешения не дают штамп на пмж. Что делать подскажите? Может кто то сталкивался?



Поиск Вам в помощь. Набираете что - то типа: Разрешение на выезд от отца.
Мне по запросу выдало 56 ответов только в этой теме. Большинство конечно лишнее, но это все таки не 641 страницу читать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.