Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10561
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


6000? по 76тг? Эт у вас 79 листов?
Посчитал сейчас у меня
удличности х2
Паспорта х 2
свидетельсво о рождении х 2
свидетельство о браке х 2
итого 8 листов? Или я не прав?

У нас например Медеуский.
Сначала мы как все сфотали список со стенда, а потом все-таки взяли у инспектора еще раз вместе с анкетой-заявлением. Он несколько подробнее расписан, сколько копий какого документа на каждого члена семьи.
У нас семья 4 человека - вот и вышло: по 2 копии УЛ, по 2 копии паспортов, по 2 копии свид.орождении, браке, бла-бла-бла...
Копия трудовой книжки, копии дипломов, домовой...вот и насобирали кучу копий. Заявление-согласие родителей и те заверить надо.
Artouz79 всвое время отписывала, что у нее вообще ушло около 17.000тг. Считаю,что мы еще легко отделались

Да. Повезло Вам что нашли этого нотариуса!

#10562
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

хм, ладно попробую заполнить самостоятельно. после обеда съезжу, после отпишусь )

ребяты, все получилось, все сдал с первого раза. правда моя подготовленная дома анкета оказалась устаревшей, в новой версии от 2010 г. просто добавили пару пунктов и изменили нумерацию. что я благополучно и исправил на месте, благо взял с собой ноутбук :smoke:
как выяснилось дальше к пакету документов необходимо было приложить оригинал и копию приписного свидетельства и оригиналы и копии моих сертификатов по обучению, правда взяли только те, которые на русском языке... за этим всем пришлось ехать домой, забирать и вести. в итоге, обещали анкету отправить сегодня же, а, результата ждать в течение трех-четырех недель.

прога для заполения анкеты и инструкция для неё здесь. Она генерит 2 файла .doc и .xml. Доковский распечатываете и подписываете, а эксэмэловский в эл.виде скидываете им, они его отправляют в ФМС вашего региона

эх, если бы вы ответили раньше, я бы не мучился, сохраняя этот неладный xml в вроде, который никак не хотел читаться при загрузке где-то там на их сайте. анкету, к счастью, приняли без xml, спасибо Галине Александровне! ;)

з.ы. когда был в конторке на Байзакова, встретил там пару, которая ждала своей очереди, их же встретил во временной группе после обеда, так вот мы сдали анкеты практически с небольшой разницей во времени :-)
  • 0

#10563
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Да. Повезло Вам что нашли этого нотариуса!

Эт точно! Вот еще бы переводы печатей сделать также "не столь болезненно для кошелька" вообще было бы супер :rotate:
  • 0

#10564
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Да. Повезло Вам что нашли этого нотариуса!

Эт точно! Вот еще бы переводы печатей сделать также "не столь болезненно для кошелька" вообще было бы супер :rotate:

Переводы делайте только в России!
А народ-то выезжает, а благодаря этому сайту все меньше ошибок делает!
  • 0

#10565
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


хм, ладно попробую заполнить самостоятельно. после обеда съезжу, после отпишусь )

ребяты, все получилось, все сдал с первого раза. правда моя подготовленная дома анкета оказалась устаревшей, в новой версии от 2010 г. просто добавили пару пунктов и изменили нумерацию. что я благополучно и исправил на месте, благо взял с собой ноутбук :smoke:
как выяснилось дальше к пакету документов необходимо было приложить оригинал и копию приписного свидетельства и оригиналы и копии моих сертификатов по обучению, правда взяли только те, которые на русском языке... за этим всем пришлось ехать домой, забирать и вести. в итоге, обещали анкету отправить сегодня же, а, результата ждать в течение трех-четырех недель.

прога для заполения анкеты и инструкция для неё здесь. Она генерит 2 файла .doc и .xml. Доковский распечатываете и подписываете, а эксэмэловский в эл.виде скидываете им, они его отправляют в ФМС вашего региона

эх, если бы вы ответили раньше, я бы не мучился, сохраняя этот неладный xml в вроде, который никак не хотел читаться при загрузке где-то там на их сайте. анкету, к счастью, приняли без xml, спасибо Галине Александровне! ;)

з.ы. когда был в конторке на Байзакова, встретил там пару, которая ждала своей очереди, их же встретил во временной группе после обеда, так вот мы сдали анкеты практически с небольшой разницей во времени :-)

Поздравляю!
В какой регион подали анкету?

#10566
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А народ-то выезжает, а благодаря этому сайту все меньше ошибок делает!

золотые слова! спасибо всем, кто откликается и экономит наше с вами время и деньги! ))
  • 0

#10567
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Да. Повезло Вам что нашли этого нотариуса!

Эт точно! Вот еще бы переводы печатей сделать также "не столь болезненно для кошелька" вообще было бы супер :rotate:

Переводы делайте только в России!
А народ-то выезжает, а благодаря этому сайту все меньше ошибок делает!

Согласен!
Наш сайт просто находка для выезжающих!
А переводы печатей во ВГ требуют.

#10568
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Поздравляю!
В какой регион подали анкету?

спасибо! по вашей рекомендации и собственным убеждениям в новосиб :-/
  • 0

#10569
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Поздравляю!
В какой регион подали анкету?

спасибо! по вашей рекомендации и собственным убеждениям в новосиб :-/

:-)

#10570
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Поздравляю!
В какой регион подали анкету?

спасибо! по вашей рекомендации и собственным убеждениям в новосиб :-/

Когда анкету согласуют-напишите,плз.
И заходите сюда: http://vse.kz/index....e/page__st__140
Здесь все Новосибирцы тусуются.

#10571
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А переводы печатей во ВГ требуют.

В том то все и дело. В ВГ сказали что для свидетельства переселенца нужно перевести иностранные надписи/печати + нотариально заверить.
А сейчас как назло взяли дубликаты старых документов с двуязычными печатями но совершенно нечитабельными, так печать практически только на одном языке.
А про переводы в России уже начитаны/научены (за что также особая благодарность форуму), но это уже для других целей...
  • 0

#10572
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


А переводы печатей во ВГ требуют.

В том то все и дело. В ВГ сказали что для свидетельства переселенца нужно перевести иностранные надписи/печати + нотариально заверить.
А сейчас как назло взяли дубликаты старых документов с двуязычными печатями но совершенно нечитабельными, так печать практически только на одном языке.
А про переводы в России уже начитаны/научены (за что также особая благодарность форуму), но это уже для других целей...

Да.Никуда не денешься.
Придется и в КЗ и в РФ переводы делать!

#10573
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Поздравляю!
В какой регион подали анкету?

спасибо! по вашей рекомендации и собственным убеждениям в новосиб :-/

Когда анкету согласуют-напишите,плз.
И заходите сюда: http://vse.kz/index....e/page__st__140
Здесь все Новосибирцы тусуются.

Я тут что один в Костроме обосновался? :rotate:
  • 0

#10574
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Почитайте: http://www.arvedi.kz...ntov-v-god.html
Интересная статья.

#10575
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Почитайте: http://www.arvedi.kz...ntov-v-god.html
Интересная статья.

Тут тоже много интересного:
http://www.russianskz.info/index.php
  • 0

#10576
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Почитайте: http://www.arvedi.kz...ntov-v-god.html
Интересная статья.

Тут тоже много интересного:
http://www.russianskz.info/index.php

+100

#10577
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

У нас например Медеуский.
Сначала мы как все сфотали список со стенда, а потом все-таки взяли у инспектора еще раз вместе с анкетой-заявлением. Он несколько подробнее расписан, сколько копий какого документа на каждого члена семьи.
У нас семья 4 человека - вот и вышло: по 2 копии УЛ, по 2 копии паспортов, по 2 копии свид.орождении, браке, бла-бла-бла...
Копия трудовой книжки, копии дипломов, домовой...вот и насобирали кучу копий. Заявление-согласие родителей и те заверить надо.
Artouz79 всвое время отписывала, что у нее вообще ушло около 17.000тг. Считаю,что мы еще легко отделались

И потом не забывайте,что нотариус считает не листами, а страницами. А двухсторонних документов достаточно.
Так что при таких объемах очень даже выгодно

У меня тоже медеуский. Скажите, а копии загран.паспортов вы на все 36 страниц делали или все-таки только на первый разворот??? А то меня нотариус, которая там рядом на калинина, сегодня огорошила: типо паспорт только так копируют и заверяют - все 36 страниц, даже пустых, и за каждую по 150 тг. Каково? Тем более, что паспорт не один :mad: Ну и трудовая - тоже самое, страниц получается куча, и все заверять в двойном экземпляре :weep:
  • 0

#10578
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
На Мамыш улы натариус например трудовую за 200 nu заверила, 40 листов трудовой сшивают нитками, и ставят одну печать, так же и домовая.
  • 0

#10579
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


У нас например Медеуский.
Сначала мы как все сфотали список со стенда, а потом все-таки взяли у инспектора еще раз вместе с анкетой-заявлением. Он несколько подробнее расписан, сколько копий какого документа на каждого члена семьи.
У нас семья 4 человека - вот и вышло: по 2 копии УЛ, по 2 копии паспортов, по 2 копии свид.орождении, браке, бла-бла-бла...
Копия трудовой книжки, копии дипломов, домовой...вот и насобирали кучу копий. Заявление-согласие родителей и те заверить надо.
Artouz79 всвое время отписывала, что у нее вообще ушло около 17.000тг. Считаю,что мы еще легко отделались

И потом не забывайте,что нотариус считает не листами, а страницами. А двухсторонних документов достаточно.
Так что при таких объемах очень даже выгодно

У меня тоже медеуский. Скажите, а копии загран.паспортов вы на все 36 страниц делали или все-таки только на первый разворот??? А то меня нотариус, которая там рядом на калинина, сегодня огорошила: типо паспорт только так копируют и заверяют - все 36 страниц, даже пустых, и за каждую по 150 тг. Каково? Тем более, что паспорт не один :mad: Ну и трудовая - тоже самое, страниц получается куча, и все заверять в двойном экземпляре :weep:

Паспорт скопировал-заверил только первую страницу и ничего,приняли.

#10580
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня тоже медеуский. Скажите, а копии загран.паспортов вы на все 36 страниц делали или все-таки только на первый разворот??? А то меня нотариус, которая там рядом на калинина, сегодня огорошила: типо паспорт только так копируют и заверяют - все 36 страниц, даже пустых, и за каждую по 150 тг. Каково? Тем более, что паспорт не один :mad: Ну и трудовая - тоже самое, страниц получается куча, и все заверять в двойном экземпляре :weep:

Вот-вот... Нас так и предупреждали, что нотариусы "отсебятину" гонят. Понятно, зачем...
А мы вот спецом к инспектору с таким вопросом, он ясно сказал, что для них достаточно первой страницы...Так и сделали.
Еще мужик рядом стоял и сетовал, что его нотариусы заставили делать все честь-по-чести, если б знал, кучу денег сэкономил)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.