Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1961
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мамордика что такое?

 

Заказ ориентировочно буду оформлять в 15х числах Время для выбора еще есть  ;)

 

про мамордику вот здесь можно посмотреть

 

 

а по заказу такое заманчивое предложение.... :)


  • 0

#1962
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый вечер! Можно узнать петунию как посеяли? Досвечивать будете? И еще можно вопрос ампельная и обычная петуния есть различия когда из семян выращивать?

Спасибо!  

 

добрый день

ну досвечивать придется, но пока просто стоит на проращивании во влажном вермикулите, из него потом проще мелкие расточки вытаскивать для пересадке в землю

а вот как появятся первые семядольки, а может и первые листочки - то рассажу и подсветку поставлю.

 

у меня пока стоят самые обычные семена, которые то и в пачке были без глазировки

по ампельной и обычной могу сказать так - время когда высаживать нет различия, но просто если садить как обычно в марте, то в мае они еще не цветут, конечно потом такая рассада в открыто грунте всегда дает фору покупной - у меня своя в прошлом году ноября пышной шапкой была, а покупная вся в сентябре загнулась..., но весной свои зеленые малипуськи на фоне покупной как то не смотрятся

 

но я всегда ампельную сажу отдельно, так как она более агрессивна в развитии, и если что обычную может просто задавить


  • 1

#1963
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо,большое,что нашли время,написать так подробно,.я,в,том году в,марте,сняла поздно,получилось.правда,в,теплице доращивала,хорошо было.
  • 0

#1964
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Думаю сегодня посеять уже петунию, правда по лунному что то как то ни то ни се, а так если не сегодня то еще придется ждать дней десять . Прошлогодний посев показал, что посев начала февраля цветы дал только к середине июня , а хотелось бы пораньше.
  • 0

#1965
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Вы досвечивали?
  • 0

#1966
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Симпатичная БякаА вы где семена покупали? Я тоже думаю через пару недель посеять петуньи. 

Я свои петуньи в прошлом году в первых числах марта посеяла на подоконнике. 1 июня высадила в грунт. 6 июня появился первый слабенький цветочек. А вот в первых числах июля петунья во всю уже распушилась и обильно цвела.


  • 0

#1967
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Симпатичная Бяка, [/size]А вы где семена покупали? Я тоже думаю через пару недель посеять петуньи. 
Я свои петуньи в прошлом году в первых числах марта посеяла на подоконнике. 1 июня высадила в грунт. 6 июня появился первый слабенький цветочек. А вот в первых числах июля петунья во всю уже распушилась и обильно цвела.

Семена брала вчера в Фазенде, вроде как должны им еще подвезти, потому как белых не было вообще никаких.Да что то я решила в этом году с посадкой не затягивать, все таки хочется что бы цветочки пораньше зацвели . А еще были симпатичные сорта ипомеи, вот думаю ее еще наверно посеить.
  • 0

#1968
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Надеюсь, ипомеи Вы не счас сеять будете??  =-)))


  • 1

#1969
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Надеюсь, ипомеи Вы не счас сеять будете?? =-)))

НУ понятно , что не сейчас , смешной вопрос... И к чему он ?

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 14.01.2015, 20:46:06

  • 1

#1970
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Дык Вы-же, насколько я понял, впервые сеять будете........ Вот я и подсказал.......    Просто...... (нельзя что-ли:??)   Ипомеи = действительно = гораздо позже нужно сеять.

А Вы петунии = непременно к маю хотите??   Если света много = сейте!   Максимум света дайте рассаде только.    Удачи! И хорошей всхожести! ;-))

P.S. В почву = песочка побольше! (или перлита..... Но хотя...... Крупный песок = надёжнее....)  Чтобы ИЗБЫТОЧНОЙ влаги не было!


Сообщение отредактировал белиссимо: 14.01.2015, 22:01:09

  • 2

#1971
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Дык Вы-же, насколько я понял, впервые сеять будете........ Вот я и подсказал.......    Просто...... (нельзя что-ли:??)   Ипомеи = действительно = гораздо позже нужно сеять.
А Вы петунии = непременно к маю хотите??   Если света много = сейте!   Максимум света дайте рассаде только.    Удачи! И хорошей всхожести! ;-))
P.S. В почву = песочка побольше! (или перлита..... Но хотя...... Крупный песок = надёжнее....)  Чтобы ИЗБЫТОЧНОЙ влаги не было!

Пытаюсь выращивать петуньки уже 3 год, есть и отрицательный опыт и положительные эмоции от того ,что что-то получается . Про ипомеи в курсе. Конечно цветы петуньки хотелось бы к концу мая начало июня. Благодарю за пожелания и советы!!!
  • 1

#1972
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя@Симпатичная Бяка, я как-то осенью отписывалась, что заезжала в магазин "Все для сада" на Ауэзова (чуть выше Толе би). Там семян петуний было "вагон и тележка" ))), ну, и других растений не мало. Крен больше в сторону огородных.


  • 2

#1973
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

SBN,Съездила я сегодня на Ауэзова - Толеби. Там таких больше нет, съехали они от туда, похоже. Если я правильно поняла, Вы имели ввиду этот магазин - http://rostok.kz/contact.htm ?

Заехала в Садовый Центр по Гагарина. Выбор небольшой, но есть. Набрала себе семян петуния по 125 тг (10 гранул)

93cfe08a33ba.jpg

 

Там же вязал ещё вот такие семена по 60 тг

d151c726f97c.jpg

 

Потом заглянула в Фазенду на Гагарина. Там выбора меньше. Взяла там тоже немного петуний по 100-110 тг.

98dc51a58dc9.jpg

 

И ещё взяла душистых травок для чая

8f55e10e5513.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 15.01.2015, 16:44:27

  • 1

#1974
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

О!! Агастахе "Золотой юбилей"!  Классный выбор!  Красивая очень! Ароматная!  Вкусная!   В общем = прелесть сплошная!

Попробуйте ещё мимулюсы посеять = если найдёте!  ;-))))

А магазин...........  Если я правильно слышал..............      Он, вроде, в район "Зелёного" переехал........  Хотя.........  Может я и ошибаюсь.........


  • 1

#1975
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

SBN,Съездила я сегодня на Ауэзова - Толеби. Там таких больше нет, съехали они от туда, похоже. Если я правильно поняла, Вы имели ввиду этот магазин - http://rostok.kz/contact.htm ?

Да, я вела речь об этом магазине. Извините, что выложила вам не свежую информацию, из-за чего вы зазря прокатались (((

Но, в любом случае, с покупками вас ))) Желаю, чтобы семена ваши дали ого-го какую рассаду )))


  • 1

#1976
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@мультя@Симпатичная Бяка, я как-то осенью отписывалась, что заезжала в магазин "Все для сада" на Ауэзова (чуть выше Толе би). Там семян петуний было "вагон и тележка" ))), ну, и других растений не мало. Крен больше в сторону огородных.

была там поздней осенью,  семян было очень мало и многое просрочено, спрашивала про новенькое, сказали что под вопросом, но мол не выгодно

так что наверное стало совсем не выгодно ...


  • 0

#1977
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Симпатичная БякаА вы где семена покупали? Я тоже думаю через пару недель посеять петуньи. 

Я свои петуньи в прошлом году в первых числах марта посеяла на подоконнике. 1 июня высадила в грунт. 6 июня появился первый слабенький цветочек. А вот в первых числах июля петунья во всю уже распушилась и обильно цвела.

 на зеленом сейчас в крытом очень много семян цветочков, в том числе и петуньи

 

а еще я там себе взяла пеларгонии, сказали что легко прорастают из семян

и примулы :) буду эксперементировать


  • 0

#1978
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Попробуйте ещё мимулюсы посеять = если найдёте!  ;-))))

 

он сейчас уже практически везде, и на зеленом, и в Фазенде...

 

а вы гацанию не выращивали?


  • 0

#1979
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

мамордику я на зеленом купила, сейчас пользуясь выходными сижу  и перебираю семена, выбирая что буду садить

 

Мамордика что такое?

 

Заказ ориентировочно буду оформлять в 15х числах Время для выбора еще есть  ;)

 

 Жалко только сейчас нашел ваше объявление!  Собирался прикупить парочку сортов черри.  Если еще не поздно пожалуйста напишите в ЛС!

  Буду брать коллекцию Черри у Гусева , 20 -+ 5 сортов , пока не определились с отправкой. Им не так давно запретили пересылать почтой семена ...  


  • 0

#1980
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

а вы гацанию не выращивали?

 

Осенью прошлого года насобирала у соседки разных расцветок кучу семян гацании, буду весной пробовать. Она ее сеяла прямо в грунт, проросла лесом без проблем и цвела до самого снега пышненько. Правда начало цветения по срокам не помню. Но рассадой заниматься, для меня по крайней мере, муторно, так что как зацветет, так зацветет. Самое главное, что до морозов, ведь осенью особо выбора цветов не густо. 
Может задам вопрос не туда, но все таки. Из разряда У СОСЕДКИ ЛУЧШЕ :D : она в огород сыпит золу от печки из дома, обычный уголь. На такой смешаной почве, а золы там уже больше, чем почвы, растут и колосятся лилии, розы, хризантемы и все та же гацания. Когда пробовала выкопать у нее луковицу лилии, то видно было лишь золу. У меня почва с удобрямсом и песочком, но лилии так не бушуют. Вот и думаю, может тоже золы добавить? Потому как ее лилии у меня не растут, загибаются. Думаю, и при посадке гацании тоже немного золы сыпнуть или не надо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.