Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2501
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Лето-осень 2008 -- продажа недвижимости и авто

А есть ли смысл продавать летом недвижимость? А то сейчас цены на нее минимальны. Лучше тянуть до последнего, можно и на жену переоформить, если вы не планируете осенью брать квартиру в МО.
сейчас в России цены космически завышены на недвижимость. Ушатанная квартира в москве 40 квадратов стоит 200 тыс у.е. (еще пол года назад стоила 140)- цены также перегреты как у нас в августе прошлого года (основной показатель растущего пузыря - цена на недвижимость растет быстрее цены на ее аренду, что было у нас)
  • 0

#2502
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Лето-осень 2008 -- продажа недвижимости и авто

А есть ли смысл продавать летом недвижимость? А то сейчас цены на нее минимальны. Лучше тянуть до последнего, можно и на жену переоформить, если вы не планируете осенью брать квартиру в МО.
сейчас в России цены космически завышены на недвижимость. Ушатанная квартира в москве 40 квадратов стоит 200 тыс у.е. (еще пол года назад стоила 140)- цены также перегреты как у нас в августе прошлого года (основной показатель растущего пузыря - цена на недвижимость растет быстрее цены на ее аренду, что было у нас)

согласен полностью. Я еще прошлым летом планировал продать квартиру, но когда цены пошли вниз предпочел повременить с отъездом, в России цены за это время только выросли.
  • 0

#2503
y55

y55
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите, в каком банке лучше открыть счет, при перечислении пенсионных из кз в рФ, где из банков ниже процент, куда лучше перечислять??
  • 0

#2504
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений



Лето-осень 2008 -- продажа недвижимости и авто

А есть ли смысл продавать летом недвижимость? А то сейчас цены на нее минимальны. Лучше тянуть до последнего, можно и на жену переоформить...


Мы 3 года назад продали полутроку и вложились в 2-ве квартиры, однокомнатную достроили в прошлом году в феврале, плюс ремонт и я успел её нормально продать в августе, 5 месяцев продавал из них 2 месяца ушло на оформление ипотеки покупателя. Двушка достраивается сейчас - обещают дать ключи в июне. Если ждать повышения цен на жильё здесь - мы пролетаем ещё на год с учёбой старшей дочери а она и так тут 3-й класс закончит в 2009. Да и когда оно будет повышение-то? И насколько? Если на десятку зелени - дык я на разнице в зп в москве эту десятку за год отобъю.
Продажа у нас не связана со съездом с квартиры - мы и так в съёмных уже 4-й год чалимся.
На жену я не могу оставить продажу - уж больно много надо суетится с продажей - а она и так с двумя детьми останется.
всё ясен перец имхо
  • 0

#2505
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

60 дней
вот ссылка
http://www.gai.ru/co...46/topic257714/

прошу прощения, запамятовал... Эх давно это было. :-) .
  • 0

#2506
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


60 дней
вот ссылка
http://www.gai.ru/co...46/topic257714/

прошу прощения, запамятовал... Эх давно это было. :-) .

Что не 60 - это точно знаю. На собственной шкуре опробованно. Если бы было можно только 60 дней, дкмаете бы остановивиший мент после проверки документов не вывернул бы мозг??? Да и я спрашивал про граждан, а не про челов с временной регистрацией!
  • 0

#2507
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
сходи в ГАИ на ш.Революции, там же есть шоферская коммиссия(1000 руб), пересдай теоретический экзамен-реально сдать, сам так делал, в тот же день получишь новые права и старые останутся.Ничего покупать не надо и взяток давать тоже.Все по честному-знаешь правила-сдашь.
  • 0

#2508
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

сходи в ГАИ на ш.Революции, там же есть шоферская коммиссия(1000 руб), пересдай теоретический экзамен-реально сдать, сам так делал, в тот же день получишь новые права и старые останутся.Ничего покупать не надо и взяток давать тоже.Все по честному-знаешь правила-сдашь.


Сходил. Сдал. По-честному. Остались права. Вот и появился вопрос - можно ли казахстанские права как -нибудь испотльзовать легально?
  • 0

#2509
serjb

serjb
  • Гость
  • 31 сообщений



Лето-осень 2008 -- продажа недвижимости и авто

Ушатанная квартира в москве 40 квадратов стоит 200 тыс у.е. (еще пол года назад стоила 140)- цены также перегреты как у нас в августе прошлого года (основной показатель растущего пузыря - цена на недвижимость растет быстрее цены на ее аренду, что было у нас)

по поводу прогнозов на стоимость недвижимости в МСК, МО у нас с вами мнения похоже совпадают я ж писАл:

недвижимости у меня в МО и МСК нет, и в 2009 году не планируется

:laugh:
  • 0

#2510
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Читал недавно хорошую аналитическую статью рынка недвижимость России на примере Омска и Красноярска. Смысл в том, что рост цен замедлился и фактически только покрывает инфляцию.
Причины те же, что и в Казахстане, но на Россию подействовали все же поменьше.
  • 0

#2511
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ушатанная квартира в москве 40 квадратов стоит 200 тыс у.е. (еще пол года назад стоила 140)- цены также перегреты как у нас в августе прошлого года (основной показатель растущего пузыря - цена на недвижимость растет быстрее цены на ее аренду, что было у нас)

Не согласен про пузырь, который якобы лопнет так же как в Ате. Приток населения в МСК совсем не такой же как в Ате. Людей с деньгами из бывшего совка приезжает достаточно, т.е. есть спрос. А есть спрос, сами знаете, что есть... :-)
  • 0

#2512
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите, как происходит процесс снятия и постановке на учет в военкоматах при ПМЖ в РФ.
Помимо штампа на убытие в «военнике», выдаются какие либо документы?
Требуют ли при прибытии в РФ менять «военник»?
Возможно, ли прописаться до постановки на учет в местном военкомате в РФ?
  • 0

#2513
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Подскажите, как происходит процесс снятия и постановке на учет в военкоматах при ПМЖ в РФ.
Помимо штампа на убытие в «военнике», выдаются какие либо документы?
Требуют ли при прибытии в РФ менять «военник»?
Возможно, ли прописаться до постановки на учет в местном военкомате в РФ?

Мне все на руки выдали. Но по правилам они сами почтой по запросу должны высылать туда, где встаешь на учет. Венник мне меняли, так как у меня временный был. И прописался я перед постановкой. А встал на учет потом, через неделю. Там срок какой то установлен, не помню, 2 недели помойму. Но это было два года назад, ща может поменялись правила.
  • 0

#2514
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Сторожилы, как программа Путина по переселению соотечественников работает?
  • 0

#2515
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Сторожилы, как программа Путина по переселению соотечественников работает?

нет. есть конечно показательные случаи, которые даже в прессе отмечают, но это единицы.

Сообщение отредактировал tartara: 24.04.2008, 18:09:48

  • 0

#2516
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Подскажите, как происходит процесс снятия и постановке на учет в военкоматах при ПМЖ в РФ.
Помимо штампа на убытие в «военнике», выдаются какие либо документы?
Требуют ли при прибытии в РФ менять «военник»?
Возможно, ли прописаться до постановки на учет в местном военкомате в РФ?


Лично я просто пришел, сказал, что уезжаю в Россию, заполнил какое-то заявление, мне поставили штамп в приписном и всё!

В России же на учет не встал, т.к. процесс получения гражданства несколько затянулся. Не знаю, грозит ли мне это какими-либо штрафными или иными санкциями или нет.

Мне кажется, что вставать на учет в военкомате как раз и надо после регистрации по месту жительства или месту пребывания. Во всяком случае, справка из военкомата точно понадобится для оформления загран.паспорта.
  • 0

#2517
Veranika

Veranika
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день
хочу поехать летом в Новосибирск сдать документы на гражданство. Смогу ли я вернутья в Казахстан с паспортом КЗ в котором стоит штампик о выезде на пмж срок действи которого не истек? Кто то писшет что можно ,другие пишут что погранцы будут деньги просить. Кто реально возвращался? Были проблемы?

Где можно найти текс справки о проживании в КЗ в 1991 году?
Надо ли брать справку о 1997 годе?

Вот еще ссылка на российский форум о эмиграции: http://praktika.fastbb.ru/?0-1-30
Можете и его почитать
  • 0

#2518
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день
хочу поехать летом в Новосибирск сдать документы на гражданство. Смогу ли я вернутья в Казахстан с паспортом КЗ в котором стоит штампик о выезде на пмж срок действи которого не истек? Кто то писшет что можно ,другие пишут что погранцы будут деньги просить. Кто реально возвращался? Были проблемы?



Сможете.

Сообщение отредактировал Кирюха: 27.04.2008, 17:50:01

  • 0

#2519
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Переехать в Россию станет проще

Законопослушные соотечественники смогут получить российское гражданство по упрощенной схеме. Но тот, кто, не имея гражданства, въедет в страну нелегально, будет депортирован из России к себе на родину. Так решили депутаты Госдумы, приняв в пятницу во втором чтении поправки сразу в несколько законов, которые устанавливают правила миграции и натурализации.

Под законопослушными думцы подразумевали россиян по происхождению, которые живут за рубежом, но решили переехать в Россию, воспользовавшись государственной программой содействия добровольному переселению соотечественников. Программа действует с 2007 года, но уже выявились ее недочеты. В частности, все, кто добровольно переселяется в Россию, не получают автоматически российского гражданства. На них распространяются стандартные правила, предусмотренные законом "О гражданстве РФ" для всех иностранцев. Любой из них, приехав в Россию, должен прожить здесь не менее пяти лет, прежде чем претендовать на получение российского гражданства. Кроме того, претендент обязан доказать, что в совершенстве владеет русским языком, а также имеет в России "законный источник средств к существованию".

Думцы решили, что эти требования избыточны для соотечественников, которые по доброй воле возвращаются на историческую родину. И теперь, как только поправка обретет силу закона, от соотечественников-добровольцев не потребуется ни ценз оседлости, ни экзамен по русскому языку, ни сведения о доходах. Достаточно будет, переселившись в Россию в один из 11 установленных госпрограммой регионов, подать заявление о приеме гражданства на имя президента РФ. Такие заявления обычно рассматриваются не дольше девяти месяцев.

Новые поправки, как считает глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, "говорит о том, что государство хочет подтолкнуть программу о переселении соотечественников, которая не идет". Мнение правозащитницы фактически подтвердил глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин. Объясняя депутатам суть предлагаемых новаций, он сообщил, что по программе переселилось 3832 участника, заявили о намерениях 21 852 человека, а гражданство получили только 1800. Однако авторы программы рассчитывали на совершено иной приток соотечественников. Предполагалось, что в 2007 году в страну на постоянное место жительства смогут перебраться 50 000 новых россиян. В целом Федеральная миграционная служба (ФМС) оценивала количество желающих переселиться в Россию от 5 млн до 6 млн человек.

Но эта поправка ситуации не улучшит, по словам госпожи Ганнушкиной, потому что требуется "реорганизация самой программы", которая остается малопривлекательной для соотечественников.

О пересмотре госпрограммы думцы речи не вели. Но, упростив правила натурализации, попутно ужесточили меры против тех, кто стремится попасть в Россию нелегально. Одобренные во втором чтении поправки в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", а также в закон "О правовом положении иностранных граждан" закрепляют за Россией право реадмиссии, то есть депортации иностранных граждан и лиц без гражданства, которые незаконно въехали на территорию страны. Те, кого выдворят, смогут посетить Россию в следующий раз не раньше чем через пять лет.
  • 0

#2520
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Добрый день
хочу поехать летом в Новосибирск сдать документы на гражданство. Смогу ли я вернутья в Казахстан с паспортом КЗ в котором стоит штампик о выезде на пмж срок действи которого не истек? Кто то писшет что можно ,другие пишут что погранцы будут деньги просить. Кто реально возвращался? Были проблемы?

Где можно найти текс справки о проживании в КЗ в 1991 году?
Надо ли брать справку о 1997 годе?

Вот еще ссылка на российский форум о эмиграции: http://praktika.fastbb.ru/?0-1-30
Можете и его почитать

Если срок действия штампика не истек, вообще без проблем вернетесь. Выезжают некоторые даже с истекшим.
Справку о 97 годе в Новосибирск надо брать (о 91-м и речи нет - обязательно). Текст справки я даже здесь, кажется, приводил. Да в миграционке казахстанской этот текст есть.
Об этом много тут на форуме говорилось. По крайней мере, Ленинский и Кировский ФМС я лично проходил и там ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали такую справку. Не думаю, что что-то поменялось с прошлого года.
А по ссылке что-то ничего не нашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.