Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3961
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Гражданин КЗ хоть только что рожденный для выписки обязан иметь паспорт. Делают паспорта на всех членов семьи.
Это только для выписки. Иначе их механизм не работает.


Ворон, а в анкете п № 22. Члены семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию Документ, удостоверяющий личность обязательно указывать паспорт детей и супруги или можно свидетельство о рождении и уд. личности указать
и по п. № 23 Привлекались ли Вы или члены Вашей семьи, переселение которых планируется в Российскую Федерацию, к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами данные проверяются?
  • 0

#3962
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Гражданин КЗ хоть только что рожденный для выписки обязан иметь паспорт. Делают паспорта на всех членов семьи.
Это только для выписки. Иначе их механизм не работает.


Ворон, а в анкете п № 22. Члены семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию Документ, удостоверяющий личность обязательно указывать паспорт детей и супруги или можно свидетельство о рождении и уд. личности указать
и по п. № 23 Привлекались ли Вы или члены Вашей семьи, переселение которых планируется в Российскую Федерацию, к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами данные проверяются?

1. можно
2. анкета проходит спецпроверку в РФ, насколько серьезную-незнаю
  • 0

#3963
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений


но пока нет конкретных результатов, не нужно вводить народ в заблуждение.

Народ что то я действительно запутался со всеми этими соглашениями. Сам я гражданин КЗ,учусь в россии с 2001года, получил штамп в КЗ паспорт на ПМЖ с выездом до 24 апреля 09г. Приехал в РФ, в г.Энгельс 23,02,09. Временно зарегистрировался на три месяца, пошел к инспектору по гражданству и он сказал: если у меня нет близких родственников(отец,мать,бабушка,дед,брат,сестра),а у меня их нет, то речи о подачи документов на гражданство идти не может, только подавать на вид на жительство, и отправили без ответов на мои вопросы.
Может кто сталивался с этим? меня интресует вопрос так как время играет большую роль
1.в какой срок(6мес,1год) я получу вид на жит. и в какой срок могу стать гражданином РФ
2.если откажут мне в гражданстве РФ, то в КЗ меня восстановят???
3.И ВООБЩЕ ЧЁ ЗА ХРЕНЬ ТВОРИТЬСЯ???


у меня такая же херь. учусь в москве с 2004года.
да, высшее образование- считается основанием для подачи документов на гражданство, но в перечне документов значится обязательно вид на жительство, а его можно получить только спустя 3 года, как сделаешь рвп.рвп делается 6 месяцев+ 2 месяца на оформление и все такое.очень долго.(но если ты рвп делаешь по квоте).
ну или надеяться на то, что кое-какие люди смогут выиграть суд над фмс в этом вопросе.
пока тебе не поменяли паспорт,ты гражаднин кз. так что, если передумаешь, то нет проблем восстановить документы в кз.
вариант первый для тебя- оформить брак и подать документы по 4-х стороннему соглашению.
второй вариант- подать заявление по программе переселенцев. подождать ответ месяц . если положительный, подать документы на рвп в казахстане. и еще подождать 2 месяца. а уж потом можно ехать в россию и через 1.5-2 месяца гражданство у тебя...а вот что делать с пмж- я не знаю...может продлить как-то можно.ну это в миграционке надо узнавать.да, это муторный вариант, но не 3 года хотя бы...
  • -1

#3964
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

вариант первый для тебя- оформить брак и подать документы по 4-х стороннему соглашению.

А после заключения брака можно подавать сразу? Разве не после истечения трехлетнего срока вступления в брак?
  • 0

#3965
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

вы собираетесь исправить эту ситуацию? честь вам и хвала, особенно, если у вас это получится. но пока нет конкретных результатов, не нужно вводить народ в заблуждение.

Я уже не то, чтобы собираюсь, а предпринял первый шаг для исправления ситуации - послал в ФМС РФ заказное письмо с уведомлением о получении, где просил просто подтвердить или опровергнуть данную информацию. Приходится делать так, поскольку письменно они отвечать отказываются наотрез. А в суде без доказательств обращения к ним дело к рассмотрению не примут.

Сообщение отредактировал akramar: 25.02.2009, 23:06:14

  • 0

#3966
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]
А после заключения брака можно подавать сразу? Разве не после истечения трехлетнего срока вступления в брак?
[/quote]

3-х летний срок действует для тех, кто идет по общим правилам.читайте закон о гражданстве. а по 4-х строннему международному соглашению -это не имеет значение.
  • 0

#3967
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Друзья, почему многие не умеют цитировать? Перед цитатой ставьте [КУОТЕ] а после [/КУОТЕ] только куоте пишите по английски quote.

А по теме, так я за акрамара, такие как он помогут миллионам нормально выехать туда, куда они хотят, а не куда программа велит.
И еще, есть ли здесь те, кто уехал по программе, получил гражданство, не брал подъемные и уехал в другой город?

Сообщение отредактировал Rav 4: 26.02.2009, 09:21:00

  • 0

#3968
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ну, Питер, Москва априори города статуснее Алматы и Астаны (причем вместе взятых), поэтому сразу зажить лучше могут не все. Время для этого нужно, ну терпение, труд и моск... :bow:

И моск...овская прописка... :D
  • 0

#3969
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

И моск...овская прописка... :bow:

Да, есть такой миф о "волшебности " московской прописки, созданый лимитчиками времен совка.
  • 0

#3970
gea

gea
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто-нибудь может подсказать на пратике как происходит получение гражданства по программе переселения? Какая процедура и сколько времени занимает? Из нормативных документов несовсем ясно.
Может кто то опытом поделиться и уже проходил эту процедуру.
  • 0

#3971
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех!


Господа, а можно ли получить российское гражданство по четырехстороннему соглашению и паспорт, имея временную регистрацию? Постоянной прописки и РВП нет.
  • 0

#3972
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Приветствую всех!

Господа, а можно ли получить российское гражданство по четырехстороннему соглашению и паспорт, имея временную регистрацию? Постоянной прописки и РВП нет.

Дык без регистрации тобе и никто делать не тсанет гражданство.
Для начала временну регистрацию иностранного гражданина делаем а уж затем доки сдаем на гражданство приложив копию регистрации.
Вот так то.
  • 0

#3973
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кто-нибудь может подсказать на пратике как происходит получение гражданства по программе переселения? Какая процедура и сколько времени занимает? Из нормативных документов несовсем ясно.
Может кто то опытом поделиться и уже проходил эту процедуру.

Все стандартно.
Приезжаешь... Регистрируешься в Группе по работе с переселенцами. Тобе дают временну регистрацию. Собираешь пакет документов.... Он указан в отделении ФМС... Сдаешь их ... Ждешь полтора- два месяца. Получаешь решение... Идешь в паспортный сдаешь доки на получение паспорта... 10 дней и паспорт на руках.
Далее дают временную регистрацию на полгода но уже как гражданина России.
Есть возможность покупай жилье и сам себя прописывай.
  • 0

#3974
gea

gea
  • Гость
  • 9 сообщений


Кто-нибудь может подсказать на пратике как происходит получение гражданства по программе переселения? Какая процедура и сколько времени занимает? Из нормативных документов несовсем ясно.
Может кто то опытом поделиться и уже проходил эту процедуру.

Все стандартно.
Приезжаешь... Регистрируешься в Группе по работе с переселенцами. Тобе дают временну регистрацию. Собираешь пакет документов.... Он указан в отделении ФМС... Сдаешь их ... Ждешь полтора- два месяца. Получаешь решение... Идешь в паспортный сдаешь доки на получение паспорта... 10 дней и паспорт на руках.
Далее дают временную регистрацию на полгода но уже как гражданина России.
Есть возможность покупай жилье и сам себя прописывай.



Я правильно поняла, что впринципе можно получить в течении 3-х месяцев российский паспорт. Или все таки на практике это затягивается на полгода? А зачем делать регистрацию временную как гражданин России?
  • 0

#3975
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Все стандартно.
Приезжаешь... Регистрируешься в Группе по работе с переселенцами. Тобе дают временну регистрацию. Собираешь пакет документов.... Он указан в отделении ФМС... Сдаешь их ... Ждешь полтора- два месяца. Получаешь решение... Идешь в паспортный сдаешь доки на получение паспорта... 10 дней и паспорт на руках.
Далее дают временную регистрацию на полгода но уже как гражданина России.
Есть возможность покупай жилье и сам себя прописывай.

Ворон, в какой момент здесь подъемные дают?

Далее дают временную регистрацию на полгода но уже как гражданина России.


А где регистрируют? Ты сам должен адрес дать где проживаешь?
И вот после того как те паспорт дали и зарегистрировали, можно деньги не брать и в другой город мотануть?
  • 0

#3976
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я правильно поняла, что впринципе можно получить в течении 3-х месяцев российский паспорт. Или все таки на практике это затягивается на полгода? А зачем делать регистрацию временную как гражданин России?

Действительно программе и вообще... Паспорт с гражданством получается достаточно быстро.
Наш пример: 25 июня сданы доки на гражданство --- 1 Сентября паспорт на руках.
Временная регистрация как гражданина РФ по той причине что у нас нет собственного жилья.
Было бы свое то сделали б постоянную и уже сами а не от ФМС.

Теперь для Rav4.
Подъемные дадут если сам заяву напишешь. Срок получения от месяца до трех. Все зависит от наличия финансов. Так же и с компенсацией проезда.

Кстати ее возвращать не надо. Так же как и компенсацию за пошлину на получение гражданства. Возвращаются только подъемные...если их получал... вслучае выезда из региона.

Регистрация... Если есть свое жилье то регистрируешься у себя, ну или у знакомых, если пустят.
В противном случае ФМС регистрирует всех на своем адресе и по этой причине дает именно временную регистрацию. На нынешний момент это максимум 2 года. Т.Е. 4 раза по 6 месяцев.
  • 0

#3977
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Теперь для Rav4.
Подъемные дадут если сам заяву напишешь. Срок получения от месяца до трех. Все зависит от наличия финансов. Так же и с компенсацией проезда.

От месяца до трех это начиная с какого момента? С момента получения паспорта РФ?

Кстати ее возвращать не надо. Так же как и компенсацию за пошлину на получение гражданства. Возвращаются только подъемные...если их получал... вслучае выезда из региона.

Получается возвращать придется если писал заяву 60 000 на себя и по 20 000 на членов семьи.
А если ты их на получал, то после получения паспорта свободен как птица, бери свой паспорт, переезжай в другой город и там ставься на учет или покупай квартиру и прописывайся?

Регистрация... Если есть свое жилье то регистрируешься у себя, ну или у знакомых, если пустят.
В противном случае ФМС регистрирует всех на своем адресе и по этой причине дает именно временную регистрацию. На нынешний момент это максимум 2 года. Т.Е. 4 раза по 6 месяцев.

Короче за эти 2 года ты должен в жизни определится или хату купить или найти жилище.
  • 0

#3978
Резидент 777

Резидент 777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброй ночи всем.

А кто ни будь в курсе, что грозит при пересечении границы с РФ, если в штампе в паспорте РК стоит дата выезда на ПМЖ в РФ , которая уже прошла. А я ешо в КЗ. :dandy:
  • 0

#3979
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

От месяца до трех это начиная с какого момента? С момента получения паспорта РФ?

С момента подачи заявления на выплату. Без твоего заявления никто никуда деньги откладывать не будет.

Получается возвращать придется если писал заяву 60 000 на себя и по 20 000 на членов семьи.
А если ты их нЕ получал, то после получения паспорта свободен как птица, бери свой паспорт, переезжай в другой город и там ставься на учет или покупай квартиру и прописывайся?

Верно мыслим.

Короче за эти 2 года ты должен в жизни определится или хату купить или найти жилище.

И тут правильно.
  • 0

#3980
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений

А кто ни будь в курсе, что грозит при пересечении границы с РФ, если в штампе в паспорте РК стоит дата выезда на ПМЖ в РФ , которая уже прошла. А я ешо в КЗ. :fie:


В лучшем случае проскочишь, в худшем - отстегнешь погранцам 300-500$. Поэтому попробуй продлить срок в миграционке, там можно "договориться" о продлении, да и намного дешевле обойдется. А можно и бесплатно продлить.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - лучше продлить и ехать "с чистой совестью".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.