Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9961
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Напишите в блоге у Медведева как консульства "решают" демографию, с деталями.

Я без иронии и совершенно серьёзно — напишите.

Медведеву)))
В любом случае выглядит смешно.Им всем глубоко на все эти мелочи простых людей ....
Иначе не создавали бы таких программ утопичных .
Но шанс ,есть шанс .
  • 0

#9962
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мелочь, а приятно: неделю сидел рассылал резюме в Кострому, всем подряд. И уже два работодателя ждут-не вопрос.
Нервов много уходит - прям страшно!
  • 0

#9963
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ребят кто подавал доки по переселению, в первый этап - подача анкеты - справку о том, что человек не состоит в браке нужно?

НЕТ не нужно, но потом она будет нужна, на этапе Миг.Полиц и подачи доков на получение св.переселенца
  • 0

#9964
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Здравствуйте!
А что в этой справке, от 1991г, указывается? Просто я про неё ни чего не слышал!?
Ответьте пожалуйста.


Когда ставят жтам в паспорт на ПМЖ выдают и такую справку, далее текст .......Справка дана тому то, о том что он действительно состоял-а в гражданстве КазССР, в составе СССР, и постоянно проживал на тер. КазССР,до 21.12.1991г. С 21.12.1991г постоянно проживал-а на терретории РК и состоял-а в гр. РКв том числе на 18.08.1997г до и новая дата здесь убытия, печать круглая и прямоугольная
  • 0

#9965
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А у меня другой вопрос, подскажите:
надо свою квартиру продать, соответственно выпишут и заберут книгу регистрации. Штампа ПМЖ еще нет. А как тогда я получу "Лист убытия" и отмечу его в ЦОНе? Я получается БОМЖ?

если у вас на руках есть голубая домовая книжка(где вы все прописаны) вам будет проще, при продаже вы не отдаёте домовую, новые владельцы получат новую в Цоне при предъявлении купли-продажи, св. о собственнике, а вы со своей старой домовой преспокойно выписываетесь тогда когда вам это будет удобно, мы так делали буквально в этом мес
  • 0

#9966
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ребята вчера подала анкету, буду теперь ждать с нетерпением!!! Там вопрос в анкете про уголовную ответственность есть, серьезная ли это тема вообще? а если кто-то привелкался когда-то? проверяют ли это как-то?

Если на момент подачи анкеты вы что то утаили(напиример про уг.ответ)вас не проверят, но потом при получении св.переселенца это вскроется. Так как вы при подачи паспорта на пмж всё равно пройдёте эту процедуру
  • 0

#9967
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


А у меня другой вопрос, подскажите:
надо свою квартиру продать, соответственно выпишут и заберут книгу регистрации. Штампа ПМЖ еще нет. А как тогда я получу "Лист убытия" и отмечу его в ЦОНе? Я получается БОМЖ?

если у вас на руках есть голубая домовая книжка(где вы все прописаны) вам будет проще, при продаже вы не отдаёте домовую, новые владельцы получат новую в Цоне при предъявлении купли-продажи, св. о собственнике, а вы со своей старой домовой преспокойно выписываетесь тогда когда вам это будет удобно, мы так делали буквально в этом мес

Спасибо за ответ!
Да, у меня своя книжечка! А в каком городе так сделали? Блин, квартиру трудно продать в Актау!
  • 0

#9968
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Мелочь, а приятно: неделю сидел рассылал резюме в Кострому, всем подряд. И уже два работодателя ждут-не вопрос.
Нервов много уходит - прям страшно!

Уже пять приглашений на работу, одно прям завтра в 17.30, в Костроме! А я ещё в Актау!!!!!! Квартира держит и паспорт на сынишку!
  • 0

#9969
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Спасибо за ответ!
Да, у меня своя книжечка! А в каком городе так сделали? Блин, квартиру трудно продать в Актау!

мы в Алматы, но думаю во всех городах такая же процедура, только вот люди разные сидят в Цонах :D
сейчас везде затишье, мы тоже мамину квартиру уже три мес продаём, покупателей нет, тишинааа
  • 0

#9970
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Подскажите пожалуйста, хотим пока в гости к родственникам съездить в гости в Омск всей семьёй. У нас доча маленькая, ей 3 года. Какие документы надо на ребёнка что бы пересечь беспрепятственно границу?
Про взрозлых всё понятно, у нас паспорта синие, а вот как ребёнок поедет с нами?
  • 0

#9971
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите пожалуйста, хотим пока в гости к родственникам съездить в гости в Омск всей семьёй. У нас доча маленькая, ей 3 года. Какие документы надо на ребёнка что бы пересечь беспрепятственно границу?
Про взрозлых всё понятно, у нас паспорта синие, а вот как ребёнок поедет с нами?

Мы в прошлом году ездили в Новосиб, обошлось всё свидетельствами о рождении детей.
  • 0

#9972
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мелочь, а приятно: неделю сидел рассылал резюме в Кострому, всем подряд. И уже два работодателя ждут-не вопрос.
Нервов много уходит - прям страшно!


А Вы в резюме указывали, что меняете гражданство? Или вообще какую-то ссылку на это делали?
Спрашиваю потому что наслышана (да и собственный опыт подсказывает), что для российских работодателей это достаточно критичный пункт.
  • 0

#9973
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Как не жаль но в Казахстане и России никогда не будет порядка, побывала на днях в Консульстве РФ в Казахстане в Астане и была до глубины души поражена отношением и правилами сдачи документов. Отсидели мы с мужем на улице перед Консульством целый день, заняли с 6 утра очередь и до 18.00 вечера ее караулили при этом были №30 а за день пропустили 15 человек, при том что все кто приехал были отнюдь не местные а как мы приехали за 1000 а то и более км. Когда же РФ подумает над тем чтобы сделать прием документов по записи как это делает Германия к примеру.Готовьтесь люди заранее, к слову скажу что мы ездили сдавать документы на загранпаспорт РФ, внутреннего паспорта для выезда недостаточно оказалось.....


Напишите в блоге у Медведева как консульства "решают" демографию, с деталями.

Я без иронии и совершенно серьёзно — напишите.


Кстати, очень дельный совет.
Он на жалобы блоггеров периодически реагирует. Конечно, после этого за Вами лично не приедет, но несколько жалоб вполне ясно продемонстрируют положение дел. А он в последнее время скор на расправу с чиновниками, может с милиции на МИД переключится :)

Сообщение отредактировал буква Ё: 21.09.2010, 23:13:55

  • 0

#9974
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Мелочь, а приятно: неделю сидел рассылал резюме в Кострому, всем подряд. И уже два работодателя ждут-не вопрос.
Нервов много уходит - прям страшно!


А Вы в резюме указывали, что меняете гражданство? Или вообще какую-то ссылку на это делали?
Спрашиваю потому что наслышана (да и собственный опыт подсказывает), что для российских работодателей это достаточно критичный пункт.


Это правда.Мне перед отъездом много откликов было,хоть в резюме я все нюансы написала.Но,видимо,они читают невнимательно.И на собеседовании,МЯГКОЕ-"НЕТ",делайте,мол Гражданство,и тогда,милости просим...
  • 0

#9975
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Мы в прошлом году ездили в Новосиб, обошлось всё свидетельствами о рождении детей.

В этом году уже где то слышал нужно ехать с паспортом оформленным на ребёнка ехать. Иначе предупредили не выпустят за пределы Казахии. Вот и уточняю так ли это или нет в этом году? Мне нужны инфа, кто недавно выезжал в гости со своим ребёнком.

Сообщение отредактировал Clon: 22.09.2010, 06:51:16

  • 0

#9976
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Мелочь, а приятно: неделю сидел рассылал резюме в Кострому, всем подряд. И уже два работодателя ждут-не вопрос.
Нервов много уходит - прям страшно!


А Вы в резюме указывали, что меняете гражданство? Или вообще какую-то ссылку на это делали?
Спрашиваю потому что наслышана (да и собственный опыт подсказывает), что для российских работодателей это достаточно критичный пункт.


Да, я в резюме и в письме указываю, что я гражданин РК и собираюсь там жить, с некоторыми достаточно мило уже переписываюсь, помогают, нужные ссылки дают, вобщем как-то со всей душой приглашают. Может потому что там все алкоголики?
  • 0

#9977
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Мы в прошлом году ездили в Новосиб, обошлось всё свидетельствами о рождении детей.

В этом году уже где то слышал нужно ехать с паспортом оформленным на ребёнка ехать. Иначе предупредили не выпустят за пределы Казахии. Вот и уточняю так ли это или нет в этом году? Мне нужны инфа, кто недавно выезжал в гости со своим ребёнком.


Мы вот уже с июня ждём паспорт на сынишку! Паспорт обязателен!
  • 0

#9978
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Мелочь, а приятно: неделю сидел рассылал резюме в Кострому, всем подряд. И уже два работодателя ждут-не вопрос.
Нервов много уходит - прям страшно!


А Вы в резюме указывали, что меняете гражданство? Или вообще какую-то ссылку на это делали?
Спрашиваю потому что наслышана (да и собственный опыт подсказывает), что для российских работодателей это достаточно критичный пункт.


Это правда.Мне перед отъездом много откликов было,хоть в резюме я все нюансы написала.Но,видимо,они читают невнимательно.И на собеседовании,МЯГКОЕ-"НЕТ",делайте,мол Гражданство,и тогда,милости просим...


А в чём проблема? Получу гражданство - 3-4 месяца, потом паспорт и у меня минимум дохода есть, главное зацепиться, а дальше искать лучшее.......
  • 0

#9979
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Мелочь, а приятно: неделю сидел рассылал резюме в Кострому, всем подряд. И уже два работодателя ждут-не вопрос.
Нервов много уходит - прям страшно!

Уже пять приглашений на работу, одно прям завтра в 17.30, в Костроме! А я ещё в Актау!!!!!! Квартира держит и паспорт на сынишку!

Если не сможете до завтра туда добраться, позвоните, спросите, может скайп у них там есть. По скайпу и побеседуете.
  • 0

#9980
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Мелочь, а приятно: неделю сидел рассылал резюме в Кострому, всем подряд. И уже два работодателя ждут-не вопрос.
Нервов много уходит - прям страшно!


А Вы в резюме указывали, что меняете гражданство? Или вообще какую-то ссылку на это делали?
Спрашиваю потому что наслышана (да и собственный опыт подсказывает), что для российских работодателей это достаточно критичный пункт.


Да, я в резюме и в письме указываю, что я гражданин РК и собираюсь там жить, с некоторыми достаточно мило уже переписываюсь, помогают, нужные ссылки дают, вобщем как-то со всей душой приглашают. Может потому что там все алкоголики?

Ну про алкоголиков вы загнули. Ценю чувство юмора :-) Ага, собутыльника им там не хватает, вот вас и зовут :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.