Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2421
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Да, я договорился с одной женщиной, мы всесте пошли в ЖЭУ на Иванова 26а в Щ, она писала заявление что хочет меня прописать, паспортистка заполняла какой-то бланк и две маленькие карточки. Собрала все в кучу и сказала что отнесет это все в РОВД (Кутателадзе 1), там я и заберу свой паспорт, и свой вкладыш. По времени или во вторник, или в четверг. Отдал вчера.

#2422
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну, это похоже на нормальную регистрацию. Теперь остается ждать. Желаю успеха!
  • 0

#2423
max_real

max_real
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Народ, такое дело у меня. Все странички этой темы просмотрел, не нашел ответа.
Короче, надо оформить выезд на ПМЖ в РФ.
Но у меня кострофически не хватает времени на эти дела, знаю что там довольно много волокиты бумажной и очередей.
Хотелось бы найти чела, который за определенную плату мне все это сделал.
Живу в Астане, тут же прописан, отсюда и выписывася надо. Т.е. чел должен быть из Астаны.
Реально ли это? Куда можно обратиться? И сколько это примерно стоит?
  • 0

#2424
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ, такое дело у меня. Все странички этой темы просмотрел, не нашел ответа.
Короче, надо оформить выезд на ПМЖ в РФ.


Два варианта - найти посредника в миграционной полиции и договориться но этот вариант не для всех нужны связи или проще нанимаете адвоката(юриста) - даете ему доверенность на представление ваших интересов в госорганах и он за определенную плату будет собирать для вас бумаги но есть несколько моментов где ваше присуствие будет необходимо - не та страна где дела можно вести только через адвокатов :D
  • 0

#2425
max_real

max_real
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А вообще в итоге ээтот штамп в миграционке ставят? т.е. теоретически можно там с кем-нибудь договориться?
  • 0

#2426
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А вообще в итоге ээтот штамп в миграционке ставят? т.е. теоретически можно там с кем-нибудь договориться?

Теоретически возможно все - зависит от качества и количества налитого в стакан :D
  • 0

#2427
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А вообще в итоге ээтот штамп в миграционке ставят? т.е. теоретически можно там с кем-нибудь договориться?


При оформлении на выезд на ПМЖ составляется личное дело выезжающего, куда помещаются все справки, которые вы собрали. Оно хранится несколько лет. Возможно, вы сможете просто договориться и вам поставят штамп в паспорт, без личного дела. Но есть вероятность того, что вы будете возвращаться или будут выезжать ваши родственники и т.д. То есть, могут быть случаи, когда начнут искать ваше дело. А при его отсутствии у вас могут возникнуть проблемы. Кстати, из ФМС России при получении гражданства также могут поступать запросы в казахстанскую миграционную полицию.

А если все делать официально и легально, вам лучше самому побегать. Кому-то ваши справки могут и не дать, потребуют личного присутствия.
  • 0

#2428
Dick

Dick
  • Гость
  • 5 сообщений
Отпишитесь пожалуйста, кто сейчас получает гражданство в Москве либо получил его в этом году по двухстороннему соглашению.
Мы приехали на ПМЖ по двухстороннему соглашению, но документы принимать отказываются, даже слышать не хотят. Справка о проживании на 91 год никому не нужна вообще, а у нас близких родственников тут нет.
  • 0

#2429
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Отпишитесь пожалуйста, кто сейчас получает гражданство в Москве либо получил его в этом году по двухстороннему соглашению.
Мы приехали на ПМЖ по двухстороннему соглашению, но документы принимать отказываются, даже слышать не хотят. Справка о проживании на 91 год никому не нужна вообще, а у нас близких родственников тут нет.

Читайте страниц 20-30 последних, обсуждалось как в этом случае стоит действовать неоднократно.
  • 0

#2430
Dick

Dick
  • Гость
  • 5 сообщений

Читайте страниц 20-30 последних, обсуждалось как в этом случае стоит действовать неоднократно.

спасибо, перечитывал неоднократно. форум читаю с самого начала, давно. Подавать в суд смысла не вижу в сложившейся ситуации, тем более документального отказа никто не дает и не даст.
Повторюсь, интересуют люди которые получили гражданство по двухстороннему в этом году либо те кто находятся в процессе получения в настоящее время.
  • 0

#2431
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Dick.

Кажется выход у тебя один, если ты не умеешь вести дебаты как Жириновский - нужно подавать документы в подмосковье.
Москву, судя по всему с прошлого года для упрощенки закрыли.
  • 0

#2432
Dick

Dick
  • Гость
  • 5 сообщений

Кажется выход у тебя один, если ты не умеешь вести дебаты как Жириновский - нужно подавать документы в подмосковье.
Москву, судя по всему с прошлого года для упрощенки закрыли.

Это значит что можно подавать документы в любой понравившийся УФМС? или все таки только по месту регистрации?
  • 0

#2433
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
конечно подавать по месту регистрации
в любом другом случае у Вас их просто не примут
  • 0

#2434
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Вопрос к тем, кто уже переехал. Вы не пробовали брать статус вынужденных переселенцев, беженцев и т.д. чтобы получить какие-нибудь льготы, ссуды? Раньше было такое, а сейчас? И куда обращаться?
  • 0

#2435
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Сейчас официальная позиция РФ - в Казахстане нет ущемления прав русских и русскоязычных по нац. признаку, также там нет горячих точек, голода и др. катаклизмов. Мои знакомые 5 лет назад пытались доказать что они вынужденные переселенцы/беженцы - ничего не получилось - рубили на самом нижнем уровне. А обращаться по этому поводу все равно в ФМС.
  • 0

#2436
Walkman

Walkman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Отпишитесь пожалуйста, кто сейчас получает гражданство в Москве либо получил его в этом году по двухстороннему соглашению.
Мы приехали на ПМЖ по двухстороннему соглашению, но документы принимать отказываются, даже слышать не хотят. Справка о проживании на 91 год никому не нужна вообще, а у нас близких родственников тут нет.

Попробуйте обратится в ФМС России (находятся на Верхней Радищевской, если не ошибаюсь, м. Таганская). Объясните, что по информации от знакомых, которые уехали в другие города России, Вы узнали, что они получили гражданство благополучно. Опираяь на их опыт, Вы решили также выехать на ПМЖ и попали в такую ситуацию. Если будет как в моем случае (только я подавал документы по 4-х стороннему), то Вам назначат прием в присутсвии высокопоставленного чиновника ФМС (полковника, например). Перед этим напишите заявление, в котором все объясните.
  • 0

#2437
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня вопрос к старожилам:
Кто-нибудь уже получал в России загранпаспорт?
Если да, то сколько это заняло по времени и требовали ли у вас какие-либо документы, которые не входят в общий перечень.
А то я тут один форум про получиние зп почитал, не очень весело народ пишет.
  • 0

#2438
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня вопрос к старожилам:
Кто-нибудь уже получал в России загранпаспорт?
Если да, то сколько это заняло по времени и требовали ли у вас какие-либо документы, которые не входят в общий перечень.
А то я тут один форум про получиние зп почитал, не очень весело народ пишет.

Получал осенью 2007 в МО. Вообще без проблем. По месту жительства обратился в ФМС это обычно кабинет при ментуре локальной. Причем там же рядом есть кабинет где за 400 РР за тебя все заявления правильно заполнят и скажут какие документы нужно собрать. Получаешь у них готовый пакет и сдаешь в кабинет ФМС. Примерно через 2 месяца паспорт готов. Они присылают конверт на твой домашний адрес, дескать уважаемый Господин Пупкин соблаговолите получить ваш заграничный паспорт.
По месту работы заверенную и прошитую копию трудовой пришлось делать. У жены и ребенка немного другой пакет был, но тоже сказали как всё оформлять.
  • 0

#2439
Dick

Dick
  • Гость
  • 5 сообщений

Попробуйте обратится в ФМС России (находятся на Верхней Радищевской, если не ошибаюсь, м. Таганская). Объясните, что по информации от знакомых, которые уехали в другие города России, Вы узнали, что они получили гражданство благополучно. Опираяь на их опыт, Вы решили также выехать на ПМЖ и попали в такую ситуацию. Если будет как в моем случае (только я подавал документы по 4-х стороннему), то Вам назначат прием в присутсвии высокопоставленного чиновника ФМС (полковника, например). Перед этим напишите заявление, в котором все объясните.

Да, это похоже единственное что можно сделать. Walkman, пожалуйста опишите подробнее - к кому там обратиться, что именно вы писали в своем заявлении. Можно в личку. Пожалуйста, это последний шанс!
  • 0

#2440
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Господа, а что если я уеду осень в РФ с нашим паспортом, там есть родственики работой и жильем обеспечат, какие могут быть проблемы? Просто мосты жечь нехочу пока... Чтобы в любой момент мог вернуться и жить тут дальше? Или всетаки сделать гражданство?

Сообщение отредактировал kevkev: 02.04.2008, 16:09:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.