Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#3621
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ну что сказать-то,Constant2006 приогомное Вам благодарю.
Помню ещё год или ранее писали об укрывном матерьяле,игнорировал -мимо все моего "консерватизма" к сиим вещам.
Вчера прочитав Ваш пост здесь в обед,проехал в "комфорт" прикупил 20 пог.метр. агрополотна плотн.60 .при шир. 3,2 м  накрыл в ночь в один слой рассаду  в теплице .
В 5 утра сегодня - разница по температуре,в теплицы (без обогрева) на грунте +12 гр ,под "укрывным 60" + 17гр. - реально Работает!!! :idea: !
Сейчас проехал опять в "комфорт" прикупил и  далее  размеры мне удобные... :) .
Форумчане извеняйте - там остаток с рулона 2,6 м остался,а чо  :D? Это  Constant2006 -рекомедовал :lol: .
Да,действительно "пикировка" вообще без шока под ним,(сегодня на "рааадостях" супруга "фиганула" 400 стаканч).томатиков-всё под него.
Вот ,пока печатал-вспомнил о теплички то,давно работает,всё время нет сфотать и отписатся,будет-(честное Октябрёнское),на днях.
Р.S.Теперь  Constant2006  о  светодиодиков  нам наверно пообщатся хотелось-бы.
р.S.S- Очень Вааажно с 2 по 5 апреля будет жестокий минус +снег в Алмате и области .

Доброе утро! Валерий Михайлович, подскажите какой брали укрывной материал? На сайте комфорта только чёрный есть, но он вроде для мульчирования.
  • 0

#3622
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем добра!!! Прошу, если у кого есть, рассада клубники. Куплю! 

вам сюда https://vse.kz/topic...delenki/page-26


  • 0

#3623
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

По прогнозам погоды корректировка опять в долгий плюс и вчера решила высадить в ОГ рассаду томатов , посеянную 20 января. Рассаде уже больше 60 дней и тянуть с высадкой нежелательно, так как некоторые кусты начали набирать свет. Укрыли пока одним слоем агроволокна, на на случай погодного форс мажора в резерве есть ещё , благо в прошлом году купили рулон 200м (стоил 24 000 тг). В воскресение муж доделает опоры на грядке и высажу ещё перцы калифорнийское чудо и бычье сердце, в этом году рассады перца через чур много (возможно кому-нибудь понадобится)

Ниже ссылка на видеоотчёт как я делаю высадку, возможно кому-то будет интересно.


  • 8

#3624
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

По прогнозам погоды корректировка опять в долгий плюс и вчера решила высадить в ОГ рассаду томатов , посеянную 20 января. Рассаде уже больше 60 дней и тянуть с высадкой нежелательно, так как некоторые кусты начали набирать свет. Укрыли пока одним слоем агроволокна, на на случай погодного форс мажора в резерве есть ещё , благо в прошлом году купили рулон 200м (стоил 24 000 тг). В воскресение муж доделает опоры на грядке и высажу ещё перцы калифорнийское чудо и бычье сердце, в этом году рассады перца через чур много (возможно кому-нибудь понадобится)

Ниже ссылка на видеоотчёт как я делаю высадку, возможно кому-то будет интересно.

здорово! ++++


  • 0

#3625
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ольга молодец!!
  • 0

#3626
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Оля поздравляю с началом посадки растений на пмж....

 

а где вы прогноз такой хороший посмотрели, а мои показывают что то чуть выше нуля


Сообщение отредактировал Ninelm: 01.04.2017, 09:17:56

  • 0

#3627
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Оля поздравляю с началом посадки растений на пмж....

 

а где вы прогноз такой хороший посмотрели, а мои показывают что то чуть выше нуля

Я боюсь пока в ОГ высаживать, хотя агроволокно толстое. Подожду еще неделю. Цветочные кисти завязались, но ничего, будут и другие. Боюсь, что всё на корню померзнет.


  • 0

#3628
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Оля поздравляю с началом посадки растений на пмж....

 

а где вы прогноз такой хороший посмотрели, а мои показывают что то чуть выше нуля

 

Оля поздравляю с началом посадки растений на пмж....

 

а где вы прогноз такой хороший посмотрели, а мои показывают что то чуть выше нуля

Ориентируемся в последнее время только по гисметио https://www.gismeteo.kz/month/5205/. За пару дней погоду точно предсказывают. Наверное хорошего шамана на работу взяли))) На неделю и месяц трудно конечно знать наверняка, поэтому они тоже корректрировки вносят.


  • 1

#3629
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Да, как обещал в "тепличках" - корневид: Срезаею20-25 вербочек и ставим их в банку 2-шкут. на укоренение,после срезаю 15 лист алое (очень старого) и в холодильник дней на 10.

После выкидываю веточки вербы( важно-должны быть корешки у них или зачатки корней),после в эту посудину добавляю молотый алой,пару дней постоит в тепле и готов !

Маточный раствор: 1:5 отлично работает, Кормовая!

Далее от фитофторы и всееееех грибковых соединений :3 л молока домашнего , (ранее было 2,но уже мало),+20-25 йода + 5 гр. борной кислоты(в любой аптеки есть).

Просто нужно по листу пройти сиём из пульвизатора( не кормовая),из моего опыта  2-кратно в стадии пикировки,через 7 дней.

При посадки Ваших растюх на П.М,Ж   у них будет уже мальский имунитет,который (грибкам иным)уже вне аппетита.

Соль-то. Суть сейчас подумать, взвесисть -чем после всё лето в "соплях" от не урожая?


  • 1

#3630
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вечер добрый. Подскажите, пожалуйста,что с моей рассадой перца.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170401-WA0027.jpeg
  • IMG-20170401-WA0023.jpeg

  • 0

#3631
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А Вы расскажите о своей рассаде когда и во что сажали,как поливали,чем удобряли.По фото я бы сказала что не хватает питания.У моей соседки похожие перчики.Она их очень любит,поливает каждый день,еще и брызгает.Корни подгнили и никакое питание не принимают.В большинстве случаев плохой рост рассады перчиков бывает из за перелива и отсутствия отверстий в дне стаканчика.Если с корешками все нормально то комплексное удобрение типа Кемира люкс  Вам поможет.


  • 0

#3632
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А Вы расскажите о своей рассаде когда и во что сажали,как поливали,чем удобряли.По фото я бы сказала что не хватает питания.У моей соседки похожие перчики.Она их очень любит,поливает каждый день,еще и брызгает.Корни подгнили и никакое питание не принимают.В большинстве случаев плохой рост рассады перчиков бывает из за перелива и отсутствия отверстий в дне стаканчика.Если с корешками все нормально то комплексное удобрение типа Кемира люкс  Вам поможет.


Садила в грунт "Огородник" 1 марта. По одной семечкесли в стаканчик в парничок. Проклевываться начали спустя неделю. Перед посадкой семена замочила в гумистар примерно на 12 часов. Семена голландские "Джипси" и Аристотель" , сибирский сад "щеголь" и "кузьмин" наши Казахстанские "калифорнийское чудо". Голландия больше всего страдает((в прошлом году такого не было. Сидели в стаканчиках по 100 гр, несколько дней назад пересадила в 200 грамовые в грунт "роял гарден" с вермикулитом. Не опрыскивала ничем, не удобряла, поливаю по мере просыхания грунта , примерно раз в дня четыре. Огородник грунт отвратительный, не переливала, но все равно после каждого полива на поверхности грунта появлялась плесень. Плюс ещё, на цветах домашних ( колеус) появилась мучнистая роса, ну это уже мой диагноз. Переживаю что могло перекинуться на перец, хотя рядом не стоять. Химию стараюсь не использовать. Спасибо за помощь.
  • 0

#3633
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я тоже химию не очень приветствую,но вырастить рассаду без нее сложнее.Подкормки начинаю через неделю посте пикировки.Один раз в 10 дней удобряю органическим "Богатый",чередую с органическим  "Берес 4" и мин. "Кемирой люкс". "Кемиры"  нужно всего 10 г на 10 л воды два раза за все время выращивания рассады,около 50 мл на растение такого размера как у Вас.Это настолько маленькая доза,что на растениях в дальнейшем не скажется.Можно по листу "Кемиру"(как скорую помощь),а под корень Гумистар .Джипси и Аристотель тоже посеяла .Они очень энергично растут (рядом "Звезда востока белая" заметно меньше при одинаковых условиях)поэтому от нехватки питания страдают больше других,обжоры еще те.Так же как и перцы  каждые 10 дн буду кормить  томаты .Но я их только 30 марта пикировала,они пока голодают.


  • 1

#3634
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Голубичка, спасибо Вам за помощь. Тогда дождусь времени полива и с гумистаром пролью, ну и кемИрой сбрызну. Или не ждать полива и сразу подкормить?
  • 0

#3635
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Думаю,что несколько дней они потерпят,не критично.


  • 0

#3636
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Огромное спасибо за помощь. Надеюсь мои перчики воспрянут)
  • 0

#3637
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Golubichka, скажите, пожалуйста, а через сколько дне после пикировки томатов вы заканчиваете "голодовку" и начинаете их подкармливать?


  • 0

#3638
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

@Golubichka, скажите, пожалуйста, а через сколько дне после пикировки томатов вы заканчиваете "голодовку" и начинаете их подкармливать?

Через 10 дней первая органическая подкормка.


  • 1

#3639
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Golubichka, спасибо. Как раз сегодня пикировала. Возьму на заметку. 


  • 0

#3640
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

arigato,Ольга Александровна и все кто уже посеял ,посадип в открытый грунт в сей сезон ,прошлая ночь много хлопот добавила?

Сам с обогревателями порхал по теплице до 5 утра, ниже 10 град. не опустилась т-ра,но на улице в огороде кран полива разморозило.

Нам-бы еще день простоять и ночь продержатся! Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.