Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2441
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Господа, а что если я уеду осень в РФ с нашим паспортом, там есть родственики работой и жильем обеспечат, какие могут быть проблемы? Просто мосты жечь нехочу пока... Чтобы в любой момент мог вернуться и жить тут дальше? Или всетаки сделать гражданство?

Не жгите, сделайте там вид на жительство. Здесь нужно будет выписаться, получить листок убытия, тоесть собрать примерно те же документы.

Сообщение отредактировал prokurator: 02.04.2008, 16:21:57

  • 0

#2442
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я в карасайском районе прописан, все эти вещи делаются в каскелене?
  • 0

#2443
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Господа, а что если я уеду осень в РФ с нашим паспортом, там есть родственики работой и жильем обеспечат, какие могут быть проблемы? Просто мосты жечь нехочу пока... Чтобы в любой момент мог вернуться и жить тут дальше? Или всетаки сделать гражданство?

Не жгите, сделайте там вид на жительство. Здесь нужно будет выписаться, получить листок убытия, тоесть собрать примерно те же документы.


Для получения вида на жительство нужно не менее года прожить в РФ по разрешению на временное проживание, поэтому проще будет сразу на гражданство подавать.
  • 0

#2444
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кобаяши, спасибо за ответ.

Надеюсь за 2 месяца сделают, а то жалоб по нарушению сроков от народа много поступает.
Хотелось бы к лету получить сей документ :laugh:
  • 0

#2445
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да, это похоже единственное что можно сделать. Walkman, пожалуйста опишите подробнее - к кому там обратиться, что именно вы писали в своем заявлении. Можно в личку. Пожалуйста, это последний шанс!

Отправил в личку. Странно, но почему то не вижу свое письмо в "Отправленные". Повторил попытку, так что может прийти дважды.
  • 0

#2446
Dick

Dick
  • Гость
  • 5 сообщений

Отправил в личку. Странно, но почему то не вижу свое письмо в "Отправленные". Повторил попытку, так что может прийти дважды.

Получил, спасибо! буду пробовать...
  • 0

#2447
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Господа, а что если я уеду осень в РФ с нашим паспортом, там есть родственики работой и жильем обеспечат, какие могут быть проблемы? Просто мосты жечь нехочу пока... Чтобы в любой момент мог вернуться и жить тут дальше? Или всетаки сделать гражданство?

Не жгите, сделайте там вид на жительство. Здесь нужно будет выписаться, получить листок убытия, тоесть собрать примерно те же документы.


Для получения вида на жительство нужно не менее года прожить в РФ по разрешению на временное проживание, поэтому проще будет сразу на гражданство подавать.


А в варианте если я просто тупо уеду туда и там останусь, не делая вообще ничего? Както возможно уже там все сделать ?
  • 0

#2448
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Кевкев, уважаемый, мне кажется Вам надо действительно тупо взять и уехать ничего не делая. И ни в коем случае не менять гражданство. С таким подходом мне кажется Вы уже через 3 месяца дома будете. Люди к отъезду подходят более отвественно.А так и паспорт останется и Россию посмотрите, поймете для себя чего же вам надо собственно. Езжайте так...
  • 0

#2449
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
=1

Сообщение отредактировал Nomid: 03.04.2008, 14:16:50

  • 0

#2450
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет
Вчера вернулся с Москвы, выкладываю свежую информацию

В Москве, как мне сказали представители ФМС района Кузьминки, работают только по четырехстороннему соглашению и якобы ничего не знают о существовании двухстороннего. После того как я помохал перед начальником ФМС бумажкой с текстом 2х стороннего соглашения он как попка бубнил одно и тоже что не работают, на мою просьбу написать письменный отказ в приеме документов он сразу повелся и начал мне говорить покажите ваши бумаги и все необходимое для гражданства (я ходил только на разведку и лиска убытия у меня еще не было) тогда он мне заяви зачем я ему морочу голову. Короче вывод один - указание свыше стараться отшивать по 2х стороннему в Москве. На этом я не остановился и поехал в приемную президента РФ и начал там разглаголствовать о том что мне в ФМС района Кузбминки отказали в получении гражданства на незаконных основаниях - мне сразу ответили "Берите у представителя ФМС офф. отказ и пишите жалобу на имя президента РФ рассмотри в течение 6 мес"!!!!.
Из этого следует в Москве получить гражданство при желании можно, но пройдя долгий этап скандальных разборок.
На следующий день я оказался в Рязани , там в Местном ФМС мне сказали что ни о какой отмене 2х стороннего соглашения не слышали и оно действует, можно по нему сдать документы но до нового года, потому что не знают что будет далье с этим соглашением.

Есть еще один метод получения граж. РФ в Москве: на Цветном бульваре есть юр. контора, которая за 900 евро сделает гражданство гражданам КЗ. Но мне сразу сказали что выдан будет паспорт одним из ФМС по московской области. И дали мне список необходимых документов как раз которые попадают под 2х стороннее соглашение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Это вариант совсем для ленивых -кто хочет не выезжая их москвы получить гражданство!!!

В обще пока 2х сторонее соглашение в силе, и по нему в Москве не хотят работать из-за перенаселенности Москвы

Сообщение отредактировал Nomid: 03.04.2008, 14:18:37

  • 0

#2451
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Напомню я тут переживал по поводу могут ли меня призвать в России в армию или нет, признаются ли офицерские звания или нет. Тогда я задал вопрос по этому поводу на сайте одного из военкоматов Московской области и благополучно забыл об этом, но сегодня мне напомнили о моем вопросе и я прочитал там следующий ответ :
3.04.2007 Виталий E-mail:
Здравствуйте! Я собираюсь переехать на ПМЖ в Россию из Казахстана и сменить гражданство в связи с этим у меня есть вопрос. Признаются ли звания лейтенант запаса полученные в Казахстане в 2005-2006 годах после окончания ВУЗа.
Если да, то на основании какого документа. И велика ли вероятность моего призыва, если мне 25 лет (в армии не служил)?
(ответ)
Да, с Казахстаном у нас есть договор о военном сотрудничестве и в/звания сохраняются. Призыв в РФ осуществляется до 27 лет по определенному плану-заданию.


Вот этот сайт, там вообще есть подобные интересные вопросы-ответы http://www.gvk.korolev-net.ru/faq.html
В частности обрадую всех переезжающих офицеров запаса.
После 1.01.2008 г. призыв осуществляться не будет.

Сообщение отредактировал prokurator: 03.04.2008, 15:26:41

  • 0

#2452
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Прокуратор, спасибо большое за ссылку :mad:

А у меня чисто организационные вопросы возникают. У нас виды на жительство в РК, т.е. в России будет проще. А вот здесь... Квартиры продаются дооолго, не хотелось бы затягивать отъезд из-за жилья, доверенность здесь оставить не на кого, близких родственников нет, кому больше интересны наши "заморочки", Вот, думаем теперь, как быть. Как только отсюда выпишемся и вид на жительство у нас заберут - с оформлением продажи квартиры возникнут проблемы,
  • 0

#2453
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вот так же и мы потянули, потянули и решили, что еще год подождем. Доверенность на прадажу квартиры не близким людям... ну разве что мне доверить можно :mad: .
Стоит ли так уж спешить, это же большие деньги. Или у вас в России уже есть жилье?
  • 0

#2454
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, вот из-за этого и возникают вопросы - жилье в России уже есть. То есть по идее мужу бы поехать да жить, да документы оформлять (паспорт внутренний), да работу искать. Но одна здесь я не справлюсь просто со всем.
  • 0

#2455
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений

На следующий день я оказался в Рязани , там в Местном ФМС мне сказали что ни о какой отмене 2х стороннего соглашения не слышали и оно действует, можно по нему сдать документы но до нового года, потому что не знают что будет далье с этим соглашением.


Вот грамотеи, путают соглашение с ч.4 ст.14 закона "О гражданстве" :laugh:



Есть еще один метод получения граж. РФ в Москве: на Цветном бульваре есть юр. контора, которая за 900 евро сделает гражданство гражданам КЗ.


Скинь мне, пожалуйста, координаты этой конторы в личку!!
  • 0

#2456
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Еще такой вопрос: Какие сроки действия водительстких прав РК в России? для того чтобы их обменять нужно ли будет пересдавать экзамены (теорию и вождение ) в ГАИ?
  • 0

#2457
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Еще такой вопрос: Какие сроки действия водительстких прав РК в России? для того чтобы их обменять нужно ли будет пересдавать экзамены (теорию и вождение ) в ГАИ?

Сменили гражданство меняете права, экзамен не знаю, говорят по разному.
  • 0

#2458
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Еще такой вопрос: Какие сроки действия водительстких прав РК в России? для того чтобы их обменять нужно ли будет пересдавать экзамены (теорию и вождение ) в ГАИ?

После получения гражданства Вы можете использовать права три месяца. Для получения в.уд. РФ Вам прийдется сдать только теоретический экзамен. www.gai.ru вся законодательная инфа. www.02.ru почти все билеты на теор. экзамен.

П.С. по моему обсуждалось уже :laugh: .
  • 0

#2459
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
ТОварищи подскажите, как вывезти деньги с меньшим риском и процентами? из Кз в РФ
  • 0

#2460
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ТОварищи подскажите, как вывезти деньги с меньшим риском и процентами? из Кз в РФ


Лучше всего открыть счёт в Альфа Банке возле кинотеатра "Целинный" Самые выгодные проценты. В Сбербанке России большие проценты, в Казкоме ниже, но в Альфа Банке всё равновыгоднее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.