Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10961
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений





Добрый день! разъясните ситуацию пожалуйста, кто знает или посоветуйте к кому обратиться за консультацией.
У нас частный дом в пригороде, мы бы пока не хотели его продавать, но гражданство РФ будем получать всей семьей, имеем ли мы право владеть этой недвижимостью в РК будучи гражданами другой страны?

Владеть можете,но Вас ждут большой налог на продажу,проблемы с нотариусом и прочие радости жизни.
Поэтому,имхо, либо переоформляйте на родственников,либо продавайте сейчас,пока еще казахстанское гражданство не потеряли!

А какой именно большой налог??? А пока только про 20% на ПРИРОСТ стоимости, если недвижимость находится в собственности меньше года, слышала... Может, у вас какие-то другие сведения есть?

Врать не буду.На форуме подобный вопрос поднимался.
Надо полистать ,поискать,а лучше у юристов проконсультироваться.

В этой ситуации,можно поступить по другому.У меня друзья уехали в Липецк в сентябре,недели две назад уже получили паспорта РФ.У них так же в пригороде остался дом.Так вот ,перед отездом они просто дали доверенность на продажу своим родственникам.И родственники спокойно продают их дом и ни какого "страшнего" налога они платить не будут!!!Почему бы и Вам не оставить доверенность на прожажу своим родным ,которые останутся в КЗ? ;)

Спасибо всем за ответы! Будем думать!
А еще вопрос по недвижимости, только в другую сторону: Мы по программе переселения едем в Калининград, сразу по по приезду планируем покупку частного дома, но так как срок получения гражданства судя по теме 2-3 месяца можем ли мы купить или нет? С квартирой понятно, друзья покупали сразу по приезду, а вот про дом с землей говорят что не получиться, якобы существуют какие-то ограничения, но это только на уровне слухов. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#10962
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько с собой денег налом можно сейчас провозить в Россию?
Как-то повлиял на эту процедуру вступивший таможенный союз ?
  • 0

#10963
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько с собой денег налом можно сейчас провозить в Россию?
Как-то повлиял на эту процедуру вступивший таможенный союз ?

В нац валюте не декларируется.
Одни знакомые везли 100 000уе.Даже не просили их показать.

#10964
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, сколько в ЦОНе делают справку о несудимости и сколько она годна?
Спасибо. :-)

делают 15 дней. а годна...наверное....даже не могу сказать, не знаю

Справка действительна три месяца(на работу недавно сдавал).

скажите а 3 месяца до чего годна? мы вот например получили ее в ноября 2010, уже получили рвп в РФ, но пока она нигде не пригодилась. скоро сдаем доки на гражданство. но и там ее не упоминали в списке!!!
  • 0

#10965
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

А еще вопрос по недвижимости, только в другую сторону: Мы по программе переселения едем в Калининград, сразу по по приезду планируем покупку частного дома, но так как срок получения гражданства судя по теме 2-3 месяца можем ли мы купить или нет? С квартирой понятно, друзья покупали сразу по приезду, а вот про дом с землей говорят что не получиться, якобы существуют какие-то ограничения, но это только на уровне слухов. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Иностранцы, насколько я помню, не могут владеть землей в приграничных регионах. А уж более приграничной области, чем Калининградская, в России нет.
  • 0

#10966
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, сколько в ЦОНе делают справку о несудимости и сколько она годна?
Спасибо. :-)

делают 15 дней. а годна...наверное....даже не могу сказать, не знаю

Справка действительна три месяца(на работу недавно сдавал).

скажите а 3 месяца до чего годна? мы вот например получили ее в ноября 2010, уже получили рвп в РФ, но пока она нигде не пригодилась. скоро сдаем доки на гражданство. но и там ее не упоминали в списке!!!

Конечно ее нет в списках.Такую информацию они по своим каналам проверяют.
Я для работы ее получал.

#10967
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений





Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, сколько в ЦОНе делают справку о несудимости и сколько она годна?
Спасибо. :-)

делают 15 дней. а годна...наверное....даже не могу сказать, не знаю

Справка действительна три месяца(на работу недавно сдавал).

скажите а 3 месяца до чего годна? мы вот например получили ее в ноября 2010, уже получили рвп в РФ, но пока она нигде не пригодилась. скоро сдаем доки на гражданство. но и там ее не упоминали в списке!!!

Конечно ее нет в списках.Такую информацию они по своим каналам проверяют.
Я для работы ее получал.

аааа, )))))))) ну тогда ладно, успокоили
  • 0

#10968
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
:-)

#10969
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А еще вопрос по недвижимости, только в другую сторону: Мы по программе переселения едем в Калининград, сразу по по приезду планируем покупку частного дома, но так как срок получения гражданства судя по теме 2-3 месяца можем ли мы купить или нет? С квартирой понятно, друзья покупали сразу по приезду, а вот про дом с землей говорят что не получиться, якобы существуют какие-то ограничения, но это только на уровне слухов. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Иностранцы, насколько я помню, не могут владеть землей в приграничных регионах. А уж более приграничной области, чем Калининградская, в России нет.

Я тоже где-то читала, что землю в Калининградской области запрещено законом продавать иностранным гражданам, смотрите в интернете, там точно есть
  • 0

#10970
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Подскажите пожалуйста, сколько с собой денег налом можно сейчас провозить в Россию?
Как-то повлиял на эту процедуру вступивший таможенный союз ?

В нац валюте не декларируется.
Одни знакомые везли 100 000уе.Даже не просили их показать.

100тыс уе в чем? В рублях или в тенге? Если не декларировали, то не поставили в известность, поэтому и не попросили показать. А если бы случайно наткнулись :-) ?
  • 0

#10971
DinikS

DinikS
  • Частый гость
  • 61 сообщений



А еще вопрос по недвижимости, только в другую сторону: Мы по программе переселения едем в Калининград, сразу по по приезду планируем покупку частного дома, но так как срок получения гражданства судя по теме 2-3 месяца можем ли мы купить или нет? С квартирой понятно, друзья покупали сразу по приезду, а вот про дом с землей говорят что не получиться, якобы существуют какие-то ограничения, но это только на уровне слухов. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Иностранцы, насколько я помню, не могут владеть землей в приграничных регионах. А уж более приграничной области, чем Калининградская, в России нет.

Я тоже где-то читала, что землю в Калининградской области запрещено законом продавать иностранным гражданам, смотрите в интернете, там точно есть

Спасибо за ответы!
  • 0

#10972
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Классно! Удачи вам! Было бы здорово, если бы вы поподробнее расписали что и как делаете :-)

Спасибо.
Ведется дневник, в апреле мае будет полный + подробный отчет в теме Алма-Ата >>>>>Кемерово

Сегодня позвонили в ВГ (ранее выдачу свидетельства назначили на 06,05,11) сказали что мы связались с работодателем и он нас ждет чем раньше тем лучше (гарантийное письмо о трудоустройстве). ответ ВГ: перезвоните в середине следующей неделе возможно выдадим 15,05,11
  • 0

#10973
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Через поиск обнаружил.

Статья 17. Гражданство детей, родители которых
не состоят в гражданстве РСФСР

1. Родившийся на территории РСФСР ребенок является гражданином
РСФСР, если его родители состоят в гражданстве других республик,
входивших в состав СССР по состоянию на 1 сентября 1991 года, или
иностранных государств и если эти республики или государства не
предоставляют ребенку своего гражданства
  • 0

#10974
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Через поиск обнаружил.

Статья 17. Гражданство детей, родители которых
не состоят в гражданстве РСФСР

1. Родившийся на территории РСФСР ребенок является гражданином
РСФСР, если его родители состоят в гражданстве других республик,
входивших в состав СССР по состоянию на 1 сентября 1991 года, или
иностранных государств и если эти республики или государства не
предоставляют ребенку своего гражданства

это к чему?? РСФСР не существует уж почти 20 лет.
  • 0

#10975
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Классно! Удачи вам! Было бы здорово, если бы вы поподробнее расписали что и как делаете :-)

Спасибо.
Ведется дневник, в апреле мае будет полный + подробный отчет в теме Алма-Ата >>>>>Кемерово

Сегодня позвонили в ВГ (ранее выдачу свидетельства назначили на 06,05,11) сказали что мы связались с работодателем и он нас ждет чем раньше тем лучше (гарантийное письмо о трудоустройстве). ответ ВГ: перезвоните в середине следующей неделе возможно выдадим 15,05,11


Наверное вы имели ввиду 15.04.11? А как вы искали работодателя? И есть ли возможность выехать по программе без всяких гарантийных писем, как самозанятый скажем?
  • 0

#10976
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Подскажите пожалуйста, сколько с собой денег налом можно сейчас провозить в Россию?
Как-то повлиял на эту процедуру вступивший таможенный союз ?

В нац валюте не декларируется.
Одни знакомые везли 100 000уе.Даже не просили их показать.

100тыс уе в чем? В рублях или в тенге? Если не декларировали, то не поставили в известность, поэтому и не попросили показать. А если бы случайно наткнулись :-) ?

Короче везли в Рублях около 3 млн рублей.Когда спросили таможню, надо им задекларировать,им отказали, но так как он везли через Украину в Калининград,они настояли на Декларировании, но таможеник попросил сразу после прилёта выкинуть или порвать, так как не требуется больше декларация.Никого не проверяли,на таможне при прохождении явно высвечивались деньги,но никто не к чему не придирался.А вообще можно провезти в кармане.в куртке,даже если просветят , то ничего не скажут.

Сообщение отредактировал alex-007: 08.04.2011, 21:34:47


#10977
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
LINE13 спасибо за ответ.
Уже начала собирать док-ты, в "ветке" сиже постоянно, надо сказать много полезной инфы.
Вопрос к сторожилам, а вот справочки из кож. вен, дурки и пр. на ребенка тоже надо брать?
И еще у моей дочери есть загран паспорт, но там на фото ей 3 года, а сейчас 11 лет паспорт действителен до 2013 года, фото я так понимаю надо менять или паспорт придется?
Ответьте, может кто знает.
:confused:
  • 0

#10978
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

LINE13 спасибо за ответ.
Уже начала собирать док-ты, в "ветке" сиже постоянно, надо сказать много полезной инфы.
Вопрос к сторожилам, а вот справочки из кож. вен, дурки и пр. на ребенка тоже надо брать?
И еще у моей дочери есть загран паспорт, но там на фото ей 3 года, а сейчас 11 лет паспорт действителен до 2013 года, фото я так понимаю надо менять или паспорт придется?
Ответьте, может кто знает.
:confused:

я не знаю, но если логически: если паспорт действителен, то менять не надо скорей всего
  • 0

#10979
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

LINE13 спасибо за ответ.
Уже начала собирать док-ты, в "ветке" сиже постоянно, надо сказать много полезной инфы.
Вопрос к сторожилам, а вот справочки из кож. вен, дурки и пр. на ребенка тоже надо брать?
И еще у моей дочери есть загран паспорт, но там на фото ей 3 года, а сейчас 11 лет паспорт действителен до 2013 года, фото я так понимаю надо менять или паспорт придется?
Ответьте, может кто знает.
:confused:

Ну вроде как, срок действия фотографии ограничен сроком действия паспорта...
  • 0

#10980
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько с собой денег налом можно сейчас провозить в Россию?
Как-то повлиял на эту процедуру вступивший таможенный союз ?


Вывоз из Казахстана не более 10 000 долларов.
Если сумма больше нужна справка из обменника.
Конечно декларировать нужно.

По работе приходилось перевозить подобные суммы в дальнее зарубежье.

А сколько можно в Россию ввозить не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.