Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5701
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

BopoH_Rus, абсолютно прав, у нас как раз так и есть, получили РВП, получаем гражданство !


А можно поподробнее. Вот вы получили свидетельство переселенца и приехали в Калининград.
Что дальше делали, вас встречали там? Куда какие документы сдавали, сколько времени их рассматривали.
  • 0

#5702
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Собираюсь поступать в Российскую аспирантуру, мне сказали, что требуется сертификат соответствия дипломам российского образца(Закончил ЕНУ им. Л.Н. Гумилева). Если кто его получал скажите как можно получить его, можно ли получить не выезжая из Казахстана по почте. В каком городе (только ли Москва) и т.д.
  • 0

#5703
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

И как там в Калининграде? не сильно затягивают? а то вчера в посольстве пугали что ответ на анкету может придти месяца через три, а то и больше...
И все ли предоставляли гарантийное письмо от работодателя? Ерунда полная с этим получается... В предложенных вакансиях вообще ни в одном регионе не требуются специалисты компьютерных систем. Когда как любой сайт по предоставлению вакансий ломится данными заявками...

В случае наличия гарантийного письма... ваша заявка согласовывается на УРА. Раньше ... года 2 назад этого было не нужно... сейчас немного ужесточили требования.
Находите на сайтах ваканчию... шлете резюме... договариваетесь с работодателем насчет письма... прикладываете его к заявке и... все срастается.
В случае отсутствия письма...все сложнее и дольше.
Только не нужно "липовых" писем. Лучше найти настоящего.
Понимаю что удаленно это сложно и не каждый работодатель согласится на кота в мешке, но если есть желание то нужно действовать.
  • 0

#5704
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


BopoH_Rus, абсолютно прав, у нас как раз так и есть, получили РВП, получаем гражданство !


А можно поподробнее. Вот вы получили свидетельство переселенца и приехали в Калининград.
Что дальше делали, вас встречали там? Куда какие документы сдавали, сколько времени их рассматривали.

По дороге еще в поезде ... подошла женщина и вручила памятку узнав нашу причину прибытия в область.
Да мы и так знали что нужно на Совесткий проспект... там сказали что прибыли... они сделали у себя отметку... дали бланк регистрации... сгоняли зарегистрировались... собрали пакет на гражданство и через 2,5 мес граждане РФ.
Сейчас первым делом оформляют РВП - 2,5 месяца, затем уже на гражданство подаем - 2,5 месяца.
Переселенцев для простоы жизни при отсутствии собственной возможности прописаться дают временную регистрацию по месту временного проживания переселенцев. Грубо говоря общаги, но без права проживания. Но можно и попасть в эту общагу.
  • 0

#5705
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


И как там в Калининграде? не сильно затягивают? а то вчера в посольстве пугали что ответ на анкету может придти месяца через три, а то и больше...
И все ли предоставляли гарантийное письмо от работодателя? Ерунда полная с этим получается... В предложенных вакансиях вообще ни в одном регионе не требуются специалисты компьютерных систем. Когда как любой сайт по предоставлению вакансий ломится данными заявками...

В случае наличия гарантийного письма... ваша заявка согласовывается на УРА. Раньше ... года 2 назад этого было не нужно... сейчас немного ужесточили требования.
Находите на сайтах ваканчию... шлете резюме... договариваетесь с работодателем насчет письма... прикладываете его к заявке и... все срастается.
В случае отсутствия письма...все сложнее и дольше.
Только не нужно "липовых" писем. Лучше найти настоящего.
Понимаю что удаленно это сложно и не каждый работодатель согласится на кота в мешке, но если есть желание то нужно действовать.

Я выбрал из предложенных вакансий ту, на которой я бы смог работать.... ну разве не абсурд, идти работать в такси с дипломом инженера программиста и стажом работы 5 лет по професии.
Да и липа всё это, и все эти гарантийные письма... толкают людей на липы... непонятна в таком случае политика... а зачем вообще эта программа если мы там не нужны? если нужны, принимайте, делайте за 3 месяца гражданство и пусть люди трудятся, зарабатыват и платят налоги, а также повышают демографию страны. Да и ненужно мне ничего от правительства, кроме гражданства, ни подъёмные, ни пособия, ни прочих льгот НЕНАДО, сделали бы такой пункт в анкете... я бы подписался...
  • 0

#5706
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я выбрал из предложенных вакансий ту, на которой я бы смог работать.... ну разве не абсурд, идти работать в такси с дипломом инженера программиста и стажом работы 5 лет по професии.
Да и липа всё это, и все эти гарантийные письма... толкают людей на липы... непонятна в таком случае политика... а зачем вообще эта программа если мы там не нужны? если нужны, принимайте, делайте за 3 месяца гражданство и пусть люди трудятся, зарабатыват и платят налоги, а также повышают демографию страны. Да и ненужно мне ничего от правительства, кроме гражданства, ни подъёмные, ни пособия, ни прочих льгот НЕНАДО, сделали бы такой пункт в анкете... я бы подписался...

Эх... когда вся программа начиналась народ писал в графе трудоустройство самостоятельное... и давали добро на въезд.
Хоть я и написал предполагаемого работодателя, мне пришло согласование совсем в другое место но по специальности как программиста, но пока суть да дело естесвенно вакансия уплыла.
Так что на месте искали сами.
А подъмные можно и не получать... ни кто не заставляет.
Ежели среди перечисленных вакансий нет вам необходимой (а скорее всего и не будет, так как вакансии побольшей части либо устарели либо написаны только для заполнения пустого места при согласовании программы) пишите самостоятельное трудоустройство либо работодателя с кем имели общение.
Да прибудет с вами успех.
  • 0

#5707
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Эх... когда вся программа начиналась народ писал в графе трудоустройство самостоятельное... и давали добро на въезд.
Хоть я и написал предполагаемого работодателя, мне пришло согласование совсем в другое место но по специальности как программиста, но пока суть да дело естесвенно вакансия уплыла.
Так что на месте искали сами.
А подъмные можно и не получать... ни кто не заставляет.
Ежели среди перечисленных вакансий нет вам необходимой (а скорее всего и не будет, так как вакансии побольшей части либо устарели либо написаны только для заполнения пустого места при согласовании программы) пишите самостоятельное трудоустройство либо работодателя с кем имели общение.
Да прибудет с вами успех.

Не поверите, сейчас такого варианта даже не предуспотренно!!! либо ты чтото пишешь "доярка, машинист бульдозерист, летчик", либо вакансию подтверждённую гарантийным письмом, либо твоя анкета вообще не пройдёт. Всё делает для того, чтобы люди не ехали по программе;), а потом появляется такая информация, что наблюдается спад переселенцев... и начинают изобретать велосипед (включают в программу новые регионы)...
Ну меня понесло:)

Сообщение отредактировал alm2225: 10.09.2009, 20:48:32

  • 0

#5708
Хочу в РФ

Хочу в РФ
  • Гость
  • 7 сообщений

Граждане КЗ могут забыть и про 4-стороннее соглашение. С 1.07.2009 РФ договор не действует.

Попадаются же выскачки на форуме, удивляют всегда такие люди. Нихрена не знают, где-то что-то краем уха услышали и теперь орут во всю об этом.
"1.07.2009 РФ договор не действует" - сами-то поняли что написали? С 1.07.2009 действительно перестали действовать некоторые пункты Федерального закона о гражданстве РФ. Но этот закон не имеет никакого отношения к Четерехсторонему соглашению.
  • 0

#5709
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Не поверите, сейчас такого варианта даже не предуспотренно!!! либо ты чтото пишешь "доярка, машинист бульдозерист, летчик", либо вакансию подтверждённую гарантийным письмом, либо твоя анкета вообще не пройдёт. Всё делает для того, чтобы люди не ехали по программе:-), а потом появляется такая информация, что наблюдается спад переселенцев... и начинают изобретать велосипед (включают в программу новые регионы)...
Ну меня понесло:)

Ответ официального лица занимающегося рассмотрением анкет переселенцев по Калининградской области
>>>
Нет, программа не сворачивается. Просто в связи с экономической ситуацией анкеты рассматриваются более досконально и жестко. В таких количествах водители и бухгалтера нам здесь просто не нужны. А, например, IT-шники почти все согласовываются.
Если мы видим перспективу нормального трудоустройства и жилищного обустройства у соискателя, то ему направляется положительный ответ.
Второй аспект - под гарантийные письма. Но реальные.
И т.д.
Возраст, кстати, тоже имеет значение.
И еще. Отказы направляются в основной массе с формулировкой о возможной повторной подаче анкеты во 2-й половине т.г., либо при наличии гарантийного письма.
Если такого нет, значит человек нам не интересен.
Жестко и жестоко, но программа не благотворительная, а БОМЖей плодить тоже в области не резон.
Вот так вот откровенно.
>>>

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 11.09.2009, 11:10:58

  • 0

#5710
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ответ официального лица занимающегося рассмотрением анкет переселенцев по Калининградской области
>>>
Нет, программа не сворачивается. Просто в связи с экономической ситуацией анкеты рассматриваются более досконально и жестко. В таких количествах водители и бухгалтера нам здесь просто не нужны. А, например, IT-шники почти все согласовываются.
Если мы видим перспективу нормального трудоустройства и жилищного обустройства у соискателя, то ему направляется положительный ответ.
Второй аспект - под гарантийные письма. Но реальные.
И т.д.
Возраст, кстати, тоже имеет значение.
И еще. Отказы направляются в основной массе с формулировкой о возможной повторной подаче анкеты во 2-й половине т.г., либо при наличии гарантийного письма.
Если такого нет, значит человек нам не интересен.
Жестко и жестоко, но программа не благотворительная, а БОМЖей плодить тоже в области не резон.
Вот так вот откровенно.
>>>


Чтож тогда эти официальные лица не консультируют своих сотрудников на местах? Не говорят что им в регеонах требуются ITшники? Те несут полную дезинформацию, я вообще почувствовал что они меня невзночай уговаривали не участвовать в программе.

Сообщение отредактировал alm2225: 11.09.2009, 13:35:33

  • 0

#5711
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ещё информация для тех у кого могут появится проблемы с получением разрешения на выезд от родителей... ну о месте проживания которых, вы не имеет информации.
Позаботиться об этом надо зарание, до всех сборов документов. Надо составить заявление в суд "О признании безвести отсутсвующем", кого интересует подробное изложение пиьсма, пишите в личку. (Для справки, отдал адвокату за эту записку 2к тенге)
Необходимо собрать кое какие доказательства, что такого человека действительно нет. (справка с адрессного бюро, если есть возможность, то с разных облостей)
Затем оплатить г.п. и подать всё это в суд. Дело примут к расмотрению в течение двух недель, а потом будут решать, хватает ли доказательств, действительно ли вы его искали. По закону, процедура признания безвести отсутсвующим занимает три месяца.
Всем удачи и побольше терпения:-)

Сообщение отредактировал alm2225: 11.09.2009, 13:45:04

  • 0

#5712
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Имеется гражданство РФ и загран паспорт РФ. Но прописан я в Казахстане.
Сколько времени мне потребуется, чтоб выписаться из Казахстана. Если ли у нас такие конторы которые буду за меня бегать и выписывать??? :-)
  • 0

#5713
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Может кому будет интересно, поделюсь своими наблюдениями. По программе приехал в калуж обл в июне,получил РВП за 2 мес, сейчас сдал доки на гражданство. О проблемах я выше писал. Теперь о работе, я тоже ITишник, системный админ. При наличии вакансий на работу НЕ БЕРУТ без паспорта. Был на заводе по сборке компов, вакансии разные, берём говорят с радостью... Узнали что переселенец,отказали технично. Дали понять что проблем с бумагами много.
  • 0

#5714
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею увеличения срока возможного пребывания граждан России в Казахстане и Казахстана в России.
http://www.russians....-prezident.html
  • 0

#5715
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею увеличения срока возможного пребывания граждан России в Казахстане и Казахстана в России.
http://www.russians....-prezident.html



ссылка не открылась :-) , не говориться о том когда это официально вступит в силу?
  • 0

#5716
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Назарбаев предложил, Медведев поддержал. Дали задание компетентным ведомствам. Сроки не указаны.
  • 0

#5717
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кто может сказать насчет воинских званий?

Те, кто заканчивал в Казахстане военную кафедру и получили сержантов, это звание в РФ действительно?
  • 0

#5718
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Имеется гражданство РФ и загран паспорт РФ. Но прописан я в Казахстане.
Сколько времени мне потребуется, чтоб выписаться из Казахстана. Если ли у нас такие конторы которые буду за меня бегать и выписывать??? :laugh:


Мой случай. Я просто уехал и прописался (без листка убытия, ибо незаконен), а потом отцу отправил DHL'ем бумажку из ЖЭУ типа что я прописан здесь. И меня выписали в Казахстане. Но сначала вам надо будет получить общегражданский паспорт. Кстати, я до сих пор стою на консульском учете в РК, но всем пофиг как обычно.

P.S: Никто не сможет вам отказать в прописке в собственном доме/квартире. И кроме паспорта для этого ничего не требуется (а в вашем новом паспорте никакой прописки не будет по дефолту). В военкомат отправят, правда. Но туда все равно идти.
  • 0

#5719
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

кто может сказать насчет воинских званий?

Те, кто заканчивал в Казахстане военную кафедру и получили сержантов, это звание в РФ действительно?

когда я узнавал пару лет назад признавались только офицерские звания со скрипом. да и смысл в этом звании...

а Назарбаев с Медведевым, ну посмотрим, разве что следующим летом пригодится...

Сообщение отредактировал prokurator: 13.09.2009, 13:47:07

  • 0

#5720
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Граждане КЗ могут забыть и про 4-стороннее соглашение. С 1.07.2009 РФ договор не действует.

Попадаются же выскачки на форуме, удивляют всегда такие люди. Нихрена не знают, где-то что-то краем уха услышали и теперь орут во всю об этом.

:D , и они через каждые 2 страницы этой ветки попадаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.