Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В октябре - самое оно будет!.....


  • 0

#2322
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

у меня все колхикумы повылезали, кроме белого махрового(( у крокосмии позднее зажигание, и у тигридии пошла волна цветения

 

15067444548_3a535bc9da_n.jpg 15230986736_e5c51b7ba0_n.jpg 15067293650_99c9cee577_n.jpg 15250887121_65a11468ec_n.jpg


  • 2

#2323
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня, приспосабливая маршрут движения по своим личным делам, объездила попутно несколько точек продажи луковичных.

 

Базар по верхней каскеленской трассе (м/д Экспедицией и Каменкой). 

У двух продавцов очень скудный ассортимент традиционных тюльпанов, нарциссов и гиацинтов. Никакими интересностями даже не пахнет  :cry:  Там сейчас парад хвойников и хризантем.

 

 

Отрыл у себя в закромах парочку СТАРЫХ адресков.......... Интересно, что там с выбором?? Если, правда, эти адреса ещё актуальны (вот этого я не знаю), если будет какая-нибудь инфа = напишите, думаю, форумчанам будет полезно....... 1). Макатаева 117 (угол Масанчи) = фирма "3D Flowers"

@белиссимо, спасибо за инфо по этому магазину. Никогда там не была, очень интересненькое место. Фирма оптово-розничная по продаже комнатных и свежесрезанных цветов. Но у них есть и небольшой выбор голландских луковиц (Моссельман). Есть упаковки ориентированные на оптовиков, а есть и в обычных упаковках (1-2-3-5-10шт). Из упаковок штучно не продают, ценников нет, нужно все по штрих-коду пробивать и смотреть. В ассортименте есть тюльпаны (+ грейга, кауфмана уже распродали), немного нарциссов, лилий, луки 2 сорта (Mount Everest, Gladiator), калла эфиопская белая, ирисы луковичные смесь. Купила гиацинты - упаковка 5 шт. за 680тг, фрезии - упаковка 10шт. за 500тг. 

Понравились два набора. На оба сейчас, как на оптовый товар, снижена цена и стоят они по 3050тг. Купила бы первый, но дело даже не в цене, а в количестве луковиц (в первой коробке - всего 60, во второй - 50). Куда мне столько? Может организуем коллективную покупку :idea: :D

 003.JPG

 

 

В магазине Семена и в маленьком магазинчике рядом с ним на Зеленом базаре - опять грусть-печаль. Совершенно небольшой ассортимент банальных тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, лилий. Есть корневища ирисов. Цены чо та  :eek:  и сказали, что другого поступления луковичных уже не будет.

 

 

Ещё вот адресок.......... Интересно, как там с выбором?

В магазин "Все для сада" на Ауэзова, уг.Толе би заглядывала раньше за горшками. Луковичные они не реализуют. Есть семена цветов и овощей (российские, французские, наши - Усть-Каменогрск), стоят на реализации ирисы и ягодные кустарники, садовая земляника от местных поставщиков.

 

 

Есть еще информация, что в магазин питомника ТимИль на Джандосова после 20-го завезут луковичные. Что же подождем, позвоню им попозже.


Сообщение отредактировал SBN: 18.09.2014, 23:08:28

  • 1

#2324
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
SBN, спасибо за инфо! Щавтра поеду за набором на первом фото. Вот это клево, столько луков!!!
  • 0

#2325
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Все себе заберете? Может одну мне перепродадите по спекулятивной цене? :D


  • 0

#2326
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот я еще и их содержимое сфотала (блики правда, извините)

002.JPG

 


  • 1

#2327
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Все себе заберете? Может одну мне перепродадите по спекулятивной цене? :D

Конечно! )))
  • 0

#2328
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

SBN!! Огромное спасибо за информацию!!!! "Моссельманн" значит?? :faceoff:  Тогда мне туда не надо........ 

В наборе-то, что интересного?? :confused:  Лук каратавский "Айвори куин", да наверно выгоднее чем штучно, но нужно-ли? Крокус (специозус (он-ли??) = осенний, кстати!), но он и в "Садовом" был и не дорого....... Наборы ЛУЧШЕ не делить, а высадить действительно как "клумбу с картинки", тем-более, что количество луковиц подобрано уже по минимуму для создания минимального декоративного пятна. :idea:  В наборе ничего эксклюзивного к сожалению нет, но для создания композиции по, относительно, выгодной (для "Моссельманна") цене = самое оно!!!..

Ещё раз огроменное просто СПАСИБО всем Вам, за то, что делитесь такой нужной информацией!!! :hi:  :smoke:  :beer:

 

П.С. Классно! Из 60 штук в наборе = аж 37 !!!!! луковиц = осенние крокусы (если это действительно они??), чёт на весну они совсем маленький пятачок оставляют......... =)))) А 8 "чёрных" тюльпанов = стандартная пачка и то больше!............ "Розовый" набор = как-то поприличнее (представить хотя-бы однвременное цветение группы можно.........)...........

 

П.П.С. Млиииин....... Видимо нигде не удастся экзотов прикупить....... ((((((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.09.2014, 00:26:34

  • 1

#2329
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

SBN!! Из 60 штук в наборе = аж 37 !!!!! луковиц = осенние крокусы (если это действительно они??), чёт на весну они совсем маленький пятачок оставляют......... =)))) А 8 "чёрных" тюльпанов = стандартная пачка и то больше!............ "Розовый" набор = как-то поприличнее (представить хотя-бы однвременное цветение группы можно

белиссимо так значит в наборах разные по цветению луки собраны да?
и по посадке тоже - часть осенью, а часть весной сажать?
  • 0

#2330
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет...... Сажать всё = осенью! =))) Но! 37 крокусов (повторюсь, ЕСЛИ на упаковке не "наврали"......) = процветут СЕЙЧАС, а остальное содержимое первой коробки будет доцветать весной, да и лук "Пёпл сенсейшн" = самый недорогой из всех луков-анзуров...... =))) Вторая пачка = более удачна, но вот, думаю у нас анемоны зацветут = уже после цветения остального содержимого пачки...... (хорошо это или нет = Вам виднее........),,,,,,,, =)))) В принципе лука каратавского нужно сажать примерно столько = сколько в пачке = красивее будет...... 

Ну и никто не будет спорить, что, чем больше куртина луковичных = тем лучше!!! .... Хотя, это и не всегда возможно выполнить, в силу разных причин (чаще = банальной нехватки места.......)..........


  • 2

#2331
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо спасибо большое за подсказки! :)
плюсик от меня ;)

SBN огромное спасибо за мониторинг! ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.09.2014, 00:44:39

  • 0

#2332
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

SBN, спасибо за инфо! Щавтра поеду за набором на первом фото. Вот это клево, столько луков!!!


Может и мне купите оба набора? Я бы завтра смог у вас в городке забрать :)
  • 0

#2333
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
 Купила гиацинты - упаковка 5 шт. за 680тг, фрезии - упаковка 10шт. за 500тг. 

Понравились два набора. На оба сейчас, как на оптовый товар, снижена цена и стоят они по 3050тг. Купила бы первый, но дело даже не в цене, а в количестве луковиц (в первой коробке - всего 60, во второй - 50). Куда мне столько? Может организуем коллективную покупку :idea: :D


Есть еще информация, что в магазин питомника ТимИль на Джандосова после 20-го завезут луковичные. Что же подождем, позвоню им попозже.

Добрый день, большое спасибо за инфорацию

сразу несколько вопросов:

1) а фрезии вы уже пробовали выращивать? А то весной их много продавали, взяла пачку, но так и не взошли

2) по наборам, а там только два или еще есть? 

 

По ТимИлю,  еще пару недель могла с уверенностью сказать, что ничего интересного у них не будет, так как в прошлый осенний завоз и этот весенний у них было луковичек совсем мало, а вот цены выше

но на прошлой недели обратили внимание, что у них в питомнике поменялась вывеска теперь это "Питомник города Каскелена", значит поменялся хозяин, так что ждем сюрпризов


  • 0

#2334
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

сразу несколько вопросов:

1) а фрезии вы уже пробовали выращивать? А то весной их много продавали, взяла пачку, но так и не взошли

2) по наборам, а там только два или еще есть? 

Фрезии взяла на пробу впервые. Расфасовка вроде свежая: 2014-08-09. Время посадки написано с сентября по май. 

Вы в весенней поставке покупали. Блин, а у нас они в ОГ не зимуют что ли  :faceoff: ? Ладно, все равно воткну, весной (или летом) отчитаюсь  ;)

 

Готовых наборов только два.


  • 0

#2335
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Фрезии взяла на пробу впервые. Расфасовка вроде свежая: 2014-08-09. Время посадки написано с сентября по май. 

Вы в весенней поставке покупали. Блин, а у нас они в ОГ не зимуют что ли  :faceoff: ? Ладно, все равно воткну, весной (или летом) отчитаюсь  ;)

 

Готовых наборов только два.

 

в том то и дело, что они у нас не зимуют, но перед тем как посадить нужно выдержать в прохладе, потом садить, что бы было не очень жарко

весной их было очень много в магнуме, я взяла пачку на пробу

неделю держала в холодильнике, потом решила прорастить дома, но так как началась сильная жара, они даже всходить отказались :(

 

 

мне второй набор очень понравился...

но жаль что нет, так сказать как том фильме,  такого, но с перламутровыми пуговицами в  фиолетовых тонах


  • 0

#2336
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
фрезии мы с Катей мультей тоже весной сажали - ни одна не взошла :)
  • 0

#2337
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сейчас фрезии на выгонку, в основном берут, но им нужно будет зимой обеспечить КУЧУ света и довольно прохладные температуры....... Зато, может-быть, вырастет душистый букет!!


  • 0

#2338
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сейчас фрезии на выгонку в основном берут

Ой, нет :dandy: !!! Выгонкой уж точно заниматься не буду. Воткну в ОГ, прикрою листвой и баста! Была - не была  ;)


  • 0

#2339
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Все себе заберете? Может одну мне перепродадите по спекулятивной цене? :D

SBN, добрый вечер. Ну вот, благодаря Вам, у меня теперь такой классный наборчик из луков ))) Какими луковицами с Вами поделиться? Настя, спасибо за содействие еще раз!
  • 0

#2340
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати два дня под подряд захожу в Юбилейный, там тоже завезли немного луковичных в пакетиках, на все пакеты одна цена 1030 тенге, а вот количество  луковичек разное, в основном лежат тюльпаны, но те что "замороченные"

сегодня видела упаковку с дракункулюсом, в упаковке одна луковичка, до была довольно хорошей


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.