Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10481
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений




УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы получили Гражданство РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В пятницу едем сдавать документы на паспорт!!!!
Итого: ровно три месяца со дня обращения!

Примите мои поздравления! А Вы по 4-х стороннему?

Спасибо большое!
Да, по четырех стороннему, по родителям. И у меня и у жены отцы россияне, которые давно в разводе с нашими матерями.

Мои поздравления!
Какой у вас регион?
Сколько времени дается государству на выдачу вам паспорта?


Спасибо и вам! Мы в Костроме. По правилам дается 10 дней на выдачу паспорта.
  • 0

#10482
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо и вам! Мы в Костроме. По правилам дается 10 дней на выдачу паспорта.

Принимайте и мои поздравления! Полку россиян прибыло!
  • 0

#10483
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений



fidzhi, все верно суммировал :) Не забудьте только сдать обратно отрывной талон уведомления при отбытии гостя. И лучше это сделать лично в УФМС. Поясняю почему: послав по почте - нет гарантии что письмо дойдет и тогда возможно заработать штраф. А это не очень приятно будет. А случаи такие уже бывали :) Ну и сэкономите 198 рублей :)

Спасибо! Вот только отрывной талон отправляется ЗАКАЗНЫМ письмом (кстати, как и сами уведомления), и если оно не дойдет, то это не мои проблемы, а Почты России. Да и стОит это уже не 198 рублей, а гораздо меньше (еще не знаю сколько, отправлю - узнаю))).


Сей факт, что ЗАКАЗНЫЕ письма теряются в УФМС - имеет место быть. А когда приходит штраф, то потом доказывай что отправлял, что это проблема Почты России :)

А что сложного доказать? У меня на руках остается опись вложения в заказное письмо с адресом отправления и штампом почтового отделения, а также кассовый чек с указанием стоимости и получателя письма. На то оно и ЗАКАЗНОЕ письмо.

Сообщение отредактировал fidzhi: 23.03.2011, 19:11:33

  • 0

#10484
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Спасибо и вам! Мы в Костроме. По правилам дается 10 дней на выдачу паспорта.

Принимайте и мои поздравления! Полку россиян прибыло!

Вам спасибо!
Без этого сайта и людей, которые здесь делятся опытом, это было бы труднее и дольше.
  • 0

#10485
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
О! Сегодя с Воронежа звонили, одобрили анкету...
В понедельник пойду в МП
Удачи мне!
  • 0

#10486
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

О! Сегодя с Воронежа звонили, одобрили анкету...
В понедельник пойду в МП
Удачи мне!

Удачи!

#10487
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Удачи!!!
  • 0

#10488
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Удачи Вам!
  • 0

#10489
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
А если допустим один из супругов уже был гражданином РФ потом стал опять гражданином РК.
Можно ли получить опять гражданство РФ по самой простой схеме?
  • 0

#10490
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
кто нибудь сталкивался с проблеммой бывший муж отказывается давать разрешение хотя 2 года даже не звонил детям и никаких алиментов.Разрешение на выезд детей до какого возраста требуется дочке 14 лет сыну 9 лет
  • 0

#10491
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

кто нибудь сталкивался с проблеммой бывший муж отказывается давать разрешение хотя 2 года даже не звонил детям и никаких алиментов.Разрешение на выезд детей до какого возраста требуется дочке 14 лет сыну 9 лет

Как это ни грустно звучит,разрешение требуется вплоть до его смерти.
От меня в МП потребовали свидетельство о смерти отца и разрешение на выезд от матери.
Поэтому,единственный для Вас вариант-найдите адвоката и подавайте в суд.
На форуме этот вопрос много раз поднимался.

#10492
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

А если допустим один из супругов уже был гражданином РФ потом стал опять гражданином РК.
Можно ли получить опять гражданство РФ по самой простой схеме?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации

Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
  • 0

#10493
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Подскажите, где в Алматы делают справку об отсутствии ВИЧ-инфекции? Сколько стоит и в какой срок будет готово?
  • 0

#10494
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Люди,не переплачивайте нотариусам,на ул Софья угол ул Болотникова г Алматы есть не дорогой нотариус,мы там брали "Заявление о разрешении на выезд на ПМЖ" стоит 45 тенге,хотя везде от 1400 тенге(здесь уже обсуждалось,спасибо откликнувшимся) приняли в миграционке, заверить копию-76 тенге,а в других нотариусах 142 тенге Берегите свои денюшки!! Кому интересно,могу найти их телефон.
  • 0

#10495
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Подскажите, где в Алматы делают справку об отсутствии ВИЧ-инфекции? Сколько стоит и в какой срок будет готово?

Мы делали справку на Басенова-Жарокова там находится "Центр по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы" утром сдаешь анализы (сразу скажите что вам для выезда), на следующее утро забираешь результаты на сертификате. Насколько помню, все было бесплатно.
  • 0

#10496
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Люди,не переплачивайте нотариусам,на ул Софья угол ул Болотникова г Алматы есть не дорогой нотариус, ...
Кому интересно,могу найти их телефон.

Так к нему наверное очереди километровые...
телефон напишите, если найдёте.
  • 0

#10497
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Люди,не переплачивайте нотариусам,на ул Софья угол ул Болотникова г Алматы есть не дорогой нотариус,мы там брали "Заявление о разрешении на выезд на ПМЖ" стоит 45 тенге,хотя везде от 1400 тенге(здесь уже обсуждалось,спасибо откликнувшимся) приняли в миграционке, заверить копию-76 тенге,а в других нотариусах 142 тенге Берегите свои денюшки!! Кому интересно,могу найти их телефон.

Точно!
Телефон в студию!
Плз.

#10498
Korrida

Korrida
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте,Все!!!Скажите,если я хочу выехать в регион по категории В,а у меня родной брат живёт в России,он гражданин РФ,то получается мне можно и не заморачиваться с этой программой,или она даёт ещё какие-то преимущества,кроме ускоренного гражданства в этих регионах?
  • 0

#10499
san42

san42
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Получается, что если человек приехал в гости дней на 10, то и регистрироваться можно в принципе не заморачиваться.

обязательно заморачиваться, обязательно регистрироваться.
Иначе возникнут проблемы на выезде из РФ, да и могут потом вообще не запустить.

Какие проблемы? В миграц.карте же никаких отметок не ставят.

не забывайте про компьютрную базу данных, в которой отмечено что вы заехали и нигде не зарегистрировались (значит, что-то скрываете, а может террорист).
При регистрации, насколько мне помнится, дают листочек с вашей регистрацией, который нужно везде таскать с собой. Без его наличия вы становитесь лакомым куском для любого ушлого полицейского. У меня так в Пензе мент прессовал дочку, еле отбилась.


Проблемы на выезде не возникнут, погранцам по барабану где вы были зарегистрированы по месту пребывания. Самое главное для них, чтобы 90 суток разрешенных не перебрали. В Базу ФМС попадете именно тогда, когда зарегистрируетесь по месту пребывания. Отрывной талон надо носить с собой в этом случае и при выезде этот отрывной талон хозяином или принимающей стороной обратно сдается в ФМС. Если регистрации у вас нет, то для полиции появляется лишний повод развести вас на бабки. Но при уверенных ответах всегда можно отмазаться. Например сказать, что вы только что приехали. Если у вас нет билета - то можно сказать что приехали на машине из близлежащего города и пробыли там 2 дня и собираетесь завтра зарегистрироваться по месту пребывания. По закону РФ вы должны зарегиться в течение 3 рабочих дней. Но если вы побывали в одном городе 2 дня, затем переехали в другой город на машине и тоже собираетесь там пробыть два дня - то по закону вы можете не иметь регистрации так как в каждом городе были всего 2 дня. При выезде на вокзале или в аэропрту у вас не должно быть на руках никаких отрывных талонов о регистрации. Они должны сдаваться принимающей стороной в ФМС. Если принимающая сторона это не сделает - то оштрафуют принимающую сторону тысяч так на 5 рублей.

А Калининградским таможенникам было не по барабану и первое что попросили- это временную регистрацию(талончик). Благо провожающие люди, имели опыт и взяли его с собой и отдали мне.
  • 0

#10500
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Подскажите, где в Алматы делают справку об отсутствии ВИЧ-инфекции? Сколько стоит и в какой срок будет готово?

Мы делали справку на Басенова-Жарокова там находится "Центр по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы" утром сдаешь анализы (сразу скажите что вам для выезда), на следующее утро забираешь результаты на сертификате. Насколько помню, все было бесплатно.

Алеся,спасибо большое за информацию.Завтра пойдем с утра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.