Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6181
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Справка из военкомата для выхода из гражданства РК и снятие с учета в военкомате, это разные вещи?

Да, разные.
  • 0

#6182
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

А я бы посоветовал до конца ноября там не появляться, правда не знаю есть ли сейчас осенний призыв или нет. Ну а потом вроде всё просто, подаёшь доки в миграционку на выезд на ПМЖ, потом после того как вроде одобрят, идёшь и снимаешься с учёта. Сложностей быть не должно... если конечно не скрывался. Я вот не скрывался, но и сам в военкомат не ходил, а когда 27 исполнилось, пришёл, заплатил штраф 1 мрп (1600тенге) и всё, получил военный билет. (пришлось ещё лекцию от камисара выслушать, о том какой я не сознательный и не явился сразу по окончанию учёбы)



А чем его конец ноября спасёт? Человеку же лишь 24 года, соответственно у него есть еще целых 3 года за которые он может отдать свой долг любимой родине. И в военкомате по-другому думать не будут. Так что сразу готовьтесь к тому, что у них возникнет желание призвать вас в ряды ВС. Которые вы должны будете удовлетворить либо деньгами, либо справками из больниц либо бритьём головы и прохождением курса молодого бойца.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 24.11.2009, 09:46:26

  • 0

#6183
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Тут уже писалось где то, что по приезду в РФ человек призывного возраста, с военным билетом, диагнозом и заключением "Не годен" должен будет подтвердить свой диагноз. Стоит это практически столько же сколько покупка военного билета здесь. Какой смыл разводить и платить за военник тут, что бы по приезду в РФ отвалить еще кучу бабла, по моему люди озвучивали 1200-1500$ ?
Есть кто сталкивался конкретно, осветите данный вопрос, а то пустые домыслы сто лет не нужны?
  • 0

#6184
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А чем его конец ноября спасёт?

Ну, какбы больше пространства для манёвров останется :rolleyes: Или щас круглый год призывают?
  • 0

#6185
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Тут уже писалось где то, что по приезду в РФ человек призывного возраста, с военным билетом, диагнозом и заключением "Не годен" должен будет подтвердить свой диагноз. Стоит это практически столько же сколько покупка военного билета здесь. Какой смыл разводить и платить за военник тут, что бы по приезду в РФ отвалить еще кучу бабла, по моему люди озвучивали 1200-1500$ ?
Есть кто сталкивался конкретно, осветите данный вопрос, а то пустые домыслы сто лет не нужны?

Сегодня видел рано утром пьяную толпу у военкомато...проводы. Как он приедет в РФ без военника т.е как его в КЗ точнее из КЗ выпустят легально ? По любому в военкомать идти надо. Но лучше после нового года тогда наверное не заберут. Я в сентябре вставал на учет а Москау а в Ламате с учета не снялся по запарке но ниче прокатило заставили медкомиссию проходить. В армии правда служил еще в СССР. Так что удачи.
  • 0

#6186
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Звучит логично. Забить на тут и педалить уже там. Зачем платить дважды?
  • 0

#6187
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ну вот тут мне интересно как вы в паспорт штамп получите на ПМЖ без снятия с учёта или что там ещё дают, именно после снятия с учёта в военкомате.... А то что после ноября, так осенний призыв до ноября месяца... я вот так и жил, с сентября по конец ноября в ожедании повестки, и с марта по конец мая :spy: повезло, повестки не дошли до адресата %)
  • 0

#6188
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет!
Собрался ехать по программе переселения соотечественников, есть пара вопросов к знатокам:

1) Мне 21 год по идеи вроде нужно согласие родителей для получения штампа ПМЖ, а как быть, если я не знаю где мой отец? Он не живет с нами больше10 лет, мама с ним в разводе подавала на алименты и на розыск "искали" не нашли... Что делать???

2) Как быть если я не годен, есть военный билет нужно после пмж идти и сдавать его? а в России все заново?


Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Alex.V: 24.11.2009, 18:04:37

  • 0

#6189
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я в сентябре вставал на учет а Москау а в Ламате с учета не снялся по запарке но ниче прокатило заставили медкомиссию проходить. В армии правда служил еще в СССР. Так что удачи.


а нафига медкомиссию проходить, если уже отслужили ?? :spy:
  • 0

#6190
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Я в сентябре вставал на учет а Москау а в Ламате с учета не снялся по запарке но ниче прокатило заставили медкомиссию проходить. В армии правда служил еще в СССР. Так что удачи.


а нафига медкомиссию проходить, если уже отслужили ?? :spy:

Отслужил, это ещё не значит что его больше не призовут! Отслуживший человек да и многие негодные к строевой службе в мирное время находятся в запасе! Вот и нужна медкомисия чтобы определить, относитесь ли вы к тем в запасе или нет! Вот вообщемто и всё.
  • 0

#6191
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем привет!
Собрался ехать по программе переселения соотечественников, есть пара вопросов к знатокам:

1) Мне 21 год по идеи вроде нужно согласие родителей для получения штампа ПМЖ, а как быть, если я не знаю где мой отец? Он не живет с нами больше10 лет, мама с ним в разводе подавала на алименты и на розыск "искали" не нашли... Что делать???

2) Как быть если я не годен, есть военный билет нужно после пмж идти и сдавать его? а в России все заново?


Спасибо заранее!

Моя ситуация, один в один :spy: Без согласия (если он гражданин РК) только через суд. То что мама с ним в разводе, это не значит что он вам не отец (слова из окошка миграционки). То что искали не нашли, это хорошо! Идёте в суд, подаёте заявление о признание гражданина безвестно отсутсвующим. Прикладываете все документы которые у вас есть, о том что искали и не нашли, о том что не платил алименты, справку о раводе родителей, справку с адрессного бюро, что такой то не проживает в вашем городе, если предоставите такие справки из других городов, только в плюс. Дело это долгое, по закону человека признать безвестно отсутсвующим занимает до полугода. Если не придётся заного подавать на розыск, то три месяца выжидать не придётся и вам повезло. Если чтото ещё интересует (например как написать заявление) пишите в личу, отпишусь.
  • 0

#6192
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем привет!
Собрался ехать по программе переселения соотечественников, есть пара вопросов к знатокам:
2) Как быть если я не годен, есть военный билет нужно после пмж идти и сдавать его? а в России все заново?
Спасибо заранее!

Оч просто. Получаете разрешение на выезд.. с этой бумажкой в военкомат, снимаетесьс учета. Получаете вместо военника справку. Едете в РФ захватив с собой кроме основных документов, документы подтверждающие не годность к службе.
Получаете гр-во РФ, топаете в местный военкомат, Прлучаете бегунок по врачам за день-два проходите. Если не служили по мед показаниям то в бегунке соответсвующий врач это отметит по вашим документам, чем вы хворали. Или же это будут решать в самом военкомате.
Еще денек и военник на руках)
  • 0

#6193
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Я в сентябре вставал на учет а Москау а в Ламате с учета не снялся по запарке но ниче прокатило заставили медкомиссию проходить. В армии правда служил еще в СССР. Так что удачи.


а нафига медкомиссию проходить, если уже отслужили ?? :rotate:

Отслужил, это ещё не значит что его больше не призовут! Отслуживший человек да и многие негодные к строевой службе в мирное время находятся в запасе! Вот и нужна медкомисия чтобы определить, относитесь ли вы к тем в запасе или нет! Вот вообщемто и всё.


Добавлю еще, для разных званий есть возрастной предел для призыва (даже в военное время). Для солдат, по-моему, это 35 лет. Для прочих больше. Т.е. лучше быть солдатом запаса. Подумайте над этим :)
  • 0

#6194
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На днях всё таки прописался в Магнитогорске ,на постоянную ,ушло 4 дня но это с утра до вечера по всему городу и можно сказать очень быстро, на каждом этапе деньги и шикалада вообще полные карманы. В паспортном столе вроде нормально но тоже ухо по ветру держать в три кабинета занять нужно и девочкам за оформление бумаг по 250р за бумажку, потом всё началось нужно стать на учёт в военкомате, служил я 95-97 военник СССР говорит не годится нужен росииский я в шоке ,перечень документов фото ,копия дипломов, и т д., главное комиссия ,для комиссии нужна флюрография поехал в одну больницу там капец, в другую заключение через день но бабосами раскидал сразу вынесли бумажку без печатей и она прокатила.
А на счёт жена и справки что не верблюд ,да я женатый, но ни где не говорил просто понял что больше гемора, кое где настаивал нет и всё так и остался холостой ,позже впишу как всё угомонится.
а ещё прикол требуют бумажку к паспорту (основание о получения гражданства) оказывается просто паспорта мала ещё к ниму нужна бумажка.вот так(умом не как) 
  • 0

#6195
artkon7

artkon7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А если имееш два паспорта и Казахстанский и Российский (то бишь два гражданства), постоянно проживая в Казахстане, как быть при переезде в РФ, тоже брать справку о выписке, или можно в РФ на месте без справок все решить, а то еще и оштрафуют за нарушение законадательства РК (о запрете двойного гражданства).
  • 0

#6196
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
alm2225 и BopoH_Rus огромное спасибо за ответы!!! :smoke:

Сегодня сходил в иммиграционную полицию насчет отца все разъяснил, что он был в розыске и его искала даже миграционная полиция, они сказали, что собирайте пока все что есть, а мы через паспортный стол будем икать...

Надеюсь все быстро решиться, ибо его нет в КЗ точно и доки о том, что искали, и он не платил, алименты превратились в приличную кипу.

Списал порядок выезда на ПМЖ за пределы КЗ. Хотелось бы уточнить у Вас по двум пунктам:

1) Заявление на выписку, на сдачу удостоверения, штамп в УВД г. (АБД и образ плюс)

- что это? мне так и не объяснили..

5) Анкета заявление в 2 экземплярах печатными буквами. - сотрудник попался очень "общительный" толком ничего не сказал... сказал только "на бумаге"
- так там анкета специальная выдается или "на бумаге"?

Нужно ли мне брать справку, что я жил в КазССР?
у меня есть просто свидетельство о рождении, где прописано КазССР...

Спасибо заранее!
  • 0

#6197
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Ну ппц... так мне что, тоже справку делать о том что я небыл женат???... это как у Райкина уже получается, справку что я не верблюд, что не гемалайский и от всех женщин всего мира что не состоял с ними в браке... Уже совсем не смешно, отвечаю бучу подниму, если конечно суд выиграю. Пусть сами доказывают что я был или небыл женат, на то они и компетентные органы!

вы забыли, еще подготовьте справку что вы не двугорбый верблюд :(
А если серьезно. То у нас например эта справка делается сначала в загсе, неделю. А потом эту справку несешь в юстицию, ее там забирают и еще неделю делают другую справку. Причем за каждую справку платишь где-то по 400 тенге. Но самое смешное было. когда я пришла забирать вторую справку. мне сказали, а почему вы всего один экз. справки берете? Берите больше. А зачем? А все берут говорят надо в России тоже требую. И лучше сейчас идите еще раз заплатите 400 т. А то потом будете опять справку из загса брать. А если сейчас то не надо.
Так что вы хоть завозмущайтесь. а против кактка не попрешь.

У меня справки что я не верблюд к сожалению не нашлось поэтому справку в загсе мне не дали. Сразу сказали, что такие справки они не выдают и надо обращаться в центральную юстицию на Абая - Байзакова, кое как ее нашла (хорошо ее заныкали), когда я до нее добралась там уже обед с 13-00 до 14-30, пришла после обеда а они мне говорят что доки принимают с 10 до 12. А так как в четверг они не работают а пятницу праздник - приходите в понедельник! Но хоть узнала какие доки нужны для получения справки. Нужно: свидетельство о рождении :-) , удостоверение и домовая книга, ну и конечно копии всего выше перечисленного + оплатить за эту справку. Вообщем пойду в понедельник сдаваться, надеюсь примут.
  • 0

#6198
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

5) Анкета заявление в 2 экземплярах печатными буквами. - сотрудник попался очень "общительный" толком ничего не сказал... сказал только "на бумаге"
- так там анкета специальная выдается или "на бумаге"?

Анкета специального образца, из этого же окошка должны были дать один чистый бланк (снимете с него копию, а лучше две;-)) Заполняется она, вклеивается фотография (кстати, ктото тут писал что из за проставленной даты не принимали её, но по мне, так это полная чушь) Потом несёте её в (а вот как правельно назвать это учреждения я не знаю, не ЦОН это точно) короче должна быть какаято ментовка в вашем районе, где люди получают регистрацию, получают прописку ну и всё такое. На следующий день придёте заберать эти две заявление-анкета с печатями от какогото там начальника и подписью "компрометирующих материалов не имеет".
Ну вот это по анкете. По первому вопросу сам не знаю.
  • 0

#6199
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Анкета специального образца, из этого же окошка должны были дать один чистый бланк (снимете с него копию, а лучше двеsmile.gif)

Если хорошо покопаться в этой теме, то можно её скан найти :D Ну, правда год ей уже, не знаю поменялась форма или нет.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 26.11.2009, 12:47:16

  • 0

#6200
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



5) Анкета заявление в 2 экземплярах печатными буквами. - сотрудник попался очень "общительный" толком ничего не сказал... сказал только "на бумаге"
- так там анкета специальная выдается или "на бумаге"?

Анкета специального образца, из этого же окошка должны были дать один чистый бланк (снимете с него копию, а лучше две:D) Заполняется она, вклеивается фотография (кстати, ктото тут писал что из за проставленной даты не принимали её, но по мне, так это полная чушь) Потом несёте её в (а вот как правельно назвать это учреждения я не знаю, не ЦОН это точно) короче должна быть какаято ментовка в вашем районе, где люди получают регистрацию, получают прописку ну и всё такое. На следующий день придёте заберать эти две заявление-анкета с печатями от какогото там начальника и подписью "компрометирующих материалов не имеет".
Ну вот это по анкете. По первому вопросу сам не знаю.

а у нас не так. В окошке мне ничего не дали, сказали вон, напротив магазин продуктовый, там эти анкеты продаются. Пошла купила, заполнила, заверила в КСК, потому как не работаю. Отнесла со всеми доками в миграционку и усе. Ни в какую ментовку с этой анкетой не ходила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.