Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9601
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

связисты мы)))))

коллега, значит :smoke:
  • 0

#9602
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подскажите пожалуйста! Как должно выглядеть разрешение (совершеннолетний) на выезд в Россию на ПМЖ со стороный родителей. Если можете образец текста.

идете к нотариусу и говорите, какую именно справку нужно.

Он сам составляет и даёт проверить на предмет правильности фамилий, номеров документов и т.д., после того как проверите, он её распечатает и заверит. Заплатите, сколько скажет.
  • 0

#9603
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А что за программа добровольного переселения?!?
Киньте ссылку, если можно!!!

http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=369
http://www.ruvek.ru/...&...n=list&id=2
Если живете ближе к Алмате, то за справками обращайтесь сюда - http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm
  • 0

#9604
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
сегодня с первой попытки не получилось сдать документы в нашей миграционке (Турксибский район)... образцов заполнения заявления-анкеты нет, зато есть три перечня документов, и во всех трех по разному написано. в конечном итоге собрали все какие есть документы, сделали с них по две копии, одну из которых заверили нотариально. сдавали всем семейством (5 взрослых и двое детей), вроде бы все ничего и даже анкеты правильно заполнили, НО оказывается не надо указывать дату, а только расписаться. и сестре младшей, которая ни разу замужем не была необходимо это доказать, предоставив справку о том, что замуж она не ходила. так что теряем еще неделю, так как завтра в юстиции не приемный день (где то на Байзакова, со слов сестры), в пятницу она сдаст заявление, чтобы ей сделали справку, а получит она справку в лучшем случае во вторник (понедельник праздник).
но это ладно, а вот вопрос - в миграционке сказали, что принимают документы на выезд только с понедельника по среду и только до обеда - Правда ли это или просто они так отшивают??? в режиме работы это нигде не указано.
так что садимся спокойно переписывать заявления и ждем справку сестре о том, что замуж не ходила. кстати в заявлениях-анкетах при перечислении родственников необходимо указывать всех ближайших родственников (родители, братья-сестры, супруги и дети, если остаются здесь) живущих и умерших (справки о смерти получается недостаточно).
в одном из перечней документов было написано, что дети 10-18 лет должны написать согласие на выезд нотариально заверенный. ребенку 10 лет, но ни один нотариус не согласился составлять такой документ, в конечном итоге уже в "окошке" сказали, что написать можно от руки в свободной форме.
длинно-скомкано, но может кому чего пригодится из этой информации.
  • 0

#9605
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

сегодня с первой попытки не получилось сдать документы в нашей миграционке (Турксибский район)... образцов заполнения заявления-анкеты нет, зато есть три перечня документов, и во всех трех по разному написано. в конечном итоге собрали все какие есть документы, сделали с них по две копии, одну из которых заверили нотариально. сдавали всем семейством (5 взрослых и двое детей), вроде бы все ничего и даже анкеты правильно заполнили, НО оказывается не надо указывать дату, а только расписаться. и сестре младшей, которая ни разу замужем не была необходимо это доказать, предоставив справку о том, что замуж она не ходила. так что теряем еще неделю, так как завтра в юстиции не приемный день (где то на Байзакова, со слов сестры), в пятницу она сдаст заявление, чтобы ей сделали справку, а получит она справку в лучшем случае во вторник (понедельник праздник).
но это ладно, а вот вопрос - в миграционке сказали, что принимают документы на выезд только с понедельника по среду и только до обеда - Правда ли это или просто они так отшивают??? в режиме работы это нигде не указано.
так что садимся спокойно переписывать заявления и ждем справку сестре о том, что замуж не ходила. кстати в заявлениях-анкетах при перечислении родственников необходимо указывать всех ближайших родственников (родители, братья-сестры, супруги и дети, если остаются здесь) живущих и умерших (справки о смерти получается недостаточно).
в одном из перечней документов было написано, что дети 10-18 лет должны написать согласие на выезд нотариально заверенный. ребенку 10 лет, но ни один нотариус не согласился составлять такой документ, в конечном итоге уже в "окошке" сказали, что написать можно от руки в свободной форме.
длинно-скомкано, но может кому чего пригодится из этой информации.

всё верно, приём доков до обеда, но у нас жетысуйский, всю неделю вроде можно, про анкету и дату, здесь уже писали и не раз, что дату не ставить, далее про анкету, в двух экземплярах и синей пастой и печатными буквами, про заполнения анкеты, фамилии женщин пишутся которые носят на данный момент, а в скобках рядом ту фамилию с которой родилась, девечья) про родственников, пишется мать, отец, братья, сёстры кровные, муж, дети, если кто умер, в грофе о месте работы, пишите, умер, далее дата смерти и номер св. смерти, копию заверенную нотариусом прилагаете
Наш ребёнок писал согласие на выезд, что то типа этого. Прошу вас выехать мне с родителями на ПМЖ в Россию, я против выезда не возражаю, ......... писала прям там с их слов, у нотариуса не заверяли

Сообщение отредактировал artouz79: 25.08.2010, 23:51:56

  • 0

#9606
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
У меня вопрос, жена если будет выезжать на ПМЖ в РФ, то разрешение от меня как от мужа нужно. А вот разрешение от моих родителей нужно ей получить? От моих братьев разрешение нужно брать? И ещё её родители папа и мама умерли, у нас нет свидетельства о смерти. Где можно его взять, как дубликат?
На гражданство она собирается подавать по родному брату, постоянно проживающему в РФ давно уже.
Я буду позже, как она получит гражданство подавать на воссоединение с семьёй.
  • 0

#9607
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А мы в анкетах писали только родителей и супругов и все, никаких братьев и сестре, а тем более умерших
  • 0

#9608
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
*Впрочем, можно обойтись без разрешения от мамы и мужа на выезд. Оформляетесь на выезд все вместе, одним пакетом, тогда эти разрешения будут не нужны. А выезжаете в разное время - вы сразу после получения штампа ПМЖ, мама и муж к концу срока выезда. Итого - вскоре после приезда мамы и мужа вы получаете гражданство и начинаете оформлять гражданство для остальных членов семьи.*

Мысль отличная,а на границе нас с ребенком не завернут таможенники без разрешений?
  • 0

#9609
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

*Впрочем, можно обойтись без разрешения от мамы и мужа на выезд. Оформляетесь на выезд все вместе, одним пакетом, тогда эти разрешения будут не нужны. А выезжаете в разное время - вы сразу после получения штампа ПМЖ, мама и муж к концу срока выезда. Итого - вскоре после приезда мамы и мужа вы получаете гражданство и начинаете оформлять гражданство для остальных членов семьи.*

Мысль отличная,а на границе нас с ребенком не завернут таможенники без разрешений?

В паспорте будет стоять заветный штам и никто не завернет. тем более, таможенники не заворачивают, а лишь добро берут. заворачивают погранцы. разрешения нужны лишь для миграционки.
  • 0

#9610
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

У меня вопрос, жена если будет выезжать на ПМЖ в РФ, то разрешение от меня как от мужа нужно. А вот разрешение от моих родителей нужно ей получить? От моих братьев разрешение нужно брать?


Пускай на всякий случай возьмёт еще и от ваших соседей разрешение ;)
Конечно же ей этого делать не нужно. Ей нужно разрешение от своих родителей.
  • 0

#9611
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений


кстати в заявлениях-анкетах при перечислении родственников необходимо указывать всех ближайших родственников (родители, братья-сестры, супруги и дети, если остаются здесь) живущих и умерших (справки о смерти получается недостаточно).

про родственников, пишется мать, отец, братья, сёстры кровные, муж, дети, если кто умер, в графе о месте работы, пишите, умер, далее дата смерти и номер св. смерти, копию заверенную нотариусом прилагаете

А я считала, что умерших не надо писать, а только приложить св-ва о смерти. Значит, перечислять всех родных(родителей, супругов, детей, братьев, сестёр), умерших и живущих, едущих с вами и остающихся.
  • 0

#9612
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

*Впрочем, можно обойтись без разрешения от мамы и мужа на выезд. Оформляетесь на выезд все вместе, одним пакетом, тогда эти разрешения будут не нужны. А выезжаете в разное время - вы сразу после получения штампа ПМЖ, мама и муж к концу срока выезда. Итого - вскоре после приезда мамы и мужа вы получаете гражданство и начинаете оформлять гражданство для остальных членов семьи.*

Мысль отличная,а на границе нас с ребенком не завернут таможенники без разрешений?


а таможенникам это вообще до фени)) они к этому не имеют никакого отношения - разрешения нужны только для миграционной, для оформления выезда на ПМЖ. Я с собственным ребенком в разное время выезжала...
  • 0

#9613
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И ещё её родители папа и мама умерли, у нас нет свидетельства о смерти. Где можно его взять, как дубликат?

Дубликат можно заказать в ЦОНе. Позавчера ходили за дубликатом свидетельства о смерти отца жены. Понадобились копия её удл либо паспорта и копия её свидетельства о рождении, оригиналы тоже показали. Заполнили заявление, в котором указали ФИО умершего, дату смерти и ЗАГС, в котором была сделана регистрационная запись о смерти. Мы обращались в ЦОН не по месту жительства жены, а по месту смерти отца. Дубликат обещали выдать в 31-го -- то есть через неделю. Полагаю, по почте получилось бы дольше.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 26.08.2010, 19:50:18

  • 0

#9614
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста, где дают справку с места жительства о регистрации и составе семьи. Живу в Алмалинском районе.
  • 0

#9615
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Подскажите пожалуйста, где дают справку с места жительства о регистрации и составе семьи. Живу в Алмалинском районе.

в адресном бюро дают справку о прописке
  • 0

#9616
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений


Подскажите пожалуйста, где дают справку с места жительства о регистрации и составе семьи. Живу в Алмалинском районе.

в адресном бюро дают справку о прописке



Спасибо.


Тут ещё один вопрос назрел: где в Алматы в воскресенье можно снять ксерокопии? Желательно в центре. Уже сегодня почти все закрыты, а мне завтра документы привезут, хотелось бы успеть за выходной.
  • 0

#9617
Valeron_K

Valeron_K
  • Гость
  • 24 сообщений



Подскажите пожалуйста, где дают справку с места жительства о регистрации и составе семьи. Живу в Алмалинском районе.

в адресном бюро дают справку о прописке



Спасибо.


Тут ещё один вопрос назрел: где в Алматы в воскресенье можно снять ксерокопии? Желательно в центре. Уже сегодня почти все закрыты, а мне завтра документы привезут, хотелось бы успеть за выходной.


Как насчет копи центра Tailan (вроде так называется), находится на Гоголя - Сейфулина. Едем по Гоголя в сторону Фурманова, переезжаем Сейфулина, с правой стороны начинаем искать (где 15-20 метров от Сейфулина).:rolleyes:
  • 0

#9618
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ппц, вот так обновили... а куда делись входящие сообщения, кто подскажет, а то что то не догоню, неужели почистили? полезные ответы накопленые за год в топку?
  • 0

#9619
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

ппц, вот так обновили... а куда делись входящие сообщения, кто подскажет, а то что то не догоню, неужели почистили? полезные ответы накопленые за год в топку?

Я сильно на ЦТ и не надеялся, конечно, письма копировал в свой архив, но последние не успел. Как-то нехорошо получилось.
  • 0

#9620
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


ппц, вот так обновили... а куда делись входящие сообщения, кто подскажет, а то что то не догоню, неужели почистили? полезные ответы накопленые за год в топку?

Я сильно на ЦТ и не надеялся, конечно, письма копировал в свой архив, но последние не успел. Как-то нехорошо получилось.


ВОТ ТУТ Корнел написал как вернуть письма (не в ящик, а к себе на комп)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.