Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9981
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Мы в прошлом году ездили в Новосиб, обошлось всё свидетельствами о рождении детей.

В этом году уже где то слышал нужно ехать с паспортом оформленным на ребёнка ехать. Иначе предупредили не выпустят за пределы Казахии. Вот и уточняю так ли это или нет в этом году? Мне нужны инфа, кто недавно выезжал в гости со своим ребёнком.

Вообще-то это немного другая тема.... А по вашему вопросу: в этом году ездили в Турцию с маленьким ребенком - вклейки фото ребенка в паспорт родителя было достаточно
  • 0

#9982
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Мы в прошлом году ездили в Новосиб, обошлось всё свидетельствами о рождении детей.

В этом году уже где то слышал нужно ехать с паспортом оформленным на ребёнка ехать. Иначе предупредили не выпустят за пределы Казахии. Вот и уточняю так ли это или нет в этом году? Мне нужны инфа, кто недавно выезжал в гости со своим ребёнком.

Вообще-то это немного другая тема.... А по вашему вопросу: в этом году ездили в Турцию с маленьким ребенком - вклейки фото ребенка в паспорт родителя было достаточно

3 недели назад возвращался с РФ, сам видел как бабушка, будучи Гражданкой РФ, везла внуков не совершеннолетних, до 16 лет, в Россию по нотариально заверенному заявлению от родителей граждан РК и просто по свидетельствам о рождение детей в РК. Никакого паспорта.

#9983
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений
Тогда и меня интересует этот вопрос. А то мы собрались на новый год в Новосибирск...
Подскажите, где нужно узнать о паспорте на детёнышей, чтоб поехать в гости в РФ???
  • 0

#9984
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений
Узнавать про паспорт на ребенка нужно в ЦОНе?
  • 0

#9985
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
artouz79, а при выписке домовую книгу забирают? просто мы продали квартиру, но домовую оставили себе для выписки и получения листка убытия, но вся проблема в том, что новая хозяйка квартиры ждет, что я верну ей домовую после того, как выпишусь :rolleyes:

Сообщение отредактировал alessya_08: 22.09.2010, 16:17:04

  • 0

#9986
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений

artouz79, а при выписке домовую книгу забирают? просто мы продали квартиру, но домовую оставили себе для выписки и получения листка убытия, но вся проблема в том, что новая хозяйка квартиры ждет, что я верну ей домовую после того, как выпишусь :rolleyes:


домовая книга всегда ваша и даже после выписки\продажи из неё! А новая хозяйка вашей квартиры идёт в ЦОН и заводит\получает новую домовую книгу по документам купли на квартиру. Вы что этого не знали?
  • 0

#9987
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я делала именно так, когда приобрела квартиру.. а тут ее уверенность, меня просто немного выбила из колеи.. спасибо за ответ!
  • 0

#9988
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
Квартиру продал вот недавно другую купил, переносил прописки, старая домовая осталась у меня валяется в столе. Конечно можно отдать её новым хозяевам, но только зачем ОНО мне надо еще за кем-то бегать ). На новую квартиру сделал в ЦОНе новую домовую книгу.
  • 0

#9989
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я делала именно так, когда приобрела квартиру.. а тут ее уверенность, меня просто немного выбила из колеи.. спасибо за ответ!

Новые хозяева могут как продолжить пользоваться старой домовой книгой, так и завести новую.
  • 0

#9990
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я делала именно так, когда приобрела квартиру.. а тут ее уверенность, меня просто немного выбила из колеи..

а может она просто боится, что вы по этой Домовой книге кого-либо пропишете в теперь уже её квартиру...
  • 0

#9991
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В Цоне на операцию прописки потребуют оригиналы и копии документов на квартиру.
  • 0

#9992
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

artouz79, а при выписке домовую книгу забирают? просто мы продали квартиру, но домовую оставили себе для выписки и получения листка убытия, но вся проблема в том, что новая хозяйка квартиры ждет, что я верну ей домовую после того, как выпишусь :rolleyes:

домовая дома лежит, ни кому она не нужна, а ваша новая хозяйка получит новую, просто она хочет быть уверенной, что вы выписались. :dandy:
  • 0

#9993
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Спасибо еще раз всем за ответы! я тоже думаю, что это больше для ее собственного спокойствия, пусть так оно и будет :rotate:
В пятницу уже заберу документы с ЦОНа и подам в миграционку для получения долгожданного штампа в паспорт. Что касается сроков, то с момента сдачи документов и до момента получения ответа с миграционки прошел 41 рабочий день.
  • 0

#9994
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Тогда и меня интересует этот вопрос. А то мы собрались на новый год в Новосибирск...
Подскажите, где нужно узнать о паспорте на детёнышей, чтоб поехать в гости в РФ???

Чтобы временно въехать в РФ паспорт для ребенка не требуется, достаточно свидетельства о рождении. Неделю назад вернулся из РФ, ездил с семьей в отпуск.

Сообщение отредактировал Pilat: 23.09.2010, 11:06:47

  • 0

#9995
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А мы продали квартиру и прописались к родителям, до отбытия. Теперь переживаем не будет ли из-за этого проблем?
  • 0

#9996
kirovo

kirovo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Првет всем! Мы тоже собираемся на ПМЖ в Россию по программе.Паспорт десятилетнему сыну сделали без проблем в ЦОНе .Быстро и без проблем.Даже раньше положенного срока позвонили домой и сообщили о готовности паспорта.Если собираетесь часто выезжать за пределы РК ,то проще с паспортали на детей.Но в РФ если ребенок следует с родителями можно и с свидетельством о рождении.Я хотела узнать,есть кто-нибудь кто собирается в Калининград?
  • 0

#9997
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
kirovo, есть темка Кто хочет в Калининград, думаю, что там найдете много единомышленников :smoke:
  • 0

#9998
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений


у мамы прдпенсиооный возраст - 55 лет, т.е в РФ она только будет оформляться на пенсию, подскажие, кто сталкивался, какой пакет доков нужно здесь собрать?

Про мой опыт отправки на пенсию можно прочесть здесь, второй пост с конца.

Если не затруднит и если осталась копия справки, о которой вы писали, выложите пожалуйста здесь или скиньте на почту накаменева(а)гмэйл.ком, спасибо.
  • 0

#9999
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Не понимаю зачем выходить из гр-ва КЗ? всё можно итак сделать у кого мозги есть
  • 0

#10000
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Не понимаю зачем выходить из гр-ва КЗ? всё можно итак сделать у кого мозги есть

+100
Это всё от лени или от перевозбуждённости. Так сказать сперва матчасть а потом действия.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.