Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#101
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

http://www.mvd.kz/atten/otvet01.html

Вопрос: - Как мне можно получить казахстанский паспорт в России (живу сейчас в г.Москве), если в июне срок его действия истекает по случаю моего 25-летия? Где можно получить такую информацию?
Ответ: - Гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим за рубежом, паспорт гражданина Республики Казахстан оформляется через дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Казахстан за рубежом, являющиеся полномочными представительствами Республики Казахстан в других государствах. Поэтому заявителю для оформления нового паспорта или продления срока действия просроченного паспорта сроком на 1 год необходимо обратиться в Посольство Республики Казахстан в г.Москве.



несколько дней назад я тоже просекла полностью эту тему и не без вашей помощи (ссылка на сайт представительства кз в рф) за что спасибо большое!
в ближайшие дни собираюсь в консульский отдел.

За Вас рада, т.к. сама представляю насколько сразу легчает.
  • 0

#102
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Всем кто здал документы но еще не получил разрешение на приобретение гражданства - срочно сплюнуть три раза и постучать по дереву :(

Когда здавал документы, земляк расказал что он пришел здавать второй раз... Так как документы вернули назад - ошибки в них были - печать в свидетельстве о браке на казахском(без перевода) и грамматическая ошибка какая то. Все бы ничего но вернули их только через 6 месяцев после здачи. Когда рассказывал - чуть не плакал. \А могут вообще отказать...

Так что лучше перевести все что можно на русский язык(даже если инспектор не требует перевода) и 10 раз перепроверить анкеты и другие документы.
  • 0

#103
Error

Error
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня такая ситуация: в паспорте стоит печать на выезд ПМЖ в Россию, все документы готовы. Выезжаем всей семьёй. Но не продана квартира. Если за два месяца, которые даются на выезд, я не продам квартиру, как мне поступить? Ведь в России я сдам документы. И буду ждать получения гражданства РФ? Как после этого продавать квартиру в РК? Кто, как, поступал из форумчан? Ответы приветствуются.
  • 0

#104
Checkit

Checkit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
По доверенности на того кому доверяете. Если есть несовершеннолетние дети необходимо заранее получить разрешение в органе опеки. ну и на всякий случай нотариально заверенные копии удостоверений и свидетельств о рождении детей оставьте доверенному лицу. Откройте счет в банке и карточку Visa там же - ну и опять же доверенность на этот счет ( в банке проконсультируйтесь как это делается), чтобы деньги получить за проданную квартиру. В АльфаБанке 0,95% за снятие денег через ихние банкоматы в любом городе России ( где они есть естественно). Вроде есть и более дешевые варианты перегонки денег - посмотрите здесь же форум "услуги банков".
В БТИ узнайте какая им доверенность нужна, там тоже необходимо присутствие владельца квартиры.
И к слову, если в квартире были переделки ( даже незначительные) в БТИ докопаются обязательно - это их хлеб и масло.
Ну и напоследок: в России у Вас документы не заберут - только копии, так что теоретически можно сдать документы и вернуться для продажи - только я не смог прояснить как это делается законно, чтобы не пролететь в России. Миграционную карту на границе при возвращении в Казахстан отберут, а что потом делать и как это скажется на прохождении Ваших документов неизвестно. Если за три месяца гражданство не получите, нужно продлять регистрацию, а у Вас ее уже не будет - отберут.
  • 0

#105
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Господа, если не трудно дайте линки на офоициальные сайты, где размещена официальная инфлормация по закону и процедуре получения российского гражданства.
  • 0

#106
Error

Error
  • Гость
  • 17 сообщений

Господа, если не трудно дайте линки на офоициальные сайты, где размещена официальная инфлормация по закону и процедуре получения российского гражданства.


Можно здесь попробовать: http://www.mmc-rspp.ru/ Это поможет при получении гражданства.
  • 0

#107
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Вопрос такой: сколько действует выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет. Собралась отвозить док-ты.. но кажется срок этих бумажек истек. Кто в курсе ответьте скорей, просто пол дня пропадает - есть смысл туда ехать или идти все свежее брать?

заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Фенечка: 07.02.2006, 14:58:48

  • 0

#108
mavr

mavr
  • Гость
  • 8 сообщений
у меня обратная ситуация: выписалась в июле 2005 из Алматы, но на гражданство в Москве так и не подала, передумала. Теперь возвращаюсь обратно в Алматы, в паспорте штам о выезде прошлогодний. Как теперь прописаться обратно и какие могут ждать проблемы? Спасибо
  • 0

#109
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
я все сдала!!!
  • 0

#110
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Так, для информации: у меня жена на все формальности и ожидания паспорта затратила 3 месяца после подачи доков всего, ента в Питере прошло.
  • 0

#111
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Прошло сообщение что при Путине создана коммисия по репатриации (возвращении) соотечественников в Россию, и вроде программа начнет работать уже летом этом года. Как вы думаете что это
очки перед выборами -2008
действительно программа по улучшению демографии и вывозу на историческую Родину?
Куда будут вывозить (где-то писали в Сибирь и Дальний Восток) ? Каков механизм ?
И вообще кто будет пониматься под соотечественниками?
Если кто в курсе поделитесь своими соображениями.
  • 0

#112
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Так, для информации: у меня жена на все формальности и ожидания паспорта затратила 3 месяца после подачи доков всего, ента в Питере прошло.

гражданство +паспорт*?
  • 0

#113
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Гражданство + паспорт - в среднем от 4 до 6-7 месяцев.
  • 0

#114
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Прошло сообщение что при Путине создана коммисия по репатриации (возвращении) соотечественников в Россию, и вроде программа начнет работать уже летом этом года. Как вы думаете что это
очки перед выборами -2008
действительно программа по улучшению демографии и вывозу на историческую Родину?
Куда будут вывозить (где-то писали в Сибирь и Дальний Восток) ? Каков механизм ?
И вообще кто будет пониматься под соотечественниками?
Если кто в курсе поделитесь своими соображениями.


Рально, пока врядли что-нибудь путевое из этой программы получиться.
Скорее это очки.

Спасибо на том, что хоть гражданство получается за 4-5 месяцев.
Надейтесь на себя, а не на государство. :)
  • 0

#115
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
всем привет!
Может я что-то пропустила, но может кто оформлял гражданство РФ в Казахстане? Какие причины того, что все едут в Россию и там оформляют гражданство? и вообще кто знает, реально ли в Казахстане получить российское гражданство?
  • 0

#116
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

всем привет!
Может я что-то пропустила, но может кто оформлял гражданство РФ в Казахстане? Какие причины того, что все едут в Россию и там оформляют гражданство? и вообще кто знает, реально ли в Казахстане получить российское гражданство?

нереально. :D
  • 0

#117
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Так, для информации: у меня жена на все формальности и ожидания паспорта затратила 3 месяца после подачи доков всего, ента в Питере прошло.

гражданство +паспорт*?

Да, но не обошлось без помощи по хождению по кабинетам 8)
  • 0

#118
cefeya

cefeya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
для тех кто "в танке" обьясните, почему нереально?????
  • 0

#119
Zin

Zin
  • Гость
  • 43 сообщений
Реально, только затянулось у меня на целый год
  • 0

#120
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

для тех кто "в танке" обьясните, почему нереально?????

в посольство РФ сходите, там объяснят почему.

Реально, только затянулось у меня на целый год

это в каком году было? эту лавочку уже прикрыли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.