Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#541
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

у меня этих семян как у дурака махорки.. сею сею не кончается, сестра старается все новые красочные упаковки мне приносит, а земли то с гулькин нос :D

извечная проблема) у меня вобще пол учатска в тротуарной плитке, остальное- газон))а пред домом подиум для цветов 1 м на 5-вот туда все и сажу(розы, флоксы, георгины, лилии, гладиоусы, левушку, даже пионы)))
  • 0

#542
vip.buketyizkonfet@mail.ru

vip.buketyizkonfet@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений


у меня этих семян как у дурака махорки.. сею сею не кончается, сестра старается все новые красочные упаковки мне приносит, а земли то с гулькин нос :D

извечная проблема) у меня вобще пол учатска в тротуарной плитке, остальное- газон))а пред домом подиум для цветов 1 м на 5-вот туда все и сажу(розы, флоксы, георгины, лилии, гладиоусы, левушку, даже пионы)))

Такая же беда, все асфальтировано и в плитке, место только для цветочков, а из овощей помидоры)))
  • 0

#543
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Эх, у нас у всех похожие проблемы.25 числа высадила помидоры в землю,всего 40 кустов,на второй день после посадки все полегли,а сегодня все как оловянные солдатики, стоят родимые.Теперь выкорчевываю местами газон,чтобы и огурчикам место досталось.Зелень посеяла в приствольные круги по деревья.
  • 0

#544
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я тоже насеяла помидор в этом году, теперь думаем куда сажать, Огурцы китайские сею прям в грунт, около небольших деревьев, они по ним плетутся и деют огурчики)))
Скажите, а где у вас дача, в каком районе, что вы уже высадили помидорки. У нас дача в предгории, поэтому свои еще боюсь высаживать

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 28.04.2012, 10:58:08

  • 0

#545
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Мы третий год живем за городом,наш загород называется Жана-Турмыс(Новостройка),зто верхняя каскеленская трасса,за Акжаром,маг.Астана.Поскольку месяц был жарким и почва достаточно прогрелась,а рассада вытянулась,то и рискнула.Если t опустится ниже +5 прийдется укрыть.Но думаю до этого не дойдет.
  • 0

#546
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
мы где то рядом, наверное высажу на этой неделе
  • 0

#547
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Эх, у нас у всех похожие проблемы.25 числа высадила помидоры в землю,всего 40 кустов,на второй день после посадки все полегли,а сегодня все как оловянные солдатики, стоят родимые.Теперь выкорчевываю местами газон,чтобы и огурчикам место досталось.Зелень посеяла в приствольные круги по деревья.

Я зелень в ящичек небольшой высадила.. газоном тоже пожертвовала в конце участка.. там у меня щас малина, клубника.. немного огурцов и помидор(для прикола больше)
И главное 8 соток у меня.. а все равно мало..мне кажется в идеале должно быть соток 20...
  • 0

#548
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Эх, у нас у всех похожие проблемы.25 числа высадила помидоры в землю,всего 40 кустов,на второй день после посадки все полегли,а сегодня все как оловянные солдатики, стоят родимые.Теперь выкорчевываю местами газон,чтобы и огурчикам место досталось.Зелень посеяла в приствольные круги по деревья.

Я зелень в ящичек небольшой высадила.. газоном тоже пожертвовала в конце участка.. там у меня щас малина, клубника.. немного огурцов и помидор(для прикола больше)
И главное 8 соток у меня.. а все равно мало..мне кажется в идеале должно быть соток 20...

у меня 12 соток-я с ними не справляюсь! при том,что сад-50%!

респект погоде-все высаженное и посеяное уже так хорошо поднялось и выросло,прям экваториальные условия!
  • 0

#549
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Петунью посеяла второй раз, первый раз вобще мертво- ни че го.

могу поделиться, правда у меня обычная не махровая, зато всходит сама.
  • 0

#550
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Практически вся рассада (помидоры, перцы, баклажаны) подгорели на солнышке после высадки (листочки побелели местами и стали тоненькие), подскажите, кто в курсе- очухаются мои детёныши?
  • 0

#551
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Практически вся рассада (помидоры, перцы, баклажаны) подгорели на солнышке после высадки (листочки побелели местами и стали тоненькие), подскажите, кто в курсе- очухаются мои детёныши?

Если самая верхушка( серединка) зелененькая, то очухаются, сейчас будут привыкать к новым условиям недели 2 наверное.
  • 0

#552
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Практически вся рассада (помидоры, перцы, баклажаны) подгорели на солнышке после высадки (листочки побелели местами и стали тоненькие), подскажите, кто в курсе- очухаются мои детёныши?

Если самая верхушка( серединка) зелененькая, то очухаются, сейчас будут привыкать к новым условиям недели 2 наверное.


спасибо, не все побелело, есть зелененькое)) может чем подкормить их ч\з недельку? слышала, что сразу ничем не кормят, кроме корневина
  • 0

#553
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Сейчас ничем кормить нельзя, пока не аклиматизируются, а потом наверное можно, но я то, что выращиваю для еды никогда ничем не подкармливаю, кроме навоза( вношу в почву при перекопке)

Сообщение отредактировал tamper: 10.05.2012, 13:32:00

  • 0

#554
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Сейчас ничем кормить нельзя, пока не аклиматизируются, а потом наверное можно, но я то, что выращиваю для еды никогда ничем не подкармливаю, кроме навоза( вношу в почву при перекопке)


у меня тоже только навоз, иногда смотрю Ганичкину по "усадьбе" , она постоянно подкармливает добавками, вот я и задумалась, может тоже чего подлить. У меня это первый опыт, сама выростила, сама высадила, ранее этим мама занималась. tamper, спасибо за ответы.
  • 0

#555
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Сейчас ничем кормить нельзя, пока не аклиматизируются, а потом наверное можно, но я то, что выращиваю для еды никогда ничем не подкармливаю, кроме навоза( вношу в почву при перекопке)


у меня тоже только навоз, иногда смотрю Ганичкину по "усадьбе" , она постоянно подкармливает добавками, вот я и задумалась, может тоже чего подлить. У меня это первый опыт, сама выростила, сама высадила, ранее этим мама занималась. tamper, спасибо за ответы.


Пусть Ваш первый опыт будет удачным!
  • 0

#556
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я первую подкормку делаю через две недели после высадки в грунт.
  • 0

#557
Эмилия76

Эмилия76
  • Гость
  • 11 сообщений
хотелось ы приобрести семена всякой экзотической зелени))) типо руккола и всякое такое?! не знаю где приобрести!?
  • 0

#558
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

хотелось ы приобрести семена всякой экзотической зелени))) типо руккола и всякое такое?! не знаю где приобрести!?


Очень большой выбор на ебей всякого экзотического. К сожалению, лучшие продавцы редко шлют в Казахстан.
только рукколу уже поздновато садить, она горчить будет очень сильно

что еще для Вас экзотическое?
  • 0

#559
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
руккола(семена) продается в магазине на Розыбакиева- между Сатпаева и Абая
  • 0

#560
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

только рукколу уже поздновато садить, она горчить будет очень сильно

Интересно как. А что с другой зеленью?
Я еще вообще ничего не сажала на участке, т.к. времени не было. К концу мая появится время более-менее. Так я хотела посеять всякого разного...

И рассада у меня все еще на балконе дома. :faceoff: Правда я и сеяла ее поздно, т.к. что она не переросла в основном. Надеюсь успеть получить урожай в этом году.

Сообщение отредактировал Geneva: 14.05.2012, 18:10:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.