Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#141
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
может Вы семена как-то неправильно хранили??? :laugh: и может уже не надо под пленку? сгорят ведь! имхо - достаточно просто хорошего полива (я поливаю 1 раз в день) и усе....и с удобрениями аккрутнее - зачастую лучше недодать, чем переборщить с ними
  • 0

#142
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Во-общем у меня тоже были проблемы с рассадой, дорастает до 3 см. а потом вянет и все. Я просто вынесла их на лоджию, там где по прохладнее и все ок, стоят как солдатики. ТТТ
  • 0

#143
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Во-общем у меня тоже были проблемы с рассадой, дорастает до 3 см. а потом вянет и все. Я просто вынесла их на лоджию, там где по прохладнее и все ок, стоят как солдатики. ТТТ

я, кстати, тоже вынесла часть на балкон - там им лучше - не так жарко...
  • 0

#144
pona71

pona71
  • Гость
  • 31 сообщений
Рада к вам присоединиться!Я тоже выращиваю рассаду помидорок черри и желтеньких лампочек .перец тоже высаживаю.Уже ростки сантиметров по 5 .Держу на балконе.При заморозках заношу в дом.Уже не первый год так рассаду сажаем,сорта совпадают,а когда на базаре покупаешь рассаду часто обманывают и вырастает что попало.
  • 0

#145
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Как вы думаете когда нужно высаживать рассаду питуний на улицу? В прошлом году высадила в мае и пошел снег!!!
  • 0

#146
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Как вы думаете когда нужно высаживать рассаду питуний на улицу? В прошлом году высадила в мае и пошел снег!!!

однозначно - нет, рано еще, последние 2 года высаживаю петуньки в мае
  • 0

#147
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я в прошлом году в начале июня посадила., преекрасно цвели все лето.
  • 0

#148
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
может подскажет кто)
где взять огурцы эстафета Ф2 ? рассаду.
сенкс
  • 0

#149
Romelena

Romelena
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте! Посадила на рассаду цинию - взошла отлично, но тянется не по дням, а по часам, ножки уже см по 7-8, а настоящие листики только собираются появляться. Что делать? Петунию углубляют по семядольные листики или землю подсыпают до них. Это я уже знаю, а вот что с цинией делать? Кто цинию рассадой выращивал? Подскажите пожалуйста! И с бархатцами та же история. Рассада на южном окне стоит - света должно хватать.

Сообщение отредактировал Romelena: 07.04.2010, 18:06:07

  • 0

#150
Кондратьева Лариса

Кондратьева Лариса
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте! Посадила на рассаду цинию - взошла отлично, но тянется не по дням, а по часам, ножки уже см по 7-8, а настоящие листики только собираются появляться. Что делать? Петунию углубляют по семядольные листики или землю подсыпают до них. Это я уже знаю, а вот что с цинией делать? Кто цинию рассадой выращивал? Подскажите пожалуйста! И с бархатцами та же история. Рассада на южном окне стоит - света должно хватать.

Распикируйте их, и надо место попрахладнее, тогда рассада тянуться не будет.
  • 0

#151
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
У меня так тянулись годеция и космос. Умные люди писали, что их лучше сразу в ОГ сеять, но я решила пойти своим путем. Пикировала поглубже (корней не было практически), еще какое-то время тянулись, потом остановлись и стали выпускать вторую, третью пару листьев. Поскольку годеции очень много, япровожу над ней эксперименты - высадила несколько кустиков на клумбу, под агроспан.

Цинию не пробовала, а бархатцы двух сортов очень крепенькие растут.

Сообщение отредактировал tolerant: 07.04.2010, 19:16:31

  • 0

#152
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
действительно, а зачем дома на рассаду-то? их обычно в грунт сеют и они замечательно там растут - без заморочек :surprise: если погода будет хорошей, то в это воскресенье буду сеять кучу цветков под пленку, в том числе цинии
  • 0

#153
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А я сегодня посеяла огурцы "Журавлёнок" (российские семена) и "Стрекоза" (семена "Инвент+). Оба - гибриды. Сеяла в торфяные таблетки. Теперь главное, чтобы на момент высадки в открытый грунт погода не подвела.
  • 0

#154
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
взошли таки баклажаны....
теперь на балкон выносить буду, а то кони уже по 10 см, но худоватые(
но както боязно, всетаки холодно наверное еще, кто как думает?
  • 0

#155
Romelena

Romelena
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо большое за ответы про цинию. Только вот небольшое уточнение - насколько ее заглублять? До с/д листиков? То, что лучше сразу в ОГ - это теперь до меня дошло - семена крупные, всходят быстро и дружно. Но это первый опыт с цинией, да и на "заборе" написано... (в смысле на пакете с семенами). Учту на будующий год.
  • 0

#156
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

если погода будет хорошей, то в это воскресенье буду сеять кучу цветков под пленку,


Меня от погоды просто тошнит!!!
В выходные опять СНЕГ!!!

Тоже собиралась хоть что-нибудь в грунт воткнуть в эту субботу, так нет!!!
Я спрашиваю - ГДЕ!!! обещанное глобальное потепление!!!!

Просто ледниковый период какой-то... :-)

#157
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Меня от погоды просто тошнит!!!

аналогично

В выходные опять СНЕГ!!!

чота я сомневаюсь, что будет снег, но говорят, что холодно еще будет до среды, а потом все - наконец-то весна

Тоже собиралась хоть что-нибудь в грунт воткнуть в эту субботу, так нет!!!

а ведь 25го надо высаживать рассаду цветков в грунт!!!

Я спрашиваю - ГДЕ!!! обещанное глобальное потепление!!!!

это миф

вытащила рассаду анюток на балкон - там холодно, но они вроде стоят как огурчики - видимо неплохо себя чувствуют :D

Сообщение отредактировал Briiz: 09.04.2010, 08:48:58

  • 0

#158
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Спасибо большое за ответы про цинию. Только вот небольшое уточнение - насколько ее заглублять? До с/д листиков?


Конечно, до самых семядолей, корней скорее всего еще нет, но Вы не пугайтесь - циния живучая
  • 0

#159
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений

взошли таки баклажаны....теперь на балкон выносить буду, а то кони уже по 10 см, но худоватые (но както боязно, всетаки холодно наверное еще, кто как думает?

А вот выносить баклажаны на открытый балкон я бы не торопилась, дождитесь более устойчивого тепла, или выносите только на дневное время. Баклажаны всё же теплолюбивое растение.
  • 0

#160
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
у меня баклажаны с начала марта стоят на открытом балконе и дома. те что на балконе реально лучше и крепче домашних
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.