Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3821
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я вчера был a ФМС в Астане, сказали, что Клининград отказывает все подряд, мол народу уже набрали навалом.
Короче ехать только по программе.


Наверно пока не столкнешься, кажется что геморно.
Ворон, ты про подъемные так ничего и не сказал. Вы их взяли?

Чет я не понял, кому отказывает Калиниград и по какой тогда программе вы собрались?
  • 0

#3822
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Сказали, что Калининград присылает отказы тем, кто подает анкеты.
  • 0

#3823
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Надо срочно сделать повторное свидетельство о рождении отца -он родился в России сказали что нужно сделать запрос с уполномоченного органа и ответ придет туда же.
Может быть кто то знает как это сделать побыстрее?

Что бы узнать больше про программу-кто в Алма-Ате позвоните 2588431 и запишитесь на консультацию.
ТОлько особо на них не наезжайте-там просто рядовые солдаты ФМС-что приказано то и говорят!
Кстати это не в самом посольстве а в здании напротив через джандосова(увидите стекляный тамбур)-ни каких вывесок и объявлений-к чему бы это?
  • 0

#3824
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я вчера был a ФМС в Астане, сказали, что Клининград отказывает все подряд, мол народу уже набрали навалом.
Короче ехать только по программе.
Наверно пока не столкнешься, кажется что геморно.
Ворон, ты про подъемные так ничего и не сказал. Вы их взяли?

Подъемные)))) А как же. К тому моменту они как раз вовремя подоспели. По причине завершения кэша.
Отказ не всем подряд. А причина такова как и писал выше. Есть группа специальностей которых переизбыток на рынке труда. А так же есть круг специальностей которым нет сферы применения в регионе. К примеру горный инженер и шахтер врят ли там понадобятся.
А экономистов, бухгалтеров, водителей, турагентов, риэлторов -- своих не в чем размещать.
А вот специалиствы рабочих специальностей и учительский состав может быть востребован.
Если есть интерес --- есть возможность поинтересоваться какие специальности наиболее перспективны в плане согласования.
  • 0

#3825
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
подскажите, я как студентка 5 курса московского вуза могу подать заявление по программе соотечественнки или мне откажут? просто один из пунктов, по которому должен соответствовать переселенец-это обладание квалификацией и опытом работы, достаточными для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.опыта работы не имею...что делать? по 4-х стороннему не прохожу.делать рвп только по квоте(оснований нет)-эт еще 6-8 месяцев. в лучшем случае гражданство получу лет через 5.
  • 0

#3826
alexmerts

alexmerts
  • Гость
  • 34 сообщений
Да уж почитал тут и не только о двусторонних соглашениях, и тому подобное. Не совсем это всё понятно, но уже стоит в паспорте штамп на ПМЖ. через пару недель в россию на гражданство подавать. Меня с этим паспортом в гражданство КЗ восстановят если что???????
  • 0

#3827
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да уж почитал тут и не только о двусторонних соглашениях, и тому подобное. Не совсем это всё понятно, но уже стоит в паспорте штамп на ПМЖ. через пару недель в россию на гражданство подавать. Меня с этим паспортом в гражданство КЗ восстановят если что???????


Обязательно подстрахуйтесь зарегистрируйтесь в консульстве Казахстана - это обратная страховка и путь возвращения ведь люди уезжают не только для принятия нового гражданства
  • 0

#3828
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Да уж почитал тут и не только о двусторонних соглашениях, и тому подобное. Не совсем это всё понятно, но уже стоит в паспорте штамп на ПМЖ. через пару недель в россию на гражданство подавать. Меня с этим паспортом в гражданство КЗ восстановят если что???????

Казахстанское гражданство вы теряете только после получения российского.
Вы же можете выехать в Россию и просто на ПМЖ, без смены гражданства. Штамп в паспорте еще не говорит о том, что вы отказываетесь от каз. гражданства.
Различайте понятия ПМЖ и гражданства. Это не одно и то же.
  • 0

#3829
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
всем добрый день. есть у кого-нибудь образец гарантийного письма от работодателя. есть возможность его сделать, только сам работодатель просит образец письма и спрашивает, нужно ли его заверять нотариально? и на чье имя его писать?
p.s. хотим ехать по программе
  • 0

#3830
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
farewell2007 может ты ответишь? Можно ли уехать без программы?
  • 0

#3831
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А вообще возможно-ли жить без прописки в РФ, например паспорт есть- а жилье съемное(естественно пописку покупать нехочется...) или приедет тот у кого уже есть паспорт РФ (из другой страны, жил там долго) тоже пока не купил себе жилье, и родни нет... Есть какие варианты?

Сообщение отредактировал toobig: 13.02.2009, 13:38:21

  • 0

#3832
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

farewell2007 может ты ответишь? Можно ли уехать без программы?

Я же уезжал полтора года назад. Поэтому не в курсе, как там по вашей стороне границы. А здесь, в Новосибе, представитель ФМС выступал и заявлял, что по двухстороннему Соглашению не принимают.
Сходить бы в миграционку, но морозы у нас сейчас стоят под сорок. Еле до работы добегаю. Как отпустит, забегу в ФМС, посмотрю информацию на стендах, наведу справки.
  • 0

#3833
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А вообще возможно-ли жить без прописки в РФ, например паспорт есть- а жилье съемное(естественно пописку покупать нехочется...) или приедет тот у кого уже есть паспорт РФ (из другой страны, жил там долго) тоже пока не купил себе жилье, и родни нет... Есть какие варианты?

Сейчас в РФ нет официального термина "прописка". Есть временная и постоянная регистрация. Если вы снимаете жилье, можете зарегистрироваться пока временно. Как купите хату, зарегистрируетесь постоянно. Я, например, хоть не имею своей квартиры, зарегистрировался у родственников постоянно. То есть варианты есть.
  • 0

#3834
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

всем добрый день. есть у кого-нибудь образец гарантийного письма от работодателя. есть возможность его сделать, только сам работодатель просит образец письма и спрашивает, нужно ли его заверять нотариально? и на чье имя его писать?
p.s. хотим ехать по программе

Форма гарантийного письма произвольная.
Типа такая то компания в лице такого директора гарантирует такомуто гражданину такую то должность с таким то окладом на период с такого то на такое то.
А на чье имя писать.... Лучше спросить там где подаете документы на программу.
  • 0

#3835
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А вообще возможно-ли жить без прописки в РФ, например паспорт есть- а жилье съемное(естественно пописку покупать нехочется...) или приедет тот у кого уже есть паспорт РФ (из другой страны, жил там долго) тоже пока не купил себе жилье, и родни нет... Есть какие варианты?

вообще жить без прописки можно (без регистрации). Одно но . Позднее когда придет время делать постоянную регистрацию... У AVC может возникнуть вопрос??? А где вы были с момента выписки из КЗ до момента прописки в РФ. Штраф ...слышал сегодня 2500 рубликов.
По новым правилам ... Если вы снимаете квартиру то имеете право временно зарегистрироваться на снимаемой жилплощади при наличии договора с квартировладельцем на период договора. Но хозяева так редко поступают по причине того что не хотят светить свои доходы.
И еще...
Не имея регистрации... Получить гражданство 0 вариантов( и следовательно паспорт РФ).
  • 0

#3836
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
И еще маленькая добавочка Для тех кто решил воспользоваться программой и к вопросам о Гарантийном письме.
На вопрос отвечает руководитель группы по приему соотечественников по г Калининград

Читаем внимательно.
Цитата(juleon @ 07:14 13/02/09)
Здравствуйте, я собираюсь переехать в Калининград по гос программе, ответ на анкету пришел положительный, но все за свой счет: жилье, работа...никаких соц. гарантий... Если есть кто- нибудь, кто уехал с такими же условиями, поделитесь пожалуйста опытом...)


Простите, а вот про социальные гарантии это откуда Вам известно?
Самостоятельное обустройство предполагает что Вы сами будете обеспечивать себя работой, жильем (которое в любом случае не предоставляется) и должны иметь деньги для первичного обустройства. Если есть дошкольники, то место в детском саду не предоставляется. Вам все в наиболее доступной, честной и максимальной форме написано в решении. Подъемные, проездные, гражданство и т.д., все что должно быть в рамках программы, Вы получите.
Обращаю Ваше внимание, что если Вы соглашаетесь на предлагаемые условия, то по-приезду какие-либо претензии, касающиеся вопросов, оговоренных в решении, приниматься не будут. Случаи такие есть - там согласны на все, здесь начинается "качание прав". Поэтому сразу предупреждаем. Тем более, многие указывают в своих анкетах согласие с самостоятельным обустройством.

Что касается гарантийных писем. Да, наличие реального гарантийного письма от реального работодателя с гарантией трудоустройства на реальное рабочее место увеличивает шансы на участие в программе. Хочу отметить, что вся информация по гарантийным письмам проверяется, при выявлении фиктивной информации заявителю лучше винить себя самого.
Письмо пишется на имя Министра по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Калининградской области Плюхина Михаила Юрьевича. Оформляется на фирменном бланке предприятия, утверждается подписью руководителя и печатью. Письмо в свободной форме должно содержать информацию о предоставляемой должности, реальной заработной плате (мы не налоговая ), сроке удержания вакансии и других нюансах (например о предоставлении предприятием жилья, детского сада и т.д.).
Оригинал желательно предъявить по месту подачи анкеты, а копию (например, факс), через 2-3 дня после подачи анкеты, направить в Министерство.

Вместе с тем, гарантийное письмо от работодателя не является абсолютной гарантией участия заявителя в Госпрограмме, оно только увеличивает шансы.

Удачи всем!

  • 0

#3837
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
так, народ, кто оказался в такой же ситуации как и я пишите мне в личку)))
ситуация такая:по 4-х стороннему соглашению не подходим, по 2-х стороннему здесь посылают куда подальше. а рвп по квоте ждать нереально...что делать? есть ли смысл подавать на них в суд?может кто уже и подал? в принципе терять нам уже нечего.давайте вместе решать эту проблему хоть как-то, а не просиживать свои задницы...
отклинитесь.Москва тем более. я здесь нахожусь на данный момент.прогноз неутишительный(((
  • 0

#3838
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

так, народ, кто оказался в такой же ситуации как и я пишите мне в личку)))
ситуация такая:по 4-х стороннему соглашению не подходим, по 2-х стороннему здесь посылают куда подальше. а рвп по квоте ждать нереально...что делать? есть ли смысл подавать на них в суд?может кто уже и подал? в принципе терять нам уже нечего.давайте вместе решать эту проблему хоть как-то, а не просиживать свои задницы...
отклинитесь.Москва тем более. я здесь нахожусь на данный момент.прогноз неутишительный(((

Если вы оказались в москве рекомендую сходить сюда, там решалются вопросы с гражданством при подаче жалобы в письменной форме, срок рассмотрения пол года, с одним мужиком там общался, он сказал, что в начале 2008 года, через эту приемную гражданство сделал, везде отказывали , а тут добро дали.
http://www.kremlin.r...tration11.shtml
  • 0

#3839
pachkm

pachkm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго всем здравия!

Я тут новичек и полный дилетант, который занялся вопросом ПМЖ в России. Прочитал много страниц этого форума, сайт ФМС, но нашел только кучу вопросов на которые не знаю ответа.

Суть моей ситуации.
Собрался вывезти семью на ПМЖ в Самарскую область (Кинель) из Зап-Каз обл-ти . Жена (медик, но сейчас временно не работает) и трое детей. Хотел купить там квартиру за свой счет, поселить, и подавать на гражданство на любых условиях, лишь бы дали. Сам гражданство менять не хочу, так как имею хорошую работу, где планирую остаться. Ни по каким программам не проходим (нет ни родственников, ни корней в России).

Подскажите, кто знает, какие у нас шансы, получиться ли что-нибудь?

Заранее благодарю!
  • 0

#3840
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кто-нибудь знает- в течении которого времени можно не регистрироваться в ФМС не рискуя получить штраф? А то тут пока все документы на покупку жилья оформяться- месяц пройдет. И вообще... я с паспортом без регистрации могу в Казахстан смотаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.