Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#921
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

как его сшить,

сшить на машинке
а еще можно нашить липучки что бы крепление было надежней
  • 0

#922
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Что то мне мало это представляется :faceoff: хотя очень хочется, так кто как демает, нужно ли его обогревать?
  • 0

#923
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я всегда стараюсь подходить к таким вопроса с практичной точки зрения
если живете постоянно на земле, то можно ставить, сейчас очень много маериалов
ну а для освещения можно использовать светодиоды и солнечную батарею, для обогрева есть настенные обогреватели с минимумом потребления энерги
но вот если бывать наездом, то лучше не привлекать к себе лишнего внимания
  • 0

#924
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
сегодня была на базаре, видела лук севок, еще чеснок семена, все в том же цветочном магазине, там же взяла гидрогель 220 тенге за маленький пакет

обратно домой ехала, так на Фурманова обратила внимание около одного офиса маргаритки высаживали, уже с цветочками
приехала домой, посмотрела на свою зеленую поляну и .......
ну вот умом понимаю, что еще рано, а душа просит, чтобы все уже колосилось :)
  • 0

#925
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А вот как лампу в теплице, круглосуточно включать, или на день? А может на ночь?
  • 0

#926
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А вот как лампу в теплице, круглосуточно включать, или на день? А может на ночь?

Я не спец, но мне кажется что лампу надо включать только когда на улице света мало. А сейчас уже весна света достаточно должно быть. Летом вообще она там не нужна. Если у вас теплица на весенне-летний период, то и лампа не нужна. А зимой она все равно не спасет.
  • 0

#927
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Что-то тишина на темке.
Не получилась у нас теплица, из тех материалов что мы купили.Как говорится, первый блин комом :D . Сегодня нашла в нете новую модель. Которую уж точно соберем.Кому интересно можете глянуть на сайте http://www.fermersha.../teplitsy-truby, а вот такую я видела когда саженцы покупала, про которую я уже писала выше, которая спаяна из пластиковых труб http://dvors.ru/parnik/teplprost2.htm. Надеюсь модераторы меня за ссылки не накажут :faceoff: .
У меня из посеянного почти все взошло, кроме физалиса. Купила огурцы для теплицы Зозуля, на российских форумах об этом сорте очень хорошие отзывы. Завтра отправлю мужа на работу и займусь очередными посадками.
  • 1

#928
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
У меня весь базилик, все помидорки проросли , завтра высажу декоративную тыкву под банки уже в землю сразу. Места нет на подоконниках, огурцы по московски стоят , пока тишина , правда посадила два дня назад .
  • 1

#929
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так , а у меня еще куча семян, которых нужно посадить
хомячковый период проолжается
  • 1

#930
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Нам вместе с семенами надо покупать КАМАЗ таблеток от хапучести))))))) У меня тоже еще целый пакет семян на посадку, но я уже думаю сегодня-завтра сооружу мини парник на огороде и цветы посею там на рассаду. Потому что дома просто нет места уже. Плюс еще всю рассаду надо закалять перед выносом на ОГ :faceoff: НЕ представляю как я буду таскать все это на улицу а потом обратно :lol:
  • 0

#931
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нам вместе с семенами надо покупать КАМАЗ таблеток от хапучести))))))) У меня тоже еще целый пакет семян на посадку, но я уже думаю сегодня-завтра сооружу мини парник на огороде и цветы посею там на рассаду. Потому что дома просто нет места уже. Плюс еще всю рассаду надо закалять перед выносом на ОГ :faceoff: НЕ представляю как я буду таскать все это на улицу а потом обратно :lol:

ага, как не пойдешь в магазин, так новинка
Настя, а может дождаться устойчиво теплой погоды, вынести на улицу и на ночь накрывать агроспаном ?

хотя смотрю новости и России, и удивляюсь их метелям
  • 0

#932
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Девочки у кого есть опыт выращивания петуний? Пару дней назад семена посадила в такую как бы каретку с ячейками, побрызгала из пульверизатора, накрыла пакетом и поставила на юго-западный подоконник. Как часто поливать? Проветривать надо?
  • 0

#933
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Соорудила сегодня парник и посеяла семена цветов. Надеюсь взойдут. Еще посадила ежевику, (мама поделилась со мной ) и пересадила клубнику на новое место. А еще я так довольна от работы плоскорезом. Я сегодня ни разу не использовала ни лопату ни грабли. Все делала плоскорезом.
Петунии я сеяла в пластиковую форму от печений, периодически открывала и вытирала конденсат. Как стали всходить открыла и поставила вместе со всей рассадой на подсветке.
  • 0

#934
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Петунии я сеяла в пластиковую форму от печений, периодически открывала и вытирала конденсат. Как стали всходить открыла и поставила вместе со всей рассадой на подсветке.


Т.е. Вы их не поливали?
  • 0

#935
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Нет, у меня земля была достаточно влажная. Она ведь типа в парнике была.
  • 1

#936
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вы просто по состоянию земли смотрите. Если видите что пересыхает, пшикните из пульверизатора, но не заливайте
  • 0

#937
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, посоветуйте, сегодня купила петуний, хочу их в больших горшочках посадить, какую землю покупать? И как их сажать. Еще купила фиори, вдоль забора хочу посадить, как мне лучше сделать, пока в горшочках посадить, а как потеплеет пересадить рассаду?

Сообщение отредактировал Бина: 24.03.2013, 22:04:45

  • 0

#938
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я брала землю Терра Вита. Всю рассаду в неё садила. Как сажать не много выше написала.
  • 0

#939
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я брала землю Терра Вита. Всю рассаду в неё садила. Как сажать не много выше написала.

записала,спасибо большое!
  • 0

#940
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Пожалуйста. Я не спец, просто говорю как делала я :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.