Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#121
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем снова привет!
Наконец-то эпопея с получением граджданства ,паспорта, ИНН, пенсионного ,всякого рода карточек закончилась!!!!!
Паспорт получил 13 февраля, при сдаче документов 30 сентября-т.е. на все про все ушло 4.5 месяца.
гражданство получил в середине я нваря,сразу после новогодних каникул-позвонили из ОВИРа-сказали Ваши документы в милиции по месту жительства.После этого пошел в паспортный стол-оттуда меня направили в Жилконтору.Сдал в жилконтору все существующие документы ,а именно: паспорт РК,св-во о рождении,о браке, о рождении ребенка,папсорт упруги, ее св-во о рождении, и документы на квартиру.
Через две недели, сам пошел в паспортный стол и просто забрал паспорт,следом пошла супруга -забрала свой.А вот на ребенка пришлось ждать две недели,что бы напечатали три слова во вкладыш о гражданстве ребенка.
Да.кстати паспорт РК вернули,так что он у меня на руках.
Затем пошел в налоговую службу района,получить инн-с собой надо брать паспорт(РФ) и написать заявление по фолрме 2-9,продается там же в налоговой.ИНН получил через пять минут, совершенно без проблем.
Затем пошел в пенсионный фонд, опять же своего района-там заполнил заявление,показал паспорт с регистрацией,через три недели обещали выдать.
Ну вот вроде и все документы для легализации и официального устройства на работу.
На данный момент занимаюсь "вытаскиванием" пенсионных накоплений из пенсионного фонда.
Если кому-то будет интересно-расскажу.... :)
  • 0

#122
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем снова привет!
Наконец-то эпопея с получением граджданства ,паспорта, ИНН, пенсионного ,всякого рода карточек закончилась!!!!!
Паспорт получил 13 февраля, при сдаче документов 30 сентября-т.е. на все про все ушло 4.5 месяца.
гражданство получил в середине я нваря,сразу после новогодних каникул-позвонили из ОВИРа-сказали Ваши документы в милиции по месту жительства.После этого пошел в паспортный стол-оттуда меня направили в Жилконтору.Сдал в жилконтору все существующие документы ,а именно: паспорт РК,св-во о рождении,о браке, о рождении ребенка,папсорт упруги, ее св-во о рождении, и документы на квартиру.
Через две недели, сам пошел в паспортный стол и просто забрал паспорт,следом пошла супруга -забрала свой.А вот на ребенка пришлось ждать две недели,что бы напечатали три слова во вкладыш о гражданстве ребенка.
Да.кстати паспорт РК вернули,так что он у меня на руках.
Затем пошел в налоговую службу района,получить инн-с собой надо брать паспорт(РФ) и написать заявление по фолрме 2-9,продается там же в налоговой.ИНН получил через пять минут, совершенно без проблем.
Затем пошел в пенсионный фонд, опять же своего района-там заполнил заявление,показал паспорт с регистрацией,через три недели обещали выдать.
Ну вот вроде и все документы для легализации и официального устройства на работу.
На данный момент занимаюсь "вытаскиванием" пенсионных накоплений из пенсионного фонда.
Если кому-то будет интересно-расскажу.... :)
  • 0

#123
Ane4ka

Ane4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
Вот столкнулась с одной проблемой. Тоже собираюсь выезжать на ПМЖ в РФ. В Казахстане у меня квартира, которая куплена в кредит. Обязательно ли мне перед выездом на ПМЖ погасить этот кредит? Или я могу перечислять деньги из России ежемесяно и продолжать оплачивать этот кредит.
Если кто-то что -ибо знает по этому поводу. Пожалуйста, посоветуйте что делать. :)
  • 0

#124
Zin

Zin
  • Гость
  • 43 сообщений
Получил загнранпасспорт гражд. России в феврале этого года, подавал в марте прошлого

надо полагать, что на месте в РФ гораздо быстрее
  • 0

#125
Zin

Zin
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня упрощёнка по отцу, так что в этом случае можно через посольство в Астане, у меня задержка, менял фамилию на девичью матери, через полтора месяца после подаи вех докуентов запросили ещё один по смене фамилии. Взял в архиве ЗАГСа
  • 0

#126
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

На данный момент занимаюсь "вытаскиванием" пенсионных накоплений из пенсионного фонда.
Если кому-то будет интересно-расскажу.... :)

Очень интересно! Ждемс продолжения про пенсионный.
  • 0

#127
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений


На данный момент занимаюсь "вытаскиванием" пенсионных накоплений из пенсионного фонда.
Если кому-то будет интересно-расскажу.... :smoke:

Очень интересно! Ждемс продолжения про пенсионный.


Так вот..
Для того чтобы "вытащить " пенсионные необходимо:

1.Написать заявление -для народного банка на их бланке по образцу который дадут там же, для государственного накопительного заявление в произвольной форме.Бланки заявлений взял в пенсионном еще до отъезда и уже после получения паспорта их заполнил.
В этом заявлении указывается серия и номер паспорта, номер счета с реквизитами банка.см.ниже
Пенсионный нар.банка находится Мира-Гоголя, Государственного накопительного Сейфуллина-Комсомольская в доме бухгалтера.

2.Необходимо заверить у российского нотариуса паспорт(российский).

3.Необходимо открыть счет в банке(рублевый), в любом банке.

Ну и в моем случае я написал доверенность на оформление всех бумаг в Алма-Ате, для того чтобы самому не ехать.
Деньги ,обещают зачислить на счет в течении 2-х, 3-х недель.
Как получиться сразу напишу.
  • 0

#128
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений
valerka, большое спасибо за информацию.
  • 0

#129
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Внимание всем кто подал документы на гражданство!
Списки получивших разрешение можно смотреть на сайте:
http://document.kremlin.ru/index.asp

Вид документа - Указ
Ключевые слова - Гражданство
Ну и даты задайте...
В среднем выходит 3-4 указа в месяц.
Удачи!

Сообщение отредактировал ivasi: 24.03.2006, 15:32:16

  • 0

#130
Checkit

Checkit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Странно, но не нашел себя там.
Получил паспорт практически ровно через три месяца после сдачи документов. Указ наверное был еще раньше, но за весь период не нашел своей ФИО.
Кстати, в военкомате при постановке на учет хотели привлечь на какие-нибудь сборы - и у друга была такая же история.
Помимо ИНН и пенсионного еще получил страховой медицинский полис ( 5 минут заняло)

Списки получивших разрешение можно смотреть на сайте:
http://document.kremlin.ru/index.asp


  • 0

#131
Checkit

Checkit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Кстати, паспорт получил на следующий же день после заполнения формы и уплаты пошлины. А прописку поставили вообще через 2 часа после получения паспорта. Наверное от города зависит
  • 0

#132
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Всем снова привет!
Наконец-то эпопея с получением граджданства ,паспорта, ИНН, пенсионного ,всякого рода карточек закончилась!!!!!
Паспорт получил 13 февраля, при сдаче документов 30 сентября-т.е. на все про все ушло 4.5 месяца.
гражданство получил в середине я нваря,сразу после новогодних каникул-позвонили из ОВИРа-сказали Ваши документы в милиции по месту жительства.После этого пошел в паспортный стол-оттуда меня направили в Жилконтору.Сдал в жилконтору все существующие документы ,а именно: паспорт РК,св-во о рождении,о браке, о рождении ребенка,папсорт упруги, ее св-во о рождении, и документы на квартиру.
Через две недели, сам пошел в паспортный стол и просто забрал паспорт,следом пошла супруга -забрала свой.А вот на ребенка пришлось ждать две недели,что бы напечатали три слова во вкладыш о гражданстве ребенка.
Да.кстати паспорт РК вернули,так что он у меня на руках.
Затем пошел в налоговую службу района,получить инн-с собой надо брать паспорт(РФ) и написать заявление по фолрме 2-9,продается там же в налоговой.ИНН получил через пять минут, совершенно без проблем.
Затем пошел в пенсионный фонд, опять же своего района-там заполнил заявление,показал паспорт с регистрацией,через три недели обещали выдать.
Ну вот вроде и все документы для легализации и официального устройства на работу.
На данный момент занимаюсь "вытаскиванием" пенсионных накоплений из пенсионного фонда.
Если кому-то будет интересно-расскажу.... :laugh:




От души поздравляю! Следила за вашей "эпопеей" с самого начала :D Если не секрет, сколько лет вашему ребенку? Мы тоже хотим в Питер уехать... у нас вся эпопея еще впереди. Малышу только годик. Вообще вопросов много, если у вас будет время может быть проще по мейлу списаться? В частности, интересуют адреса контор в Питере куда идти в первую очередь. И муж и я географически Питер не знаем вообще...

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 04.04.2006, 15:36:22

  • 0

#133
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
а подскажите, как можно ли приобретать недвижимость в россии, если ты гражданин кз? Если да, есть ли разница в тарифах?
  • 0

#134
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений
salli, приобретать можно, разницы в тарифах нет.
  • 0

#135
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кстати, Салли, а ты в курсе, что если у тебя нет гражданства, ты не сможешь прописаться в купленную тобой квартиру?
  • 0

#136
ivasi

ivasi
  • Постоялец
  • 366 сообщений
jlp, зато можно регистрироваться по этому адресу.
  • 0

#137
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Кстати, Салли, а ты в курсе, что если у тебя нет гражданства, ты не сможешь прописаться в купленную тобой квартиру?

т.е.прописка только с гражданством? А с ПМЖ?
  • 0

#138
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
М-да, даешь алматинскую диаспору в Питере !!! У меня жена уже там, младший брат с женой тоже там и я скора там буду !!!
  • 0

#139
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

т.е.прописка только с гражданством? А с ПМЖ?


Можно там регистрироваться, как любезно уточнил(ла) Иваси-если ты без гражданства, но прописать тебе не смогут.
А с ПМЖ какой статус ты имеешь? Это говорит о том, что ты выехала из одного места в другое, и всё. Вопрос именно в ГРАЖДАНСТВЕ.
  • 0

#140
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
У меня тоже вопрос. Когда в 16 лет давали паспорт, то ошиблись в одной буковке. Получается, что имя свидетельстве о рождении не соответствует имени в паспорте. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении гражданства? ведь я могла имя поменять по собственному желанию? дают ли в этом случае какието справки о перемене имени? или лучше не париться и взять дубликат свидетельства с "правильным" именем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.