Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11021
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал artouz79: 10.04.2011, 21:48:29

  • 0

#11022
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Выходит, что проще и легче ехать по программе переселения?
  • 0

#11023
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Наверное вы имели ввиду 15.04.11? А как вы искали работодателя? И есть ли возможность выехать по программе без всяких гарантийных писем, как самозанятый скажем?

Да ошибочка вкралас, верно 15.04
Выехать по программе без гарантийного письма от работодателя возможно,

1 во временной группе посольства РФ в Алма-Ате есть списки от центров занятости регионов вселениния в которых указаны вакансии, вы можете выбрать любую из предоставленного списка, это будет + для положительного решения по вашей заявке на участие в программе

2 если у вас будет гарантийное письмо о трудоустройстве от работодателя то это +++++ для положительного решения
НО, поток желающих участвовать в программе увеличился, некоторые (большинство) регионы вселения серьезно перепроверяют гарантийные письма от работодателя.

инфо с форума http://www.mifis.ru/forum тема переезд по программе Столица Сибири (Новосибирская область) http://www.mifis.ru/...D=347&PAGEN_1=5

Елена Михайловна пишет:
.....
и еще интересно, как там работают с гарантийными письмами от работодателей? калининград, например, мало им доверяет, липеецк теперь тоже в лупу все рассматривает, омск, вообще никому не верит, даже когда работодатели лично обивают пороги...


Мужу гарантийное письмо о трудоустройстве прислал его брат, зам ген директора по кадрам ;)

З.Ы. 14.04 ждем ответа от ВГ РФ, купилены билеты на 17.04 до Новосибирска
  • 0

#11024
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мужу гарантийное письмо о трудоустройстве прислал его брат, зам ген директора по кадрам ;)

З.Ы. 14.04 ждем ответа от ВГ РФ, купилены билеты на 17.04 до Новосибирска


Отлично! Пусть у вас и дальше все будет гладко!
А у меня еще вопросики, если не против: как вы решаете вопрос с перевозкой вещей - их же надо везти именно в определенный город "по программе", а не туда, куда вы хотите, чтобы получить компенсацию? А потом перевозить еще раз получается? И подъемные и прочее получить ведь не получится, если вы выедете из заявленного по программе города?
  • 0

#11025
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на словах так всё легко и просто, а на деле, мама с братьями приехала ко мне и ей сказали, чтобы получить гражданство по дочери надо ехать в Москву и ставить печать у консула казахстана(консульский учёт что ли.), зачем такие заморочки ? печать ПМЖ в кзшном паспорте есть и листок убытия на ПМЖ в РФ тоже, где правда? а ещё попросили справку о том что она и братья мои проживали в РК, а им такие справки в области отказались давать.

а вы в московской области находитесь?
В Пензе, например, сразу сказали что им никакой казахский консульский учет не нужен. И справку о проживании в КЗ тоже не спрашивали, так и валяется где то в документах.
  • 0

#11026
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

на словах так всё легко и просто, а на деле, мама с братьями приехала ко мне и ей сказали, чтобы получить гражданство по дочери надо ехать в Москву и ставить печать у консула казахстана(консульский учёт что ли.), зачем такие заморочки ? печать ПМЖ в кзшном паспорте есть и листок убытия на ПМЖ в РФ тоже, где правда? а ещё попросили справку о том что она и братья мои проживали в РК, а им такие справки в области отказались давать.

а вы в московской области находитесь?
В Пензе, например, сразу сказали что им никакой казахский консульский учет не нужен. И справку о проживании в КЗ тоже не спрашивали, так и валяется где то в документах.

Проблема в том,что у каждого регионального ФМС свои тараканы в голове!
И каждый свои правила устанавливает.

#11027
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Выходит, что проще и легче ехать по программе переселения?

ИМХО, проще, легче и быстрее оформляться по близкому родственнику, проживающему в РФ. Особенно если оформляетесь не в Москве и подмосковье.
  • 0

#11028
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Здравствуйте!
Видимо Вашей специальности нет в списке вакансий минтруда.
Зайдите на этот сайт:http://rabota.ngs.ru/и разместите там резюме.
Когда получите приглашения от работодателей,распечатайте их и отнесите во ВГ.
Они перешлют в ФМС Новосибирска. Думаю,этого будет достаточно.
Ну и ради интереса позвоните работодателям и поговорите с ними.
Я в декабре один раз закинул резюме и мне все еще приходят приглашения от работодателей.
Когда мне в январе звонили из минтруда НСК я только рассказал об этом и они согласовали анкету
и указали свою вакансию+свободное трудоустройство(видимо требования тогда были менее жесткими).
Удачи!

Аскарыч, приветствую! Спасибо большое за сайт, очень много подходящих мне вакансий! )
  • 0

#11029
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А при заполнении анкеты вы не указали,что согласны с самостоятельным трудоустройством помимо трудоустройства по гарантийному письму? Нам в Астане посоветовали так написать, вроде если работодатель по письму не подтвердит, то при вашей привлекательности все равно в регион пригласят

Указали, поскольку самостоятельное трудоустройство - это основной шанс нормально устроиться, ибо то, что предлагают не совсем подходит по зарплатам ), да и айтишников очень-очень мало!
  • 0

#11030
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А при заполнении анкеты вы не указали,что согласны с самостоятельным трудоустройством помимо трудоустройства по гарантийному письму? Нам в Астане посоветовали так написать, вроде если работодатель по письму не подтвердит, то при вашей привлекательности все равно в регион пригласят

Указали, поскольку самостоятельное трудоустройство - это основной шанс нормально устроиться, ибо то, что предлагают не совсем подходит по зарплатам ), да и айтишников очень-очень мало!

Значит все будет! Если они уже и позвонили, и рассказали вам, что для региона ваше предложение привлекательно. Не переживайте, согласуют, все у вас получится!Удачи!
  • 0

#11031
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Здравствуйте!
Видимо Вашей специальности нет в списке вакансий минтруда.
Зайдите на этот сайт:http://rabota.ngs.ru/и разместите там резюме.
Когда получите приглашения от работодателей,распечатайте их и отнесите во ВГ.
Они перешлют в ФМС Новосибирска. Думаю,этого будет достаточно.
Ну и ради интереса позвоните работодателям и поговорите с ними.
Я в декабре один раз закинул резюме и мне все еще приходят приглашения от работодателей.
Когда мне в январе звонили из минтруда НСК я только рассказал об этом и они согласовали анкету
и указали свою вакансию+свободное трудоустройство(видимо требования тогда были менее жесткими).
Удачи!

Аскарыч, приветствую! Спасибо большое за сайт, очень много подходящих мне вакансий! )

Здравствуйте!
Всегда пожалуйста!

#11032
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Господа, подскажите как лучше перевозить личные вещи в РФ, может кто знает к какому перевозчику лучше обратиться?
  • 0

#11033
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Значит все будет! Если они уже и позвонили, и рассказали вам, что для региона ваше предложение привлекательно. Не переживайте, согласуют, все у вас получится!Удачи!

Иришка1, спасибо! :-/


Господа, подскажите как лучше перевозить личные вещи в РФ, может кто знает к какому перевозчику лучше обратиться?

полистайте ветку назад, этот вопрос уже обсуждался ранее
  • 0

#11034
Valg

Valg
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если ваши дети постоянно проживают (зарегистрированы) в России, то сможете за 3 месяца получить гражданство.
Если они оформили ВНЖ и живут в КЗ, то не сможете.


Дети живут в России 4 года и зарегистрированы там.
  • 0

#11035
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Если ваши дети постоянно проживают (зарегистрированы) в России, то сможете за 3 месяца получить гражданство.
Если они оформили ВНЖ и живут в КЗ, то не сможете.


Дети живут в России 4 года и зарегистрированы там.

Ставьте штамп в МП,езжайте к детям, там гражданство и получите!

#11036
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Люди, кто знает, если получать гражданство через консульство в Алматы, они забирают кз-паспорт и надо сидеть все эти 6 месяцев без паспорта? А с учетом того, что для штампа ПМЖ надо еще отдать и удостоверение, то на какой-то период становишься БОМЖом?
  • 0

#11037
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья, а кто в Алмалинской МП получил таки разрешение? Какие реальные сроки?
Сдал уж почти две недели как, хотел позвонить узнать, всё ли в порядке. Дозвонится туда не реально вообще... то уши к руководству, то трубку не берут, то занято. Сегодня телефон стояял на автодозвоне, пять циклов по 100 наборов....

Сообщение отредактировал Last Hippie: 11.04.2011, 17:32:46

  • 0

#11038
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Друзья, а кто в Алмалинской МП получил таки разрешение? Какие реальные сроки?
Сдал уж почти две недели как, хотел позвонить узнать, всё ли в порядке. Дозвонится туда не реально вообще... то уши к руководству, то трубку не берут, то занято. Сегодня телефон стояял на автодозвоне, пять циклов по 100 наборов....

Уже месяц жду!
Говорят из за выборов задержали.

#11039
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Звонили или ходили?
  • 0

#11040
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Звонили или ходили?

Сегодня ходил.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.