Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2481
VeStniCa

VeStniCa
  • Гость
  • 46 сообщений

Есть еще один метод получения граж. РФ в Москве: на Цветном бульваре есть юр. контора, которая за 900 евро сделает гражданство гражданам КЗ. Но мне сразу сказали что выдан будет паспорт одним из ФМС по московской области. И дали мне список необходимых документов как раз которые попадают под 2х стороннее соглашение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Это вариант совсем для ленивых -кто хочет не выезжая их москвы получить гражданство!!!


Если есть координаты данной конторы, скиньте пожалуйста в личку :laugh:
  • 0

#2482
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений



Есть еще один метод получения граж. РФ в Москве: на Цветном бульваре есть юр. контора, которая за 900 евро сделает гражданство гражданам КЗ. Но мне сразу сказали что выдан будет паспорт одним из ФМС по московской области. И дали мне список необходимых документов как раз которые попадают под 2х стороннее соглашение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Это вариант совсем для ленивых -кто хочет не выезжая их москвы получить гражданство!!!


Если есть координаты данной конторы, скиньте пожалуйста в личку :laugh:

С таким вариантом есть реальная возможность попасть с левым оформлением. Мало того, что вы на бабки попадете, так потом вас департируют и поставят на учет. Потом вы будете менять фамилию, чтобы снова попытать счастье. Оно вам надо? Уже были преценденты. Я это говорю не по наслышке, поверьте. Не ленитесь, делайте все сами на законных основаниях.
  • 0

#2483
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уже были преценденты. Я это говорю не по наслышке, поверьте.


А можно поподробнее?
  • 0

#2484
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Уже были преценденты. Я это говорю не по наслышке, поверьте.


А можно поподробнее?

Ну суть я описал. У меня знакомые работают в УФМС. Приходит народ прописываться, например, а его не могут прописать по той простой причине, что по базе УФМС его паспорт не числится и даже не выдовался. А иногда и прописка левая, т.е. , например, зарегестрирован человек по несуществующему адресу. У таких граждан, такой паспорт есессна изымается и заводится уголовное дело. Народ возмущается, грят мы кучу бабла фирме отдали. А что им сказать? Идите в эту фирму, разбирайтесь. А договор ваш с фирмой такой, что юридически все прикрыто, и она (фирма эта) в итоге не за что не отвечает. Так что не ищите легких путей. Делайте все законно. Геморой себе не создавайте. К тому же эти фирмочки зарабатывают немаленькие деньги буквально из воздуха. Будьте умнее.
  • 0

#2485
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всё понятно.

А вот новый административный регламент ФМС России по вопросам гражданства:
http://www.rg.ru/200...lament-dok.html
  • 0

#2486
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А вот новый административный регламент ФМС России по вопросам гражданства:
http://www.rg.ru/200...lament-dok.html

15.5. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 30 дней с момента его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы.

В случаях, требующих проведения дополнительной проверки и направления соответствующих запросов, окончательный срок рассмотрения не должен превышать 5 рабочих дней со дня поступления последней необходимой для проведения проверки информации (представления копий документов, надлежащих образом оформленных опросов).

Так что теперь можете тыкать страптивым инспекторам этим документом.
  • 0

#2487
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

15.5. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 30 дней с момента его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы.


Это просто:

15. Процедура проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации

а не

Сроки исполнения государственной функции

....

9.2. На основании статьи 35 Федерального закона государственная функция исполняется в следующие сроки:

- по заявлениям об изменении гражданства, рассматриваемым в упрощенном порядке в соответствии со статей 14, частью 3 статьи 19 и частью 3 статьи 26 Федерального закона - в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов;

- по заявлениям об изменении гражданства, рассматриваемым в общем порядке в соответствии со статей 13, 15, части 1 статьи 19, части 1 статьи 26 Федерального закона - в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов;

- по заявлениям о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров - в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов.
  • 0

#2488
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А вот теперь чиновникам из УФМС Москвы будет уже гораздо сложнее отвертеться :-)


3. Исполнение государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации осуществляется в соответствии с:


....


3.3. Международными договорами Российской Федерации: Соглашением об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, от 20 января 1995 года7; Соглашением между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Киргизскую Республику, гражданами Киргизской Республики, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, и выхода из прежнего гражданства от 28 марта 1996 года8; Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года;9 Договором между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства от 7 сентября 1995 года;10 Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства от 23 декабря 1993 года11.
  • 0

#2489
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А вот теперь чиновникам из УФМС Москвы будет уже гораздо сложнее отвертеться :-)


Кирилл привет,
Ты можешь сходить в ближайшее ФМС и сказать , что хочешь получить Гажданство РФ по двухстороннему, помахав перед их носом этим документом. Что они скажут сейчас тебе в ответ?! А то я хотел в Новосибирск ехать получать граж. , получается теперь можно сразу и Москву попытаться
  • 0

#2490
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


А вот теперь чиновникам из УФМС Москвы будет уже гораздо сложнее отвертеться :-)


Кирилл привет,
Ты можешь сходить в ближайшее ФМС и сказать , что хочешь получить Гажданство РФ по двухстороннему, помахав перед их носом этим документом. Что они скажут сейчас тебе в ответ?! А то я хотел в Новосибирск ехать получать граж. , получается теперь можно сразу и Москву попытаться


Забавный человек. Идея тоже забавная. :D

Сообщение отредактировал opsa: 18.04.2008, 15:31:30

  • 0

#2491
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
...Там же очереди такие, что врагу не пожелаешь :D :D :-)

Когда я там был в феврале, простоял пять с половиной часов.. :)
  • 0

#2492
simon4ik

simon4ik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня вопрос следующего характера: переехала на ПМЖ в РФ, получила гражданство, все документы. При устройстве на работу мне сказали, что в течение последующих 180 дней после приобретения гражданства, подоходный налог будет равняться аж 30% от зарплаты. :)
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Скажите, есть ли какой-нибудь закон по этому вопросу?
  • 0

#2493
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Народ! Кто в курсе - сколько действительно казахстанское водительское удостоверение после принятия гражданства. Желательно бы с сылочкой на источник...
  • 0

#2494
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Народ! Кто в курсе - сколько действительно казахстанское водительское удостоверение после принятия гражданства. Желательно бы с сылочкой на источник...

90 дней. www.gai.ru
  • 0

#2495
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

У меня вопрос следующего характера: переехала на ПМЖ в РФ, получила гражданство, все документы. При устройстве на работу мне сказали, что в течение последующих 180 дней после приобретения гражданства, подоходный налог будет равняться аж 30% от зарплаты. :rolleyes:
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Скажите, есть ли какой-нибудь закон по этому вопросу?

Брехня. 13% подоходный на физиков, даже если Вы не имеете гражданство, но есть разрешение на работу и Вы из СНГ.
  • 0

#2496
Veranika

Veranika
  • Гость
  • 13 сообщений


Народ! Кто в курсе - сколько действительно казахстанское водительское удостоверение после принятия гражданства. Желательно бы с сылочкой на источник...

90 дней. www.gai.ru

60 дней
вот ссылка
http://www.gai.ru/co...46/topic257714/
  • 0

#2497
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ, особенно в Москве не видитесь на всякого рода предложения упрощающие жизнь. Блин тут люди волки обманут, и потом ничего не докажите.

В Москве уже 2 года, недавно развелся на мошенничество со снятием квартиры, кинули на 5к рублей. Начал искать в сети, таких как я огромное кол-во, а никто ничего с конторой этой сделать не может.

Так что если хотите упростить себе жизнь с получением гражданства, то делайте все сами. Сэкономите и деньги и нервы.

И еще мы когда только получили гражданство и получили паспорта, пошли родителям деньги отправлять в Алмату по WU , так в банке попросили паспорт дать при заполнении бумаг. Я дал КЗ паспорт, на что мне его вернули и сказали что я гражданин России и паспорт надо Российский, было это на след день после получения паспорта. Так что вся инфа о получении гражданства попадает в базу МВД и не дай бог, если документы будут левыми.
  • 0

#2498
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Интересует следущее: можно ли сменить гражданство, не закрывая ИП? т.е. проверяется ли эта информация при подаче заявления?
  • 0

#2499
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем
Прочитал всю ветку – хочу сказать спасибо активным участникам ветки…
Итак, о нашей ситуации:
Семья из меня, жены и двух детей 8 и 4 лет (Астана)
Планируем
Лето-осень 2008 -- продажа недвижимости и авто
Осень–зима 2008 – моё оформление документов для выезда на ПМЖ в Россию.
Октябрь-декабрь – мои подача документов в России на получение гражданства.
Весна 2009 – получение гражданства, оформление постоянной регистрации.
Весна 2009 – моё устройство на работу там
Зима-весна 2009 -- оформление документов для выезда на ПМЖ в Россию жены и детей.
Лето 2009 -- подача документов и получение гражданства, оформление постоянной регистрации жены и детей.

У меня в Москве родной брат – россиянин, но без недвижимости (он сам зарегистрирован с женой и сыном где-то в МО), ждёт новостройку. Своей недвижимости у меня в МО и МСК нет, и в 2009 году не планируется. В планах жить в МО – работать в МСК и через год-два брать квартиру в городе, где будем жить в МО (скорее всего, по ипотеке).

Так как вопрос временной регистрации (на 3 месяца) для подачи документов на гражданство, так и постоянной регистрации для/после получения паспорта РФ у меня у «полёгкому» решить не получиться, вижу несколько вариантов решения:
1)
А) временную регистрацию делать у «бабушек» или контор возле уфмс в Москве
Б) гражданство делать в Москве,
В) после получения паспорта без прописки – оформить договор с конторой на прописку на основании договора безвозмездного пользования долей жилого дома в МО и получать там прописку и вставать ну воинский учёт
пример: http://xx1vek.com/stimost.htm
2)
А) оформить договор с конторой договор безвозмездного пользования долей жилого дома в МО
Б) временную регистрацию делать с помощью этой же конторы в «своём» доме в МО
В) гражданство делать в МО
Г) после получения гражданства с помощью той же конторы получить паспорт с уже постоянной пропиской в «своём» доме.

В 1-ом варианте вижу рискованный момент с получением паспорта без штампа прописки в Москве – я так понял, могут продлить в рамках правил получение паспорта с 10 дней до 2-х месяцев.
Во 2-м варианте основные риски это контора (покупать долю дома придётся вначале оформления, а это полторы штуки плюс-минус). То есть нужно искать нормальную контору – потому как услуги мне от них нужны немного нестандартные (судя по сайтам). Опять же судя по форуму, были некоторые проблемы с увеличением сроков (до 4-5 месяцев) приёма в гражданство в МО.

Нужны Ваши мнения по моим вариантам – кто так делал или может слышал, как делали? Куда обратиться можно за уточнением в Москве? Я сам в мае наверняка буду в Москве в командировке, да и брата могу попросить пробить доп. информацию.
  • 0

#2500
Юленька

Юленька
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем добрый день. Занимаюсь процессом выезда на ПМЖ, сегодня сдала весь пакет документов в иммиграционку. Сказали приходить через месяц. В очереди ко-то сказал, чо более реально - через два, а знакомая недавно получила через полтора месяца. Хотелось бы знать, кто выезжает из Усть-Каменогорска - через сколько вы получили паспорт? Большое спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.