Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11001
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарычу, благодарность!
На 507 стр, нашла ссылки как сейчас можно уехать в РФ.

:-)

#11002
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

.. МОЖЕТ МНЕ СНАЧАЛА МАМУ СВОЮ ОТПРАВИТЬ ЧТО БЫ ОНА ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО, В РФ У НЕЁ МАМА И РОДНЫЕ БРАТЬЯ, А ПОТОМ И МНЕ ...
МОЖЕТ ТАК ПРОЩЕ БУДЕТ?

ваша мама может получить гражданство по своей маме прямо в Казахстане, не выезжая в РФ. Но на это потребуется 6 месяцев. Если она поедет за гражданством в РФ, то получит его там за 3 мес.
А затем вы езжайте в РФ и там вы по своей маме получите гражданство за 3 мес.
  • 0

#11003
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ваша мама может получить гражданство по своей маме прямо в Казахстане, не выезжая в РФ. Но на это потребуется 6 месяцев. Если она поедет за гражданством в РФ, то получит его там за 3 мес.
А затем вы езжайте в РФ и там вы по своей маме получите гражданство за 3 мес.

У моей мамы родные братья в нескольких городах РФ, но когда я звонила в консульство, мне сказали, что моя мама должна выехать в РФ, чтобы получить гражданство. Разве можно получить ей гражданство, не выезжая из Казахстана? У Вас кто-то так получал гражданство?
  • 0

#11004
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


ваша мама может получить гражданство по своей маме прямо в Казахстане, не выезжая в РФ. Но на это потребуется 6 месяцев. Если она поедет за гражданством в РФ, то получит его там за 3 мес.
А затем вы езжайте в РФ и там вы по своей маме получите гражданство за 3 мес.

У моей мамы родные братья в нескольких городах РФ, но когда я звонила в консульство, мне сказали, что моя мама должна выехать в РФ, чтобы получить гражданство. Разве можно получить ей гражданство, не выезжая из Казахстана? У Вас кто-то так получал гражданство?


Это точно, она здесь могёт получить гражданство? Я вроде где-то читала очень это сложно, :spy: в РФ проще и быстрей, но она потом хочет вернуться в РК и какое то время туточки пожить, интересно проблем не будет, кто сталкивался напишите.
  • 0

#11005
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


ваша мама может получить гражданство по своей маме прямо в Казахстане, не выезжая в РФ. Но на это потребуется 6 месяцев. Если она поедет за гражданством в РФ, то получит его там за 3 мес.
А затем вы езжайте в РФ и там вы по своей маме получите гражданство за 3 мес.

У моей мамы родные братья в нескольких городах РФ, но когда я звонила в консульство, мне сказали, что моя мама должна выехать в РФ, чтобы получить гражданство. Разве можно получить ей гражданство, не выезжая из Казахстана? У Вас кто-то так получал гражданство?

Правильно сказали. В Казахстане можно получить гражданство по родителю, по остальным родственникам - в России.
  • 0

#11006
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


У моей мамы родные братья в нескольких городах РФ, но когда я звонила в консульство, мне сказали, что моя мама должна выехать в РФ, чтобы получить гражданство. Разве можно получить ей гражданство, не выезжая из Казахстана? У Вас кто-то так получал гражданство?

Правильно сказали. В Казахстане можно получить гражданство по родителю, по остальным родственникам - в России.

Спасибо! Как жаль, что нельзя ей здесь получить... :weep:
  • 0

#11007
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

.. МОЖЕТ МНЕ СНАЧАЛА МАМУ СВОЮ ОТПРАВИТЬ ЧТО БЫ ОНА ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО, В РФ У НЕЁ МАМА И РОДНЫЕ БРАТЬЯ, А ПОТОМ И МНЕ ...
МОЖЕТ ТАК ПРОЩЕ БУДЕТ?

ваша мама может получить гражданство по своей маме прямо в Казахстане, не выезжая в РФ. Но на это потребуется 6 месяцев. Если она поедет за гражданством в РФ, то получит его там за 3 мес.
А затем вы езжайте в РФ и там вы по своей маме получите гражданство за 3 мес.

Один этап только упущен. Мама после получения рос.гражданства должна будет таки выехать в Россию и оформить там постоянную регистрацию, только после этого автор сможет получить гражданство на основании гражданства матери.
  • 0

#11008
Valg

Valg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мы с супругой хотим переехать на постоянное жительство в РФ. Получим ли мы гражданство за три месяца если у нас дети имеют российское гражданство?
  • 0

#11009
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Мы с супругой хотим переехать на постоянное жительство в РФ. Получим ли мы гражданство за три месяца если у нас дети имеют российское гражданство?

Конечно получите.
По 4-х стороннему соглашению.

#11010
Valg

Valg
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо!
  • 0

#11011
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо!

Всегда пожалуйста.
Но надо не забывать,что пока в нашей МП получите штамп ПМЖ и соберете все документы в РФ, пройдет больше 3-х месяцев!

#11012
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


.. МОЖЕТ МНЕ СНАЧАЛА МАМУ СВОЮ ОТПРАВИТЬ ЧТО БЫ ОНА ПОЛУЧИЛА ГРАЖДАНСТВО, В РФ У НЕЁ МАМА И РОДНЫЕ БРАТЬЯ, А ПОТОМ И МНЕ ...
МОЖЕТ ТАК ПРОЩЕ БУДЕТ?

ваша мама может получить гражданство по своей маме прямо в Казахстане, не выезжая в РФ. Но на это потребуется 6 месяцев. Если она поедет за гражданством в РФ, то получит его там за 3 мес.
А затем вы езжайте в РФ и там вы по своей маме получите гражданство за 3 мес.

Один этап только упущен. Мама после получения рос.гражданства должна будет таки выехать в Россию и оформить там постоянную регистрацию, только после этого автор сможет получить гражданство на основании гражданства матери.


Постоянная регистрация, это просто прописка, да?
  • 0

#11013
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А если допустим я сама уезжаю в РФ, без мамы, она допустим не готова на выезд в РФ, по прибытию у меня там из самых близких бабуля и родные дядьки, как долго мне придется ждать гражданства? :confused:
Просто долго сидела, читала всю ветку, ну ооочень сильно хочется уехать, вот как человек принимает решение и все тут.
  • 0

#11014
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А если допустим я сама уезжаю в РФ, без мамы, она допустим не готова на выезд в РФ, по прибытию у меня там из самых близких бабуля и родные дядьки, как долго мне придется ждать гражданства? :confused:
Просто долго сидела, читала всю ветку, ну ооочень сильно хочется уехать, вот как человек принимает решение и все тут.

По бабушке можно получить по 4-стороннему. Пишут, что занимает 2-3 месяца. На деле многие получают за 1 месяц.
  • 0

#11015
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А если допустим я сама уезжаю в РФ, без мамы, она допустим не готова на выезд в РФ, по прибытию у меня там из самых близких бабуля и родные дядьки, как долго мне придется ждать гражданства? :confused:
Просто долго сидела, читала всю ветку, ну ооочень сильно хочется уехать, вот как человек принимает решение и все тут.

По бабушке можно получить по 4-стороннему. Пишут, что занимает 2-3 месяца. На деле многие получают за 1 месяц.


я выше задавала этот вопрос, мне ответили что вроде нельзя, может я что-то не так поняла? Если не сложно ответьте подробней.
Я начну. Собираю все доки ПО списку, что мне выдалм в МП, получаю заветную печать на ПМЖ. Иду в консульство и...?
  • 0

#11016
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

я выше задавала этот вопрос, мне ответили что вроде нельзя, может я что-то не так поняла? Если не сложно ответьте подробней.
Я начну. Собираю все доки ПО списку, что мне выдалм в МП, получаю заветную печать на ПМЖ. Иду в консульство и...?

По родной бабушке вы можете получить гражданство по 4-х стороннему соглашению. НО! Для этого вам придется выехать в Россию и подать на гражданство там. Без выезда, через консульство, вы получить гражданство в такой ситуации не сможете.
  • 0

#11017
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


я выше задавала этот вопрос, мне ответили что вроде нельзя, может я что-то не так поняла? Если не сложно ответьте подробней.
Я начну. Собираю все доки ПО списку, что мне выдалм в МП, получаю заветную печать на ПМЖ. Иду в консульство и...?

По родной бабушке вы можете получить гражданство по 4-х стороннему соглашению. НО! Для этого вам придется выехать в Россию и подать на гражданство там. Без выезда, через консульство, вы получить гражданство в такой ситуации не сможете.


Отлично, спасибо за совет!
  • 0

#11018
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Уведомление о постановке на миграционный учет в территориальном органе ФМС России (на территории РФ), это уведомление, почему оно в памятке для выезжающих, я где должна встать на этот учет? в консульстве?
  • 0

#11019
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мы с супругой хотим переехать на постоянное жительство в РФ. Получим ли мы гражданство за три месяца если у нас дети имеют российское гражданство?

Если ваши дети постоянно проживают (зарегистрированы) в России, то сможете за 3 месяца получить гражданство.
Если они оформили ВНЖ и живут в КЗ, то не сможете.
  • 0

#11020
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
на словах так всё легко и просто, а на деле, мама с братьями приехала ко мне и ей сказали, чтобы получить гражданство по дочери надо ехать в Москву и ставить печать у консула казахстана(консульский учёт что ли.), зачем такие заморочки ? печать ПМЖ в кзшном паспорте есть и листок убытия на ПМЖ в РФ тоже, где правда? а ещё попросили справку о том что она и братья мои проживали в РК, а им такие справки в области отказались давать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.