Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3681
S_anechka

S_anechka
  • Гость
  • 9 сообщений
Я в шоке от прочитанных новостей. :) :fie: ;)
Я решила ответсвенно подойти к вопросу и не доставать своими глупыми мыслями тех людей которые и так всё здесь для нас разжевали :spy: , прочитала с самого начала - всю тему, такая была довольная собой, всё поняла куда идти с чего начать и на тебе на последних страницах - такие новости. у меня слов нет, по 4 стороннему я никак не прохожу. Что делать я незнаю.

Умом понимаю - что это соглашение должно действовать до 2012 года - ну или хотя бы одна из сторон за 6 месяцев должна предупредить о выходе из соглашения. Кому верить и куда идти за достоверным ответом?
И главное все официальные лица молчат - а ты сам решай выписываться тебе на пмж и ехать в РФ за гражданством на свой страх и риск?
Но ведь не может быть чтобы в ФМС Росии придумали это и опубликовали такие данные?
  • 0

#3682
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

всем добрый вечер!


могу дать статистику по области за прошлый год по данным нашего УФМС



если получиться можете выложить сюда- я думаю многим будет интересно посмотреть

если не получится-тоже напишите- я скину в личку мыло
  • 0

#3683
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений
В августе, в Алма-Ате, при оформлении доков на выезд нам сказали, что раньше давали ТРИ месяца, а теперь ОДИН - и поставили нам в паспортах ОДИН месяц.
При существующем бардаке кому-то могут шлёпнуть месяц, а кому-то три.
  • 0

#3684
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
уже писали про штамп в паспорте раз 10.
штамп действителен условно неопределенное время (не 10 лет конечно, но например 1 год) для поездки туда -сюда
погранцам до него дела нет.
необходимо соблюсти срок его действия при подаче доков на гражданство (неважно по какой статье или соглашению)
если стоит срок его действия до например 30 января 2009 года, то 31 января 2009 г у вас уже никто доки на гражданство в РФ НЕ ПРИМЕТ.
  • 0

#3685
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений

Но ведь не может быть чтобы в ФМС Росии придумали это и опубликовали такие данные?


Точно не в России придумали, кто бы что не говорил. Здесь заинтересованы в эмиграции РУССКИХ. В районных ФМСах и паспортных столах сам был свидетелем разговоров о том как просто получить гражданство русским и как мурыжат НЕрусских.
Отношение чиновников к приезжающим доброжелательное, спокойное, терпеливо всё объясняют, подсказывают, взяток не выклянчивают. По крайней мере в Краснодаре. При сроке получения гражданства в три месяца всем повально давали за два. Паспорта оформляют строго за 10 дней.
  • 0

#3686
S_anechka

S_anechka
  • Гость
  • 9 сообщений
Понятное дело что не в России это придумали.
У меня непонимание - что делать дальше? Как уезжать? по программе переселения? Кто меня с моим только что оконченным высшим, без опыта работы и тем более в турризме ждёт по программе этой?
Получать вид на жительство и ждать необходимое кол--во лет? Что делать если 2 сторонние соглашение действительно Казахстан всеми правдами и неправдами признаетили признал недействительным. :)
  • 0

#3687
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я в шоке от прочитанных новостей. :) :fie: ;)
Я решила ответсвенно подойти к вопросу и не доставать своими глупыми мыслями тех людей которые и так всё здесь для нас разжевали :spy: , прочитала с самого начала - всю тему, такая была довольная собой, всё поняла куда идти с чего начать и на тебе на последних страницах - такие новости. у меня слов нет, по 4 стороннему я никак не прохожу. Что делать я незнаю.

Умом понимаю - что это соглашение должно действовать до 2012 года - ну или хотя бы одна из сторон за 6 месяцев должна предупредить о выходе из соглашения. Кому верить и куда идти за достоверным ответом?
И главное все официальные лица молчат - а ты сам решай выписываться тебе на пмж и ехать в РФ за гражданством на свой страх и риск?
Но ведь не может быть чтобы в ФМС Росии придумали это и опубликовали такие данные?

Может Вам созвониться с каким-нибудь УФМС, прежде чем выписываться, чтобы уж наверняка знать к чему готовиться. По-моему, в инете сейчас можно найти любой телефон. У меня есть номер питерского УФМС, начальника и непосредственно инспектора, которая принимала у меня документы, может созвониться, они-то точно должны сказать стоит ли рассчитывать на упрощенку.

И потом я не понимаю по поводу того, что срок действия штампа стал месяц(или пусть даже три!), в течении которых человек должен успеть подать на гражданство, а "приехать и гулять в России с каз.паспортом нужно год", как тут кто-то писал, и только после этого можно заслужить право на подачу док-ов. А как же срок действия штампа?
  • 0

#3688
AK777

AK777
  • Гость
  • 29 сообщений
кстати, правда четырехстороннее в силе, НО у нас теперь ждать не три месяца, а восемь (якобы тоже упрощенка, но не такая, а четырехсторонняя), так что отличие есть, или намеренно делают...
  • 0

#3689
lilija

lilija
  • Гость
  • 16 сообщений

таакккк, опять я чего - то не поняла! когда ставят в паспорт штамм на ПМЖ, сколько времени на выезд дают???? месяц или три???? Вот знакомый в Анапу недавно улетел, он сказал что три месяца дают! А тут уже не один раз читала о том что дают всего месяц! так сколько же?



Дают срок три месяца для выезда с Казахстана. Информация на октябрь 2008 года, г Усть-Каменогорск
(уехали родственники)
  • 0

#3690
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
еще вопрос, кто из уехавших реально воспользовался справкой о судимости, при подаче на гражданство РФ??? нужна ли она вообще???
  • 0

#3691
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я лично звонил в ФМС, нескольких регионов РФ, где-то говорили что нужна, где-то говорили "нам не нужно, мы сделаем запрос".
Лучше позвоните в ФМС вашего региона и уточните, телефоны легко можно найти в сети.
  • 0

#3692
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений

еще вопрос, кто из уехавших реально воспользовался справкой о судимости, при подаче на гражданство РФ??? нужна ли она вообще???

сПРАВКА О СУДИМОСТИ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКОВ НА ГРАЖДАНСТВО не нужна.
Она может пригодиться при устройстве на работу.
Раза два понадобилась справка о брачной правоспособности (не для гражданства). Но она нужна разведенным или вдовцам, может быть пригодится не бывшим в браке. Короче, лучше ей запастись.
  • 0

#3693
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

На прошлой неделе двоюродный брат с семьей уехали в Алтайский край подавать доки на получение гражданства по 2-х строннему соглашению. Документы у них не приняли, мотивируя тем, что соглашение между Россией и Казахстаном утратило силу 1 января 2009 года. Они подали по 4-х строннему, благо его отец, получил гражданство и паспорт тремя днями раньше.
Так что паника паникой, а факты вещь упрямая :)

Правильно, это же Ромодановский кашу заварил, что де не принимаем, он разослал письмо. Вот на него и будем наезжать с требованием предоставить информацию о том, откуда ему стало известно о якобы "прекращении" действия этого Соглашения. Никаких других информационных источников, вышедших до 31.12.2008, нет, в Казахстане по этому Соглашению (насколько мне известно от лиц, которым я доверяю), принимать в гражданство продолжают. Я как раз судебное дело вести буду по данному поводу. Ну, или прокурорскую проверку будем требовать. Всем, кто хочет переехать и сомневается: собирайте документы, переезжайте, получайте от ФМС письменный отказ и в суд. Пусть чинуши из ФМС ответят на вопрос - когда и на основании какого закона это соглашение прекратило действовать и где закон о прекращении опубликован.

Но ведь не может быть чтобы в ФМС Росии придумали это и опубликовали такие данные?

Может. Я знаю этих ФМС-овцев (по крайней мере, низшего звена) - просто поражают своей дуростью. Ну что вы хотите - Ромодановский (глава ФМС России), разославший это пресловутое письмо, бывший патолгоганатом! Кроме того, ни в одном из официальных изданий России, где публикуются законы и другие нормативные правовые акты, информации о прекращении нет, в Административном регламенте ФМС РФ (читайте здесь, пункт 3.3) о нём упомянуто, сам регламент изменений не претерпел, наконец, даже на сайте ФМС России об этом ничего не сказано! Тут вообще дело пахнет уголовщиной. Для тех, кто продолжает сомневаться - я, не будучи юристом, в 2007 году сам, без адвоката, выиграл дело в Верховном Суде РФ у Правительства России. Кому интересно, читайте здесь и здесь.

Сообщение отредактировал akramar: 03.02.2009, 01:06:00

  • 0

#3694
S_anechka

S_anechka
  • Гость
  • 9 сообщений
прочитала всё что можно и нельзя :laugh:
немножко успокоилась и собираюсь в четверг драпатьв Ген.консульство, завтра собиралась, но у них выходной. Как узнаю ответ (надеюсь хороший ответ что 2 сторонние не отменили)- сразу бегу подавать документы на выезд :-/
А сегодня буду звонить всем подряд родственникам в Россию и просить сходить вместное ФМС и узнать на месте что скажут - где будут добрее туда и рвану :)
хоть бы мне повезло и всем нам желающим уехать
  • 0

#3695
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Раза два понадобилась справка о брачной правоспособности (не для гражданства). Но она нужна разведенным или вдовцам, может быть пригодится не бывшим в браке. Короче, лучше ей запастись.

ДАК, а что это за справка такая - о брачной правоспособности? Где её берут?
  • 0

#3696
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

немножко успокоилась и собираюсь в четверг драпатьв Ген.консульство, завтра собиралась, но у них выходной. Как узнаю ответ (надеюсь хороший ответ что 2 сторонние не отменили)

Уважаемая! Там Вам могут дать и отрицательный ответ. Лучше узнайте в миграционной полиции Казахстана, продолжает ли Казахстан принимать в гражданство по этому двустороннеу Соглашению.
  • 0

#3697
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Раза два понадобилась справка о брачной правоспособности (не для гражданства). Но она нужна разведенным или вдовцам, может быть пригодится не бывшим в браке. Короче, лучше ей запастись.

ДАК, а что это за справка такая - о брачной правоспособности? Где её берут?



если вы в разводе или вообще не разу не состояли в браке, идете в отделение ЗАГС, в Алмате это на абая-байзакова.
  • 0

#3698
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
То есть, это справка о том, что не состоишь в браке?
  • 0

#3699
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

То есть, это справка о том, что не состоишь в браке?



да!
  • 0

#3700
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Понятное дело что не в России это придумали.

Я тоже предполагаю, что ветер подул с Казахстана, - по статистике: только за прошлый год 35% всех мигрантов, прибывших в Россию на ПМЖ, составили казахстанцы. Из них очень большой процент с высшим образованием.
Жень, спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.