Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12721
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Пожалуйста помогите кто хоть что-нибудь знает про то что делать если одного из родителей нет в стране (отец выехал за рубеж предположительно в РФ больше 15 лет назад), а в миграционную полицию нужно нотариальное разрешение на выезд из страны обоих родителей. В миграционке сказали, что или свидетельство о смерти или копию российского паспорта или справка как без вести пропавшего через суд (ДЕЛАЕТСЯ ГОД!!! :eek: ) Подскажите кто как решал вопрос если нет одного из родителей, или где в Павлодаре надо взятку дать ;) чтобы решить хоть как то вопрос. Очень надо у супруги уже свидетельство переселенца на руках, я уже РВП в Красноярске получил, а тут такая проблема теперь я там а она тут. :weep:

:confused: ох и напугали вы меня своим вопросом... у меня свой назрел.... как я уеду из страны если у меня в свидетельстве о рождении отец вообще вымышленный :faceoff: :faceoff:
  • 0

#12722
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
Дорогие друзья, уважаемые форумчане.

Подскажите, кто совсем недавно переезжал просто так - без родственников, без временных групп, без всяких иных программ.
Какой пакет документов нужно собирать обязательно и что желательно сделать дополнительно (справки там какие или ещё что-нибудь) перед выездом?

И ещё вопрос - каков сам процесс с начала пребывания в России? Куда идти сперва, где оформляться, что получать (с учётом того, что будет приобретена недвижимость)?

Очень надеюсь на ваши ответы.
Заранее спасибо.
  • 0

#12723
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А у нас тоже сейчас ситуёвина -лучше некуда.
Мама мужа уехала 11 лет назад в Германию и вышла там замуж, проживает там. Без её разрешения документы в МП не принимают, говорят берите разрешение как хотите, я уговаривала, думала может сами запрос сделают, ведь они же у неё изъяли удостоверение личности при выезде, так нет фигу, говорят это ваши проблемы и решайте их сами, хоть через посольство, хоть через суд. Звоню ей она не против дать разрешение, но в её городе нотариуса русскоговорящего нет, а в другой город ехать нет возможности, говорит могу на немецком или жди, когда в гости приеду, а это может через месяц, а может через два. Вот и думаю, может они разрешат чтобы она предоставила копию паспорта с визой, она гражданка РК, и немецкое разрешение, а я его тут переведу. Ну вот так, а других вариантов у меня просто нет. Хотя есть еще один :faceoff: мужа тут оставить, но жааалко.
  • 0

#12724
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Пожалуйста помогите кто хоть что-нибудь знает про то что делать если одного из родителей нет в стране (отец выехал за рубеж предположительно в РФ больше 15 лет назад), а в миграционную полицию нужно нотариальное разрешение на выезд из страны обоих родителей. В миграционке сказали, что или свидетельство о смерти или копию российского паспорта или справка как без вести пропавшего через суд (ДЕЛАЕТСЯ ГОД!!! :eek: ) Подскажите кто как решал вопрос если нет одного из родителей, или где в Павлодаре надо взятку дать ;) чтобы решить хоть как то вопрос. Очень надо у супруги уже свидетельство переселенца на руках, я уже РВП в Красноярске получил, а тут такая проблема теперь я там а она тут. :weep:

:confused: ох и напугали вы меня своим вопросом... у меня свой назрел.... как я уеду из страны если у меня в свидетельстве о рождении отец вообще вымышленный :faceoff: :faceoff:

берите в загсе бумагу о том, что запись об отце сделана со слов матери...
  • 0

#12725
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А у нас тоже сейчас ситуёвина -лучше некуда.
Мама мужа уехала 11 лет назад в Германию и вышла там замуж, проживает там. Без её разрешения документы в МП не принимают, говорят берите разрешение как хотите, я уговаривала, думала может сами запрос сделают, ведь они же у неё изъяли удостоверение личности при выезде, так нет фигу, говорят это ваши проблемы и решайте их сами, хоть через посольство, хоть через суд. Звоню ей она не против дать разрешение, но в её городе нотариуса русскоговорящего нет, а в другой город ехать нет возможности, говорит могу на немецком или жди, когда в гости приеду, а это может через месяц, а может через два. Вот и думаю, может они разрешат чтобы она предоставила копию паспорта с визой, она гражданка РК, и немецкое разрешение, а я его тут переведу. Ну вот так, а других вариантов у меня просто нет. Хотя есть еще один :faceoff: мужа тут оставить, но жааалко.

так почему не оформить разрешение на немецком и не перевести его здесь?
  • 0

#12726
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А у нас тоже сейчас ситуёвина -лучше некуда.
Мама мужа уехала 11 лет назад в Германию и вышла там замуж, проживает там. Без её разрешения документы в МП не принимают, говорят берите разрешение как хотите, я уговаривала, думала может сами запрос сделают, ведь они же у неё изъяли удостоверение личности при выезде, так нет фигу, говорят это ваши проблемы и решайте их сами, хоть через посольство, хоть через суд. Звоню ей она не против дать разрешение, но в её городе нотариуса русскоговорящего нет, а в другой город ехать нет возможности, говорит могу на немецком или жди, когда в гости приеду, а это может через месяц, а может через два. Вот и думаю, может они разрешат чтобы она предоставила копию паспорта с визой, она гражданка РК, и немецкое разрешение, а я его тут переведу. Ну вот так, а других вариантов у меня просто нет. Хотя есть еще один :faceoff: мужа тут оставить, но жааалко.

Думаю,что будет достаточно нотариально заверенной копии паспорта.И не важно,на каком языке она будет написана.В крайнем случае переведете здесь.

#12727
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

без родственников, без временных групп, без всяких иных программ.

в этом случае на всё потребуется срок не менее пяти лет.
А почему по программе не хотите?
  • 0

#12728
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


А у нас тоже сейчас ситуёвина -лучше некуда.
Мама мужа уехала 11 лет назад в Германию и вышла там замуж, проживает там. Без её разрешения документы в МП не принимают, говорят берите разрешение как хотите, я уговаривала, думала может сами запрос сделают, ведь они же у неё изъяли удостоверение личности при выезде, так нет фигу, говорят это ваши проблемы и решайте их сами, хоть через посольство, хоть через суд. Звоню ей она не против дать разрешение, но в её городе нотариуса русскоговорящего нет, а в другой город ехать нет возможности, говорит могу на немецком или жди, когда в гости приеду, а это может через месяц, а может через два. Вот и думаю, может они разрешат чтобы она предоставила копию паспорта с визой, она гражданка РК, и немецкое разрешение, а я его тут переведу. Ну вот так, а других вариантов у меня просто нет. Хотя есть еще один :faceoff: мужа тут оставить, но жааалко.

Думаю,что будет достаточно нотариально заверенной копии паспорта.И не важно,на каком языке она будет написана.В крайнем случае переведете здесь.

Мне кажется, если мама все еще гражданка РК, просто копии паспорта будет недостаточно.
  • 0

#12729
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


А у нас тоже сейчас ситуёвина -лучше некуда.
Мама мужа уехала 11 лет назад в Германию и вышла там замуж, проживает там. Без её разрешения документы в МП не принимают, говорят берите разрешение как хотите, я уговаривала, думала может сами запрос сделают, ведь они же у неё изъяли удостоверение личности при выезде, так нет фигу, говорят это ваши проблемы и решайте их сами, хоть через посольство, хоть через суд. Звоню ей она не против дать разрешение, но в её городе нотариуса русскоговорящего нет, а в другой город ехать нет возможности, говорит могу на немецком или жди, когда в гости приеду, а это может через месяц, а может через два. Вот и думаю, может они разрешат чтобы она предоставила копию паспорта с визой, она гражданка РК, и немецкое разрешение, а я его тут переведу. Ну вот так, а других вариантов у меня просто нет. Хотя есть еще один :faceoff: мужа тут оставить, но жааалко.

Думаю,что будет достаточно нотариально заверенной копии паспорта.И не важно,на каком языке она будет написана.В крайнем случае переведете здесь.


Этого будет недостаточно, так как мать мужа гражданка Казахстана. Правильно писали, нужно нотариально заверить согласие матери на немецком, а здесь сделать нотариально заверенный перевод
  • 0

#12730
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто знает: в субботу в городской МП принимают документы для печати на ПМЖ?
И сколько по времени занимает эта процедура? Если я в субботу или понедельник отдам документы, когда мне отдадут паспорт с печатью "выезд на ПМЖ"?

Нет.Они работают,дай Бог памяти,в понедельник,вторник,четверг,пятницу.
Я могу,конечно ошибаться насчет других дней,,но в субботу они точно не работают.

в Городском МП, Выходной Четверг, субота, воскресенье...Сегодня отдали, на следующий день забрали.

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 16.07.2011, 09:25:50

  • 0

#12731
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Нет вы не поняли, я не хотел его слышать. Тем более в позе просящего.

У меня ситуация как у вас. Просить о чем то человека, который бросил тебя 35 лет назад, когда мне еще не было и года, нет абсолютно никакого желания. Ведь даже не не знаешь, что он за человек, а если он какой нибудь корыстный и будет деньги просить за разрешение? Еще и маму в это втягивать, думаю у нее тоже особого желания не возникнет ворошить дела такой давности.

И еще вопрос, а как его вообще искать? В соц сетях не думаю, что бы 60 летний человек имел аккаунт. Частного детектива что ли нанимать? А кто вообще как искал своих родителей, разведенных много лет назад? Поделитесь?
  • 0

#12732
eganee

eganee
  • Гость
  • 10 сообщений



Пожалуйста помогите кто хоть что-нибудь знает про то что делать если одного из родителей нет в стране (отец выехал за рубеж предположительно в РФ больше 15 лет назад), а в миграционную полицию нужно нотариальное разрешение на выезд из страны обоих родителей. В миграционке сказали, что или свидетельство о смерти или копию российского паспорта или справка как без вести пропавшего через суд (ДЕЛАЕТСЯ ГОД!!! :eek: ) Подскажите кто как решал вопрос если нет одного из родителей, или где в Павлодаре надо взятку дать ;) чтобы решить хоть как то вопрос. Очень надо у супруги уже свидетельство переселенца на руках, я уже РВП в Красноярске получил, а тут такая проблема теперь я там а она тут. :weep:

:confused: ох и напугали вы меня своим вопросом... у меня свой назрел.... как я уеду из страны если у меня в свидетельстве о рождении отец вообще вымышленный :faceoff: :faceoff:

берите в загсе бумагу о том, что запись об отце сделана со слов матери...

Да, в вашем случее прще, я узнавал в МП берёте справку с ЗАГСа и прикладываете к документам. Я сам такую хотел сделать но выхода на нужных людей нет :( Блин в нашей строне всё можно сделать и права за 1 день и диплом купить и даже судимость для военкомата, а вот сраное разрешение на выез (извините нервы здают) ни как не обойти хоть тресни, я уже эти разводящие руками рожи в окошках видеть не могу :mad:
  • 0

#12733
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Да, в вашем случее прще, я узнавал в МП берёте справку с ЗАГСа и прикладываете к документам. Я сам такую хотел сделать но выхода на нужных людей нет :( Блин в нашей строне всё можно сделать и права за 1 день и диплом купить и даже судимость для военкомата, а вот сраное разрешение на выез (извините нервы здают) ни как не обойти хоть тресни, я уже эти разводящие руками рожи в окошках видеть не могу :mad:

Ну сперва успокойтесь...
Таким образом у вас не останется сил на всё остально уже в РФ, педставьте что может быть хуже...
Вам предложили варианты, они очень достсупны..
1) Получить на немецком, перевести здесь..
2)ПолучитеКопию паспорта Мымы с ВНЖ вклейко в паспорт
3)Приложите липовую справку о том чт она там на лечении и выехать не может, с П.№2
4)Подождите 2 месяца пока мама приедет, что эти 2 мес против всей жизни в РФ после..
Желаю удачи..
  • 0

#12734
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Посоветуйте , можно ли так сделать!
У моего мужа отца нет, потому что его мама развелась с ним, когда мужу было 2 годика. Естественно муж ничегошеньки о своем отце не помнит. Мать умерла несколько лет назад. Ни какими сведениями о нем и о его местонахождении мы не располагаем .
Так вот, если его невозможно найти, то может ли мужа усыновить официально его отчим? Мама вышла замуж через пару лет после развода, но этот мужчина не усыновлял его официально. И тогда может и от него хватит разрешения на выезд?
  • 0

#12735
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений

без родственников, без временных групп, без всяких иных программ.

в этом случае на всё потребуется срок не менее пяти лет.
А почему по программе не хотите?

Потому что документы в миграционке уже почти готовы - нужно только на днях забрать их, сходить в ЦОН и военкомат, потом обратно за печатью.
Да и обстоятельства давят... в сентябре нужно уже выехать в Россию. Можно сказать, что от этого моё личное счастье зависит...
Вот и думаю что сейчас уже можно и нужно делать из документов, которые могут пригодиться там позже.
  • 0

#12736
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем здрасьти.Мож кто не знает:Государство возвращает 13% от покупки квартиры.Обращаться в налоговую инспекцию.
  • 0

#12737
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


без родственников, без временных групп, без всяких иных программ.

в этом случае на всё потребуется срок не менее пяти лет.
А почему по программе не хотите?

Потому что документы в миграционке уже почти готовы - нужно только на днях забрать их, сходить в ЦОН и военкомат, потом обратно за печатью.
Да и обстоятельства давят... в сентябре нужно уже выехать в Россию. Можно сказать, что от этого моё личное счастье зависит...
Вот и думаю что сейчас уже можно и нужно делать из документов, которые могут пригодиться там позже.

Ну и езжйте..Кто вам не даёт, Будет счастье-подождёте 5 лет на общих основаниях...
Только будите делать всё время ВНЖ..а гражданство 5 лет ждать, или чуть больше, а может поженитесь и получите быстрее...
В Чём проблемма, ежайте, потом приедите и сделаете гаранийное письмо итд...и по программе подадите доки..
  • 0

#12738
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Посоветуйте , можно ли так сделать!
У моего мужа отца нет, потому что его мама развелась с ним, когда мужу было 2 годика. Естественно муж ничегошеньки о своем отце не помнит. Мать умерла несколько лет назад. Ни какими сведениями о нем и о его местонахождении мы не располагаем .
Так вот, если его невозможно найти, то может ли мужа усыновить официально его отчим? Мама вышла замуж через пару лет после развода, но этот мужчина не усыновлял его официально. И тогда может и от него хватит разрешения на выезд?

Это не важно..Есть отец, биологический и он должен дать разрешение, если вы поищите, здесь на форуме были люди которые через 1 год и через суд получили резрешение, в суде дали справку что отца найти невозможно и им только тогда дали разрешение в МП на выезд..
Ищите..

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 16.07.2011, 11:42:37

  • 0

#12739
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Пожалуйста помогите кто хоть что-нибудь знает про то что делать если одного из родителей нет в стране (отец выехал за рубеж предположительно в РФ больше 15 лет назад), а в миграционную полицию нужно нотариальное разрешение на выезд из страны обоих родителей. В миграционке сказали, что или свидетельство о смерти или копию российского паспорта или справка как без вести пропавшего через суд (ДЕЛАЕТСЯ ГОД!!! :eek: ) Подскажите кто как решал вопрос если нет одного из родителей, или где в Павлодаре надо взятку дать ;) чтобы решить хоть как то вопрос. Очень надо у супруги уже свидетельство переселенца на руках, я уже РВП в Красноярске получил, а тут такая проблема теперь я там а она тут. :weep:

:confused: ох и напугали вы меня своим вопросом... у меня свой назрел.... как я уеду из страны если у меня в свидетельстве о рождении отец вообще вымышленный :faceoff: :faceoff:

ниваарос. идете в загс, где вас мама регистрировала и там берете справку о том, что папа записан со слов мамы. это форма 14 или 15 называется. никаких проблем. она для этого и выработана
  • 0

#12740
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
коллеги, не решался спросить, но сам найти не могу. требуется адвокат, который не побоится помочь обжаловать запрет на выезд по секретности. секретность минимальная, но обойти это, без высоких связей, которых у меня нет, невозможно. формально запрет выдает МП, но мы то знаем кто здесь рулит. а вот попробовать пободаться в суде можно. поднять все допуски, пропуски и т.п., глядишь и выпустят. спрашивал нескольких - говорят гиблое дело, даже иск не примут. а меж тем 5 лет выжидать не вариант. :( остальное и подробности в личку, если по делу. с праздными распросами прошу не настаивать - дело тонкое, сами понимаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.