Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3781
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Приветствую всех!

Я собираюсь получать российское гражданство по четырехстороннему соглашению. У меня вопрос: когда я буду подавать документы в России, казахстанский паспорт тоже нужно будет сдать в российскую миграционную службу? Если нет, можно ли сдать документы на гражданство, выехать из России в Казахстан, и приехать потом в Россию через три месяца за готовым российским паспортом?



тут об этом неоднократно писалось, почитайте внимательней!
  • 0

#3782
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений


Приветствую всех!

Я собираюсь получать российское гражданство по четырехстороннему соглашению. У меня вопрос: когда я буду подавать документы в России, казахстанский паспорт тоже нужно будет сдать в российскую миграционную службу? Если нет, можно ли сдать документы на гражданство, выехать из России в Казахстан, и приехать потом в Россию через три месяца за готовым российским паспортом?



тут об этом неоднократно писалось, почитайте внимательней!


Пожалуйста, если можете, дайте ответ на мой вопрос, или хотя бы киньте ссылку.
  • 0

#3783
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Неужели вы думаете что они сидят там и мечтают осчастливить все оставшееся ниже их человечество? Тут все понятно - решили тихо по понятиям - одни за голову схватились народ валит скопом а другим в принципе глубоко пофигу - выборы прошли популистические лозунги уже не нужны а уважить просьбу пахана соседского государства надо бы вот и постарались



А где Вы были когда всех зазывали, когда для выезда из КЗ нужно было написать только заявление, когда для вступления в Гражданства РФ нужно было заполнить только анкету???


Мне честно до пиз..ы - надо поеду и разведу на месте без пяти лет и факт рождения на территории РСФСР имеется и главное нифига не помню такого зазывания - кто помнит напомните мне было такое или нет. Поражает сам факт лицемерия и уродства психики - мол вам не место в Москве - тихо прикрыли для начала теперь вот прикрыли возможность нормального переезда и в другие города а вот по программе дебильной в которую могут поверить дегенераты или соблазниться абсолютно нищие люди и умотать в тьму таракань где нормальной работы никогда не было и не будет и жилье в виде бараков или развалившихся изб - специальности зоотехников, сантехников, качегаров и тому подобное - неужели трудно понять тут в КЗ таким которых подобное устраивает нормально живется - водка и тут есть и они не собираются ничего менять. Сейчас стремяться к переезду продуктивные инициативные люди достаточно молодые и образованные и захотевшие дать нормальную жизнь своим детям а им взамен езжайте в дыру - смех! Короче и на этом фронте кризис - подождем еще не переломимся :laugh:
  • 0

#3784
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отмена соглашения явилась большой неожиданостью и разрушила планы тем кто планировал уехать-даже не смотря на кризис.И среди родственников и знакомых таких не мало.
Но мы не сдались и написали пока "культурные письма" по следующим адресам.Причем не скрывая своего имени, адреса,телефона и т.д
КОМАНДАНТЕ№1-http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
КОМАНДАНТЕ№2-http://www.government.ru/content/c8fc6e21-f15e-48ba-8839-d0d0aaa2e11e.htm
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВИГВАМ-http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
ПОЛИТБЮРО ХУНТЫ-http://services.council.gov.ru/questions/
Для МИД и УФМС особо но пока не могу подобрать соответсвующие красивые сочетания русского языка.
Пусть каждый отправит хотя бы одно письмо, от своего имени, из солнечного KZ
Возможно если таких писем будет много-это заставит главноуправителей включить остатки мозгов и призадуматься над тем что они творят!?

Я буду писать! Несмотря на то, что я только получила гражданство и паспорт РФ, у меня осталось много знакомых, друзей и дорогих мне людей, которые, по разным причинам, не успели этого сделать. Когда я читаю сообщения о том, что стало уже практически невозможно получить российское гражданство, у меня болит сердце. В прямом смысле.
Я была в России в период грузинских событий в августе. С экранов ТВ только и твердили о том, что гражданам СНГ нужно упрощать условия приобретения гр-ва РФ, вплоть до получения двойного гр-ва, а тут такое....
И абсолютно согласна с каждым словом предыдущего высказывания.

Сообщение отредактировал Springer: 10.02.2009, 23:46:55

  • 0

#3785
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Приветствую всех!

Я собираюсь получать российское гражданство по четырехстороннему соглашению. У меня вопрос: когда я буду подавать документы в России, казахстанский паспорт тоже нужно будет сдать в российскую миграционную службу? Если нет, можно ли сдать документы на гражданство, выехать из России в Казахстан, и приехать потом в Россию через три месяца за готовым российским паспортом?



Казахстанский паспорт изымают у вас по акту (с понятыми) либо непосредственно, при выдаче российского, либо сразу, как сдали документы на российский, после получения гражданства. Сейчас с этим очень строго.
  • 0

#3786
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Прочитал пару страниц форума. Правильно ли я понял, что не имея загранпаспорта РК российское гражданство получить невозможно?

Правильно он называется "национальный паспорт гражданина Республики Казахстан", по идее, в любой загранице это ваш основной документ. Может и возможно без него, только, думается, что очень непросто. Если это не праздный интерес, я могу на следующей неделе в местном ОФМС спросить :laugh:
  • 0

#3787
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо г-жа Springer что согласились поддержать это начинание в отличие от многих с чисто русской привычкой (лень и безынициативность,неумение сплотиться в трудный момент-набрать 20 предложений на компе не вставая с дивана- как-будто мешки с углем грузить :bored: ).
Главное особо не стесняйтесь в выражениях!
Кстати по программе большинство едет потому что другого выхода нет и едут не за льготами а за гражданством(паспортом).
Если вы не берете пособие то после получения паспорта можно ехать куда угодно
  • 0

#3788
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если вы не берете пособие то после получения паспорта можно ехать куда угодно

Хорошая новость. Думаю, что для многих это будет как вариант приобретения гражданства.
  • 0

#3789
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений



Если вы не берете пособие то после получения паспорта можно ехать куда угодно

Хорошая новость. Думаю, что для многих это будет как вариант приобретения гражданства.

Такой тоже вариант продумывал, и что у людей получалось? Если деньги не берешь, то можно там 2 года и не жить?
  • 0

#3790
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кстати по программе большинство едет потому что другого выхода нет и едут не за льготами а за гражданством(паспортом).
Если вы не берете пособие то после получения паспорта можно ехать куда угодно

Правильно)))
Подъемные тож можно получить. А вслучае смены региона в течении 2 лет, просто вернуть полученные суммы.
  • 0

#3791
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Прочитал пару страниц форума. Правильно ли я понял, что не имея загранпаспорта РК российское гражданство получить невозможно?

Правильно он называется "национальный паспорт гражданина Республики Казахстан", по идее, в любой загранице это ваш основной документ. Может и возможно без него, только, думается, что очень непросто. Если это не праздный интерес, я могу на следующей неделе в местном ОФМС спросить :bored:


Нет, это не праздный интерес - это проделки казахстанских бюрократов, из-за которых я уже длительное время не могу получить тот самый "основной документ". Спросите, пожалуйста...
  • 0

#3792
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
таки это правда или нет что гражданства РФ щас практически не возможно получить за исключением присловутой программы?
  • 0

#3793
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

таки это правда или нет что гражданства РФ щас практически не возможно получить за исключением присловутой программы?

Нет, неправда :bored: Тутжи завсегдатаи настойчиво намекают, что в Федеральном законе "О гражданстве РФ" всё написано.
  • 0

#3794
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я вообще не врубаюсь а нафига ехать Россию на ПМЖ там же дубак, 9 месяцев зима, жесть, экономика такая же как и у нас. что там делать?

хотя если есть какието реальные перспективы то да, можно, даже нужно.
  • 0

#3795
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

таки это правда или нет что гражданства РФ щас практически не возможно получить за исключением присловутой программы?

Нет, неправда :bored: Тутжи завсегдатаи настойчиво намекают, что в Федеральном законе "О гражданстве РФ" всё написано.

Ну если кто действительно знает, подскажите как это сделать? ддо 01.07.09 надо уехать или как?
  • 0

#3796
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Я тут родился, кровных родственников у меня нет в России, до 2001 гола я в России не жил. Что мне теперь делать? Как гражданство получить? Неужели только по программе?
  • 0

#3797
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А чем Программа то плоха??
Вскорости добавятся еще регионы. Думается что через полгода согласуют программы и расширится поле для выбора.
  • 0

#3798
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ты знаешь , Ворон, у меня нигде никого нет в России, кроме Белгорода, там есть тетка и двоюродные братья сестры, я вот туда и подумывал поехать, а теперь думаю как я туда поеду если гражданство не смогу получить.
Или ехать по программе и не брать подъемных, а потом переезжать в другой город?
  • 0

#3799
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
я вот не пойму, Раф... ты программу читал? участвующие населённые пукты в программе просматривал..? неужели кроме Белгорода больше некуда податься? кста, если мне память не изменяет, то последний тож в ней учавствует, нужно будет уточнить, вечерком.
  • 0

#3800
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А чем Программа то плоха??
Вскорости добавятся еще регионы. Думается что через полгода согласуют программы и расширится поле для выбора.

Думается если за 2 года не согласовали, то сейчас тем более.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.