Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3761
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='akramar' date='09.02.2009, 14:15' post='7639914']
[quote name='kost-2804' post='7637443' date='09.02.2009, 11:02']В конце января 2009 г. при разговоре моих хороших знакомых с начальником УФМС г. Ханты-Мансийска, он сообщил, что с 1 июля 2009г. будет прекращено также действие 4-х стороннего соглашения. Не знаю верить этому или нет, но лучше наверное поторопиться. :D[/quote]
Слушайте, они, эти УФМС-овцы, чего - какую-то панику посеять что ли решили среди людей? В России вопрос о прекращении действия какого-либо из Соглашений не рассматривался и не рассматривается! Что - в Казахстане какие-то телодвижения в этом направлении есть? Мы подадим в суд на Ромодановского, и пусть он сам объяснит нам, из каких источников ему стало известно, что Казахстан "считает" утратившим силу двустороннее Соглашение


8.02.2009, 13:18Вопрос: Доброго времени суток! 3-го февраля Вы ответили мне на мой вопрос по гражданству, что "Письмо Ромодановского" рассматривается в прокуратуре! Есть ли какие-нибудь результаты? Весь интернет шумит по поводу этого письма...
Ответ: Да все оказалось гораздо проще. Сам Ромодановский ни в чем не виноват, просто "не смог" изложить внятно суть вопроса. Достаточно оказалось просто сравнить два текста соглашений с Киргизией и с Казахстаном (последний пункт), чтобы понять, что с Казахстаном, действительно, все закончилось, и не по прихоти казахской стороны, а по тексту соглашения. Увы! Тексты здесь http://www.migrants.ru/law/Kazah.doc и http://www.migrants.ru/law/kyrgyz.doc



9.02.2009, 08:46Вопрос: Появилось ли объяснение из официальных источников по поводу сложившейся ситуации с получением гражданства РФ гражданами РК, согласно двухстороннего соглашения? Действует оно в 2009 году или нет? В миграционных службах РК и РФ приостановлен прием документов, а на каком основании никто объяснить не может.
Ответ: Ну почему же "не может". Основание прекращения двухстороннего - окончание срока действия через 10 лет после принятия. Т.е. по тексту предусмотрено только одно продление на пять лет, а не КАЖДЫЕ 5 лет, как, например, с Киргизией. Сравнить тексты можно на нашем сайте в разделе Законодательство (в онце раздела). Теперь действует тодко четырехстороннее Соглашение.
.............................
  • 0

#3762
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
Как я понял из источников соглашение не прекращено а приостановлено, расторгнуть могут только уполномоченные на то лица, а такого еще не случилось буду надеяться что ничего не прояснилось а прояснится еще
  • 0

#3763
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Отмена соглашения явилась большой неожиданостью и разрушила планы тем кто планировал уехать-даже не смотря на кризис.И среди родственников и знакомых таких не мало.
Но мы не сдались и написали пока "культурные письма" по следующим адресам.Причем не скрывая своего имени, адреса,телефона и т.д
КОМАНДАНТЕ№1-http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
КОМАНДАНТЕ№2-http://www.government.ru/content/c8fc6e21-f15e-48ba-8839-d0d0aaa2e11e.htm
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВИГВАМ-http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
ПОЛИТБЮРО ХУНТЫ-http://services.council.gov.ru/questions/
Для МИД и УФМС особо но пока не могу подобрать соответсвующие красивые сочетания русского языка.
Пусть каждый отправит хотя бы одно письмо, от своего имени, из солнечного KZ
Возможно если таких писем будет много-это заставит главноуправителей включить остатки мозгов и призадуматься над тем что они творят!?
  • 0

#3764
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Неужели вы думаете что они сидят там и мечтают осчастливить все оставшееся ниже их человечество? Тут все понятно - решили тихо по понятиям - одни за голову схватились народ валит скопом а другим в принципе глубоко пофигу - выборы прошли популистические лозунги уже не нужны а уважить просьбу пахана соседского государства надо бы вот и постарались
  • 0

#3765
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


это так для общего сведения кто не знает, разрешение на выезд действует всего 4е дня!!!!

Как понять "действует всего 4 дня"? Через четыре дня нужно незамедлительно покидать КЗ?



да нет, это когда миграционка дает разрешение на выезд, с этим разрешением вы идете выписываться, а парням надо идти в военкомат!
  • 0

#3766
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Не знаю, как где, а в УФМС висит объявление о прекращении до июля вроде... Так что Ромодановский-Ромодановским а факт имеет место быть...

Блииин, это вы слово знакомое "упрощенка" там на объявлении увидели? Оно к международным соглашениям никакого отношения не имеет. Дцать раз уже говорилось и не только мной.

П.С. в Москве как раз с августа 2007 перестали по 2-х стороннему соглашению документы принимать, сейчас мне стало понятно, что это был за указ из ФМС, вот теперь по всем разослали, видать "верхи" договорились. Думаю идея с судом и прокурорами провалится, такие решения снизу не идут.
  • 0

#3767
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
9.02.2009, 10:51Вопрос: Ещё раз здравствуйте! Вы ответили, что: "Сам Ромодановский ни в чем не виноват, просто "не смог" изложить внятно суть вопроса. Достаточно оказалось просто сравнить два текста соглашений с Киргизией и с Казахстаном (последний пункт), чтобы понять, что с Казахстаном, действительно, все закончилось, и не по прихоти казахской стороны, а по тексту соглашения."... но согласно этому пункту "Настоящее Соглашение действует в течение пяти лет со дня его вступления в силу и автоматически продлевается на последующий пятилетний период, если ни одна из Сторон не заявит об обратном за шесть месяцев до истечения указанного срока. Совершено в Москве 20 января 1995 года" Выходит, что данное соглашение истекло ещё в 2005, и если и продлили то до 2010 года... почему же тогда принимались документы по двухстороннему до 13 января 2008? выходит это было не законно? И плюс ещё один вопрос, по четырёхстороннему соглашению от 26 февраля 1999 года, согласно статье 2 п.2 "Органы внутренних дел осуществляют регистрацию приобретения гражданства одной из Сторон в соответствии с настоящим соглашением в срок не более 3 месяцев с даты подачи документов с соблюдением требований, предусмотренных национальным законодательством этой Стороны." Тогда почему в УФМС говорят, что по 4-хстороннему будет 6 месяцев?
Ответ: Во-первых - посмотрите двумя строчками выше -ратифицировано в мае 1997 и в силу вступило в конце 1997, а не в 95. Так что в конце 2007 и прекратило действие. Если в 2008 принимали, то по недоразумению, хорошо хоть обратно не отберут :)). По 4-х стороннему - 3 месяца, просто они "не в теме" !
  • 0

#3768
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений
Уже писал тут, что подавал документы в сентябре месяце на получения гражданства. Сначала хотел по двухстороннему соглашению, - не приняли, сказали, что халява кончилась и справка о проживании на территории Казахстана до 91 и 97 года никому тут не нужна. Благо есть бабушка по маминой линии, которая с 80-х годов живет в Москве. Вот по четырехстороннему, имея близкого родственника, я и прошел. Сегодня придя в сотый раз в местное УФМС (т.к. 3 месяца давно прошли) таки пришло уведомление, что гражданство получил, дали справку-направление в паспортный стол... Осталось оформить паспорт.
  • 0

#3769
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Мы уже приготовили иск в суд. Будем обжаловать действия Ромодановского. Получается, он из Казахстана ничего не получал? Ну тогда ещё проще будет.

9.02.2009, 08:46Вопрос: Появилось ли объяснение из официальных источников по поводу сложившейся ситуации с получением гражданства РФ гражданами РК, согласно двухстороннего соглашения? Действует оно в 2009 году или нет? В миграционных службах РК и РФ приостановлен прием документов, а на каком основании никто объяснить не может.
Ответ: Ну почему же "не может". Основание прекращения двухстороннего - окончание срока действия через 10 лет после принятия. Т.е. по тексту предусмотрено только одно продление на пять лет, а не КАЖДЫЕ 5 лет, как, например, с Киргизией. Сравнить тексты можно на нашем сайте в разделе Законодательство (в онце раздела). Теперь действует тодко четырехстороннее Соглашение.

Мне очень интересно знать, кто именно отсутствие фразы "каждый раз" в Соглашении с Казахстаном истолковал как допустимость продления только один раз? Этот человек в корне ошибается. В России есть ни много, ни мало, постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда как раз касательно договоров, где используется автоматическая пролонгация. Так вот, это постановление толкует отсутствие слов "каждый раз" как всё равно продление до тех пор, пока ни одна из сторон не пожелает прекратить действие договора. По законодательству РФ, толкование норм закона, применённое в судах более высокой инстанции, обязательно для всех нижестоящих судов. А Президиум Высшего Арбитражного Суда - это высшая судебная инстанция арбитражного судопроизводства в России. Я не думаю, что арбитражные суды и суды общей юрисдикции станут по-разному толковать одно и то же. Да и кроме того, я аж на трёх форумах юристов спросил, приведя соответствующие статьи Соглашений с Киргизией и Казахстаном, - предполагается ли, что отсутствие пресловутой фразы "каждый раз" допускает только однократное возможное продление Соглашения. Мне ответили чётко и ясно: нет. Да и с точки зрения логики вроде бы иначе и быть не должно: мы продлевает Соглашение целиком, в том числе норму об условиях продления. Кроме того, в Казахстане по нему приём документов продолжают!

Сообщение отредактировал akramar: 10.02.2009, 02:57:21

  • 0

#3770
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всем привет, подскажите. Сегодня ходил в Российскую миграционную полицию что ли или что-то такое, где про программу рассказывали и документы принимали. Так вот там сказали, что если по программе едешь, то точно получишь гражданство по упрощенной схеме, а если сам поедешь без программы, то будешь жить с видом на жительство 5лет. Как понять?
  • 0

#3771
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а что тут не понятного? читаешь программу пересельеня - условия устраивают - вперед! нет едешь сам все равно как в америку например и проходишь все круги ада по полученнию гражданства самостоятельно.
  • 0

#3772
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте,читала тут всё,с 2005-го года вопросы-ответы...Как же я завидую Вам всем,по-белому,кто уже определился с гражданством!Может кто сможет подсказать мне? Уже смирилась с мыслью,что по Соглашению гражданство НЕ ПОЛУЧИТЬ.Звонила сегодня в Консульство г.Уральска,и ответили,что им пришла НОТА-КАЗАХСТАН расторг Соглашение...Под 4-х стороннее тоже не попадаем,у нас с дочкой нет никого в России.Дочь моя учится в СПб,в Университете.Может ли хоть она сейчас получить Гражданство по Упрощёнке,до 01.07.09.?
А вообще ситтуация такая-выдернула дочку на каникулах,в январе,что бы сдать документы в Миграционную службу,т.к. без неё категорически не принимали,(и отдавать все документы,тоже намерены только ЛИЧНО в руки)...И теперь не понятно,НУЖЕН ли нам теперь этот штамп ПМЖ?..Я в полной растерянности,что там предпринять ДАЛЬШЕ.
  • 0

#3773
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

а что тут не понятного? читаешь программу пересельеня - условия устраивают - вперед! нет едешь сам все равно как в америку например и проходишь все круги ада по полученнию гражданства самостоятельно.

Вообще реально его получить по упрощенке? Или надо 5 лет прожить? Или до 01.07.09 можно просто так уехать и получить гражданство по упрощенке?
  • 0

#3774
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех!


Господа, как понимать пункт б) статьи 1 четырехстороннего соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства:
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Если мой брат получит российское гражданство, то я могу сразу после этого подать документы на получение российского гражданства по этому пункту? Или мой брат еще должен некоторое время пожить в России, чтобы считаться постоянно проживающим на территории России?
  • 0

#3775
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Здравствуйте,читала тут всё,с 2005-го года вопросы-ответы...Как же я завидую Вам всем,по-белому,кто уже определился с гражданством!Может кто сможет подсказать мне? Уже смирилась с мыслью,что по Соглашению гражданство НЕ ПОЛУЧИТЬ.Звонила сегодня в Консульство г.Уральска,и ответили,что им пришла НОТА-КАЗАХСТАН расторг Соглашение...Под 4-х стороннее тоже не попадаем,у нас с дочкой нет никого в России.Дочь моя учится в СПб,в Университете.Может ли хоть она сейчас получить Гражданство по Упрощёнке,до 01.07.09.?
А вообще ситтуация такая-выдернула дочку на каникулах,в январе,что бы сдать документы в Миграционную службу,т.к. без неё категорически не принимали,(и отдавать все документы,тоже намерены только ЛИЧНО в руки)...И теперь не понятно,НУЖЕН ли нам теперь этот штамп ПМЖ?..Я в полной растерянности,что там предпринять ДАЛЬШЕ.



Штамп вам все равно нужен, это свидетельсвто того, что вы не беглый престпуник, не должник и пр. Он потребуется вам при подаче на гражданство по любой программе и без программы.
  • 0

#3776
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Если мой брат получит российское гражданство, то я могу сразу после этого подать документы на получение российского гражданства по этому пункту?

Да, сразу.
  • 0

#3777
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Может ли хоть она сейчас получить Гражданство по Упрощёнке,до 01.07.09.?

Опять "упрощенка"...

Она проживала постоянно на территории РФ на непомнюкакую дату 2002 или 2001 года? Почитайте закон о гражданстве, там написано, кто попадает под "упрощенку", которую Вы имеете в виду.

Или до 01.07.09 можно просто так уехать и получить гражданство по упрощенке?

Нет, нельзя. Гражданство РФ приобретается на основании закона о гражданстве РФ. Просто так его не выдают.
  • 0

#3778
hren3

hren3
  • Гость
  • 25 сообщений

Неужели вы думаете что они сидят там и мечтают осчастливить все оставшееся ниже их человечество? Тут все понятно - решили тихо по понятиям - одни за голову схватились народ валит скопом а другим в принципе глубоко пофигу - выборы прошли популистические лозунги уже не нужны а уважить просьбу пахана соседского государства надо бы вот и постарались



А где Вы были когда всех зазывали, когда для выезда из КЗ нужно было написать только заявление, когда для вступления в Гражданства РФ нужно было заполнить только анкету???
  • 0

#3779
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений
Приветствую всех!

Я собираюсь получать российское гражданство по четырехстороннему соглашению. У меня вопрос: когда я буду подавать документы в России, казахстанский паспорт тоже нужно будет сдать в российскую миграционную службу? Если нет, можно ли сдать документы на гражданство, выехать из России в Казахстан, и приехать потом в Россию через три месяца за готовым российским паспортом?
  • 0

#3780
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Прочитал пару страниц форума. Правильно ли я понял, что не имея загранпаспорта РК российское гражданство получить невозможно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.