Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#3601
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Необычный цветок радовал меня на 8 марта 

Еще бы погода порадовала. Что-то Вы погорячились с высадкой в ОГ 20 марта. Мне кажется, что до конца марта и снег не растает, у нас в предгорьях - точно. 

В прошлом году, уже 20 числа вынесли в парничок на улицу, а часть посадили в ог и укрыли агроволокном (в книге запись есть). В этом году снег лежит, но надеюсь сойдет снег к 20-му числу.  Томаты посаженные 20 января уже просятся на постоянное место жительства. Планирую, как снег сойдет посадить. 


  • 0

#3602
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Оля, я тоже посмотрела фото прошлого года

в прошлом году 25 февраля,у  меня крокусы цвели, а в это 10 марта - и снег...

но вроде прогноз дает на следующую неделю уже тепло....

 

по всходам, та же фигня, некоторые раз выпрыгнули,а другие сидят и сидят....

Поцелуй Герани сидел три недели, выбрасывать уже собралась, а он петельку показал


  • 0

#3603
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Доброе утро. Огурчики усы пустили. Читаю в разных источниках и не пойму, их надо обрывать? Может кто подскажет.
  • 0

#3604
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Shema-formirovanija-partenokarpicheskih-


  • 4

#3605
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день, огородники-энтузиасты! Скажите, необходимо строго придерживатся дней посадки по лунному календарю? Или у всех свои даты?


  • 0

#3606
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день, огородники-энтузиасты! Скажите, необходимо строго придерживатся дней посадки по лунному календарю? Или у всех свои даты?

 мне кажется у каждого свое...

лично у меня по желанию, если хочется сажу, если нет, то нет


  • 0

#3607
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас так - когда время есть, тогда и сеем. Не всегда есть возможность подстроиться под календарь, еще и на погоду смотрим (например, пора высаживать, а на грядках снег).
  • 2

#3608
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас так - когда время есть, тогда и сеем. Не всегда есть возможность подстроиться под календарь, еще и на погоду смотрим (например, пора высаживать, а на грядках снег).

во во, особенно когда высаживать надо, а время только выходные

тут уже не до календарей :)


  • 1

#3609
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Добрый день, огородники-энтузиасты! Скажите, необходимо строго придерживатся дней посадки по лунному календарю? Или у всех свои даты?

 

если бы наши хлеборобы придерживались "календарей"... страна сидела бы без хлеба (С) Avustfel


  • 6

#3610
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день, огородники-энтузиасты! Скажите, необходимо строго придерживатся дней посадки по лунному календарю? Или у всех свои даты?

 

если бы наши хлеборобы придерживались "календарей"... страна сидела бы без хлеба (С) Avustfel

 

вот прям запишу и передам кое кому, что бы на праздник отдыхать а не возится с рассадой)))


  • 0

#3611
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

почитав вот эту статью https://news.mail.ru...480/?frommail=1 начинаю задумываться о том что в этом году почувствуем себя северянами. даже теперь и не знаю стоит ли в апреле высаживать рассаду в ОГ  :confused:


  • 0

#3612
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

всем привет..я с супрегой срочно везжал на две недели - рассаду не доследили, засохла частично и вытянулась, очень жаль. если у кого будет лишняя - приобрету. 

интересуют столовые сорта в основном, для конесрвирования не высаживаю :(

ориентировочно хотя бы сто кустов, типа розовых,желтых , черных курпноплодных...просьба писать в личку.параллельно попробую заказать на сайте - в том году помню была ссылка на местного селекционера.


Сообщение отредактировал ftor04: 19.03.2017, 21:20:33

  • 0

#3613
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

почитав вот эту статью https://news.mail.ru...480/?frommail=1 ....

 

ну для нас минусовые в мае дело житейское, да к тому же синоптики предполагают, а погода располагает, они свой прогноз еще десять раз поменяют


  • 0

#3614
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

всем привет..я с супрегой срочно везжал на две недели - рассаду не доследили, засохла частично и вытянулась, очень жаль. если у кого будет лишняя - приобрету. 

интересуют столовые сорта в основном, для конесрвирования не высаживаю :(

ориентировочно хотя бы сто кустов, типа розовых,желтых , черных курпноплодных...просьба писать в личку.параллельно попробую заказать на сайте - в том году помню была ссылка на местного селекционера.

всем спасибо за участие, рассаду нашел :) у форумчанина


  • 0

#3615
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Мой перчик Калифорнийское чудо только взошел. ...до середины мая теперь с ним няньчится...
  • 0

#3616
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Наконец то пришло долгожданное тепло (относительное). Наша январская рассада вымахала  уже больше 40 см и мы её уже как 2 дня оставляем на улице. С ночными похолоданиями в городе двойной слой агроволокна 60гр/м2 справляется достойно, хотя мы рассаду не закаляли и она росла при стабильных 21 градусах. Вынуждены выносить, так как в доме уже нет свободного места.  Одинарный слой агроволокна на высоких грядках пока ещё не достаточен. Так как если убрать его до обеда, то листва рассады быстро опускает листья и вид у растения становится очень вялым - со стороны может показаться что рассада уже не выживет. Но под вторым слоем агроволокна рассада за несколько часов  вновь выпрямляется и принимает бодрый вид. 

Планировали высаживать рассаду уже завтра, но судя по всему придётся пару дней ещё повременить. 


  • 1

#3617
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

У меня тоже огород на подоконнике))) Рассаду сажала 09 февраля, позавчера еще одну партию поставила на всякий случай.... первую партию буду высаживать под пленку примерно через неделю. а вторую партию уже потом сразу в ог.


  • 0

#3618
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ну что сказать-то,Constant2006 приогомное Вам благодарю.

Помню ещё год или ранее писали об укрывном матерьяле,игнорировал -мимо все моего "консерватизма" к сиим вещам.

Вчера прочитав Ваш пост здесь в обед,проехал в "комфорт" прикупил 20 пог.метр. агрополотна плотн.60 .при шир. 3,2 м  накрыл в ночь в один слой рассаду  в теплице .

В 5 утра сегодня - разница по температуре,в теплицы (без обогрева) на грунте +12 гр ,под "укрывным 60" + 17гр. - реально Работает!!! :idea: !

Сейчас проехал опять в "комфорт" прикупил и  далее  размеры мне удобные... :) .

Форумчане извеняйте - там остаток с рулона 2,6 м остался,а чо  :D? Это  Constant2006 -рекомедовал :lol: .

Да,действительно "пикировка" вообще без шока под ним,(сегодня на "рааадостях" супруга "фиганула" 400 стаканч).томатиков-всё под него.

Вот ,пока печатал-вспомнил о теплички то,давно работает,всё время нет сфотать и отписатся,будет-(честное Октябрёнское),на днях.

Р.S.Теперь  Constant2006  о  светодиодиков  нам наверно пообщатся хотелось-бы.

р.S.S- Очень Вааажно с 2 по 5 апреля будет жестокий минус +снег в Алмате и области . 


  • 1

#3619
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Товарищи соконфетники. Есть ли у кого семена перца "Каролина" (то самый, что самый острый в мире). Было два перчика. Один посеял на рассаду и всё взошло, а кошка решила в том горшке, раскопками заняться... :faceoff:

А второй перчик, найти не могу..

Может быть, кто-то сможет выручить ?


  • 0

#3620
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
В начале апреля - еще ладно. ...лишь бы в мае без сюрпризов. ...((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.