Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#21
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
С сегодняшнего дня я бомж!!!
Выписали на ПМЖ и штамп в паспорте поставили,удостоверение отняли и дали сроку три месяца,что бы уехал...
Кстати,придумали в РОВД еще такую фишку,что нужна справка от судебных исполнителей,но горилка решила за меня,что и без этой справки обойтись можно.
На всякий случай примите к сведению, что бы не было сюрпризов(эту справку придумали во второй половине июня)
Удачи!!!!
  • 0

#22
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Почему удостоверение отняли. Зачем. Ты же еще пока гражданин РК.
  • 0

#23
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Почему удостоверение отняли. Зачем. Ты же еще пока гражданин РК.

Удостоверение остается в РОВД, а у меня на руках паспорт РК со штампом на выезд на ПМЖ.
Действительно,пока я не получу внутренний паспорт РФ, я являюсь гражданином РК...
  • 0

#24
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Мне, например, эту справку 1 июля получать, все остальное готово уже. BTW, справку эту "придумали" намного раньше (у нас в У-К, по крайней мере), весной товарищ уезжал.
  • 0

#25
Валентин

Валентин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
люди!!!! А есть ли смысл уезжать на ПМЖ в Россию?
Я здесь 4 года, ужасно тянет обратно :spy:
  • 0

#26
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Что-то не заметно, что ужасно тянет :gigi:.
Если собираемся, то смысл есть, видимо.
  • 0

#27
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Что-то не заметно, что ужасно тянет :gigi:.
Если собираемся, то смысл есть, видимо.

Согласен!
Хотя смотря откуда назад тянет,если из Москвы-это одно, а если из Урюпинска-это другое... :smoke:
  • 0

#28
Валентин

Валентин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
из Москвы ...
  • 0

#29
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

из Москвы ...


Валентин, опиши, если не трудно, почему. Просто родители под Москвой хотят квартиру брать, из Новгорода перебраться, вот и как бы платцдарм для нас тоже будет.
Что не так? Или просто ностальжи :smoke:
  • 0

#30
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
BOZMAN, а Вы откуда?
  • 0

#31
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

BOZMAN, а Вы откуда?


Алма-Ата :smoke:

Интересно, нас тут не прессанут за флуд не по теме :) ?
  • 0

#32
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

BOZMAN, а Вы откуда?


Алма-Ата :smoke:

Интересно, нас тут не прессанут за флуд не по теме :) ?


Это именно по теме. От этого зависит, насколько быстро начнется что-то типа ностальгии. Москва после Алматы это хорошо, но 2-3 зим хватит, чтобы начать себя утешать тем, что "зато здесь перспектива, образование для детей, все кругом свои". А то, что чего-то остро не хватает, Вы будете отметать, как ненужные сантименты. И скорее всего, никогда не рискнете вернуться назад.
  • 0

#33
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а вот мне кажется,что раз собрался значит ехать надо и не оглядываться назад.
Всегда,все делается к лучшему, и там хорошо где мы есть....
  • 0

#34
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а вот мне кажется,что раз собрался значит ехать надо и не оглядываться назад.
Всегда,все делается к лучшему, и там хорошо где мы есть....


Согласна. Но если чего-то будет не так, не надо себя лишать возможности если не вернуться, то хотя бы общаться с прежней родиной.
Желаю всем легкой адаптации, интеграции, отсутствия больших разочарований
  • 0

#35
Валентин

Валентин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ностальжи в том числе :)
Я раньше тоже читал, что годика за 2, пройдет. Тем не менее все еще тянет...
Да в плане работы, перспективы, все нормально, но за это время в Казахстане, по крайней мере из моих друзей, никто не стал жить хуже...
Здесь другой менталитет. А самое главное (для Алма-Атинцев) здесь нет ГОР,
выйдешь на улицу или выглянешь в окно... и чего-то не хватает :smoke:
  • 0

#36
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Я тоже считаю, что раз поехал, то надо [стараться] видеть в этом только лучшее :smoke:. А так... понятно, что многое теряешь. Но IMHO не меньшее и находишь. Не сразу, но кому щас легко? :)

Горы и вообще природа Рудного Алтая - как раз то, чего мне будет не хватать больше всего. Но... Как там выше говорили... Перспективы, образование, и т.д.
  • 0

#37
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

С сегодняшнего дня я бомж!!!
Выписали на ПМЖ и штамп в паспорте поставили,удостоверение отняли и дали сроку три месяца,что бы уехал...
Кстати,придумали в РОВД еще такую фишку,что нужна справка от судебных исполнителей,но горилка решила за меня,что и без этой справки обойтись можно.
На всякий случай примите к сведению, что бы не было сюрпризов(эту справку придумали во второй половине июня)
Удачи!!!!


Нафига удостоверение забрали, ты же еще гражданин РК. Маразм чинушей какой-то и что ?
  • 0

#38
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Удостоверение то как раз забирают.
Мне вот тоже уже срок дали. До октября.
  • 0

#39
alektor

alektor
  • Гость
  • 8 сообщений
А справка из РОВД об отказе от гражданства РК
её тоже наверно надо получить
А гражданство можно не выезжая получить сдесь.Сдесь хоть знаешь где что находиться.И на сколко мне известно если едишь на ПМЖ по 14ст.п.1 по упрощенной к родителям и тп. то на месте их проживания вас обязаны взять в гражданство РФ и выдать паспорт втечении 100 дней.
  • 0

#40
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений

а вот мне кажется,что раз собрался значит ехать надо и не оглядываться назад.
Всегда,все делается к лучшему, и там хорошо где мы есть....


Согласна. Но если чего-то будет не так, не надо себя лишать возможности если не вернуться, то хотя бы общаться с прежней родиной.
Желаю всем легкой адаптации, интеграции, отсутствия больших разочарований


Интеграция легкой никогда не была и не будет. Настриваться нужно на худшее. А там, как получиться. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.